永州市造价信息网搜索结果
| 【招标采购】 | [宁远县]宁远县2024年农村公路提质改造工程(第一批)项目[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-12-30 |
| 宁远县2024年农村公路提质改造工程(第一批)项目招标公告1.招标条件本招标项目宁远县2024年农村公路提质改造工程(第一批)项目(项目名称)已由宁远县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以宁发改许准字【2024】107号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由宁远县交通运输局(.. | |||
| 【招标采购】 | [新田县]新田县S227线K285+436-K296+717段路面改善工程项目[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-11-01 |
| 新田县S227线K285+436-K296+717段路面改善工程项目施工招标公告1.招标条件本招标项目新田县S227线K285+436-K296+717段路面改善工程项目由湖南省交通运输厅以湘交函[2024]194号文确定实施计划,新田县发展和改革局以新发改许准字【2024】22号文批准建设,项目业主为新田县农村公路管.. | |||
| 【招标采购】 | [宁远县]宁远县2024年国省道危桥改造建设项目[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-10-25 |
| 宁远县2024年国省道危桥改造建设项目招标公告1.招标条件本招标项目宁远县2024年国省道危桥改造建设项目(项目名称)已由宁远县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以宁发改许准字【2024】84号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由宁远县交通运输局(批准机关名称)以湘交综.. | |||
| 【招标采购】 | 宁远县2023年高标准农田(五小水利)建设项目监理 招标公告(造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-09-26 |
| 1、招标条件本招标项目宁远县2023年高标准农田(五小水利)建设项目监理(项目名称)已由宁远县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以宁发改审批【2022】87号文(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宁远县土地开发整理中心,建设资金来自地方配套资金,招标人为宁远县土地开发整理.. | |||
| 【招标采购】 | [新田县]新田县农村公路X269线长富2桥、C532线河大桥和Y999线潭田桥拆除重建工程项目施工招标公告[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-08-22 |
| 1.招标条件本招标项目新田县农村公路X269线长富2桥、C532线河大桥和Y999线潭田桥拆除重建工程项目(项目名称)已由新田县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以新发改许准字【2024】16号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由新田县交通运输局(批准机关名称)以新交发[2023].. | |||
| 【招标采购】 | [新田县]新田县X002线等15条农村公路安防工程施工招标公告[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-08-22 |
| 1.招标条件本招标项目新田县X002线等15条农村公路安防工程(项目名称)已由新田县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以新发改许准字【2024】17号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由新田县交通运输局(批准机关名称)以新交发【2024】13号(批文名称及编号)批准,项目业主为.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省永州市冷水滩区2024年高标准农田建设项目监理招标公告(造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-07-30 |
| 1、招标条件本招标项目湖南省永州市冷水滩区2024年高标准农田建设项目监理(项目名称)已由冷水滩区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以冷发改发包许准字[2024]45号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为永州市冷水滩区农业综合服务中心,建设资金来自财政资金(资金来源),招.. | |||
| 【招标采购】 | [道县]道县2024年G357线K1123+025-K1131+995提质改造(大修)工程招标公告[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-07-22 |
| 1.招标条件本招标项目道县2024年G357线K1123+025-K1131+995提质改造(大修)工程(项目名称)已由道县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以道发改许准字【2024】6号(批文名称及编号)批准,施工图设计已由永州市交通运输局(批准机关名称)以永交批【2024】19号(批文名称及编号)批准.. | |||
| 【招标采购】 | 道县2024年G357线K1123+025-K1131+995提质改造(大修)工程招标公告(造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-07-22 |
| 道县2024年G357线K1123+025-K1131+995提质改造(大修)工程招标公告1.招标条件本招标项目道县2024年G357线K1123+025-K1131+995提质改造(大修)工程(项目名称)已由道县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以道发改许准字【2024】6号(批文名称及编号)批准,施工图设计已由永州市.. | |||
| 【招标采购】 | S227线安全设施精细化提升工程项目(造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-07-19 |
| S227线安全设施精细化提升工程项目S227线安全设施精细化提升工程项目施工招标公告1.招标条件本招标项目S227线安全设施精细化提升工程项目已由湖南省交通运输厅以湘交养管[2024]62号文下达实施计划,新田县发展和改革局以新发改许准字【2024】13号文批准建设,项目业主为新田县公路建.. | |||
| 【招标采购】 | [新田县]S227线安全设施精细化提升工程项目[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-07-19 |
| S227线安全设施精细化提升工程项目施工招标公告1.招标条件本招标项目S227线安全设施精细化提升工程项目已由湖南省交通运输厅以湘交养管[2024]62号文下达实施计划,新田县发展和改革局以新发改许准字【2024】13号文批准建设,项目业主为新田县公路建设养护中心,建设资金来自上级补助.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省永州市宁远县高标准农田建设项目(二O二四年新增)监理招标公告(造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-04-30 |
| 1、招标条件本招标项目湖南省永州市宁远县高标准农田建设项目(二O二四年新增)监理(项目名称)已由宁远县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以宁发改审批【2024】11号文(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宁远县土地开发整理中心,建设资金来自省级财政资金,招标人为宁远县.. | |||
| 【招标采购】 | [东安县]湖南省永州市东安县高标准农田建设(二〇二四年)项目监理[招标公告](造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-04-29 |
| 1、招标条件本招标项目湖南省永州市东安县高标准农田建设(二〇二四年)项目监理招标已由东安县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以《关于湖南省永州市东安县高标准农田建设(二〇二四年)项目可行性研究报告的批复》(东发改[2023]139号)(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省永州市冷水滩区高标准农田建设项目(二0二四年新增)施工监理招标公告(造价信息网在正文中) | 永州市 | 2024-04-01 |
| 1、招标条件本招标项目湖南省永州市冷水滩区高标准农田建设项目(二0二四年新增)施工监理(项目名称)已由冷水滩区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以冷发改许准字【2023】115号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为永州市冷水滩区农业综合服务中心,建设资金来自国债资金、地.. | |||