鼓楼区工程造价信息网 共找到144条“鼓楼区工程造价信息网”的信息
鼓楼区工程造价信息网搜索结果
| 【招标采购】 | 福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目(工程造价信息网在正文中) | 鼓楼区 | 2026-04-23 |
| 福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目一、招标项目名称、项目概况、服务内容、计价方式及支付方式1.1招标项目名称:福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目1.2、服务内容:福州市小柳小学南区旧楼拆除招标代理服务。1.3、工程造价、计价依据、支付方式、数量.. | |||
| 【招标采购】 | 闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告 | 鼓楼区 | 2026-01-24 |
| 闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告发布时间:2026-01-2417:47信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)已由福州市晋安区发展和改革局以闽发改备[202.. | |||
| 【招标采购】 | 中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-12-17 |
| 中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告发布时间:2025-12-1719:42信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)已由福州市人民政府办公厅文件办理.. | |||
| 【招标采购】 | 关于福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)的招标公告 | 鼓楼区 | 2025-11-21 |
| 关于福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)的招标公告1.招标条件本招标项目福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批〔2025〕103号批准建设,建设单位为福州市.. | |||
| 【招标采购】 | 漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告(工程造价信息网在正文中) | 鼓楼区 | 2025-11-18 |
| 漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告1.招标条件本招标项目漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)招标公告 | 鼓楼区 | 2025-10-09 |
| 福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)招标公告招标项目编号:E35010001028020050221.招标条件本招标项目福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)项目已由福建省发展和改革委员会以闽发改网审交通〔2020〕50号批准建设,建设单位为福州地铁集团有限公司,建设资金.. | |||
| 【招标采购】 | 茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目招标代理服务招标公告(工程造价信息网在正文中) | 鼓楼区 | 2025-08-22 |
| 茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目招标代理服务招标公告一、招标项目名称、项目概况、服务内容、计价方式及支付方式1.1招标项目名称:茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目1.2、服务内容:勘测、设计、施工及监理单位招标代理服务。1.3、工程造价、计价依据、支付方式、数量及技术要.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)招标公告 | 鼓楼区 | 2025-08-20 |
| 福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)招标公告1.招标条件本招标项目福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批〔2025〕103号批准建设,建设单位为福州市自来水有限公司,建设资金来源企业自.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分) 宿舍楼项目全过程咨询(二次招标) | 鼓楼区 | 2025-07-31 |
| 招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询(二次招标)招标公告1.招标条件本招标项目马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询(二次招标)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改审批〔2025〕6号批准建设,项目业主为福州市马尾区教育局,.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--琅岐公路站(施工) | 鼓楼区 | 2025-06-24 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目琅岐公路站(施工)已由福州经济技术开发区发展和改革局、福州市马尾区发展和改革局以榕开发改审批〔2023〕12号批准建设,建设单位为福州市公路事业发展直属中心,建设资金来源财政拨款,招标人为福州市公路事业发展直属中心,委托的招标代理单位为福州兴建.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分) 宿舍楼项目全过程咨询 | 鼓楼区 | 2025-06-16 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改审批〔2025〕6号批准建设,项目业主为福州市马尾区教育局,建设资金来自财政拨款(资金来源),项目出资比例为100%。招标人为福州市马尾区教育局,招标代.. | |||
| 【招标采购】 | 福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目全过程咨询-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-05-06 |
| 第一章招标公告/投标邀请书招标公告1.招标条件本招标项目福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目全过程咨询已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批【2025】63号批准建设,项目业主为福州格致中学鼓山校区,建设资金来自财政拨款,项目出资比例为100%。招标人为福州格致中学鼓山校区,招标.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市长乐区营前瀛洲片区城中村改造项目配套安置房全过程工程咨询-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-29 |
| 福州市长乐区营前瀛洲片区城中村改造项目配套安置房全过程工程咨询 招标文件 第一章招标公告福州市长乐区营前瀛洲片区.. | |||
| 【招标采购】 | 福州高新区高岐安置房(全过程工程咨询)-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-29 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目福州高新区高岐安置房(全过程工程咨询)已由福州高新区经济发展局以闽发改备[2025]A140046号批准建设,项目业主为福州高新区投资控股有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。招标人为福州高新区投资控股有限公司,招标代理机构为福建.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市晋安区福兴经济开发区老旧厂区改造提质项目全过程咨询-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-29 |
| 福州市晋安区福兴经济开发区老旧厂区改造提质项目全过程咨询招标公告1.招标条件本招标项目福州市晋安区福兴经济开发区老旧厂区改造提质项目全过程咨询已由福州市晋安区发展和改革局以榕晋发改基(2025)10号批准建设,项目业主为福州市晋安区鼓山镇人民政府,建设资金来自财政拨款,.. | |||
| 【招标采购】 | 福州高新区柳浪安置房(全过程工程咨询)-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-29 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目福州高新区柳浪安置房(全过程工程咨询)已由福州高新区经济发展局以闽发改备[2025]A140047号批准建设,项目业主为福州高新区投资控股有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。招标人为福州高新区投资控股有限公司,招标代理机构为福建.. | |||
| 【招标采购】 | 福清市江阴镇人民政府关于江阴镇乡村文化中心项目(施工)的招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-27 |
| 招标条件本招标项目江阴镇乡村文化中心项目(施工)已由福清市发展和改革局以融发改审批〔2024〕529号批准建设,建设单位为福清市江阴镇人民政府,建设资金来源专项债,招标人为福清市江阴镇人民政府,委托的招标代理单位为福建平诚工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市长乐区城乡供水一体化工程二期项目(乡镇配水工程)文岭镇一标段(施工)-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-27 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目福州市长乐区城乡供水一体化工程二期项目(乡镇配水工程)文岭镇一标段(施工)已由福州市长乐区发展和改革局以长发改基〔2024〕185号批准建设,建设单位为福州市长乐区远航供水有限责任公司,建设资金来源财政拨款,招标人为福州市长乐区远航供水有限责任公.. | |||
| 【招标采购】 | 福州大学医学院教研综合楼(科技园9#科研楼)及动物实验中心项目全过程工程咨询服务(重新招标)-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-27 |
| 福建省房屋建筑和市政基础设施项目标准工程建设全过程咨询招标文件 2024年版招标公告1.招标条件本招标项目福州大学医学院教研综合楼(科技园9#科研楼)及动物实验中心项目全过程工程咨询服务(重新招标)已由福建省发展和改革委员会以闽发.. | |||
| 【招标采购】 | 福建卫生职业技术学院综合实训楼、综合教学楼项目全过程工程咨询-招标公告 | 鼓楼区 | 2025-04-11 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目福建卫生职业技术学院综合实训楼、综合教学楼项目已由 福建省发展和改革委员会以闽发改网审社会函[2024]183号、闽发改网审社会函[2024]198号批准建设,项目业主为福建卫生职业技术学院,建设资金来自自筹 ,项目出资比例为100%。招.. | |||