搜索到37条云和县崇头镇梅源村招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 云和县全域旅游创建工程—梅源老街二期市政配套项目 | 浙江 | 2025-09-11 |
| 云和县全域旅游创建工程—梅源老街二期市政配套项目bdsbuttonend云和县全域旅游创建工程—梅源老街二期市政配套项目小额项目发包公告浙大建云招〔2025〕026号一、项目基本情况:1、项目名称:云和县全域旅游创建工程—梅源老街二期市政配套项目2、建设地点:云和县崇头镇梅源村3、建设规模:.. | |||
| 【中标结果】 | 云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程 | 浙江 | 2025-08-25 |
| 云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程小额项目发包公告浙大建云招〔2025〕021号一、项目基本情况:1、项目名称:云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程2、建设地点:云和县崇头镇栗溪柳八后村、南畈.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程 | 浙江 | 2025-08-25 |
| 云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程小额项目发包公告浙大建云招〔2025〕021号一、项目基本情况:1、项目名称:云和县崇头镇栗溪、梅源茂敦自然村村内管网提升改造工程2、建设地点:云和县崇头镇栗溪柳八后村、南畈.. | |||
| 【招标采购】 | 崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老街(下塘田区块)风貌提升工程 | 浙江 | 2025-08-19 |
| 崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老街(下塘田区块)风貌提升工程bdsbuttonend崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老街(下塘田区块)风貌提升工程小额项目发包公告浙越云招[2025]027号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老.. | |||
| 【中标结果】 | 崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老街(下塘田区块)风貌提升工程 | 浙江 | 2025-08-19 |
| 崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老街(下塘田区块)风貌提升工程崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老街(下塘田区块)风貌提升工程小额项目发包公告浙越云招[2025]027号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇梅源村历史文化村落保护利用重点村梅源老街(下塘田区.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目招标公告[A3311011160016919001001] | 浙江 | 2025-05-22 |
| spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目项目代码:招标人:名称:云和县崇头镇人民政府地址:云和县崇头镇崇滨路1号联系人:陈梁毅电话:136****3675代理机构:名称:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司地址:浙江丽水市丽青路141号联系.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目招标公告 | 浙江 | 2025-05-22 |
| 2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目招标公告招标序号:YZT-25GF-0031招标条件本招标项目2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目已由丽水市农业农村局以丽农发〔2025〕30号批准建设,建设资金来自财政统筹,项目法人为云和县崇头镇人民政府,招标人为云和县崇头镇人民政府,行政监督部.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目[A3311011160016919] | 浙江 | 2025-05-16 |
| spanid="litPosition"项目登记信息/span项目名称:2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目项目代码:审批(或核准、备案)机关:丽水市农业农村局审批(或核准、备案)文号:丽农发〔2025〕30号项目法人:云和县崇头镇人民政府投资估算(概算)金额:27,372,200.00元建设地点:云和县崇头镇岩下村、.. | |||
| 【建设快讯】 | 推出精品旅游主题 打造特色消费场景 云和春季“文旅流量”转化为“消费增量” | 浙江 | 2025-04-03 |
