福州市工程造价信息网 共找到303条“福州市工程造价信息网”的信息
福州市工程造价信息网搜索结果
| 【招标采购】 | 福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目(工程造价信息网在正文中) | 福州市 | 2026-04-23 |
| 福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目一、招标项目名称、项目概况、服务内容、计价方式及支付方式1.1招标项目名称:福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目1.2、服务内容:福州市小柳小学南区旧楼拆除招标代理服务。1.3、工程造价、计价依据、支付方式、数量.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--福州经济技术开发区医院新院项目室外景观工程(施工) | 福州市 | 2026-04-20 |
| 招标公告--福州经济技术开发区医院新院项目室外景观工程(施工)招标公告--福州经济技术开发区医院新院项目室外景观工程(施工)招标公告1.招标条件本招标项目福州经济技术开发区医院新院项目室外景观工程(施工)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改〔2022〕41号、榕开发改审.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--福州市马尾区老城区可持续发展城市排水体系再生工程(勘察设计)“评定分离” | 福州市 | 2026-04-20 |
| 招标公告--福州市马尾区老城区可持续发展城市排水体系再生工程(勘察设计)“评定分离”招标公告--福州市马尾区老城区可持续发展城市排水体系再生工程(勘察设计)“评定分离”招标公告1.招标条件福州经济技术开发区市政工程中心的编号为E3501050102802047001的福州市马尾区老城区可持续.. | |||
| 【招标采购】 | 闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告 | 福州市 | 2026-01-24 |
| 闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告发布时间:2026-01-2417:47信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)已由福州市晋安区发展和改革局以闽发改备[202.. | |||
| 【变更公告】 | 福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-变更公告 | 福州市 | 2026-01-20 |
| 福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-变更公告福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-变更公告发布时间:2026-01-2021:48信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)答疑纪要和.. | |||
| 【招标采购】 | 中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告 | 福州市 | 2025-12-17 |
| 中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)-招标公告发布时间:2025-12-1719:42信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目中美青年友谊公园建设项目(二期)(施工)已由福州市人民政府办公厅文件办理.. | |||
| 【招标采购】 | 关于福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)的招标公告 | 福州市 | 2025-11-21 |
| 关于福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)的招标公告1.招标条件本招标项目福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第2标段(二次加压与调蓄设施)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批〔2025〕103号批准建设,建设单位为福州市.. | |||
| 【招标采购】 | 漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告(工程造价信息网在正文中) | 福州市 | 2025-11-18 |
| 漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)(项目名称)监理招标公告1.招标条件本招标项目漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)招标公告 | 福州市 | 2025-10-09 |
| 福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)招标公告招标项目编号:E35010001028020050221.招标条件本招标项目福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)项目已由福建省发展和改革委员会以闽发改网审交通〔2020〕50号批准建设,建设单位为福州地铁集团有限公司,建设资金.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--福州市马尾区人民法院琅岐人民法庭(施工) | 福州市 | 2025-09-23 |
