搜索到9364条基层减负招标采购相关信息
| 【建设快讯】 | 第38个爱国卫生月启动,聚焦健康城镇建设!(基层减负在正文中) | 北京 | 2026-04-28 |
| 第38个爱国卫生月启动,聚焦健康城镇建设!2026年4月,全国迎来第38个爱国卫生月,本次活动以共建健康城镇共筑健康防线为主题。围绕健康城镇建设、公共卫生防护、人居环境提质等核心议题,国家卫生健康委于4月27日召开新闻发布会,释放多项关键部署信号,标志着我国城镇建设正式从“.. | |||
| 【建设快讯】 | 宁夏推行医保基金直接结算新模式 压缩回款周期 | 宁夏 | 2026-04-27 |
| 宁夏推行医保基金直接结算新模式压缩回款周期4月24日,记者从宁夏回族自治区医疗保障局获悉,今年宁夏加快落地医保基金与医药企业直接结算创新模式,打通药耗货款回款快速通道,有效缩短账期、稳定资金流转,切实缓解医药企业经营压力,夯实基层药品耗材供应保障能力。长期以来,药品、医.. | |||
| 【中标结果】 | 县政府召开稳增长工作推进会(基层减负在正文中) | 陕西 | 2026-04-27 |
| 县政府召开稳增长工作推进会4月27日,县政府召开稳增长工作推进会。县委副书记、县长刘义林主持并讲话。会议学习了《中央层面树立和践行正确政绩观学习教育工作专班中央纪委办公厅公开通报2起政绩观存在偏差、不顾实际使用财政资金问题》《中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办.. | |||
| 【中标结果】 | 数据整合及应用系统项目中标(成交)结果公告(基层减负在正文中) | 新疆 | 2026-04-25 |
| 数据整合及应用系统项目中标(成交)结果公告数据整合及应用系统项目中标(成交)结果公告?一、项目编号:TCZFCG-2026014二、项目名称:数据整合及应用系统项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分1数字塔城建设运营有限公司新疆塔城地区塔城.. | |||
| 【招标采购】 | 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室 中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题 | 广东 | 2026-04-24 |
| 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题新华社北京4月20日电中央层面整治形式主义为基层减负专.. | |||
| 【中标结果】 | 万安县人民政府-万安:深化物业服务领域改革 打通基层治理“最后一百米” | 江西 | 2026-04-23 |
| 万安县人民政府-万安:深化物业服务领域改革打通基层治理“最后一百米”万安县人民政府-万安:深化物业服务领域改革打通基层治理“最后一百米”索引号:D29160--2026-1077分类:决策部署落实发文机关:万安县住建局发文日期:2026-04-2310:45:11标题:万安:深化物业服务领域改革打通基层治.. | |||
| 【建设快讯】 | 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室 中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题 | 四川 | 2026-04-22 |
| 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题请点击链接查看相关内容:http://www.cnzh.gov.cn/News/Detail/20260422085715410.html | |||
| 【招标采购】 | 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室 中央纪委办公厅公开通报... | 新疆 | 2026-04-21 |
| 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报...中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报...中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题发布时间:.. | |||
| 【招标采购】 | 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室 中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题 | 湖南 | 2026-04-21 |
| 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为基层减负典型问题标题中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室.. | |||