| ZJEG_RSS.content.begin春日的云和,正以绿水青山的生态画卷铺展“踏春经济”的活力图景。近日,福建省300多人的旅游团队来到云和湖仙宫景区游玩,参与游船、大穿越、仙宫飞渡等活动,体验绿水青山的春日图景。今年云和县出台了《云和县2025年一季度开门稳增长实施方案》,鼓励文旅消费,一季.. | |||
| 【建设快讯】 | “工位”进村 “工作”下乡 云和青年:我们在上一种很“新”的班 | 浙江 | 2025-03-11 |
| ZJEG_RSS.content.begin199朵玫瑰、199盒香薰、199支口红、199瓶玫瑰精油……3月9日,“三八”妇女节的“余温”未过,叶海艇可算是忙坏了,他一边统计订单,一边指着办公室里的几个工位说,“瞧,这些位置都被花给填满了,还有很多材料得准备好。第一次参与节日活动,不少订单来不及发货。”“85后”青.. | |||
| 【建设快讯】 | 云和:童话梦想照进现实 | 浙江 | 2025-02-23 |
| ZJEG_RSS.content.begin云和,这座被赋予了“童话山城”美誉的地方,以其独特的“一城一湖一梯田”空间布局,展现出一幅幅交相辉映的绝美图景。古老梯田上,云雾缭绕,让人流连忘返;峰峦叠翠间,城与乡各美其美、美美与共;而那仙宫秘境,更是充满了诗情画意。这一幅幅灵动的山水景致,尽显“和合.. | |||
| 【中标结果】 | 云和县2025年度深入推进农村综合改革支持共富乡村试点项目—野生箬叶公益化项目(崇头镇梅源村)中标结果公告 | 浙江 | 2025-02-14 |
| 云和县2025年度深入推进农村综合改革支持共富乡村试点项目—野生箬叶公益化项目(崇头镇梅源村)中标结果公告根据有关规定,浙江亿丰工程管理有限公司受云和县崇头镇梅源村村民委员会的委托,对其云和县2025年度深入推进农村综合改革支持共富乡村试点项目—野生箬叶公益化项目(崇头镇.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县2025年度深入推进农村综合改革支持共富乡村试点项目—野生箬叶公益化项目(崇头镇梅源村)竞争性磋商公告 | 浙江 | 2025-01-26 |
| 竞争性磋商公告根据相关规定,浙江亿丰工程管理有限公司受云和县崇头镇梅源村村民委员会的委托,对云和县2025年度深入推进农村综合改革支持共富乡村试点项目—野生箬叶公益化项目(崇头镇梅源村)进行采购,欢迎各潜在投标人参与。1.采购编号:浙亿云采2025-013号2.采购项目:云和县2025.. | |||
| 【建设快讯】 | 云和把文化“年货”送到群众家门口 | 浙江 | 2025-01-08 |
| ZJEG_RSS.content.begin“老师,对联就选这句,平安如意福星照,富贵吉祥鸿运来,又喜庆又吉利!”1月5日,云和县文联携手县书法家协会、摄影家协会成员来到云和县崇头镇梅源村开展文化下乡活动。这样的文化“年货”,云和县已经连续送了10多年。穿过现场热闹的人群,映入眼帘的一张张长桌就是.. | |||
| 【招标采购】 | 临海绿道(台州府城——牛头山度假村段)改造提升工程(一期)施工开标结果公告[临建招备[2024]128号] | 浙江 | 2024-12-20 |
| 项目名称:临海绿道(台州府城——牛头山度假村段)改造提升工程(一期)开标记录项目编号:临建招备[2024]128号开标方式:网络直播(不见面开标)开标人:招标人:梁日波招标代理:于飘飘、何淑敏、沈雷监管:郑卫开标记录内容:正常开标,详见开标情况记录表开标时间:2024/12/199:00:00开标地点:.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县梅源中学校舍提升改造工程监理招标公告 | 浙江 | 2024-12-05 |
| 云和县梅源中学校舍提升改造工程监理招标公告招标序号:YZT-24GE-023号1.招标条件云和县梅源中学校舍提升改造工程已由云和县发展和改革局以《云和县发展和改革局关于云和县梅源中学校舍提升改造工程初步设计的批复》云发改投[2024]100号文件批准建设,项目代码:2307-331125-04-01-60.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县梅源中学校舍提升改造工程监理 | 浙江 | 2024-11-27 |
| 云和县梅源中学校舍提升改造工程监理招标文件公示公告招标序号:YZT-24GE-号1.招标条件云和县梅源中学校舍提升改造工程已由云和县发展和改革局以《云和县发展和改革局关于云和县梅源中学校舍提升改造工程初步设计的批复》云发改投[2024]100号文件批准建设,项目代码:2307-331125-04-.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段)招标公告 | 浙江 | 2024-11-21 |
| 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段)招标公告招标序号:YZT-24GE-020号1.招标条件本招标项目云和县崇头水厂工程,建设资金由财政统筹安排,项目法人为云和县农村水利管理服务中心,招标人为云和县水利发展有限公司,招标代理机构为浙江亿丰工程管理有限公司。项目已具备招.. | |||
| 【中标结果】 | 云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目合同 | 浙江 | 2024-11-15 |
| 采购项目:云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目项目编号:云采采2024186号采购人:名称:云和县自然资源和规划局地址:云和县凤凰山街道中山西路77号联系人:雷小斌电话:15268796519采购代理机构:名称:云和县云采工程咨询有限公司地址:非委托采购不.. | |||
