搜索到2666条四川门窗工程招标采购相关信息
| 【询价采购】 | 泸州盛江投资发展有限公司办公阵地搬迁改造项目门窗、栏杆、栏板采购询价结果公告 | 四川 | 2026-04-28 |
| 泸州盛江投资发展有限公司办公阵地搬迁改造项目门窗、栏杆、栏板采购询价结果公告泸州盛江投资发展有限公司办公阵地搬迁改造项目门窗、栏杆、栏板采购询价结果公告采购项目名称泸州盛江投资发展有限公司办公阵地搬迁改造项目门窗、栏杆、栏板采购采购项目编号SJCG[2026]021号公告期限.. | |||
| 【建设快讯】 | 黄金10月抢占西部新核心!2026CCBD中国重庆建博会招商火热冲刺中(四川门窗工程在正文中) | 重庆 | 2026-04-28 |
| 黄金10月抢占西部新核心!2026CCBD中国重庆建博会招商火热冲刺中黄金10月抢占西部新核心!2026CCBD中国重庆建博会招商火热冲刺中政策东风赋能产业发展,西部建材市场机遇裂变升级。当下,西部规模领先的建材家居商贸盛会已全面搭建,留给行业远见者的黄金展位正极速递减,抢占西部建材.. | |||
| 【招标采购】 | 仁城置地(BQ34-03地块)设计施工总承包招标公告 | 四川 | 2026-04-27 |
| 仁城置地(BQ34-03地块)设计施工总承包招标公告仁城置地(BQ34-03地块)设计施工总承包招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目仁城置地(BQ34-03地块)设计施工总承包(项目名称)已由宜宾市叙州区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2401-511504-04-01-398855】FGQB-000.. | |||
| 【中标结果】 | 平羌三峡生态片区改造提升项目-乐山市市中区悦来镇荔枝文化展览馆项目(平羌三峡生态片区改造提升项目-乐山市市中区悦来镇荔枝文化展览馆项目施工) | 四川 | 2026-04-27 |
| 平羌三峡生态片区改造提升项目-乐山市市中区悦来镇荔枝文化展览馆项目(平羌三峡生态片区改造提升项目-乐山市市中区悦来镇荔枝文化展览馆项目施工)平羌三峡生态片区改造提升项目-乐山市市中区悦来镇荔枝文化展览馆项目(平羌三峡生态片区改造提升项目-乐山市市中区悦来镇荔枝文化.. | |||
| 【招标采购】 | 兴文县全口径智慧物流产业园建设项目门窗、栏杆、雨棚分包公开招标 | 四川 | 2026-04-27 |
| 兴文县全口径智慧物流产业园建设项目门窗、栏杆、雨棚分包公开招标兴文县全口径智慧物流产业园建设项目门窗、栏杆、雨棚分包公开招标中国华西企业股份有限公司兴文县全口径智慧物流产业园建设项目兴文县全口径智慧物流产业园建设项目门窗、栏杆、雨棚分包公开招标招标公告中国华西企业.. | |||
| 【询价采购】 | 木里色拉尼布青年旅社门窗玻璃采购项目(第二次)询价公告 | 四川 | 2026-04-27 |
| 木里色拉尼布青年旅社门窗玻璃采购项目(第二次)询价公告木里色拉尼布青年旅社门窗玻璃采购项目(第二次)询价公告四川臻凌工程项目管理有限公司(采购代理机构)受四川山里山外数字文旅科技有限公司(采购人)委托,拟对木里色拉尼布青年旅社门窗玻璃采购项目(第二次)采用询价方式进行.. | |||
| 【招标采购】 | 高原病防治研究基地(阿坝)建设项目安装工程开关插座材料招标 | 四川 | 2026-04-26 |
| 高原病防治研究基地(阿坝)建设项目安装工程开关插座材料招标高原病防治研究基地(阿坝)建设项目安装工程开关插座材料招标四川省第三建筑工程有限公司高原病防治研究基地(阿坝)建设项目安装工程高原病防治研究基地(阿坝)建设项目安装工程开关插座材料招标招标公告四川省第三建筑工.. | |||
| 【招标采购】 | 凉山国华工程建设有限公司-西昌市西部城区B3-01号地块房地产开发第一项目部一期及二期二批次交安工程专业分包招标申请 | 四川 | 2026-04-25 |
| 凉山国华工程建设有限公司-西昌市西部城区B3-01号地块房地产开发第一项目部一期及二期二批次交安工程专业分包招标申请凉山国华工程建设有限公司-西昌市西部城区B3-01号地块房地产开发第一项目部一期及二期二批次交安工程专业分包招标申请西昌市西部城区B3-01号地块房地产开发第.. | |||
| 【招标采购】 | 云湖华庭一期劳务分包招标公告(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-24 |
| 云湖华庭一期劳务分包招标公告云湖华庭一期劳务分包招标公告西南联合产权交易所有限责任公司广安分所(采购代理机构)受四川旭辉建筑工程有限公司(采购人)委托,拟对“云湖华庭一期劳务分包”进行企业内部招标(以下简称公开招标),兹邀请符合本次投标要求的投标人参加。一、项目编号:GAC.. | |||
| 【招标采购】 | 木里色拉尼布青年旅社门窗玻璃采购项目终止(异常)公告 | 四川 | 2026-04-24 |
| 木里色拉尼布青年旅社门窗玻璃采购项目终止(异常)公告木里色拉尼布青年旅社门窗玻璃采购项目终止(异常)公告项目名称:木里青年旅舍发电机采购项目项目编号:SWUEECG202608707流标原因:通过符合性审查的供应商不足三家采购人:四川山里山外数字文旅科技有限公司采购代理机构:四川臻.. | |||
| 【招标采购】 | 中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于四川远游天下食品有限公司等21户的处置公告 | 北京 | 2026-04-24 |
