搜索到12条云和县崇头镇三垟村招标采购相关信息
| 【建设快讯】 | 推出精品旅游主题 打造特色消费场景 云和春季“文旅流量”转化为“消费增量” | 浙江 | 2025-04-03 |
| ZJEG_RSS.content.begin春日的云和,正以绿水青山的生态画卷铺展“踏春经济”的活力图景。近日,福建省300多人的旅游团队来到云和湖仙宫景区游玩,参与游船、大穿越、仙宫飞渡等活动,体验绿水青山的春日图景。今年云和县出台了《云和县2025年一季度开门稳增长实施方案》,鼓励文旅消费,一季.. | |||
| 【建设快讯】 | 我市新增4个省级艺术乡建特色村 | 浙江 | 2024-12-08 |
| ZJEG_RSS.content.begin省文联日前公布第二批“浙江省艺术乡建特色村”名单,龙泉市宝溪乡溪头村、遂昌县濂竹乡治岭头村、松阳县三都乡松庄村、云和县崇头镇坑根村等4个村榜上有名。至此,全市已创成7个省级艺术乡建特色村。艺术乡建是我省打造的文艺助力乡村振兴的特色品牌,是全面推进乡.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段)招标公告 | 浙江 | 2024-11-21 |
| 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段)招标公告招标序号:YZT-24GE-020号1.招标条件本招标项目云和县崇头水厂工程,建设资金由财政统筹安排,项目法人为云和县农村水利管理服务中心,招标人为云和县水利发展有限公司,招标代理机构为浙江亿丰工程管理有限公司。项目已具备招.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段) | 浙江 | 2024-11-15 |
| 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段)招标文件公示招标序号:YZT-24GE-020号1.招标条件本招标项目云和县崇头水厂工程,建设资金由财政统筹安排,项目法人为云和县农村水利管理服务中心,招标人为云和县水利发展有限公司,招标代理机构为浙江亿丰工程管理有限公司。项目已具.. | |||
| 【招标采购】 | 崇头镇2023年“稻+”梯田生态乡村振兴综合试点(生物多样性特色体验地农业共生系统示范园)项目—大垟村稻鱼生态种养基地建设项目(二期) | 浙江 | 2024-11-12 |
| 崇头镇2023年“稻+”梯田生态乡村振兴综合试点(生物多样性特色体验地农业共生系统示范园)项目—大垟村稻鱼生态种养基地建设项目(二期)小额项目发包公告浙越云招[2024]041号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇2023年“稻+”梯田生态乡村振兴综合试点(生物多样性特色体验地农业共生系统.. | |||
| 【中标结果】 | 崇头镇2023年“稻+”梯田生态乡村振兴综合试点(生物多样性特色体验地农业共生系统示范园)项目—大垟村稻鱼生态种养基地建设项目(二期) | 浙江 | 2024-11-12 |
| 崇头镇2023年“稻+”梯田生态乡村振兴综合试点(生物多样性特色体验地农业共生系统示范园)项目—大垟村稻鱼生态种养基地建设项目(二期)小额项目发包公告浙越云招[2024]041号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇2023年“稻+”梯田生态乡村振兴综合试点(生物多样性特色体验地农业共生系统.. | |||
| 【建设快讯】 | 洞宫福地的“诗和远方”——探寻云和“全域5A童话大花园”建设路径 | 浙江 | 2024-10-21 |
| ZJEG_RSS.content.begin入秋以来,位于云和梯田核心景区的云和“归野”云海营地帐篷酒店常常一房难求,以至于主理人林必富只得婉拒不少客人。“国庆七天,两家‘归野’民宿收入53.5万元。”林必富算起最近的营收账,喜笑颜开。他说,正是赶上文旅产业高质量发展的好时代,享受到了云和梯田创成.. | |||
| 【中标结果】 | 崇头镇水厂管网延伸工程 | 浙江 | 2024-08-13 |
| 崇头镇水厂管网延伸工程小额项目发包公告浙亿云招[2024]025号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇水厂管网延伸工程2、建设地点:云和县崇头镇梅源村埠头后、上下大丘田,三垟村王家等自然村3、建设规模:项目包括新建混凝土道路路面约521.22m3;敷设DN75塑料管约8050m,DN63塑料管约530m,.. | |||
| 【招标采购】 | 崇头镇水厂管网延伸工程 | 浙江 | 2024-08-13 |
| 崇头镇水厂管网延伸工程小额项目发包公告浙亿云招[2024]025号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇水厂管网延伸工程2、建设地点:云和县崇头镇梅源村埠头后、上下大丘田,三垟村王家等自然村3、建设规模:项目包括新建混凝土道路路面约521.22m3;敷设DN75塑料管约8050m,DN63塑料管约530m,.. | |||
| 【建设快讯】 | “梯田哨兵”护平安(云和县崇头镇三垟村在正文中) | 浙江 | 2024-06-24 |
| ZJEG_RSS.content.begin边坡塌方、泥沙堵住溪坑、遭遇突发山洪、树木倒塌砸中雨篷……前几日,云和县崇头镇三垟村村民徐秀环家门口的险情接踵而来。“多亏爱萍带领救援队伍及时赶到,用挖机清理路面,疏通溪坑,否则后果不堪设想。”徐秀环回忆起当时的情景,一遍又一遍地感谢爱萍。她口中的爱.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县单村水站改造提升工程-崇头镇片区建设项目招标公告 | 浙江 | 2024-02-23 |
| 云和县单村水站改造提升工程-崇头镇片区建设项目招标公告(第二次)招标序号:YZT-24GC-001号1招标条件本招标项目云和县单村水站改造提升工程-崇头镇片区建设项目已由云和县发展和改革局以云发改投[2024]3号文件批准建设,项目代码:2312-331125-04-01-939260,建设资金由上级补助和县.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县单村水站改造提升工程-崇头镇片区建设项目招标公告 | 浙江 | 2024-01-31 |
| 云和县单村水站改造提升工程-崇头镇片区建设项目招标公告招标序号:YZT-24GC-001号1招标条件本招标项目云和县单村水站改造提升工程-崇头镇片区建设项目已由云和县发展和改革局以云发改投[2024]3号文件批准建设,项目代码:2312-331125-04-01-939260,建设资金由上级补助和县财政统筹.. | |||