搜索到99条上海虹口教育局招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 南湖职业技术学院三门路校区新建学生宿舍楼(二期)项目房屋拆除服务的中标(成交)结果公告(上海虹口教育局在正文中) | 上海 | 2026-03-14 |
| 南湖职业技术学院三门路校区新建学生宿舍楼(二期)项目房屋拆除服务的中标(成交)结果公告南湖职业技术学院三门路校区新建学生宿舍楼(二期)项目房屋拆除服务的中标(成交)结果公告一、项目编号:310109000260211177340-09316556二、项目名称:南湖职业技术学院三门路校区新建学生宿舍楼.. | |||
| 【中标结果】 | 物业管理服务(保安)的中标(成交)结果公告(上海虹口教育局在正文中) | 上海 | 2026-01-07 |
| 物业管理服务(保安)的中标(成交)结果公告一、项目编号:310109000251110150659-09295002二、项目名称:物业管理服务(保安)三、中标(成交)信息序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注1物业管理服务(保安)上海虹口保安服务有限公司上海市虹口区东江湾路.. | |||
| 【中标结果】 | 南湖职业技术学院三门路校区新建学生宿舍楼(二期)项目工程代建管理服务的中标(成交)结果公告(上海虹口教育局在正文中) | 上海 | 2025-10-18 |
| 南湖职业技术学院三门路校区新建学生宿舍楼(二期)项目工程代建管理服务的中标(成交)结果公告一、项目编号:310109000250825130518-09267540二、项目名称:南湖职业技术学院三门路校区新建学生宿舍楼(二期)项目工程代建管理服务三、中标(成交)信息序号标项名称中标供应商名称中标供应.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区妇联启动“家+嘉年华”主题活动月 | 上海 | 2025-09-29 |
| 上海虹口区妇联启动“家+嘉年华”主题活动月9月27日,虹口区妇联“家+嘉年华”主题活动月在北外滩滨江正式启动。启动仪式现场“家+厨房”“家+诗词”“家+甜蜜”“家+集市”集体亮相,各个“家+书屋”相继推出主题活动,在这个秋天展示“家+书屋”的丰硕成果,为虹口家庭提供满满的家庭教育活动。启动.. | |||
| 【建设快讯】 | 虹口3校与香港学校牵手缔结“姊妹校” | 上海 | 2025-09-29 |
| 双向奔赴!虹口3校与香港学校牵手缔结“姊妹校”9月26-27日,“沪港体育交流、共育未来栋梁”上海虹口区与香港沙田区体育教育交流活动成功举办。活动得到了虹口区海外联谊会、虹口区人民对外友好协会、中国香港新界校长会的支持,由虹口区教育局、中国香港沙田区小学校长会、中国香港学界体育.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开2025学年学前教育与托育服务工作会议 | 上海 | 2025-09-26 |
| 上海虹口区教育局召开2025学年学前教育与托育服务工作会议9月23日,“锚定高质量实践新作为”虹口区2025学年学前教育与托育服务工作会议在同心路幼儿园召开。区教育局副局长马振敏,区教育学院副院长胡军出席会议。区教育局、区教育学院、督导室相关人员、各幼教总支书记、各级各类幼儿园.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局托幼行业专业交流活动圆满落幕 | 上海 | 2025-04-01 |
| 为深化学前教育高质量发展、践行幼儿发展优先理念,2025年,虹口区教育局聚焦托幼行业保育从业人员的专业成长与经验共享,精心策划了托幼行业专业交流活动。活动以育婴员和保育员两大岗位为核心,通过技能展示、情景模拟与知识共享,搭建起行业交流平台,助力从业者提升职业素养,推动区域.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局、卫健委、疾控局联合召开虹口区中小学校园食品营养健康及传染病防控工作培训 | 上海 | 2025-03-31 |
| 为进一步提升虹口区中小学校园餐的营养与质量,夯实校园传染病防控工作,确保学校师生健康,3月26日下午,区教育局、区卫健委、区疾控局联合召开虹口区中小学校园食品营养健康及传染病防控工作培训,会议在虹口区外国语第一小学顺利举行。区教育局副局长、南湖职业技术学院党委书记李琰,.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局调研青少年活动中心 | 上海 | 2025-03-13 |
| 3月10日上午,虹口区教育工作党委书记、教育局局长孙磊率领局领导班子成员及相关科室负责人,来到虹口区青少年活动中心进行走访调研,“中心”中层以上领导参加了此次调研座谈会。作为区教育局新学期第一场基层单位调研,局领导们首先认真听取了“中心”干部的工作汇报。“中心”牛菁主任从“.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局2024学年第二学期学前教育工作会议举行 | 上海 | 2025-03-11 |
| 近日,“细节蕴匠心专业护成长”虹口区2024学年第二学期学前教育工作会议在东余杭路幼儿园召开。虹口区教育工作党委副书记陈薇、虹口区教育局副局长马振敏,小幼教科、区儿保、教研室、责任督学、学前教研员、科研员、各幼教总支书记、全区各级各类幼儿园园长、托儿所所长、市保育带头人工作室.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开2024学年第二学期小学教育工作会议 | 上海 | 2025-03-03 |