| 【招标采购】 | 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室 中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为… | 湖北 | 2026-04-20 |
| 中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为…中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室中央纪委办公厅公开通报4起整治形式主义为…新华社北京4月20日电日前,中央层面整治形式主义为基层减负专项工作机制办公室会同中央纪.. | |||
| 【招标采购】 | 张家口市数据和政务服务局张家口数据采集系统建设项目公开招标公告(基层减负在正文中) | 河北 | 2026-04-15 |
| 张家口市数据和政务服务局张家口数据采集系统建设项目公开招标公告张家口市数据和政务服务局张家口数据采集系统建设项目公开招标公告项目概况START项目概况张家口数据采集系统建设项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://szj.hebei.g.. | |||
| 【招标采购】 | 万安县人民政府-县水利局召开防汛工作调度会(基层减负在正文中) | 江西 | 2026-04-14 |
| 万安县人民政府-县水利局召开防汛工作调度会万安县人民政府-县水利局召开防汛工作调度会索引号:D29190--2026-0608分类:决策部署落实发文机关:万安县水利局发文日期:2026-04-1410:03:36标题:县水利局召开防汛工作调度会有效性:有效公开方式:主动公开公开时限:常年公开公开范围:面.. | |||
| 【中标结果】 | 阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目成交结果公告(基层减负在正文中) | 安徽 | 2026-04-13 |
| 阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目成交结果公告阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目成交结果公告中标公示中标结果公示阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目成交结果公告推送时间:20260413原文链接阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目.. | |||
| 【中标结果】 | 山东省卫生健康委员会材料印刷定点议价成交公告(基层减负在正文中) | 山东 | 2026-04-10 |
| 山东省卫生健康委员会材料印刷定点议价成交公告山东省卫生健康委员会材料印刷定点议价成交公告beginZJEG_RSS.content.begin一、项目编号:SDGP370000000202601003049_A,项目包号:A二、项目名称:山东省卫生健康委员会材料印刷三、成交信息:成交供应商:济南云旭印务有限公司供应商地址.. | |||
| 【招标采购】 | 关于2026年万州区重点民生实事1季度推进情况公示(基层减负在正文中) | 重庆 | 2026-04-10 |
| 关于2026年万州区重点民生实事1季度推进情况公示关于2026年万州区重点民生实事1季度推进情况公示关于2026年万州区重点民生实事1季度推进情况公示?按照相关文件要求,现将2026年全区重点民生实事1季度推进情况进行公示。公示时间:2026年4月10日—2026年5月10日。如有异议可通过来信、.. | |||
| 【中标结果】 | 县委党建引领基层治理协调机制全体会议暨打好党建引领基层治理硬仗工作推进会召开 | 陕西 | 2026-04-02 |
| 县委党建引领基层治理协调机制全体会议暨打好党建引领基层治理硬仗工作推进会召开4月2日,县委党建引领基层治理协调机制全体会议暨打好党建引领基层治理硬仗工作推进会召开。县委副书记卢存安出席会议并讲话。会议指出,过去一年,在县委坚强领导下,全县上下锚定“打好党建引领基层治.. | |||
| 【招标采购】 | 数智赋能聚合力 精准治理惠民生——山东省烟台市以“一网统管”推动城市治理效能跃升(基层减负在正文中) | 山东 | 2026-03-31 |
| 数智赋能聚合力 精准治理惠民生——山东省烟台市以“一网统管”推动城市治理效能跃升数智赋能聚合力 精准治理惠民生——山东省烟台市以“一网统管”推动城市治理效能跃升近年来,山东省烟台市深入贯彻党中央、国务院关于推进国家治理体系和治理能力现代化的决策部署,以“集成、统筹、赋能”为.. | |||
| 【招标采购】 | 高县人民政府办公室 关于印发《高县人民政府2026年度重大行政决策事项目录》的通知(基层减负在正文中) | 四川 | 2026-03-31 |