| 【中标结果】 | 云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目合同公告 | 浙江 | 2024-11-15 |
| 如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=YfwMWuwShBJ1DJgx4iW1Fg== | |||
| 【招标采购】 | 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段) | 浙江 | 2024-11-15 |
| 云和县崇头水厂工程前期勘察咨询(可研、初设阶段)招标文件公示招标序号:YZT-24GE-020号1.招标条件本招标项目云和县崇头水厂工程,建设资金由财政统筹安排,项目法人为云和县农村水利管理服务中心,招标人为云和县水利发展有限公司,招标代理机构为浙江亿丰工程管理有限公司。项目已具.. | |||
| 【中标结果】 | 关于云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目中标(成交)结果公告[云和县云采工程咨询有限公司] | 浙江 | 2024-10-31 |
| 如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=/fx1Pzes9WJiPiy2siOL5A== | |||
| 【中标结果】 | 云和县云采工程咨询有限公司关于云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目中标(成交)结果公告 | 浙江 | 2024-10-31 |
| 采购项目:云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目项目编号:云采采2024186号采购人:名称:云和县自然资源和规划局地址:详见公告正文联系人:电话:15268796519采购代理机构:名称:云和县云采工程咨询有限公司地址:云和县浮云街道新华街110号联系人:电.. | |||
| 【建设快讯】 | 云和前三季度农村居民 人均可支配收入首破2万元 | 浙江 | 2024-10-30 |
| ZJEG_RSS.content.begin近日,记者从云和县农业农村局了解到,今年前三季度,云和县农村居民人均可支配收入22472元,首破2万元大关,同比增长8.5%,增幅位列全市第二。今年以来,云和陆续出台“产业20条”、村级工程“集体建”等惠农政策,大力发展云和雪梨、食用菌、生态茶、有机鱼等农业特色产.. | |||
| 【建设快讯】 | 洞宫福地的“诗和远方”——探寻云和“全域5A童话大花园”建设路径 | 浙江 | 2024-10-21 |
| ZJEG_RSS.content.begin入秋以来,位于云和梯田核心景区的云和“归野”云海营地帐篷酒店常常一房难求,以至于主理人林必富只得婉拒不少客人。“国庆七天,两家‘归野’民宿收入53.5万元。”林必富算起最近的营收账,喜笑颜开。他说,正是赶上文旅产业高质量发展的好时代,享受到了云和梯田创成.. | |||
| 【招标采购】 | 云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目 | 浙江 | 2024-10-17 |
| 采购项目:云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目公示编号:云采采2024186号采购人:名称:云和县自然资源和规划局地址:凤凰山街道中山西路77号联系人:雷小斌电话:15268796519采购代理机构:名称:云和县云采工程咨询有限公司地址:云和县浮云街道新华.. | |||
| 【招标采购】 | 关于云和县崇头镇张家地村、梅源村、梅竹村和赤石乡滨湖村村庄规划编制采购项目的竞争性磋商公告[云和县云采工程咨询有限公司] | 浙江 | 2024-10-17 |
| 如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=rtj78SoPKCjG9Eidl2KM9A== | |||
| 【建设快讯】 | 云和每年500万元招募“公园乡村运营官” | 浙江 | 2024-08-25 |
| ZJEG_RSS.content.begin签字、交换文本、双手紧握……近日,在云和县“公园乡村运营官(共富合伙人)”招募大会上,来自湖州市安吉县的浙江听涧文化旅游开发有限责任公司董事长楼敏,与赤石乡赤石村党支部书记周永文签订南山湖“宿野”民宿项目运营框架协议,成为一名“公园乡村运营官”。当天,云.. | |||
| 【中标结果】 | 崇头镇水厂管网延伸工程 | 浙江 | 2024-08-13 |
| 崇头镇水厂管网延伸工程小额项目发包公告浙亿云招[2024]025号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇水厂管网延伸工程2、建设地点:云和县崇头镇梅源村埠头后、上下大丘田,三垟村王家等自然村3、建设规模:项目包括新建混凝土道路路面约521.22m3;敷设DN75塑料管约8050m,DN63塑料管约530m,.. | |||
| 【招标采购】 | 崇头镇水厂管网延伸工程 | 浙江 | 2024-08-13 |
| 崇头镇水厂管网延伸工程小额项目发包公告浙亿云招[2024]025号一、项目基本情况:1、项目名称:崇头镇水厂管网延伸工程2、建设地点:云和县崇头镇梅源村埠头后、上下大丘田,三垟村王家等自然村3、建设规模:项目包括新建混凝土道路路面约521.22m3;敷设DN75塑料管约8050m,DN63塑料管约530m,.. | |||