| 2月27日下午,“向‘新’而行以‘质’致远”虹口区2024学年第二学期小学教育工作会议在虹口区教育局召开。小教科、教研室、科研室、督导室负责人,小学教研员、科研员、责任督学、各学区主任、小学书记、校长、副校长、九年一贯制小学部分管校长、教导主任参加会议。市教师教育学院陈群波博士应邀出席.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局主办科技辅导员开启高校进阶研训营 | 上海 | 2025-02-24 |
| 2月19日,“翼启·向未来”虹口区首届科学探索季智趣汇的第二场活动——“与AI同行”虹口区科技辅导员高校进阶研训营,于复旦大学信息科学与工程学院(以下简称复旦大学信息学院)顺利举行。本次活动由虹口区科学教师培养中心-复旦大学信息学院指导,虹口区教育局主办,虹口区青少年活动中心承.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局赴华为练秋湖研发中心开展实地调研学习 | 上海 | 2025-02-24 |
| 为深入学习贯彻全国和上海市教育大会精神,高质量推进虹口区“全国中小学科学教育实验区”“上海市人工智能教育试验区”建设,2月21日上午,区教育工作党委理论学习中心组(扩大)赴华为练秋湖研发中心开展实地调研学习。教育局全体班子成员、区教育学院班子成员,相关科室部门负责人参加。中.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开虹教系统2025年春季学期第一次全体书记、校园长会议 | 上海 | 2025-02-20 |
| 2月19日上午,虹口区教育工作党委召开虹教系统2025年春季学期全体书记、校园长会议。上海市教委副主任杨振峰出席会议并作专题报告,区教育工作党委书记、区教育局局长孙磊主持会议。局全体班子成员、科室部门负责人及全体书记、校(园)长参加会议。杨振峰以“建设公平优质的基础教育高质量.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区市场监管局、区教育局联合开展春季开学校园食品安全培训 | 上海 | 2025-02-18 |
| 为进一步提升校园食堂食品安全管理水平,督促学校严格落实食品安全主体责任,全力做好春季学期开学前食品安全准备工作,2月14日上午,虹口区教育局、区市场监管局联合开展虹口区中小学幼儿园安全工作专题培训,区纪委监委第六派驻组组长吴志波出席会议,辖区各中小学及幼儿园的校长(园.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开中小学、幼儿园安全工作专题培训会 | 上海 | 2025-02-17 |
| 为进一步增强新学期全区中小幼校园安全管理水平,提升师生安全意识和应急处置能力,切实保障广大师生人身安全和身心健康,根据上海市教育委员会《关于开展中小学幼儿园安全工作专题培训的通知》要求,虹口区教育局于2月14日召开了中小学、幼儿园安全工作专题培训会。区教育局副局长马振.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局建设跑出新春“加速度” | 上海 | 2025-02-11 |
| “人勤春来早,奋进正当时”,虹口教育项目的施工现场正呈现一派繁忙的景象,各种工程车来回穿梭,施工机械有序运转,建设者们有条不紊地忙着自己手里的工作,推动项目建设“进度条”不断刷新。区教育局以“开局即决战”的紧迫感,统筹推进安全生产、质量管控和施工进度,奋力实现项目建设“开门.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开2024年度民主生活会 | 上海 | 2025-02-05 |
| 按照中央和市委、区委部署要求,日前,虹口区教育工作党委召开2024年度民主生活会。区委副书记姜爱锋出席并讲话。区委第七督导组到会指导并作点评,教育工作党委全体处级以上干部参加会议。姜爱锋指出,本次民主生活会深入贯彻中央、市委和区委的各项要求,作为一次深刻的党性洗礼和纪律淬.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局与上海师范大学签订学前教育产教研协同创新项目协议 | 上海 | 2025-01-23 |
| 为进一步推进“幼有善育”民心工程,促进区域学前教育高质量发展,塑造多元办学、产教研协同发展新形态,虹口区教育局与上海师范大学签订了学前教育产教研协同创新项目协议,成立了“学前教育产教研协同创新中心”。近日,三场分中心成立见面会相继在虹口举行。2024年12月6日,虹口区教育系统.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开2024学年援青援滇教师座谈会 | 上海 | 2025-01-23 |
| 日前,虹口区教育局在上海音乐学院虹口区北虹高级中学召开2024学年援青援滇教师座谈会。虹口区委组织部副部长、区人才局局长金慧莲,虹口区教育工作党委书记、教育局局长孙磊,虹口区政府办公室二级调研员刘辉,虹口区教育局副局长吴余洁、马振敏、陈寅出席会议。会议由陈寅主持。援青教师.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局党政主要负责人开展专题述法 | 上海 | 2025-01-23 |
