丽江市建设交易中心搜索结果
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-03-30 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县沙力风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于上报沙力风电场核准的请示》(丽发改请〔2026〕20号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事.. | |||
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-03-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复云南省发展和改革委员会关于丽江市宁蒗县湾钩梁子风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于上报湾钩梁子风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕287号)和有关材料收悉。经研究,现就.. | |||
| 【招标采购】 | 玉龙县拉市海至文笔水库连通工程(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-01-16 |
| 玉龙县拉市海至文笔水库连通工程玉龙县拉市海至文笔水库连通工程发布时间:2026-01-1616:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址玉龙县拉市海至文笔水库连通工程招标概况招标项目名称:玉龙县拉市海至文笔水库连通工程8bdc59fa-5fe8-4c99-bdeb-fb8a125d8950资金来源:国资1.. | |||
| 【招标采购】 | 永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-01-09 |
| 永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告发布时间:2026-01-0912:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程招标公告招标概况招标项目名称:永胜县程海镇海东公路沥青路面养护工程bd.. | |||
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市华坪西风电场项目核准的批复(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-01-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市华坪西风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于转报华坪西风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕274号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、华坪西风电场项目已列入《云南省2025年第一批新能源项.. | |||
| 【拟建信息】 | 云南省发展和改革委员会关于丽江市永胜县阿谷子风电场项目核准的批复(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2026-01-06 |
| 云南省发展和改革委员会关于丽江市永胜县阿谷子风电场项目核准的批复丽江市发展和改革委员会:《丽江市发展和改革委员会关于转报阿谷子风电场核准的请示》(丽发改请〔2025〕276号)和有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、阿谷子风电场项目已列入《云南省2025年第一批新.. | |||
| 【中标结果】 | 2025年12月29日拍卖【古城区国有建设用地使用权网上拍卖出让公告 (编号:GTD202512)】结果公示 | 丽江市 | 2025-12-31 |
| 2025年12月29日拍卖【古城区国有建设用地使用权网上拍卖出让公告(编号:GTD202512)】结果公示2025年12月29日拍卖【古城区国有建设用地使用权网上拍卖出让公告(编号:GTD202512)】结果公示发布时间:2025-12-31信息来源:云南省公共资源交易中心原文链接地址丽江市古城区机关事务管理局古.. | |||
| 【中标结果】 | 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2025-12-31 |
| 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目发布时间:2025-12-3115:47信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目标段编号:GC530700202500221001001标段名称:华坪县2025年历.. | |||
| 【招标采购】 | 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目(建设交易中心在正文中) | 丽江市 | 2025-12-31 |
| 华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目招标公告招标概况招标项目名称:华坪县2025年历史遗留矿山生态修复项目34a1882c-2261-43c5-b787-80c73424cbbc资金来源:国资100.0%自筹%贷款%外资%34a1882c-2261-43c5-b787-80c73424cbbc建设规模:本次生.. | |||
| 【中标结果】 | 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目 | 丽江市 | 2025-12-29 |
| 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目发布时间:2025-12-2916:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标结果公告标段编号:GC530700202500219001001标段名称:永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备.. | |||
| 【中标结果】 | 雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC) | 丽江市 | 2025-12-26 |
| 雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)发布时间:2025-12-2612:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标结果公告标段编号:GC530700202500220001001标段名称:雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)工程类型:设计施工总承包监督部门及.. | |||
| 【中标结果】 | 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目 | 丽江市 | 2025-12-24 |
| 永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目发布时间:2025-12-2412:13信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:永胜县现代农业产业园粮食和物资综合储备中心建设项目标段编号:GC530.. | |||
| 【中标结果】 | 大理海东思睿天地建设项目-睿园 | 丽江市 | 2025-12-17 |
| 大理海东思睿天地建设项目-睿园大理海东思睿天地建设项目-睿园发布时间:2025-12-1710:19信息来源:大理州公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:大理海东思睿天地建设项目-睿园标段编号:GC532900202500452001001标段名称:大理海东思睿天地建设项目-睿园招标人:.. | |||
| 【招标采购】 | 丽江市古城区2025年度七河镇高标准农田建设项目(改造提升)-农田地力提升工程二次公开招标 | 丽江市 | 2025-12-09 |
| 丽江市古城区2025年度七河镇高标准农田建设项目(改造提升)-农田地力提升工程二次公开招标丽江市古城区2025年度七河镇高标准农田建设项目(改造提升)-农田地力提升工程二次公开招标发布时间:2025-12-0918:00信息来源:丽江市公共资源交易中心原文链接地址丽江市古城区2025年度七河.. | |||
| 【中标结果】 | 玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告 (编号: TD202508号)结果公示 | 丽江市 | 2025-11-28 |
| 玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告(编号:TD202508号)结果公示玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告(编号:TD202508号)结果公示发布时间:2025-11-28信息来源:云南省公共资源交易中心原文链接地址按照《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国.. | |||
| 【招标采购】 | 玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告 (编号: TD202507号) | 丽江市 | 2025-11-26 |
| 玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告(编号:TD202507号)玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告(编号:TD202507号)发布时间:2025-11-26信息来源:云南省公共资源交易中心原文链接地址根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》.. | |||
| 【中标结果】 | 永地2024-09号国有建设用地使用权网上挂牌出让成交公示 | 丽江市 | 2025-11-25 |
| 永地2024-09号国有建设用地使用权网上挂牌出让成交公示永地2024-09号国有建设用地使用权网上挂牌出让成交公示发布时间:2025-11-2509:00信息来源:云南省公共资源交易中心原文链接地址根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》《招标拍.. | |||
| 【中标结果】 | 古城区国有建设用地使用权网上挂牌出让(编号:GTD202509) 成交结果公示 | 丽江市 | 2025-11-25 |
| 古城区国有建设用地使用权网上挂牌出让(编号:GTD202509)成交结果公示古城区国有建设用地使用权网上挂牌出让(编号:GTD202509)成交结果公示发布时间:2025-11-2509:00信息来源:云南省公共资源交易中心原文链接地址古城区国有建设用地使用权网上挂牌出让(编号:GTD202509)成交结果公.. | |||
| 【中标结果】 | 2025年11月24日挂牌【宁蒗彝族自治县国有建设用地(宁地2024-16号)使用权网上挂牌(二次)出让公告 (编号:NLTD2024016号)】结果公示 | 丽江市 | 2025-11-24 |
| 2025年11月24日挂牌【宁蒗彝族自治县国有建设用地(宁地2024-16号)使用权网上挂牌(二次)出让公告(编号:NLTD2024016号)】结果公示2025年11月24日挂牌【宁蒗彝族自治县国有建设用地(宁地2024-16号)使用权网上挂牌(二次)出让公告(编号:NLTD2024016号)】结果公示发布时间:2025-11-2410:00.. | |||
| 【中标结果】 | 玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让(编号: TD202506号)结果公示 | 丽江市 | 2025-09-16 |
| 玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让(编号:TD202506号)结果公示玉龙纳西族自治县国有建设用地使用权网上挂牌出让(编号:TD202506号)结果公示发布时间:2025-09-16信息来源:云南省公共资源交易中心原文链接地址按照《土地管理法》《城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国.. | |||