青岛市工程施工招标 共找到841条“青岛市工程施工招标”的信息
青岛市工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 青岛蓝谷医院建设项目(发热门诊)施工 | 青岛市 | 2026-04-24 |
| 青岛蓝谷医院建设项目(发热门诊)施工青岛蓝谷医院建设项目(发热门诊)施工青岛蓝谷医院建设项目(发热门诊)施工招标公告公告发布日期:2026/04/2417:38:19项目名称:青岛蓝谷医院建设项目(发热门诊)施工工程地点:青岛蓝谷山大路以南、蓝海一路以东、凤凰山以西、规划路以北资金来源:其.. | |||
| 【中标结果】 | 大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包)不分标段 | 青岛市 | 2026-04-23 |
| 大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包)不分标段大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022667001001招标方式:公开招标项目名称:大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包)不.. | |||
| 【招标采购】 | 莱西市马连庄镇优质种苗培育种植项目 (设计施工总承包) | 青岛市 | 2026-04-23 |
| 莱西市马连庄镇优质种苗培育种植项目(设计施工总承包)莱西市马连庄镇优质种苗培育种植项目(设计施工总承包)莱西市马连庄镇优质种苗培育种植项目(设计施工总承包)招标公告公告发布日期:2026/04/2316:23:38项目名称:莱西市马连庄镇优质种苗培育种植项目(设计施工总承包)工程地点:.. | |||
| 【招标采购】 | 高新支线天然气工程(高新段)(工程总承包)采购信息公示(非驻青企业)公告 | 青岛市 | 2026-04-22 |
| 高新支线天然气工程(高新段)(工程总承包)采购信息公示(非驻青企业)公告高新支线天然气工程(高新段)(工程总承包)采购信息公示(非驻青企业)公告中间内容开始公告名称:高新支线天然气工程(高新段)(工程总承包)采购信息公示(非驻青企业)公告项目名称高新支线天然气工程(高新段)(工程.. | |||
| 【招标采购】 | 供热管网提升改造项目(2026年阴极保护)(工程总承包) | 青岛市 | 2026-04-20 |
| 供热管网提升改造项目(2026年阴极保护)(工程总承包)供热管网提升改造项目(2026年阴极保护)(工程总承包)供热管网提升改造项目(2026年阴极保护)(工程总承包)招标计划一、招标计划编号:QDZBJH2026000348二、项目名称:供热管网提升改造项目(2026年阴极保护)(工程总承包)三、招标人名称:.. | |||
| 【中标结果】 | 通和悦章项目(广昌路1号SF1102-511地块)红线内供热工程(工程总承包)不分标段 | 青岛市 | 2026-04-17 |
| 通和悦章项目(广昌路1号SF1102-511地块)红线内供热工程(工程总承包)不分标段通和悦章项目(广昌路1号SF1102-511地块)红线内供热工程(工程总承包)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022693001001招标方式:公开招标项目名称:通和悦章项目(广昌路1号SF1102-511地块)红线内供热.. | |||
| 【招标采购】 | 莱西市望城片区供水管网改造工程(设计施工总承包) | 青岛市 | 2026-04-16 |
| 莱西市望城片区供水管网改造工程(设计施工总承包)莱西市望城片区供水管网改造工程(设计施工总承包)莱西市望城片区供水管网改造工程(设计施工总承包)招标公告公告发布日期:2026/04/1615:24:56项目名称:莱西市望城片区供水管网改造工程(设计施工总承包)工程地点:青岛市莱西市望城.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年仰口游览区基础设施综合整治工程(工程总承包) | 青岛市 | 2026-04-16 |
| 2026年仰口游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)2026年仰口游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)2026年仰口游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)招标公告公告发布日期:2026/04/1615:11:48项目名称:2026年仰口游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)工程地点:崂山风景.. | |||
| 【中标结果】 | 2026年巨峰游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)不分标段 | 青岛市 | 2026-04-15 |
| 2026年巨峰游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)不分标段2026年巨峰游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022719001001招标方式:公开招标项目名称:2026年巨峰游览区基础设施综合整治工程(工程总承包)不分标段建设规模:1建设单位:青.. | |||
| 【招标采购】 | 龙口市供暖一张网更新改造项目(一期)工程-龙口市供暖一张网更新改造项目(一期)工程 | 青岛市 | 2026-04-14 |
