东港区工程建筑招标 共找到181条“东港区工程建筑招标”的信息
东港区工程建筑招标搜索结果
| 【招标采购】 | 中国广电山东网络有限公司日照市分公司岚山营业厅装修项目(工程建筑招标在正文中) | 东港区 | 2026-04-28 |
| 中国广电山东网络有限公司日照市分公司岚山营业厅装修项目中国广电山东网络有限公司日照市分公司岚山营业厅装修项目一、项目概况中国广电山东网络有限公司日照市分公司遵照《中华人民共和国招标投标法》、《中国广电山东网络有限公司日照市分公司招标采购管理办法》等相关法律法规,对.. | |||
| 【招标采购】 | 中厚板厂4300产线粗轧机前测宽仪升级改造项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-04-27 |
| 中厚板厂4300产线粗轧机前测宽仪升级改造项目公开招标公告中厚板厂4300产线粗轧机前测宽仪升级改造项目公开招标公告一、项目概况1.招标范围及内容:粗轧机前新增一套雷达测宽系统(IMS-201310-RadarWG)及配套设备,具体改造内容如下:(1)雷达测宽仪本体(含两个对向安装单元)的卸货、搬.. | |||
| 【招标采购】 | 能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-04-24 |
| 能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目公开招标公告能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目公开招标公告一、项目概况能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目,本次对系统设备进行检修。具体详见技术规格书。二、项目基本情况1、项目名称:能源环保部1#12万m3转炉煤气柜大修项目2、项目类别.. | |||
| 【招标采购】 | 文体活动中心配套项目剩余工程招标计划 | 东港区 | 2026-04-22 |
| 文体活动中心配套项目剩余工程招标计划文体活动中心配套项目剩余工程招标计划文体活动中心配套项目剩余工程招标计划信息来源:发布时间:2026-04-22浏览次【字体:大中小】日照市工程建设项目招标计划表项目建设单位或招标人名称(盖章):日照市东港区住房和城乡建设局2026年4月22日序.. | |||
| 【招标采购】 | 文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划 | 东港区 | 2026-04-21 |
| 文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划文体活动中心配套项目(EPC)剩余工程招标计划信息来源:发布时间:2026-04-21浏览次【字体:大中小】日照市工程建设项目招标计划表项目建设单位或招标人名称(盖章):日照市东港区住房和城乡建设局2.. | |||
| 【中标结果】 | 兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告 | 东港区 | 2026-04-21 |
| 兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目中标结果公告信息来源:发布时间:2026-04-21浏览次【字体:大中小】标段名称:兴海现代渔业园区三文鱼养殖车间建设项目招标人:日照深.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年金海分公司LNG年修机电施工项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-04-17 |
| 2026年金海分公司LNG年修机电施工项目公开招标公告2026年金海分公司LNG年修机电施工项目公开招标公告一、项目概况1、对一、二步LNG及合成氨系统到期的安全阀进行集中拆除及回装。2、系统停工及开车阶段,集中对中高压热力管线及设备法兰口进行冷热紧固。3、对部分大型关键换热器类设备进.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年炼铁厂、炼钢厂年修配合项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-04-17 |
| 2026年炼铁厂、炼钢厂年修配合项目公开招标公告2026年炼铁厂、炼钢厂年修配合项目公开招标公告一、项目概况招标范围及内容:1、配合山东省特检院对炼钢厂一步、二步两台蒸汽蓄热器球罐进行全面检验。2、炼铁厂一高东、二高西渣处理蒸汽管道更换及塔身交界处漏水处理,一高出铁场东侧彩瓦腐.. | |||
| 【中标结果】 | 山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 东港区 | 2026-04-16 |
| 山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1中标候选人公示山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1中标候选人公示项目概况项目名称:山东港口日照港海洋新质生产力发展中心EPC总承包采购项目标段1项目编号:SPGGK-20260324001001-01项目类.. | |||
| 【招标采购】 | 炼钢厂一步浇铸跨龙门吊安装项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-04-15 |
