永州市工程信息搜索结果
| 【中标结果】 | 江永县高泽源国有林场2025年度其他国土绿化项目(第一包)合同公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-28 |
| 江永县高泽源国有林场2025年度其他国土绿化项目(第一包)合同公告江永县高泽源国有林场2025年度其他国土绿化项目(第一包)合同公告江永县高泽源国有林场2025年度其他国土绿化项目(第一包)合同公告以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为发布时间发布时间:2026-04-28一、合.. | |||
| 【中标结果】 | 宁远县清水桥镇洛家洞河段、五龙山乡洋塘河段水毁修复工程等4处水毁修复工程终止公告 | 永州市 | 2026-04-28 |
| 宁远县清水桥镇洛家洞河段、五龙山乡洋塘河段水毁修复工程等4处水毁修复工程终止公告宁远县清水桥镇洛家洞河段、五龙山乡洋塘河段水毁修复工程等4处水毁修复工程终止公告自定义函数宁远县清水桥镇洛家洞河段、五龙山乡洋塘河段水毁修复工程等4处水毁修复工程终止公告发布时间:2026-.. | |||
| 【招标采购】 | 永州市妇幼保健院妇幼保健综合大楼医用气体及配套系统采购项目(第二次)竞争性磋商公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-28 |
| 永州市妇幼保健院妇幼保健综合大楼医用气体及配套系统采购项目(第二次)竞争性磋商公告永州市妇幼保健院妇幼保健综合大楼医用气体及配套系统采购项目(第二次)竞争性磋商公告自定义函数永州市妇幼保健院妇幼保健综合大楼医用气体及配套系统采购项目(第二次)竞争性磋商公告发布时间.. | |||
| 【招标采购】 | 宁远县泠南学校电力设施改造项目竞争性磋商公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-27 |
| 宁远县泠南学校电力设施改造项目竞争性磋商公告宁远县泠南学校电力设施改造项目竞争性磋商公告自定义函数宁远县泠南学校电力设施改造项目竞争性磋商公告发布时间:2026-04-27项目概况(宁远县泠南学校电力设施改造项目)的潜在投标人应在【投标客户端】(点击下载)中获取政府采购文件,.. | |||
| 【中标结果】 | 宁远县电子政务外网统一管理建设项目中标结果公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-27 |
| 宁远县电子政务外网统一管理建设项目中标结果公告宁远县电子政务外网统一管理建设项目中标结果公告自定义函数宁远县电子政务外网统一管理建设项目中标结果公告发布时间:2026-04-27一、项目基本信息政府采购计划编号:永宁财采计[2026]026043号项目编号:永宁财采项[2026]00064号委.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年祁阳市长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)招标代理比选公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-27 |
| 2024年祁阳市长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)招标代理比选公告2024年祁阳市长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)招标代理比选公告祁阳市住房和城乡建设局对2024年祁阳市长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)招标代理比选(采购编号:DLBX-2.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年祁阳市浯溪街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期 )招标代理比选公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-27 |
| 2024年祁阳市浯溪街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)招标代理比选公告2024年祁阳市浯溪街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)招标代理比选公告祁阳市住房和城乡建设局对2024年祁阳市浯溪街道老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)招标代理比选(采购编号:DLBX-2.. | |||
| 【招标采购】 | 宁远县人民法院会议室及执行指挥中心信息化改造竞争性磋商公告 | 永州市 | 2026-04-27 |
| 宁远县人民法院会议室及执行指挥中心信息化改造竞争性磋商公告宁远县人民法院会议室及执行指挥中心信息化改造竞争性磋商公告自定义函数宁远县人民法院会议室及执行指挥中心信息化改造竞争性磋商公告发布时间:2026-04-27项目概况(宁远县人民法院会议室及执行指挥中心信息化改造).. | |||
| 【招标采购】 | 2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二次)招标公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-24 |
| 2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二次)招标公告2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二次)招标公告自定义函数2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二次)招标公告发布时间:2026-04-24项目概况(2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二次))的潜在投标.. | |||
| 【中标结果】 | 道县濂南村省级美丽乡村建设项目成交结果公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-23 |