| 招标公告--福州市马尾区人民法院琅岐人民法庭(施工)招标公告1.招标条件本招标项目福州市马尾区人民法院琅岐人民法庭(施工)已由福建省发展和改革委员会以闽发改网审投资函[2023]26号文批准建设,建设单位为福州市马尾区人民法院,建设资金来源财政拨款(省发改委、省财政厅各承担50%).. | |||
| 【招标采购】 | 茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目招标代理服务招标公告(工程造价信息网在正文中) | 福州市 | 2025-08-22 |
| 茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目招标代理服务招标公告一、招标项目名称、项目概况、服务内容、计价方式及支付方式1.1招标项目名称:茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目1.2、服务内容:勘测、设计、施工及监理单位招标代理服务。1.3、工程造价、计价依据、支付方式、数量及技术要.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)招标公告 | 福州市 | 2025-08-20 |
| 福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)招标公告1.招标条件本招标项目福州市住宅小区二次供水设施老化更新改造工程(一期)第1标段(施工)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批〔2025〕103号批准建设,建设单位为福州市自来水有限公司,建设资金来源企业自.. | |||
| 【招标采购】 | 福建省精神专科服务能力建设项目(全过程工程咨询)-招标公告 | 福州市 | 2025-08-06 |
| 福建省精神专科服务能力建设项目(全过程工程咨询)-招标公告第一章招标公告/投标邀请书招标公告1.招标条件本招标项目福建省精神专科服务能力建设项目(全过程工程咨询)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批【2025】79号批准建设,项目业主为福州市第二总医院神经精神病防治院,建设.. | |||
| 【招标采购】 | 福建省精神专科服务能力建设项目(全过程工程咨询)招标公告 | 福州市 | 2025-08-06 |
| 福建省精神专科服务能力建设项目(全过程工程咨询)招标公告1.招标条件本招标项目福建省精神专科服务能力建设项目(全过程工程咨询)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批【2025】79号批准建设,项目业主为福州市第二总医院神经精神病防治院,建设资金来自财政资金与自筹,项目出资比.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分) 宿舍楼项目全过程咨询(二次招标) | 福州市 | 2025-07-31 |
| 招标公告--马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询(二次招标)招标公告1.招标条件本招标项目马尾亭江中学及琅岐中学(高中部分)宿舍楼项目全过程咨询(二次招标)已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改审批〔2025〕6号批准建设,项目业主为福州市马尾区教育局,.. | |||
| 【招标采购】 | 福清市南岭镇人民政府关于福清市劳动者公园(施工)的招标公告 | 福州市 | 2025-07-22 |
| 福清市南岭镇人民政府关于福清市劳动者公园(施工)的招标公告1.招标条件本招标项目福清市劳动者公园(施工)已由福清市发展和改革局以融发改审批[2024]587号文批准建设,建设单位为福清市南岭镇人民政府,建设资金来源自筹资金,招标人为福清市南岭镇人民政府,委托的招标代理单位为福.. | |||
| 【招标采购】 | 福清市东张镇人民政府关于东张镇文保文化活动中心(施工)的招标公告 | 福州市 | 2025-07-22 |
| 福清市东张镇人民政府关于东张镇文保文化活动中心(施工)的招标公告招标条件本招标项目东张镇文保文化活动中心(施工)已由福清市发展和改革局以融发改审批〔2025〕100号、融发改审批〔2025〕378号批准建设,建设单位为福清市东张镇人民政府,建设资金来源除申请专项债外,剩余部分自筹解决.. | |||
| 【招标采购】 | 福清市劳动者公园(施工)-招标公告 | 福州市 | 2025-07-14 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目福清市劳动者公园(施工)已由福清市发展和改革局以融发改审批[2024]587号文批准建设,建设单位为福清市南岭镇人民政府,建设资金来源自筹资金,招标人为福清市南岭镇人民政府,委托的招标代理单位为福建建业工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,.. | |||
| 【招标采购】 | 福州八中吉祥山校区图书综合楼拆除重建项目全过程工程咨询(重新招标)-招标公告 | 福州市 | 2025-07-11 |
| 第一章招标公告/投标邀请书招标公告1.招标条件本招标项目福州八中吉祥山校区图书综合楼拆除重建项目全过程工程咨询(重新招标)已由福州市发展和改革委员会以榕发改审批【2025】82号批准建设,项目业主为福建省福州第八中学,建设资金来自财政拨款,项目出资比例为100%。招标人为福建省.. | |||
| 【招标采购】 | 长乐区重点区域农村生活污水治理项目-招标公告(工程造价信息网在正文中) | 福州市 | 2025-07-10 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目长乐区重点区域农村生活污水治理项目已由福州市长乐区发展和改革局以长发改基[2024]157号批准建设,建设单位为福州市长乐区城市排水有限公司,建设资金来源区财政统筹列支,招标人为福州市长乐区城市排水有限公司,委托的招标代理单位为福建筑宏建设工.. | |||