办理会员咨询热线:4000-156-001

丽江市管理信息网 共找到47条“丽江市管理信息网”的信息

丽江市管理信息网搜索结果
【招标采购】 玉龙纳西族自治县自然资源局关于云南省玉龙县太安乡吾竹比砂石料场建筑石料...(管理信息网在正文中) 丽江市 2025-10-23
玉龙纳西族自治县自然资源局关于云南省玉龙县太安乡吾竹比砂石料场建筑石料... 根据《中华人民共和国矿产资源法》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)、《财政部自然资源部税务总局关于印发的通知》财综〔2023〕10号《云南省自然资源厅关于贯彻落实自..
【招标采购】 玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目--乡村旅游配套设施项目--7个标准化生态马场和11个配套设施改造提升项目(生态马场一期工程)(EPC)(管理信息网在正文中) 丽江市 2025-09-12
玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目--乡村旅游配套设施项目--7个标准化生态马场和11个配套设施改造提升项目(生态马场一期工程)(EPC)玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目--乡村旅游配套设施项目--7个标准化生态马场和11个配套设施改造提升项目(生态马场一期..
【招标采购】 玉龙纳西族自治县矿业权上挂牌出让公告(玉矿2025-01) 丽江市 2025-09-03
玉龙纳西族自治县矿业权网上挂牌出让公告(玉矿2025-01) 为促进矿产资源勘查开采,根据《中华人民共和国矿产资源法》《矿产资源开采登记管理办法》《探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法(试行)》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)《云南省探矿权采矿权..
【谈判采购】 【工程类】宁蒗彝族自治县云南华电丽江宁蒗嘎尔村120MW复合型项目工程总承包项目光伏场区建筑安装工程二标公开竞争性谈判公告(管理信息网在正文中) 丽江市 2025-03-14
竞争性谈判公告1采购条件本采购项目云南丽江宁蒗嘎尔村120MW复合型光伏项目EPC总承包公开竞争性谈判项目业主为华电宁蒗新能源开发有限公司,建设资金已落实,采购人为中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司。项目已具备采购条件,现对本项目光伏场区建筑安装工程一、二标施工进行公..
【谈判采购】 【工程类】宁蒗彝族自治县云南华电丽江宁蒗嘎尔村120MW复合型项目工程总承包项目光伏场区建筑安装工程一标公开竞争性谈判公告(管理信息网在正文中) 丽江市 2025-03-14
竞争性谈判公告1采购条件本采购项目云南丽江宁蒗嘎尔村120MW复合型光伏项目EPC总承包公开竞争性谈判项目业主为华电宁蒗新能源开发有限公司,建设资金已落实,采购人为中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司。项目已具备采购条件,现对本项目光伏场区建筑安装工程一、二标施工进行公..
【招标采购】 华坪县兴泉镇干箐村建筑石料用灰岩采矿权挂牌出让(管理信息网在正文中) 丽江市 2025-03-14
华坪县兴泉镇干箐村建筑石料用灰岩采矿权挂牌出让(公告文号:华矿2025-01号)为促进矿产资源勘查开采,按照《中华人民共和国矿产资源法》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)《云南省探矿权采矿权管理办法》及《云南省矿业权交易办法(2015年修订)》(云政发〔..
【招标采购】 华坪县兴泉镇干箐村建筑石料用灰岩采矿权挂牌出让公告(管理信息网在正文中) 丽江市 2025-03-12
华坪县兴泉镇干箐村建筑石料用灰岩采矿权挂牌出让公告(公告文号:华矿2025-01号)为促进矿产资源勘查开采,按照《中华人民共和国矿产资源法》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)《云南省探矿权采矿权管理办法》及《云南省矿业权交易办法(2015年修订)》(云..
【招标采购】 ZCZB-2024-003:云南华坪产业园区管理委员会购置公务用车公开招标采购项目招标公告 丽江市 2024-11-21
公告概要公告信息:采购项目名称云南华坪产业园区管理委员会购置公务用车公开招标采购项目采购单位云南华坪产业园区管理委员会行政区域丽江市公告时间2024-11-21获取招标文件时间2024-11-2200:00:00至2024-11-3000:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价..
【建设快讯】 丽江市古城区农业农村局关于销售蚊香、防虫产品的告知书(管理信息网在正文中) 丽江市 2024-10-28
丽江市古城区农业农村局关于销售蚊香、防虫产品的告知书??全区各超市、商场、零售店、网点:为规范卫生用农药经营行为,确保消费者使用合法合规的卫生用农药产品,现将有关规范经营卫生用农药事项告知如下:一、卫生用农药定义产品标签、说明书中标明该产品具有防蚊(虫)、驱蚊(虫)功能,都属..
