办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到27条庆元县黄田镇东西村招标采购相关信息
【中标结果】 2025-2026年度庆元黄田镇松材线虫病除治服务项目(第二期)合同 浙江 2026-02-24
2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目(第二期)合同采购项目:2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目(第二期)项目编号:331126266830010000001-浙大采招E2026030号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:浙江省丽水市庆元县黄田镇东西村中心街1号联系人:甘..
【招标采购】 2025-2026年度庆元黄田镇松材线虫病除治服务项目(第二期) 浙江 2026-01-23
2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目(第二期)采购项目:2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目(第二期)公示编号:331126266830010000001-浙大采招E2026030号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:庆元县黄田镇东西村中心街一号(黄田镇人民政府)联系人:周..
【中标结果】 庆元黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务项目合同 浙江 2026-01-13
庆元县黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务项目合同采购项目:庆元县黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务项目项目编号:331126256830010000037-浙金丽招2025101号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:浙江省丽水市庆元县黄田镇东西村中心街1号联系人:吴晨曦电话:18358801403采购代理机构:名..
【招标采购】 庆元黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务项目 浙江 2025-12-19
庆元县黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务项目采购项目:庆元县黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务项目公示编号:331126256830010000037-浙金丽招2025101号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:庆元县黄田镇东西村中心街一号(黄田镇人民政府)联系人:吴晨曦电话:18358801403采购代理机构:名..
【中标结果】 2025-2026年度庆元黄田镇松材线虫病除治服务项目合同 浙江 2025-10-28
2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目合同采购项目:2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目项目编号:浙大采招E2025255号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:浙江省丽水市庆元县黄田镇东西村中心街1号联系人:周志强电话:0578-6016932采购代理机构:名称:..
【中标结果】 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司关于2025-2026年度庆元黄田镇松材线虫病除治服务项目中标(成交)结果公告 浙江 2025-10-15
浙江大兴建设项目管理咨询有限公司关于2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目中标(成交)结果公告?一、项目编号:浙大采招E2025255号二、项目名称:2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中..
【招标采购】 2025-2026年度庆元黄田镇松材线虫病除治服务项目 浙江 2025-09-29
2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目采购项目:2025-2026年度庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目公示编号:浙大采招E2025255号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:庆元县黄田镇东西村中心街一号(黄田镇人民政府)联系人:周志强电话:0578-6016932采购代理机构:名称..
【建设快讯】 市委常委、统战部部长楼琅坚赴庆元调研民族工作 浙江 2025-09-12
市委常委、统战部部长楼琅坚赴庆元调研民族工作ZJEG_RSS.content.begin近日,市委常委、统战部部长楼琅坚赴庆元调研民族工作。庆元县委常委、统战部部长孙梦俏陪同调研。楼琅坚一行来到黄田镇东西村,实地调研黄田统战之家、多民族聚居村建设情况。他强调,要建好用好“统战之家”等平台载体..
【招标采购】 2025年庆元黄田镇高标准农田及耕地功能恢复项目招标公告 浙江 2025-07-24
2025年庆元县黄田镇高标准农田及耕地功能恢复项目招标公告2025年庆元县黄田镇高标准农田及耕地功能恢复项目招标公告招标编号:庆农招〔2025〕5号1招标条件本招标项目2025年庆元县黄田镇高标准农田及耕地功能恢复项目已由庆元县人民政府以庆政函〔2025〕59号批准建设,建设资金来自财政..
【中标结果】 浙西南红色交通站陈列室布展项目合同(庆元县黄田镇东西村在正文中) 浙江 2025-05-27
采购项目:浙西南红色交通站陈列室布展项目项目编号:浙金丽招2025051号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:浙江省丽水市庆元县黄田镇东西村中心街1号联系人:甘利云超级管理员电话:15157879526采购代理机构:名称:浙江金穗工程项目管理有限公司地址:温州市机场大道5477号国大广..