| 炼钢厂一步浇铸跨龙门吊安装项目公开招标公告炼钢厂一步浇铸跨龙门吊安装项目公开招标公告一、项目概况招标范围及内容:炼钢厂一步连铸机中间包修砌区域现仅有一台10t半龙门吊,为两家整备单位共用。该设备已投用8年多,一旦其发生故障维修,将直接影响中间包修砌作业,进而制约生产组.. | |||
| 【招标采购】 | 天台山二期业态提升项目策划咨询竞争性磋商公告(工程建筑招标在正文中) | 东港区 | 2026-04-11 |
| 天台山二期业态提升项目策划咨询竞争性磋商公告天台山二期业态提升项目策划咨询竞争性磋商公告一、项目概况本招标项目为天台山二期业态提升项目策划咨询,采购人为日照东方太阳城景区运营管理有限公司,项目已具备采购条件,现对该项目采用竞争性磋商方式进行采购。二、项目基本情况1、.. | |||
| 【招标采购】 | 蓝湾雅园别墅区民宿装修工程项目竞争性磋商公告 | 东港区 | 2026-04-10 |
| 蓝湾雅园别墅区民宿装修工程项目竞争性磋商公告蓝湾雅园别墅区民宿装修工程项目竞争性磋商公告一、项目概况本招标采购项目为蓝湾雅园别墅区民宿装修工程项目,采购人为日照市圣海置业有限公司,项目已具备招标采购条件,现对该项目采用竞争性磋商方式进行招标采购。二、项目基本情况1、.. | |||
| 【中标结果】 | 日照市东港区城市防洪排涝能力提升工程二期一标段(排水管网整体提升改造EPC项目)中标结果公告 | 东港区 | 2026-04-09 |
| 日照市东港区城市防洪排涝能力提升工程二期一标段(排水管网整体提升改造EPC项目)中标结果公告日照市东港区城市防洪排涝能力提升工程二期一标段(排水管网整体提升改造EPC项目)中标结果公告日照市东港区城市防洪排涝能力提升工程二期一标段(排水管网整体提升改造EPC项目)中标结果.. | |||
| 【招标采购】 | 自备电厂建构筑物专业检测项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-04-03 |
| 自备电厂建构筑物专业检测项目公开招标公告自备电厂建构筑物专业检测项目公开招标公告一、项目概况自备电厂建构筑物专业检测项目,山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目2×350MW自备电厂位于山东省日照市岚山工业园区。电厂于2019年正式投产发电。根据厂区建构筑物后续使用需求,.. | |||
| 【招标采购】 | 炼钢厂4号连铸机扇形段维保总承包项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-04-02 |
| 炼钢厂4号连铸机扇形段维保总承包项目公开招标公告炼钢厂4号连铸机扇形段维保总承包项目公开招标公告一、项目概况山东钢铁集团日照有限公司炼钢厂4号连铸机,设计年生产板坯150万吨。连铸机采用基本弧半径为10m的连续弯曲、连续矫直机型。可浇铸板坯厚度为200、250mm(冷态),铸板坯宽度.. | |||
| 【中标结果】 | 尧王城遗址安防工程中标结果公告 | 东港区 | 2026-04-02 |
| 尧王城遗址安防工程中标结果公告尧王城遗址安防工程中标结果公告一、项目编号:SDGP371103000202602000010二、项目名称:尧王城遗址安防工程三、中标信息标包:A投标人名称:郑州丰嘉科技股份有限公司投标人地址:郑州市管城区航海东路24号4号楼2单元14号中标金额:3908641.18元四、主要标.. | |||
| 【中标结果】 | 尧王城遗址安防工程中标公示 | 东港区 | 2026-04-02 |
| 尧王城遗址安防工程中标公示尧王城遗址安防工程中标公示尧王城遗址安防工程中标公示信息来源:发布时间:2026-04-02浏览次【字体:大中小】一、项目编号:SDGP371103000202602000010二、项目名称:尧王城遗址安防工程三、中标信息标包:A投标人名称:郑州丰嘉科技股份有限公司投标人地址:郑.. | |||
| 【招标采购】 | 一顺展水生生物繁育基地项目(一期)招标公告 | 东港区 | 2026-04-01 |
| 一顺展水生生物繁育基地项目(一期)招标公告一顺展水生生物繁育基地项目(一期)招标公告一、项目概况本招标项目一顺展水生生物繁育基地项目(一期),招标人为日照市财金乡村振兴发展有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目基本情况1、项目名称:一顺展水生生物繁.. | |||
| 【中标结果】 | 长岭山生物医药产业园C3、C4地块(产业人才培育基地)项目周边挡土墙工程施工1标段资格预审结果 | 东港区 | 2026-03-31 |
| 长岭山生物医药产业园C3、C4地块(产业人才培育基地)项目周边挡土墙工程施工1标段资格预审结果长岭山生物医药产业园C3、C4地块(产业人才培育基地)项目周边挡土墙工程施工1标段资格预审结果长岭山生物医药产业园C3、C4地块(产业人才培育基地)项目周边挡土墙工程施工1标段资格预审结果.. | |||
| 【招标采购】 | 山东港口日照港石臼港区南作业区#14、#15泊位堆场改扩建工程(堆场部分)料仓EPC采购项目公开招标公告 | 东港区 | 2026-03-31 |
| 山东港口日照港石臼港区南作业区#14、#15泊位堆场改扩建工程(堆场部分)料仓EPC采购项目公开招标公告山东港口日照港石臼港区南作业区#14、#15泊位堆场改扩建工程(堆场部分)料仓EPC采购项目公开招标公告项目概况项目名称:山东港口日照港石臼港区南作业区#14、#15泊位堆场改扩建工程(.. | |||