日照市工程建筑招标搜索结果
| 【招标采购】 | 中国广电山东网络有限公司日照市分公司岚山营业厅装修项目(工程建筑招标在正文中) | 日照市 | 2026-04-28 |
| 中国广电山东网络有限公司日照市分公司岚山营业厅装修项目中国广电山东网络有限公司日照市分公司岚山营业厅装修项目一、项目概况中国广电山东网络有限公司日照市分公司遵照《中华人民共和国招标投标法》、《中国广电山东网络有限公司日照市分公司招标采购管理办法》等相关法律法规,对.. | |||
| 【招标采购】 | 莒县2026年老旧小区改造项目(莒州家园)招标计划 | 日照市 | 2026-04-28 |
| 莒县2026年老旧小区改造项目(莒州家园)招标计划莒县2026年老旧小区改造项目(莒州家园)招标计划莒县2026年老旧小区改造项目(莒州家园)招标计划信息来源:发布时间:2026-04-28浏览次【字体:大中小】莒县2026年老旧小区改造项目(莒州家园)招标计划项目建设单位或招标人名称(盖章):莒县.. | |||
| 【招标采购】 | 中厚板厂4300产线粗轧机前测宽仪升级改造项目公开招标公告 | 日照市 | 2026-04-27 |
| 中厚板厂4300产线粗轧机前测宽仪升级改造项目公开招标公告中厚板厂4300产线粗轧机前测宽仪升级改造项目公开招标公告一、项目概况1.招标范围及内容:粗轧机前新增一套雷达测宽系统(IMS-201310-RadarWG)及配套设备,具体改造内容如下:(1)雷达测宽仪本体(含两个对向安装单元)的卸货、搬.. | |||
| 【中标结果】 | 莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)公告(工程建筑招标在正文中) | 日照市 | 2026-04-25 |
| 莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)公告莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)公告莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP371122000202602000173二、项目名称:莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目三、中标(成交)信息标.. | |||
| 【中标结果】 | 莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)结果公告(工程建筑招标在正文中) | 日照市 | 2026-04-24 |
| 莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)结果公告莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)结果公告莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)结果公告信息来源:发布时间:2026-04-24浏览次【字体:大中小】莒县市场监督管理局2026年房屋修缮项目中标(成交)结.. | |||
| 【招标采购】 | 日照黄海中心渔港经济区能源基础设施建设项目EPC监理招标公告 | 日照市 | 2026-04-24 |
| 日照黄海中心渔港经济区能源基础设施建设项目EPC监理招标公告日照黄海中心渔港经济区能源基础设施建设项目EPC监理招标公告1、招标条件本招标项目为日照黄海中心渔港经济区能源基础设施建设项目EPC监理,项目代码:2511-371171-04-01-602322,招标人为日照黄海中心渔港有限公司,建设.. | |||
| 【招标采购】 | 能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目公开招标公告 | 日照市 | 2026-04-24 |
| 能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目公开招标公告能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目公开招标公告一、项目概况能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目,本次对系统设备进行检修。具体详见技术规格书。二、项目基本情况1、项目名称:能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目2、项目类别.. | |||
| 【招标采购】 | 文体活动中心配套项目剩余工程招标计划 | 日照市 | 2026-04-22 |
| 文体活动中心配套项目剩余工程招标计划文体活动中心配套项目剩余工程招标计划文体活动中心配套项目剩余工程招标计划信息来源:发布时间:2026-04-22浏览次【字体:大中小】日照市工程建设项目招标计划表项目建设单位或招标人名称(盖章):日照市东港区住房和城乡建设局2026年4月22日序.. | |||
| 【招标采购】 | 五莲县城区道路修复建设EPC工程招标公告 | 日照市 | 2026-04-22 |
| 五莲县城区道路修复建设EPC工程招标公告五莲县城区道路修复建设EPC工程招标公告1.招标条件本招标项目五莲县城区道路修复建设EPC工程已由上级部门批准建设,招标人为五莲县住房和城乡建设局,建设资金来自财政,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计-采购-施工总.. | |||
| 【招标采购】 | 日照港石臼港区拖轮基地及配套工程 | 日照市 | 2026-04-21 |
