| 【拟建信息】 |
云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复(建设工程交易中心在正文中)
|
丽江市 |
2026-03-30 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于上报沙力风电场核准的请示》(丽发改请〔2026〕20号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事.. |
| 【拟建信息】 |
云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复(建设工程交易中心在正文中)
|
丽江市 |
2026-03-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于上报湾钩梁子风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕287号)和有关材料收悉。经研究,现就.. |
| 【招标采购】 |
永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告
|
丽江市 |
2026-01-09 |
| 永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告发布时间:2026-01-0912:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告招标概况招标项目名称:永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程bd.. |
| 【拟建信息】 |
云南省发展和改革委员会关于丽江市华坪西风电场项目核准的批复(建设工程交易中心在正文中)
|
丽江市 |
2026-01-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市华坪西风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于转报华坪西风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕274号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、华坪西风电场项目已列入《云南省2025年第一批新能源项.. |
| 【拟建信息】 |
云南省发展和改革委员会关于丽江市永胜县阿谷子风电场项目核准的批复(建设工程交易中心在正文中)
|
丽江市 |
2026-01-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市永胜县阿谷子风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于转报阿谷子风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕276号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、阿谷子风电场项目已列入《云南省2025年第一批新.. |
| 【中标结果】 |
华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目(建设工程交易中心在正文中)
|
丽江市 |
2025-12-31 |
| 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目发布时间:2025-12-3115:47信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目标段编号:GC530700202500221001001标段名称:华坪县2025年历.. |
| 【中标结果】 |
永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目
|
丽江市 |
2025-12-29 |
| 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目发布时间:2025-12-2916:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标结果公告标段编号:GC530700202500219001001标段名称:永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备.. |
| 【中标结果】 |
雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)
|
丽江市 |
2025-12-26 |
| 雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)发布时间:2025-12-2612:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标结果公告标段编号:GC530700202500220001001标段名称:雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)工程类型:设计施工总承包监督部门及.. |
| 【中标结果】 |
永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目
|
丽江市 |
2025-12-24 |
| 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目发布时间:2025-12-2412:13信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目标段编号:GC530.. |
| 【中标结果】 |
大理海东思睿天地建设项目-睿园