| 为深入学习贯彻党的二十届三中全会精神和习近平法治思想,进一步发挥述法在党政主要负责人履行推进法治建设第一责任人职责中的重要作用,2025年1月20日,区教育工作党委书记、教育局局长孙磊在教育工作党委会上就2024年度履行推进法治建设第一责任人职责情况作专题述法。会上,孙磊从.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区委组织部专题调研上海南湖职业技术学院 | 上海 | 2025-01-21 |
| “学院发展很快,虹口区在十六个区中率先开设新型高职院校,2024年11月李强总理来访是对南湖职前职后一体化发展的办学模式和对虹口职业教育发展的充分肯定。”近日,区委常委、组织部部长蒋仁辉一行莅临上海南湖职业技术学院进行专题调研时这样讲到。区教育工作党委书记、教育局局长孙磊,.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开虹教系统书记、校园长会议暨2024年党组织书记抓基层党建工作述职评议会 | 上海 | 2025-01-20 |
| 1月15日上午,虹口区教育工作党委召开虹教系统书记、校园长会议暨2024年党组织书记抓基层党建工作述职评议会。区教育工作党委书记、局长孙磊主持会议并讲话。教育局班子成员、机关各科室部门负责人和全体书记、校园长参加了会议。会上,孙磊充分肯定了全体虹教人过去一年取得的成绩,对虹.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开学校体育卫生艺术科普国防教育工作会议 | 上海 | 2025-01-07 |
| 为深入贯彻落实党的教育方针,落实立德树人根本任务,全面推动体育卫生艺术科普国防教育工作高质量发展,近期,区教育局召开虹口区学校体育卫生艺术科普国防教育工作会议,组织各中小学分管校长共同研究讨论,推动同向发力,开启2025年工作新征程。区青少中心、区体质监测中心负责人,体育.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开“坚定信念、干字当头,推动虹口教育更高质量发展”2025年学习讨论会 | 上海 | 2025-01-07 |
| 1月6日,虹口区教育局召开“坚定信念、干字当头,推动虹口教育更高质量发展”2025年学习讨论会。局全体班子成员、各科室部门负责人、全体机关同志参加了会议。区教育工作党委书记、局长孙磊主持会议并讲话。孙磊指出,2024年虹口教育改革势头良好,成果初步显现,在类型教育品牌确立、合作办学.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包2标段(上海虹口教育局在正文中) | 山东 | 2025-01-02 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313020335001002招标方式:公开项目名称:青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包2标段建设规模:66093.39平方米建设单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电话:0532-86051526招标单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开2024年社区托育服务工作专题会 | 上海 | 2024-12-31 |
| 12月26日上午,“宝宝屋”扩优提质在行动——虹口区2024年社区托育服务工作专题会在虹口区教育局召开。区教育局副局长马振敏、学前教育科科长沈蕾、各街道社区托育服务工作联络人、区托育服务指导中心负责人等参加会议。会议由区托育服务指导中心副主任吴术燕主持。会上,沈蕾带大家共同回顾.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局开展未成年人学校保护工作专题培训 | 上海 | 2024-12-30 |
| 近日,虹口区教育局举办“赋能学校保护守‘未’健康成长”专题培训,旨在进一步提升区域学校未成年人保护工作能力和水平。华东师范大学法学院教授、未成年人学校保护研究中心副主任任海涛,中国教育学会中小学安全教育与安全管理专业委员会理事程迎红受邀出席。区教育局副局长马振敏,区教.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局召开2024年度全面从严治党“四责协同”机制建设第三次专题会议 | 上海 | 2024-12-26 |
| 12月23日,虹口区教育工作党委召开2024年全面从严治党“四责协同”机制建设第三次专题会议。区教育工作党委书记、局长孙磊主持会议并讲话,党委班子成员参加,第六派驻纪检监察组组长吴志波列席会议。会上,局领导班子成员分别围绕执行政治纪律和政治规矩情况、落实“一岗双责”情况、本人202.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区教育局主办中小学生禁毒宣传主题教育活动 | 上海 | 2024-12-24 |
| 近日,“拒绝毒品护航青春”虹口区中小学生禁毒宣传主题教育活动举行。本次活动由上海市禁毒委员会办公室指导,虹口区教育局主办,平安虹口建设协调小组办公室协办,上海市第五十二中学承办。上海市禁毒委员会办公室主任周国庆,虹口区委常委、政法委书记宣一洲,上海市教委青保处处长陆黎.. | |||