| 中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于四川远游天下食品有限公司等21户的处置公告中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于四川远游天下食品有限公司等21户的处置公告中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于四川远游天下食品有限公司等21户的处置公告发布日.. | |||
| 【招标采购】 | 中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于攀枝花运力汽车部件制造有限公司等10户的处置公告 | 北京 | 2026-04-24 |
| 中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于攀枝花运力汽车部件制造有限公司等10户的处置公告中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于攀枝花运力汽车部件制造有限公司等10户的处置公告中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司关于攀枝花运力汽车部件制造有限公司等10.. | |||
| 【招标采购】 | 电子科技大学毕业生宿舍维修竞争性磋商(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-24 |
| 电子科技大学毕业生宿舍维修竞争性磋商电子科技大学毕业生宿舍维修竞争性磋商项目概况电子科技大学毕业生宿舍维修采购项目的潜在供应商应在获取网站https://www.onezc.com(全域招采平台)获取采购文件,并于2026年05月11日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编.. | |||
| 【谈判采购】 | 叙永县公办幼儿园建设项目(水尾镇幼儿园建设项目)门窗采购及安装(第三次)竞争性谈判评标结果公示 | 四川 | 2026-04-24 |
| 叙永县公办幼儿园建设项目(水尾镇幼儿园建设项目)门窗采购及安装(第三次)竞争性谈判评标结果公示叙永县公办幼儿园建设项目(水尾镇幼儿园建设项目)门窗采购及安装(第三次)竞争性谈判评标结果公示项目名称叙永县公办幼儿园建设项目(水尾镇幼儿园建设项目)门窗采购及安装(第三次)项.. | |||
| 【招标采购】 | 凉山医院项目室内精装修分包公招(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-24 |
| 凉山医院项目室内精装修分包公招凉山医院项目室内精装修分包公招中国华西企业有限公司凉山彝族自治州第一人民医院新院区第一期建设项目凉山医院项目室内精装修分包公招招标公告中国华西企业有限公司现就凉山彝族自治州第一人民医院新院区第一期建设项目的装配式工程,门窗工程,保.. | |||
| 【中标结果】 | 嘉陵江流域白水江九寨沟县县城下游段水生态保护修复项目(二期)第1标段(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-24 |
| 嘉陵江流域白水江九寨沟县县城下游段水生态保护修复项目(二期)第1标段嘉陵江流域白水江九寨沟县县城下游段水生态保护修复项目(二期)第1标段嘉陵江流域白水江九寨沟县县城下游段水生态保护修复项目(二期)评标结果公示项目及标段名称嘉陵江流域白水江九寨沟县县城下游段水生态保护.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区100MW/400MWh全钒液流电池储能电站项目施工+采购总承包(第二次) 中标公告 | 四川 | 2026-04-23 |
| 乐山市市中区100MW/400MWh全钒液流电池储能电站项目施工+采购总承包(第二次)中标公告乐山市市中区100MW/400MWh全钒液流电池储能电站项目施工+采购总承包(第二次)中标公告招标编号:SJY-ZY-202603-0239项目名称:2026年省机司四公司乐山全钒液流电池储能电站项目-门窗及栏杆工程招.. | |||
| 【中标结果】 | 自贡高新区动力及新型储能智慧制造基地配套基础设施建设(一期)项目(项目名称)设计施工总承包第三标段 | 四川 | 2026-04-23 |
| 自贡高新区动力及新型储能智慧制造基地配套基础设施建设(一期)项目(项目名称)设计施工总承包第三标段自贡高新区动力及新型储能智慧制造基地配套基础设施建设(一期)项目(项目名称)设计施工总承包第三标段自贡高新区动力及新型储能智慧制造基地配套基础设施建设(一期)项目(项目名.. | |||
| 【招标采购】 | 仁城澜峰一期(BQ32-01 地块)157户型门窗改造工程招标公告 | 四川 | 2026-04-23 |
| 仁城澜峰一期(BQ32-01地块)157户型门窗改造工程招标公告仁城澜峰一期(BQ32-01地块)157户型门窗改造工程招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目仁城·澜峰一期(BQ32-01地块)157户型门窗改造工程(项目名称)已由宜宾市叙州区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2211-.. | |||
| 【拟建信息】 | 雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-23 |
| 雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年4月22日我局拟对《汉源县人民医院新增数字减影血管造.. | |||
| 【中标结果】 | 通江县油茶种植基地建设项目(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-23 |