【中标结果】 2024-2025年庆元黄田镇松材线虫病除治服务项目合同 浙江 2025-01-26
采购项目:2024-2025年庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目项目编号:浙大采招E2024299号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:浙江省丽水市庆元县黄田镇东西村中心街1号联系人:甘利云超级管理员电话:15157879526采购代理机构:名称:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司地址:丽水市..
【招标采购】 2024-2025年庆元黄田镇松材线虫病除治服务项目 浙江 2024-11-08
采购项目:2024-2025年庆元县黄田镇松材线虫病除治服务项目公示编号:浙大采招E2024299号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:庆元县黄田镇东西村中心街一号(黄田镇人民政府)联系人:许春鹏电话:0578-2151491采购代理机构:名称:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司地址:浙江省丽水..
【建设快讯】 黄田镇开启党建联建新模式 浙江 2024-09-09
ZJEG_RSS.content.begin“我退休前就职于黄田镇农业技术推广站,以后我们东西村的村民,如果遇到农业技术相关的问题,欢迎来咨询,我都会帮忙解决。”黄田镇退休干部党支部党员谢善活握着自己结对党员沈从松的手说道。9月6日上午,一场黄田镇退休干部党支部的银发人才与东西村党总支部年..
【建设快讯】 庆元黄田考评灰树花栽培促发展 浙江 2024-09-06
ZJEG_RSS.content.begin“灰树花培养料中木屑、棉籽壳占比一般要在34%左右”“接种过程中要做好全面消毒……”近日,一场别开生面的“灰树花栽培”专项职业能力考评在庆元县黄田镇东西村党群服务中心举行。“庆元灰树花栽培”专项职业能力考评是庆元县聚焦食用菌产业新成立的省级专项职业能力..
【建设快讯】 全省首场!持证上岗种好灰树花(庆元县黄田镇东西村在正文中) 浙江 2024-08-30
ZJEG_RSS.content.begin“灰树花培养料中木屑、棉籽壳占比一般要在34%左右”“接种过程要做好全面消毒……”8月28日,一场别开生面的“灰树花栽培”专项职业能力考评在黄田镇东西村党群服务中心举行。“庆元灰树花栽培”专项职业能力考评是庆元县聚焦食用菌产业新成立的省级专项职业能力考核..
【中标结果】 庆元黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务采购项目合同 浙江 2024-08-23
采购项目:庆元县黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务采购项目项目编号:浙金丽招2024107号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:浙江省丽水市庆元县黄田镇东西村中心街1号联系人:甘利云超级管理员电话:15157879526采购代理机构:名称:浙江金穗工程项目管理有限公司地址:温州市机场大道5..
【招标采购】 庆元黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务采购项目 浙江 2024-07-31
采购项目:庆元县黄田镇村庄保洁及垃圾清运服务采购项目公示编号:浙金丽招2024107号采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:庆元县黄田镇东西村中心街一号(黄田镇人民政府)联系人:刘基霞电话:18857802967采购代理机构:名称:浙江金穗工程项目管理有限公司地址:浙江省丽水市庆春街90..
【建设快讯】 当礼堂撞上“畲”素:庆元六村联建 开展“铸牢”主题联谊活动 浙江 2024-07-11
ZJEG_RSS.content.begin“大家看看这一味药……”“牛奶绳!这个我认识,除了下乳还有通经络的功效。”在“猜畲药”环节,还没等主持人问完,现场畲族群众就抢着回答。7月10日,一场以“铸牢民族团结,共筑民族共富之路”为主题的联谊活动在庆元县黄田镇东西村文化礼堂举行,全县六个民族村共同参与..
【建设快讯】 【浙江日报】遭遇全省最强降雨,庆元是怎么扛下来的 浙江 2024-06-21
ZJEG_RSS.content.begin6月9日至18日,庆元县遭遇全省最强降雨,创下三个历史之最:庆元国家气象站累计降水量501毫米,为1953年有气象资料以来历史最大;全县400毫米以上站点73个,最大杨楼村858.1毫米,为庆元最强梅雨;全县Ⅰ级防汛应急响应时间达5天,为历史最长。连续多天的持续暴雨,变..