| 道县濂南村省级美丽乡村建设项目成交结果公告道县濂南村省级美丽乡村建设项目成交结果公告自定义函数道县濂南村省级美丽乡村建设项目成交结果公告发布时间:2026-04-23一、项目基本信息政府采购计划编号:永道财采计[2026]00015号项目编号:永道财项【2026】025号委托代理编号:HNFY-HU.. | |||
| 【谈判采购】 | 新田县地质灾害“隐患点+风险区”(点面)双控体系建设项目竞争性谈判公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-23 |
| 新田县地质灾害“隐患点+风险区”(点面)双控体系建设项目竞争性谈判公告新田县地质灾害“隐患点+风险区”(点面)双控体系建设项目竞争性谈判公告自定义函数新田县地质灾害“隐患点+风险区”(点面)双控体系建设项目竞争性谈判公告发布时间:2026-04-23项目概况(新田县地质灾害“隐患点+风.. | |||
| 【中标结果】 | 湘江乡田冲村姜地组吊桥(第一包)合同公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-23 |
| 湘江乡田冲村姜地组吊桥(第一包)合同公告湘江乡田冲村姜地组吊桥(第一包)合同公告湘江乡田冲村姜地组吊桥(第一包)合同公告以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为发布时间发布时间:2026-04-23一、合同编号:永江财合【2026】00054号二、合同名称:湘江乡田冲村姜地组吊桥(第一.. | |||
| 【变更公告】 | 江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告 | 永州市 | 2026-04-23 |
| 江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为发布时间发布时间:2026-04-23一、项目基本情况原公告.. | |||
| 【招标采购】 | 祁阳市浯溪第一中学新址教学楼(南教学楼与连廊结合部)-局部结构加固工程招标公告 | 永州市 | 2026-04-23 |
| 祁阳市浯溪第一中学新址教学楼(南教学楼与连廊结合部)-局部结构加固工程招标公告祁阳市浯溪第一中学新址教学楼(南教学楼与连廊结合部)-局部结构加固工程招标公告1.项目概况1.1招标人名称:祁阳市浯溪第一中学;1.2项目名称:祁阳市浯溪第一中学新址教学楼(南教学楼与连廊结合部)-局.. | |||
| 【中标结果】 | 永州市(祁阳)表面处理产业园工程项目经理部-祁阳高新区表面处理产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目(EPC)塔吊租赁服务采购中标候选人公示 | 永州市 | 2026-04-23 |
| 永州市(祁阳)表面处理产业园工程项目经理部-祁阳高新区表面处理产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目(EPC)塔吊租赁服务采购中标候选人公示永州市(祁阳)表面处理产业园工程项目经理部-祁阳高新区表面处理产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目(EPC)塔吊租赁服务采购中标候选.. | |||
| 【谈判采购】 | 祁阳市司法局矫务通执法终端(第四次)竞争性谈判公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-22 |
| 祁阳市司法局矫务通执法终端(第四次)竞争性谈判公告祁阳市司法局矫务通执法终端(第四次)竞争性谈判公告自定义函数祁阳市司法局矫务通执法终端(第四次)竞争性谈判公告发布时间:2026-04-22项目概况(祁阳市司法局矫务通执法终端(第四次))的潜在投标人应在【投标客户端】(点击下载)中.. | |||
| 【招标采购】 | 蓝山县人民医院液态氧及配套服务采购项目招标公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-21 |
| 蓝山县人民医院液态氧及配套服务采购项目招标公告蓝山县人民医院液态氧及配套服务采购项目招标公告自定义函数蓝山县人民医院液态氧及配套服务采购项目招标公告发布时间:2026-04-21项目概况(蓝山县人民医院液态氧及配套服务采购项目)的潜在投标人应在【投标客户端】(点击下载)中获.. | |||
| 【中标结果】 | 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)中标候选人公示(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-21 |
| 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)中标候选人公示永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)中标候选人公示湖南省工程建设监理有限公司受永州市潇湘能源集团有限公司的委托,代理永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)招标,2026.. | |||
| 【拟建信息】 | 永州市生态环境局祁阳分局关于对永州东裕泡沫包装有限公司年产1600万个泡沫箱建设项目环境影响评价文件作出审批决定的公告(工程信息在正文中) | 永州市 | 2026-04-21 |
| 永州市生态环境局祁阳分局关于对永州东裕泡沫包装有限公司年产1600万个泡沫箱建设项目环境影响评价文件作出审批决定的公告永州市生态环境局祁阳分局关于对永州东裕泡沫包装有限公司年产1600万个泡沫箱建设项目环境影响评价文件作出审批决定的公告根据建设项目环境影响评价审批程.. | |||
| 【谈判采购】 | 江华瑶族自治县Y655431129线、C159431129线道路养护工程竞争性谈判公告 | 永州市 | 2026-04-21 |
| 江华瑶族自治县Y655431129线、C159431129线道路养护工程竞争性谈判公告江华瑶族自治县Y655431129线、C159431129线道路养护工程竞争性谈判公告自定义函数江华瑶族自治县Y655431129线、C159431129线道路养护工程竞争性谈判公告发布时间:2026-04-21项目概况(江华瑶族自治县Y655431129.. | |||