| 日照港石臼港区拖轮基地及配套工程日照港石臼港区拖轮基地及配套工程日照港石臼港区拖轮基地及配套工程信息来源:发布时间:2026-04-21浏览次【字体:大中小】项目建设单位或招标人名称(盖章):日照港集装箱发展有限公司2026年4月21日序号项目名称主要建设内容招标内容投标人主要资格.. | |||
| 【招标采购】 | 文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划 | 日照市 | 2026-04-21 |
| 文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划信息来源:发布时间:2026-04-21浏览次【字体:大中小】日照市工程建设项目招标计划表项目建设单位或招标人名称(盖章):日照市东港区住房和城乡建设局2.. | |||
| 【中标结果】 | 兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告 | 日照市 | 2026-04-21 |
| 兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告信息来源:发布时间:2026-04-21浏览次【字体:大中小】标段名称:兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目招标人:日照深.. | |||
| 【招标采购】 | 莒县孟家庄建筑石料用灰岩矿矿山机械现场作业管理项目招标公告 | 日照市 | 2026-04-20 |
| 莒县孟家庄建筑石料用灰岩矿矿山机械现场作业管理项目招标公告莒县孟家庄建筑石料用灰岩矿矿山机械现场作业管理项目招标公告莒县孟家庄建筑石料用灰岩矿矿山机械现场作业管理项目招标公告信息来源:发布时间:2026-04-20浏览次【字体:大中小】莒县孟家庄建筑石料用灰岩矿矿山机械现.. | |||
| 【中标结果】 | 兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标候选人公示 | 日照市 | 2026-04-17 |
| 兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标候选人公示兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标候选人公示兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标候选人公示信息来源:发布时间:2026-04-17浏览次【字体:大中小】项目编号:RZ20263J03GK1081项目名称:兴海现代渔业园区三文.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年金海分公司LNG年修机电施工项目公开招标公告 | 日照市 | 2026-04-17 |
| 2026年金海分公司LNG年修机电施工项目公开招标公告2026年金海分公司LNG年修机电施工项目公开招标公告一、项目概况1、对一、二步LNG及合成氨系统到期的安全阀进行集中拆除及回装。2、系统停工及开车阶段,集中对中高压热力管线及设备法兰口进行冷热紧固。3、对部分大型关键换热器类设备进.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年炼铁厂、炼钢厂年修配合项目公开招标公告 | 日照市 | 2026-04-17 |
| 2026年炼铁厂、炼钢厂年修配合项目公开招标公告2026年炼铁厂、炼钢厂年修配合项目公开招标公告一、项目概况招标范围及内容:1、配合山东省特检院对炼钢厂一步、二步两台蒸汽蓄热器球罐进行全面检验。2、炼铁厂一高东、二高西渣处理蒸汽管道更换及塔身交界处漏水处理,一高出铁场东侧彩瓦腐.. | |||
| 【招标采购】 | 莒县会盟学校建设工程项目(监理) | 日照市 | 2026-04-16 |
| 莒县会盟学校建设工程项目(监理)莒县会盟学校建设工程项目(监理)莒县会盟学校建设工程项目(监理)信息来源:发布时间:2026-04-16浏览次【字体:大中小】莒县会盟学校建设工程项目(监理)招标公告1.招标条件本招标项目为莒县会盟学校建设工程项目(监理),已由上级主管部门批准建设,招标.. | |||
| 【中标结果】 | 山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 日照市 | 2026-04-16 |
| 山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1中标候选人公示山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1中标候选人公示项目概况项目名称:山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1项目编号:SPGGK-20260324001001-01项目类.. | |||
| 【招标采购】 | 夏庄镇大河西村等6村城乡建设用地增减挂钩项目(EPC)招标计划 | 日照市 | 2026-04-15 |
| 夏庄镇大河西村等6村城乡建设用地增减挂钩项目(EPC)招标计划夏庄镇大河西村等6村城乡建设用地增减挂钩项目(EPC)招标计划夏庄镇大河西村等6村城乡建设用地增减挂钩项目(EPC)招标计划信息来源:发布时间:2026-04-15浏览次【字体:大中小】日照市工程建设项目招标计划表项目建设单位或.. | |||
| 【招标采购】 | 炼钢厂一步浇铸跨龙门吊安装项目公开招标公告 | 日照市 | 2026-04-15 |
| 炼钢厂一步浇铸跨龙门吊安装项目公开招标公告炼钢厂一步浇铸跨龙门吊安装项目公开招标公告一、项目概况招标范围及内容:炼钢厂一步连铸机中间包修砌区域现仅有一台10t半龙门吊,为两家整备单位共用。该设备已投用8年多,一旦其发生故障维修,将直接影响中间包修砌作业,进而制约生产组.. | |||