| 龙口市供暖一张网更新改造项目(一期)工程-龙口市供暖一张网更新改造项目(一期)工程龙口市供暖一张网更新改造项目(一期)工程-龙口市供暖一张网更新改造项目(一期)工程一、项目概况龙口市供暖一张网更新改造项目(一期)工程,沿港城大道-威龙大道-府后街-通海路进行供热主干管网新建、.. | |||
| 【招标采购】 | 平度市新河镇“编艺侨乡”乡村振兴片区建设项目(指间大象非遗里工坊项目、侨乡文化研学基地项目、乡村振兴片区配套设施提升项目)施工 | 青岛市 | 2026-04-09 |
| 平度市新河镇“编艺侨乡”乡村振兴片区建设项目(指间大象非遗里工坊项目、侨乡文化研学基地项目、乡村振兴片区配套设施提升项目)施工平度市新河镇“编艺侨乡”乡村振兴片区建设项目(指间大象非遗里工坊项目、侨乡文化研学基地项目、乡村振兴片区配套设施提升项目)施工平度市新河镇“编艺.. | |||
| 【中标结果】 | 供热老旧管网改造项目(一热2025年青山路浮山路供热管网)(工程总承包) | 青岛市 | 2026-04-09 |
| 供热老旧管网改造项目(一热2025年青山路浮山路供热管网)(工程总承包)供热老旧管网改造项目(一热2025年青山路浮山路供热管网)(工程总承包)合同公示一、合同名称:供热老旧管网改造项目(一热2025年青山路浮山路供热管网)(工程总承包)二、标段编码:E3702002313022597001001三、合同主体.. | |||
| 【招标采购】 | 高新支线天然气工程项目(城阳红岛段)(工程总承包) | 青岛市 | 2026-04-09 |
| 高新支线天然气工程项目(城阳红岛段)(工程总承包)高新支线天然气工程项目(城阳红岛段)(工程总承包)高新支线天然气工程项目(城阳红岛段)(工程总承包)招标计划一、招标计划编号:QDZBJH2026000320二、项目名称:高新支线天然气工程项目(城阳红岛段)(工程总承包)三、招标人名称:青岛泰能.. | |||
| 【招标采购】 | 莱西市院上工业园基础设施配套建设项目三期(设计施工总承包) | 青岛市 | 2026-04-03 |
| 莱西市院上工业园基础设施配套建设项目三期(设计施工总承包)莱西市院上工业园基础设施配套建设项目三期(设计施工总承包)莱西市院上工业园基础设施配套建设项目三期(设计施工总承包)招标公告公告发布日期:2026/04/0317:02:18项目名称:莱西市院上工业园基础设施配套建设项目三期(.. | |||
| 【招标采购】 | 青岛市地铁7号线二期工程地面建筑工程施工 | 青岛市 | 2026-04-03 |
| 青岛市地铁7号线二期工程地面建筑工程施工青岛市地铁7号线二期工程地面建筑工程施工青岛市地铁7号线二期工程地面建筑工程施工招标计划一、招标计划编号:QDZBJH2026000309二、项目名称:青岛市地铁7号线二期工程地面建筑工程施工三、招标人名称:青岛地铁集团有限公司四、项目概况:7号.. | |||
| 【招标采购】 | 市北区盐滩改造项目SF1201-57地块红线内供热工程(工程总承包) | 青岛市 | 2026-04-02 |
| 市北区盐滩改造项目SF1201-57地块红线内供热工程(工程总承包)市北区盐滩改造项目SF1201-57地块红线内供热工程(工程总承包)市北区盐滩改造项目SF1201-57地块红线内供热工程(工程总承包)招标公告公告发布日期:2026/04/0211:30:12项目名称:市北区盐滩改造项目SF1201-57地块红线内供.. | |||
| 【招标采购】 | 大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包) | 青岛市 | 2026-04-02 |
| 大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包)大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包)大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供热工程(工程总承包)招标公告公告发布日期:2026/04/0211:21:43项目名称:大水清沟改造项目长沙路114号地块红线内供.. | |||
| 【中标结果】 | 平度市老旧小区改造外部衔接基础设施更新改造项目(一期)工程总承包(评定分离)不划分标段 | 青岛市 | 2026-03-31 |
| 平度市老旧小区改造外部衔接基础设施更新改造项目(一期)工程总承包(评定分离)不划分标段平度市老旧小区改造外部衔接基础设施更新改造项目(一期)工程总承包(评定分离)不划分标段中标结果公示(中标候选人公示定标公示)标段编号:E3702002313021320001001招标方式:公开招标项目名称:.. | |||
| 【中标结果】 | 平度同和双创产业园项目(工程总承包)合同 | 青岛市 | 2026-03-31 |
| 平度同和双创产业园项目(工程总承包)合同平度同和双创产业园项目(工程总承包)合同合同公示一、合同名称:平度同和双创产业园项目(工程总承包)合同二、标段编码:E3702002313022298001001三、合同主体:招标人:青岛恒诺资产管理有限公司中标人:中铁上海工程局集团有限公司,同圆设计集团.. | |||
| 【招标采购】 | 青岛市地铁5号线工程绿化景观恢复工程施工 | 青岛市 | 2026-03-30 |
| 青岛市地铁5号线工程绿化景观恢复工程施工青岛市地铁5号线工程绿化景观恢复工程施工青岛市地铁5号线工程绿化景观恢复工程施工招标计划一、招标计划编号:QDZBJH2026000290二、项目名称:青岛市地铁5号线工程绿化景观恢复工程施工三、招标人名称:青岛地铁集团有限公司四、项目概况:青岛.. | |||