办理会员咨询热线:4000-156-001
鼓楼区造价信息网搜索结果
【招标采购】 福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2026-04-23
福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目一、招标项目名称、项目概况、服务内容、计价方式及支付方式1.1招标项目名称:福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目1.2、服务内容:福州市小柳小学南区旧楼拆除招标代理服务。1.3、工程造价、计价依据、支付方式、数量..
【招标采购】 闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2026-01-24
闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告发布时间:2026-01-2417:47信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)已由福州市晋安区发展和改革局以闽发改备[202..
【招标采购】 中国邮政储蓄银行永春县支行业务技术用房装修改造项目(招标公告)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-12-25
中国邮政储蓄银行永春县支行业务技术用房装修改造项目(招标公告)中国邮政储蓄银行永春县支行业务技术用房装修改造项目(招标公告)发布时间:2025-12-25信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址第一章招标公告招标公告(被邀请参加投标的单位名称):1.招标条件本招标项目中国邮..
【招标采购】 福州城市公益性公墓项目工程总承包-招标公告(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-12-25
福州城市公益性公墓项目工程总承包-招标公告福州城市公益性公墓项目工程总承包-招标公告发布时间:2025-12-2523:04信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目福州城市公益性公墓项目工程总承包已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批〔2025〕1..
【招标采购】 中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-12-17
中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告发布时间:2025-12-1719:42信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)已由福州市人民政府办公厅文件办理..
【招标采购】 招标公告--船政官街提升改造项目(施工)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-11-27
招标公告--船政官街提升改造项目(施工)招标公告1.招标条件本招标项目船政官街提升改造项目(施工)已由船政文化旅游区目的地打造提升指挥部以(2025年船政专题会议纪要)批准建设,建设单位为福州市马尾区国有房产中心,建设资金来源财政资金,招标人为福建船政文化保护开发有限公司,委..
【招标采购】 关于福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)的招标公告(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-11-21
关于福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)的招标公告1.招标条件本招标项目福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批〔2025〕103号批准建设,建设单位为福州市..
【招标采购】 漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-11-18
漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告1.招标条件本招标项目漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项..
【招标采购】 金皇大厦楼顶屋面防水隔热层维修更换等项目招标文件(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-10-10
金皇大厦楼顶屋面防水隔热层维修更换等项目招标文件金皇大厦楼顶屋面防水隔热层维修更换等项目招标文件一、项目名称:金皇大厦楼顶屋面防水隔热层维修等项目二、项目编号:QFKG20251010三、项目内容:1.本项目不划分标段,具体包含以下内容:1.1金皇大厦楼顶屋面防水及隔热层修缮更新(含..
【招标采购】 福州市轨道交通线指挥中心工程(装修部分)(施工)招标公告 鼓楼区 2025-10-09
福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)招标公告招标项目编号:E35010001028020050221.招标条件本招标项目福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)项目已由福建省发展和改革委员会以闽发改网审交通〔2020〕50号批准建设,建设单位为福州地铁集团有限公司,建设资金..
【招标采购】 招标公告--马尾镇比亚迪(福兴迪)4S店地块及联东U谷地块(原志品地块)北西侧边坡安全隐患治理项目(施工)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-09-28
招标公告--马尾镇比亚迪(福兴迪)4S店地块及联东U谷地块(原志品地块)北西侧边坡安全隐患治理项目(施工)招标公告1.招标条件本招标项目马尾镇比亚迪(福兴迪)4S店地块及联东U谷地块(原志品地块)北西侧边坡安全隐患治理项目已由福州经济技术开发区管理委员会、福州市马尾区人民政府以..
【招标采购】 茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目招标代理服务招标公告(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-08-22
茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目招标代理服务招标公告一、招标项目名称、项目概况、服务内容、计价方式及支付方式1.1招标项目名称:茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目1.2、服务内容:勘测、设计、施工及监理单位招标代理服务。1.3、工程造价、计价依据、支付方式、数量及技术要..
【招标采购】 福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)招标公告(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-08-20
福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)招标公告1.招标条件本招标项目福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批〔2025〕103号批准建设,建设单位为福州市自来水有限公司,建设资金来源企业自..
【招标采购】 招标公告--亭江农村生活污水整治工程(一期)(第三标段)(施工)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-08-13
招标公告--亭江农村生活污水整治工程(一期)(第三标段)(施工)招标公告1.招标条件本招标项目亭江农村生活污水整治工程(一期)(第三标段)(施工)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改〔2021〕59号批准建设,建设单位为福州经济技术开发区建设发展集团有限公司,建设资金来源财政..
【招标采购】 招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分) 宿舍楼项目全过程咨询(二次招标)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-07-31
招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询(二次招标)招标公告1.招标条件本招标项目马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询(二次招标)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改审批〔2025〕6号批准建设,项目业主为福州市马尾区教育局,..
【招标采购】 招标公告--琅岐公路站(施工)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-06-24
招标公告1.招标条件本招标项目琅岐公路站(施工)已由福州经济技术开发区发展和改革局、福州市马尾区发展和改革局以榕开发改审批〔2023〕12号批准建设,建设单位为福州市公路事业发展直属中心,建设资金来源财政拨款,招标人为福州市公路事业发展直属中心,委托的招标代理单位为福州兴建..
【招标采购】 招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分) 宿舍楼项目全过程咨询(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-06-16
招标公告1.招标条件本招标项目马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改审批〔2025〕6号批准建设,项目业主为福州市马尾区教育局,建设资金来自财政拨款(资金来源),项目出资比例为100%。招标人为福州市马尾区教育局,招标代..
【招标采购】 招标公告--福州经济技术开发区马江工业园区沿山东路改扩建工程(二期)(施工)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-06-06
招标公告1.招标条件本招标项目福州经济技术开发区马江工业园区沿山东路改扩建工程(二期)(施工)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改〔2017〕23号批准建设,建设单位为福州经济技术开发区建设发展有限公司,建设资金来源财政拨款,招标人为福州经济技术开发区建设发展有限公..
【招标采购】 招标公告--福州经济技术开发区马江工业园区沿山东路改扩建工程(二期)(施工)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-06-05
招标公告--福州经济技术开发区马江工业园区沿山东路改扩建工程(二期)(施工)招标公告1.招标条件本招标项目福州经济技术开发区马江工业园区沿山东路改扩建工程(二期)(施工)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改〔2017〕23号批准建设,建设单位为福州经济技术开发区建设发展..
【招标采购】 招标公告--福州经济技术开发区马江工业园区沿山东路改扩建工程(二期)(施工)(造价信息网在正文中) 鼓楼区 2025-06-05
招标公告1.招标条件本招标项目福州经济技术开发区马江工业园区沿山东路改扩建工程(二期)(施工)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改〔2017〕23号批准建设,建设单位为福州经济技术开发区建设发展有限公司,建设资金来源财政拨款,招标人为福州经济技术开发区建设发展有限公..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z