| 通江县油茶种植基地建设项目通江县油茶种植基地建设项目通江县油茶种植基地建设项目评标结果公示项目及标段名称通江县油茶种植基地建设项目项目业主通江嘉祐农业发展投资有限公司项目业主联系电话0827-7120677招标人通江嘉祐农业发展投资有限公司招标人联系电话0827-7120677招标.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年机司四公司 -乐山师院项目- 成品套装门、防火门、卷帘门材料招标 | 四川 | 2026-04-23 |
| 2026年机司四公司-乐山师院项目-成品套装门、防火门、卷帘门材料招标2026年机司四公司-乐山师院项目-成品套装门、防火门、卷帘门材料招标四川省建筑机械化工程有限公司乐山市校地共建产教融合基地配套设施项目(三标段)2026年机司四公司-乐山师院项目-成品套装门、防火门、卷帘门材料招.. | |||
| 【建设快讯】 | 雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-23 |
| 雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年4月22日我局拟对《汉源县人民医院新增数字减影血管造影机(DSA)项目环境影响报告表》(以下称报告表》作出审批意见。现将拟作出审批意见的环.. | |||
| 【拟建信息】 | 关于2026年4月22日拟对一般建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-22 |
| 关于2026年4月22日拟对一般建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示关于2026年4月22日拟对一般建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我厅拟对1个一般建设项目环境影响报告书作出批复决定。为保证此次审议工作的严肃.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市高铁南片区环一医院宜邻中心项目设计 (方案及初步设计)标段(第三次)招标公告招标公告(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-22 |
| 宜宾市高铁南片区环一医院宜邻中心项目设计(方案及初步设计)标段(第三次)招标公告招标公告宜宾市高铁南片区环一医院宜邻中心项目设计(方案及初步设计)标段(第三次)招标公告招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市高铁南片区环一医院宜邻中心项目(项目名称)已由宜宾市叙州区发.. | |||
| 【中标结果】 | 四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期)六标段监理中标结果公示 | 四川 | 2026-04-22 |
| 四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期)六标段监理中标结果公示四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期)六标段监理中标结果公示四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期)六标段监理中标结果公示项目及标段名称四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期)六标段四川省乐山市.. | |||
| 【中标结果】 | 成都市龙泉驿区消防救援局(含下辖救援站)2026年营区零星维修供应商采购项目成交公告(四川门窗工程在正文中) | 四川 | 2026-04-22 |
| 成都市龙泉驿区消防救援局(含下辖救援站)2026年营区零星维修供应商采购项目成交公告成都市龙泉驿区消防救援局(含下辖救援站)2026年营区零星维修供应商采购项目成交公告一、项目编号:LQXF(2026)-01-04(招标文件编号:LQXF(2026)-01-04)二、项目名称:成都市龙泉驿区消防救援局(含下辖.. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾高新区绿色低碳装备城产业园区基础设施建设项目设计施工总承包宜宾高新区绿色低碳装备城产业园区基础设施建设项目设计施工总承包合同公告 | 四川 | 2026-04-21 |
| 宜宾高新区绿色低碳装备城产业园区基础设施建设项目设计施工总承包宜宾高新区绿色低碳装备城产业园区基础设施建设项目设计施工总承包合同公告宜宾高新区绿色低碳装备城产业园区基础设施建设项目设计施工总承包宜宾高新区绿色低碳装备城产业园区基础设施建设项目设计施工总承包合.. | |||
| 【招标采购】 | 四川发展天瑞矿业有限公司2026~2027年度零星维修工程招标公告 | 四川 | 2026-04-21 |
| 四川发展天瑞矿业有限公司2026~2027年度零星维修工程招标公告四川发展天瑞矿业有限公司2026~2027年度零星维修工程招标公告四川发展天瑞矿业有限公司2026~2027年度零星维修工程招标公告1.招标条件1.1本招标项目四川发展天瑞矿业有限公司2026~2027年度零星维修工程(项目名称)资金.. | |||
| 【招标采购】 | 深圳中华西三公司燕罗街道A426-0483宗地项目防火门窗、防火卷帘采购招标 | 四川 | 2026-04-20 |
| 深圳中华西三公司燕罗街道A426-0483宗地项目防火门窗、防火卷帘采购招标深圳中华西三公司燕罗街道A426-0483宗地项目防火门窗、防火卷帘采购招标中国华西企业有限公司燕罗街道A426-0483宗地项目施工总承包工程深圳中华西三公司燕罗街道A426-0483宗地项目防火门窗、防火卷帘采购招标.. | |||