办理会员咨询热线:4000-156-001
古城区管理信息网搜索结果
【建设快讯】 丽江市古城区农业农村局关于销售蚊香、防虫产品的告知书(管理信息网在正文中) 古城区 2024-10-28
丽江市古城区农业农村局关于销售蚊香、防虫产品的告知书??全区各超市、商场、零售店、网点:为规范卫生用农药经营行为,确保消费者使用合法合规的卫生用农药产品,现将有关规范经营卫生用农药事项告知如下:一、卫生用农药定义产品标签、说明书中标明该产品具有防蚊(虫)、驱蚊(虫)功能,都属..
【建设快讯】 关于第二轮省级生态环境保护督察报告指出问题(52-48)整改落实情况的公示(管理信息网在正文中) 古城区 2024-10-18
关于第二轮省级生态环境保护督察报告指出问题(52-48)整改落实情况的公示?公示单位:丽江市古城区人民政府??时间:2024年10月18日?反馈问题丽江市农药监管不到位,大部分农资经营主体的农药进销台账记录不齐全、不规范,农业包装废弃物的回收处理仍停留在宣传引导层面,无回收利用和其..
【招标采购】 古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(三次)竞争性磋商公告 古城区 2024-09-27
项目概况(古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(三次))的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年10月11日早上09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:CS2024-002号(政府采购计划编号:4530702JH2..
【招标采购】 CS2024-002号:古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(二次)竞争性磋商公告 古城区 2024-09-13
公告概要公告信息:采购项目名称古城区政务服务中心物业管理服务采购项目(二次)采购单位丽江市古城区政务服务管理局行政区域丽江市公告时间2024-09-13获取采购文件时间2024-09-1317:00:00至2024-09-2400:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点云南省..
【招标采购】 古城区政务服务中心物业管理服务采购项目竞争性磋商公告 古城区 2024-09-02
项目概况(古城区政务服务中心物业管理服务采购项目)的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年9月12日早上09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:CS2024-002号(政府采购计划编号:4530702JH20240031..
【变更公告】 耿马傣族佤族自治县农业农村局耿马自治县2024年度第三次全国土壤普查内业测试化验服务工作招标文件更正公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-07-27
公告概要公告信息:采购项目名称耿马自治县2024年度第三次全国土壤普查内业测试化验服务工作采购单位耿马傣族佤族自治县农业农村局行政区域临沧市公告时间2024-07-27首次公告日期2024-07-05更正日期2024-07-27联系人及联系方式:项目联系人李向东项目联系电话14769050883采购单位..
【建设快讯】 关于丽江考区2024年度全国会计专业技术中级资格考试会计专业学位衔接等相关免试审核的公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-06-12
关于丽江考区2024年度全国会计专业技术中级资格考试会计专业学位衔接等相关免试审核的公告    根据《财政部人力资源社会保障部教育部关于做好会计专业学位与会计专业技术资格衔接有关工作的通知》(财会〔2024〕7号)要求,现将丽江考区2024年度全国会计专业技术中..
【招标采购】 JZCS2024-01:丽江市第二中学2024年物业管理服务竞争性磋商采购项目公告 古城区 2024-05-29
公告概要公告信息:采购项目名称丽江市第二中学2024年物业管理服务竞争性磋商采购项目采购单位丽江市第二中学行政区域丽江市公告时间2024-05-29获取采购文件时间2024-05-2923:59:00至2024-06-0523:59:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点全国公共资源..
【招标采购】 DCZB(24)04-05:玉龙县学校食堂大宗食材统一采购及配送服务项目招标公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-04-26
公告概要公告信息:采购项目名称玉龙县学校食堂大宗食材统一采购及配送服务项目采购单位玉龙纳西族自治县教育体育局行政区域丽江市公告时间2024-04-26获取招标文件时间2024-04-2700:00:00至2024-05-0800:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标..
【招标采购】 LJCX2024-001:永胜县天保领导小组办公室永胜县生态护林员2024年意外保险服务(三次)公开招标公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-04-18
公告概要公告信息:采购项目名称永胜县生态护林员2024年意外保险服务(三次)采购单位永胜县天保领导小组办公室行政区域丽江市公告时间2024-04-18获取招标文件时间2024-04-1909:00:00至2024-04-2609:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的..
