丽江市工程交易中心搜索结果
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复(工程交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-03-30 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于上报沙力风电场核准的请示》(丽发改请〔2026〕20号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事.. | |||
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复(工程交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-03-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于上报湾钩梁子风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕287号)和有关材料收悉。经研究,现就.. | |||
| 【招标采购】 | (招标)永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程1.26.BZBJ | 丽江市 | 2026-01-26 |
| (招标)永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程1.26.BZBJ(招标)永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程1.26.BZBJ递交时间:2026-01-2617:00信息来源:丽江市公共资源交易中心文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额270.. | |||
| 【招标采购】 | (招标)阿谷子风电场EPC总承包工程.BZBJ | 丽江市 | 2026-01-22 |
| (招标)阿谷子风电场EPC总承包工程.BZBJ(招标)阿谷子风电场EPC总承包工程.BZBJ递交时间:2026-01-2213:41信息来源:丽江市公共资源交易中心文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额380,000元人民币控制价(最高限价)0.. | |||
| 【招标采购】 | 玉龙县拉市海至文笔水库连通工程 | 丽江市 | 2026-01-16 |
| 玉龙县拉市海至文笔水库连通工程玉龙县拉市海至文笔水库连通工程发布时间:2026-01-1616:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址玉龙县拉市海至文笔水库连通工程招标概况招标项目名称:玉龙县拉市海至文笔水库连通工程8bdc59fa-5fe8-4c99-bdeb-fb8a125d8950资金来源:国资1.. | |||
| 【招标采购】 | (招标)(招标)玉龙公路分局2026年交通运输领域重点项目资金预算(第一批)投资计划 (G214雄古四号大桥危旧桥改造工程)2026.BZBJ | 丽江市 | 2026-01-12 |
| (招标)(招标)玉龙公路分局2026年交通运输领域重点项目资金预算(第一批)投资计划(G214雄古四号大桥危旧桥改造工程)2026.BZBJ(招标)(招标)玉龙公路分局2026年交通运输领域重点项目资金预算(第一批)投资计划(G214雄古四号大桥危旧桥改造工程)2026.BZBJ递交时间:2026-01-1216:47信息.. | |||
| 【招标采购】 | (招标)永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程1.BZBJ | 丽江市 | 2026-01-09 |
| (招标)永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程1.BZBJ(招标)永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程1.BZBJ递交时间:2026-01-0910:37信息来源:丽江市公共资源交易中心文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额270,000元.. | |||
| 【招标采购】 | 永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告 | 丽江市 | 2026-01-09 |
| 永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告发布时间:2026-01-0912:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告招标概况招标项目名称:永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程bd.. | |||
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市华坪西风电场项目核准的批复(工程交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-01-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市华坪西风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于转报华坪西风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕274号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、华坪西风电场项目已列入《云南省2025年第一批新能源项.. | |||
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市永胜县阿谷子风电场项目核准的批复(工程交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-01-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市永胜县阿谷子风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于转报阿谷子风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕276号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、阿谷子风电场项目已列入《云南省2025年第一批新.. | |||
| 【中标结果】 | 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目(工程交易中心在正文中) | 丽江市 | 2025-12-31 |
| 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目发布时间:2025-12-3115:47信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目标段编号:GC530700202500221001001标段名称:华坪县2025年历.. | |||
| 【招标采购】 | 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目(工程交易中心在正文中) | 丽江市 | 2025-12-31 |
| 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目招标公告招标概况招标项目名称:华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目34a1882c-2261-43c5-b787-80c73424cbbc资金来源:国资100.0%自筹%贷款%外资%34a1882c-2261-43c5-b787-80c73424cbbc建设规模:本次生.. | |||
| 【招标采购】 | (招标)丽江玉龙雪山牦牛坪旅游索道改扩建项目工程监理服务.JZBJ | 丽江市 | 2025-12-30 |
| (招标)丽江玉龙雪山牦牛坪旅游索道改扩建项目工程监理服务.JZBJ(招标)丽江玉龙雪山牦牛坪旅游索道改扩建项目工程监理服务.JZBJ递交时间:2025-12-3008:51信息来源:丽江市公共资源交易中心文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式.. | |||
| 【中标结果】 | 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目 | 丽江市 | 2025-12-29 |
| 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目发布时间:2025-12-2916:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标结果公告标段编号:GC530700202500219001001标段名称:永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备.. | |||
| 【中标结果】 | 雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC) | 丽江市 | 2025-12-26 |
| 雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)发布时间:2025-12-2612:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标结果公告标段编号:GC530700202500220001001标段名称:雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)工程类型:设计施工总承包监督部门及.. | |||
| 【中标结果】 | 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目 | 丽江市 | 2025-12-24 |
| 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目发布时间:2025-12-2412:13信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目标段编号:GC530.. | |||
| 【中标结果】 | 大理海东思睿天地建设项目-睿园(工程交易中心在正文中) | 丽江市 | 2025-12-17 |
| 大理海东思睿天地建设项目-睿园大理海东思睿天地建设项目-睿园发布时间:2025-12-1710:19信息来源:大理州公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:大理海东思睿天地建设项目-睿园标段编号:GC532900202500452001001标段名称:大理海东思睿天地建设项目-睿园招标人:.. | |||
| 【招标采购】 | 丽江市古城区2025年度七河镇高标准农田建设项目(改造提升)-农田地力提升工程二次公开招标 | 丽江市 | 2025-12-09 |
| 丽江市古城区2025年度七河镇高标准农田建设项目(改造提升)-农田地力提升工程二次公开招标丽江市古城区2025年度七河镇高标准农田建设项目(改造提升)-农田地力提升工程二次公开招标发布时间:2025-12-0918:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址丽江市古城区2025年度七河.. | |||
| 【招标采购】 | 玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目--乡村旅游配套设施项目--7个标准化生态马场和11个配套设施改造提升项目(生态马场一期工程)(EPC) | 丽江市 | 2025-09-12 |
| 玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目--乡村旅游配套设施项目--7个标准化生态马场和11个配套设施改造提升项目(生态马场一期工程)(EPC)玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目--乡村旅游配套设施项目--7个标准化生态马场和11个配套设施改造提升项目(生态马场一期.. | |||
| 【中标结果】 | 华坪县马鹿水库中型灌区工程勘察设计项目中标候选人公示 | 丽江市 | 2025-07-21 |
| 华坪县马鹿水库中型灌区工程勘察设计项目中标候选人公示Report华坪县马鹿水库中型灌区工程勘察设计项目招标中标候选人公示华坪县马鹿水库中型灌区工程勘察设计项目招标于2025年07月16日上午09时00分在丽江市公共资源交易中心开标室开标。经评标委员会评审,中标候选单位推荐如下:.. | |||