【建设快讯】 关于第二轮省级生态环境保护督察报告指出问题(52-48)整改落实情况的公示(管理信息网在正文中) 丽江市 2024-10-18
关于第二轮省级生态环境保护督察报告指出问题(52-48)整改落实情况的公示?公示单位:丽江市古城区人民政府??时间:2024年10月18日?反馈问题丽江市农药监管不到位,大部分农资经营主体的农药进销台账记录不齐全、不规范,农业包装废弃物的回收处理仍停留在宣传引导层面,无回收利用和其..
【中标结果】 宁蒗彝族自治县自然资源局宁矿2024-2矿业权挂牌出让成交结果公示(管理信息网在正文中) 丽江市 2024-10-14
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'"__ko__1728875720563="ko13"宁蒗县永宁镇司家砖厂采矿权出让成交结果公示(公示文号:宁矿2024-2)根据《中华人民共和国矿产资源法》《探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法》、自然资源部《矿业权交易规则》等法律法规规定,宁蒗县自然资源局于2024年9..
【招标采购】 古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(三次)竞争性磋商公告 丽江市 2024-09-27
项目概况(古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(三次))的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年10月11日早上09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:CS2024-002号(政府采购计划编号:4530702JH2..
【招标采购】 ZCZB-2024-002:华坪县人民医院保洁、绿化服务公开招标采购项目(一采三年)招标公告(管理信息网在正文中) 丽江市 2024-09-27
公告概要公告信息:采购项目名称华坪县人民医院保洁、绿化服务公开招标采购项目(一采三年)采购单位华坪县人民医院行政区域丽江市公告时间2024-09-27获取招标文件时间2024-09-2900:00:00至2024-10-1200:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文..
【招标采购】 CS2024-002号:古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(二次)竞争性磋商公告 丽江市 2024-09-13
公告概要公告信息:采购项目名称古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(二次)采购单位丽江市古城区政务服务管理局行政区域丽江市公告时间2024-09-13获取采购文件时间2024-09-1317:00:00至2024-09-2400:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点云南省..
【询价采购】 ZCXJ-2024-003:华坪县公安局情指中心信息化建设询价采购项目询价公告 丽江市 2024-09-12
公告概要公告信息:采购项目名称华坪县公安局情指中心信息化建设询价采购项目采购单位华坪县公安局行政区域丽江市公告时间2024-09-12获取采购文件时间2024-09-1216:00:00至2024-09-1900:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥47万元(人民币)联系人及联系方..
【招标采购】 丽江市矿业权上挂牌出让公告(编号:丽矿2024-02) 丽江市 2024-09-11
丽江市矿业权网上挂牌出让公告(编号:丽矿2024-02)(公告文号:丽矿2024-02)为促进矿产资源勘查开采,按照《中华人民共和国矿产资源法》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)《云南省探矿权探矿权管理办法》及《云南省矿业权交易办法(2015年修订)》(云政发〔20..
【招标采购】 丽江市矿业权上挂牌出让公告 (编号:丽矿2024-01) 丽江市 2024-09-11
丽江市矿业权网上挂牌出让公告(编号:丽矿2024-01)(公告文号:丽矿2024-01)为促进矿产资源勘查开采,按照《中华人民共和国矿产资源法》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)《云南省探矿权探矿权管理办法》及《云南省矿业权交易办法(2015年修订)》(云政发〔20..
【招标采购】 丽江市矿业权上挂牌出让公告(编号:丽矿2024-03) 丽江市 2024-09-11
丽江市矿业权网上挂牌出让公告(编号:丽矿2024-03)(公告文号:丽矿2024-03)为促进矿产资源勘查开采,按照《中华人民共和国矿产资源法》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)《云南省探矿权探矿权管理办法》及《云南省矿业权交易办法(2015年修订)》(云政发〔20..
【招标采购】 古城区政务服务中心物业管理服务采购项目竞争性磋商公告 丽江市 2024-09-02
项目概况(古城区政务服务中心物业管理服务采购项目)的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年9月12日早上09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:CS2024-002号(政府采购计划编号:4530702JH20240031..
【招标采购】 宁蒗彝族自治县小凉山学校宁蒗县义务教育学校2024-2025学年学生食堂肉蛋奶、新鲜蔬菜、干货及调味品供应配送项目公开招标公告(管理信息网在正文中) 丽江市 2024-08-27
公告概要公告信息:采购项目名称宁蒗县义务教育学校2024-2025学年学生食堂肉蛋奶、新鲜蔬菜、干货及调味品供应配送项目采购单位宁蒗彝族自治县小凉山学校行政区域丽江市公告时间2024-08-27获取招标文件时间2024-08-2809:00:00至2024-09-0418:00:00每日上午:00:00至12:00下午:14:00..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z