【招标采购】 DCZB(24)04-01:玉龙县第三次全国土壤普查检测化验项目招标公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-04-08
公告概要公告信息:采购项目名称玉龙县第三次全国土壤普查检测化验项目采购单位玉龙纳西族自治县农业农村局行政区域丽江市公告时间2024-04-08获取招标文件时间2024-04-0900:00:00至2024-04-1600:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地..
【招标采购】 云南省国家水土保持重点工程古城区龙潭河生态清洁小流域水土流失综合治提质增效项目二标段施工招标公告 古城区 2024-03-25
1.招标条件   云南省国家水土保持重点工程古城区龙潭河生态清洁小流域水土流失综合治理提质增效项目二标段已经批准建设,项目业主为古城区小型水利工程建设管理处,建设资金来源为中央资金,项目出资比例为100%,招标人为古城区小型水利工程建设管理处。招标代理机构..
【招标采购】 云南省国家水土保持重点工程古城区龙潭河生态清洁小流域水土流失综合治提质增效项目一标段施工招标公告 古城区 2024-03-25
1.招标条件   云南省国家水土保持重点工程古城区龙潭河生态清洁小流域水土流失综合治理提质增效项目一标段已经批准建设,项目业主为古城区小型水利工程建设管理处,建设资金来源为中央资金,项目出资比例为100%,招标人为古城区小型水利工程建设管理处。招标代理机构..
【招标采购】 LJCX2024-001:永胜县天保领导小组办公室永胜县生态护林员2024年意外保险服务(二次)公开招标公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-03-22
公告概要公告信息:采购项目名称永胜县生态护林员2024年意外保险服务(二次)采购单位永胜县天保领导小组办公室行政区域丽江市公告时间2024-03-22获取招标文件时间2024-03-2509:00:00至2024-04-0109:00:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的..
【招标采购】 LJHHZFCG-20231102:丽江市古城区教育体育局古城区义务教育学生营养改善计划之学校营养餐配送采购项目(丽江市古城区祥和中心校、大研中心校)(三次)公开招标公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-02-18
公告概要公告信息:采购项目名称古城区义务教育学生营养改善计划之学校营养餐配送采购项目(丽江市古城区祥和中心校、大研中心校)(三次)采购单位丽江市古城区教育体育局行政区域丽江市公告时间2024-02-18获取招标文件时间2024-02-1909:00:00至2024-02-2623:59:00每日上午:至下午:至..
【招标采购】 LJHHZFCG-20231101:丽江市古城区教育体育局古城区义务教育学生营养改善计划之学校食堂食材配送采购项目(丽江市古城区大研中学、大研中心校、福慧学校、祥和学校、文荣学校)(二次)公开招标公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-01-05
公告概要公告信息:采购项目名称古城区义务教育学生营养改善计划之学校食堂食材配送采购项目(丽江市古城区大研中学、大研中心校、福慧学校、祥和学校、文荣学校)采购单位丽江市古城区教育体育局行政区域丽江市公告时间2024-01-05获取招标文件时间2024-01-0809:00:00至2024-01-1523:59..
【招标采购】 LJHHZFCG-20231102:丽江市古城区教育体育局古城区义务教育学生营养改善计划之学校营养餐配送采购项目(丽江市古城区祥和中心校、大研中心校)(二次)公开招标公告(管理信息网在正文中) 古城区 2024-01-05
公告概要公告信息:采购项目名称古城区义务教育学生营养改善计划之学校营养餐配送采购项目(丽江市古城区祥和中心校、大研中心校)(二次)采购单位丽江市古城区教育体育局行政区域丽江市公告时间2024-01-05获取招标文件时间2024-01-0809:00:00至2024-01-1523:59:00每日上午:至下午:至..
【建设快讯】 古城区矿业权上挂牌出让公告(编号:古矿2024-001) 古城区 2024-01-04
古城区矿业权网上挂牌出让公告(编号:古矿2024-001)根据《中华人民共和国矿产资源法》《矿产资源开采登记管理办法》《探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法》(试行)《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)《云南省探矿权采矿权管理办法》及《云南省矿业权交易办法(..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z