【建设快讯】 庆元5集体、3个人,获全国通报表扬! 浙江 2024-06-21
ZJEG_RSS.content.begin近日,国家应急部通报庆元县在此次强降雨中成功避险地质灾害工作,对省应急厅、丽水市应急局、庆元县应急局、竹口镇、黄田镇、崔家田村、桐山村和刘峻峰、吴珍珍、毛冬来等同志予以全国通报表扬。在这次连日来的强降雨中,庆元县各部门、各乡镇(街道)积极开展防汛工作。..
【中标结果】 庆元竹口镇竹下村等11村土地综合整治项目和庆元黄田镇东西村等16村土地综合整治项目方案编制合同 浙江 2024-05-15
采购项目:庆元县竹口镇竹下村等11村土地综合整治项目和庆元县黄田镇东西村等16村土地综合整治项目方案编制项目编号:浙诚远庆2024023号采购人:名称:庆元县土地整治中心地址:云鹤路5号联系人:崔振美电话:0578-6211632采购代理机构:名称:浙江诚远工程咨询有限公司地址:稠江街道总部..
【中标结果】 浙江诚远工程咨询有限公司关于庆元竹口镇竹下村等11村土地综合整治项目和庆元黄田镇东西村等16村土地综合整治项目方案编制中标(成交)结果公告 浙江 2024-04-22
详情请到http://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=wo34FiCgYiDFZ4nlr0qU2A==","url":"
【招标采购】 浙江诚远工程咨询有限公司关于庆元竹口镇竹下村等11村土地综合整治项目和庆元黄田镇东西村等16村土地综合整治项目方案编制的竞争性磋商公告 浙江 2024-04-10
详情请到http://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=qG/5IgXiXi6iiQPBkTpYYg==","url":"
【建设快讯】 庆元这些村镇、单位、家庭、校园 浙江 2024-04-09
ZJEG_RSS.content.begin近日,新一轮浙江省文明村镇、文明单位、文明家庭、文明校园正式公布,一起来看看庆元都有哪些村镇、单位、家庭、校园入选。浙江省文明村庆元县百山祖镇百山祖村百山祖村位于百山祖国家AAAA景区境内,是镇政府所在地,村内平均海拔1100米,距离县城27公里,近年来,百山..
【中标结果】 庆元黄田镇东西村等16个村实用性村庄规划编制项目(第二次)合同 浙江 2024-02-02
庆元县黄田镇东西村等16个村实用性村庄规划编制项目(第二次)采购合同公告采购项目庆元县黄田镇东西村等16个村实用性村庄规划编制项目(第二次)项目编号浙诚远庆2023087号-1采购人名称:庆元县黄田镇人民政府地址:浙江省丽水市庆元县黄田镇东西村中心街1号联系人:吴先生电话:稠江街..
【招标采购】 浙江省自然疫源性疾病防控科研培训基地修缮小额项目发包公告(庆元县黄田镇东西村在正文中) 浙江 2024-01-25
小额项目发包公告项目名称浙江省自然疫源性疾病防控科研培训基地修缮项目发包单位庆元县疾病预防控制中心项目基本情况建设地点:庆元县黄田镇东西村主要建设内容:修缮原庆元县国家级鼠疫监测点用房(黄田监测点),面积约650平方米(化验室、展厅、会议室、卫生间等)、水电、地面、室外相关..
【中标结果】 浙江诚远工程咨询有限公司关于庆元黄田镇东西村等16个村实用性村庄规划编制项目(第二次)中标(成交)结果公告 浙江 2024-01-11
采购项目:庆元县黄田镇东西村等16个村实用性村庄规划编制项目(第二次)项目编号:浙诚远庆2023087号-1采购人:名称:庆元县黄田镇人民政府地址:详见公告正文联系人:电话:13967040690采购代理机构:名称:浙江诚远工程咨询有限公司地址:丽水市庆元县大济路236号710室联系人:电话:采购组..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z