|
丽江市 |
2025-12-17 |
| 大理海东思睿天地建设项目-睿园大理海东思睿天地建设项目-睿园发布时间:2025-12-1710:19信息来源:大理州公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:大理海东思睿天地建设项目-睿园标段编号:GC532900202500452001001标段名称:大理海东思睿天地建设项目-睿园招标人:.. |
| 【中标结果】 |
郑州航空港经济综合实验区银河办事处安置区电动自行车充电设施建设项目成交公告
|
丽江市 |
2025-01-24 |
| 一、项目基本情况:1、采购项目编号:郑港财采磋商-2024-1022、采购项目名称:郑州航空港经济综合实验区银河办事处安置区电动自行车充电设施建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购公告发布日期:2025年01月03日5、评审日期:2025年01月24日二、成交情况:包号采购内容供应商名称地址中标金额.. |
| 【中标结果】 |
郑州航空港经济综合实验区银河办事处盛世祥园、盛世丰园、盛世兴园、盛世荣园、苑陵古城、领航社区、启航社区消防安全隐患整改提升项目中标候选人公示(建设工程交易中心在正文中)
|
丽江市 |
2024-10-16 |
| 郑州航空港经济综合实验区银河办事处盛世祥园、盛世丰园、盛世兴园、盛世荣园、苑陵古城、领航社区、启航社区消防安全隐患整改提升项目(项目编号:HKG-JS-202409202)于2024年10月15日09时00分在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招.. |
| 【招标采购】 |
丙麻乡菜籽油智能化加工项目设计施工(EPC)总承包开标记录
|
丽江市 |
2024-07-18 |
| 丙麻乡菜籽油智能化加工项目设计施工(EPC)总承包开标记录开标参与人开标地点保山市公共资源交易中心开标时间2024-07-1808:30开标记录内容开标记录内容 序号 投标人名称 总报价(元) 工期(交货期) 投标保证金额 投标文件递交时间 1 云南泰富建设.. |
| 【招标采购】 |
永胜公路分局2024年第二批交通运输固定资产投资普通国道公路安全提升工程(G353宁德至福贡K3432+570~K3467+500段、K3467+500~K3480+840段、K3499+980~K3537
|
丽江市 |
2024-07-18 |
| 永胜公路分局2024年第二批交通运输固定资产投资普通国道公路安全提升工程(G353宁德至福贡K3432+570~K3467+500段、K3467+500~K3480+840段、K3499+980~K3537+000段、G554永胜至祥云K0+000~K9+300段、K20+000~K27+050段)开标记录开标参与人开标地点丽江市公共资源交易中心开标时间2024-.. |
| 【招标采购】 |
宣威市格宜镇至阿都乡乡镇通三级扶贫公路改造工程(格宜段)(第一合同段)开标记录
|
丽江市 |
2024-07-16 |
| 宣威市格宜镇至阿都乡乡镇通三级扶贫公路改造工程(格宜段)(第一合同段)开标记录开标参与人开标地点宣威市公共资源交易中心开标时间2024-07-1611:30开标记录内容开标记录内容 序号 投标人名称 总报价(元) 工期(交货期) 投标保证金额 投标文件递交时间 .. |
| 【招标采购】 |
丽江市玉龙县2022年老旧小区改造项目(二期工程)EPC招标开标记录
|
丽江市 |
2024-07-15 |
| 丽江市玉龙县2022年老旧小区改造项目(二期工程)EPC招标开标记录开标参与人开标地点丽江市公共资源交易中心开标时间2024-07-1509:00开标记录内容开标记录内容 序号 投标人名称 总报价(元) 工期(交货期) 投标保证金额 投标文件递交时间 1 罗平县.. |
| 【招标采购】 |
丽江市古城区七河镇前山村虎头山国土整治(补充耕地)项目开标记录(建设工程交易中心在正文中)
|
丽江市 |
2024-07-15 |
| 丽江市古城区七河镇前山村虎头山国土整治(补充耕地)项目开标记录开标参与人开标地点丽江市公共资源交易中心开标时间2024-07-1509:00开标记录内容开标记录内容 序号 投标人名称 总报价(元) 工期(交货期) 投标保证金额 投标文件递交时间 1 丽江.. |
| 【招标采购】 |
程海镇凤羽村(宋官、教基田)人居环境提升项目开标记录
|
丽江市 |
2024-06-20 |
| 程海镇凤羽村(宋官、教基田)人居环境提升项目开标记录开标参与人开标地点永胜县公共资源交易中心开标时间2024-06-2014:30开标记录内容开标记录内容 序号 投标人名称 总报价(元) 工期(交货期) 投标保证金额 投标文件递交时间 1 云南通佰建筑工程.. |
| 【招标采购】 |
永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站安置区仁和镇外部供水改造工程二标段开标记录
|
丽江市 |
2024-06-13 |
| 永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站安置区仁和镇外部供水改造工程二标段开标记录开标参与人开标地点永胜县公共资源交易中心开标时间2024-06-1309:00开标记录内容开标记录内容 序号 投标人名称 总报价(元) 工期(交货期) 投标保证金额 投标.. |
| 【招标采购】 |
永胜县2024年大中型移民后期扶持项目鲁地拉水电站库区鲁地拉镇大长坪村委会小长坪一大长坪道路硬化工程开标记录
|
丽江市 |
2024-06-11 |
| 永胜县2024年大中型移民后期扶持项目鲁地拉水电站库区鲁地拉镇大长坪村委会小长坪一大长坪道路硬化工程开标记录开标时间:2024-06-1111:30信息来源:丽江市公共资源交易中心开标参与人开标地点永胜县公共资源交易中心开标时间2024-06-1111:30开标记录内容开标记录内容 序号 .. |