| 高县人民政府办公室关于印发《高县人民政府2026年度重大行政决策事项目录》的通知高县人民政府办公室关于印发《高县人民政府2026年度重大行政决策事项目录》的通知新增分享视频宜宾start视频宜宾end各镇人民政府,县经开区管委会,县级各部门:为进一步规范重大行政决策程序,促进政府科.. | |||
| 【招标采购】 | 阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目竞争性磋商公告(基层减负在正文中) | 安徽 | 2026-03-30 |
| 阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目竞争性磋商公告阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目竞争性磋商公告阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目竞争性磋商公告项目概况阜阳市智慧政法一体化综合服务平台运维服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共.. | |||
| 【招标采购】 | 关于公布德阳市2026年中小学社会事务进校园事项市级“白名单”的公告(基层减负在正文中) | 四川 | 2026-03-23 |
| 关于公布德阳市2026年中小学社会事务进校园事项市级“白名单”的公告关于公布德阳市2026年中小学社会事务进校园事项市级“白名单”的公告关于公布德阳市2026年中小学社会事务进校园事项市级“白名单”的公告为深入贯彻落实《教育部办公厅关于进一步减轻中小学教师非教育教学负担若干措.. | |||
| 【招标采购】 | 【转载】我省“川善治”入选工业和信息化部数字赋能基层减负典型案例 | 四川 | 2026-03-20 |
| 【转载】我省“川善治”入选工业和信息化部数字赋能基层减负典型案例【转载】我省“川善治”入选工业和信息化部数字赋能基层减负典型案例近日,工业和信息化部办公厅印发《关于公布数字赋能基层减负典型案例名单的通知》,我省推荐的《四川省乡村治理基层减负应用“川善治”》成功入选。此次全国.. | |||
| 【建设快讯】 | 向基层倾斜!医保基金护航“家门口”看病就医 | 2026-03-20 | |
| 向基层倾斜!医保基金护航“家门口”看病就医国家医保局、国家发展改革委、国家卫生健康委日前发布《关于医保支持基层医疗卫生服务发展的指导意见》,14条举措涵盖基金总额管理、待遇保障、用药保障等多方面。意见中有哪些看点?将为基层医疗卫生机构、参保人带来哪些影响?业内人士和专家进行.. | |||
| 【中标结果】 | YNZC2026-G3-00298-YNGR-0035:云南省2026年土地执法省级技术支持服务项目中标结果公告(基层减负在正文中) | 云南 | 2026-03-19 |
| YNZC2026-G3-00298-YNGR-0035:云南省2026年土地执法省级技术支持服务项目中标结果公告YNZC2026-G3-00298-YNGR-0035:云南省2026年土地执法省级技术支持服务项目中标结果公告公告概要公告信息:采购项目名称云南省2026年土地执法省级技术支持服务项目采购单位云南省自然资源厅行政.. | |||
| 【招标采购】 | 解决“上下”之忧,湖北这份民生答卷超亮眼(基层减负在正文中) | 湖北 | 2026-03-17 |
| 解决“上下”之忧,湖北这份民生答卷超亮眼解决“上下”之忧,湖北这份民生答卷超亮眼“以前电梯故障频发,关人、异响成了常态,高层住户出门总是提心吊胆;如今新电梯运行平稳、出行便捷,我们终于能安心上下楼了!”近日,襄阳市高新区王女士的一席话,道出了万千小区居民的心声。在湖北,这并非.. | |||
| 【招标采购】 | 贵州省疾病预防控制中心2026年3月第三批次政府采购意向(基层减负在正文中) | 贵州 | 2026-03-16 |
| 贵州省疾病预防控制中心2026年3月第三批次政府采购意向贵州省疾病预防控制中心2026年3月第三批次政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省疾病预防控制中心2026年3月第三批次采购意.. | |||
| 【建设快讯】 | 上饶市:“三个一批”破解耕地保护难题 为基层减负 | 山西 | 2026-03-11 |
| 上饶市:“三个一批”破解耕地保护难题为基层减负近年来,上饶市严格落实耕地用途管制,坚决遏制耕地“非农化”、防止“非粮化”,充分利用“三个一批”政策,有效破解耕地保护难题,切实为基层松绑减负。截至2025年底,全市耕地保有量657.74万亩、永久基本农田574.02万亩,分别较上一轮规划增加13... | |||
| 【拟建信息】 | 山西省人民政府办公厅关于印发2026年山西省人民政府重大行政决策事项目录的通知(基层减负在正文中) | 山西 | 2026-03-10 |
| 山西省人民政府办公厅关于印发2026年山西省人民政府重大行政决策事项目录的通知山西省人民政府办公厅关于印发2026年山西省人民政府重大行政决策事项目录的通知山西省人民政府办公厅关于印发2026年山西省人民政府重大行政决策事项目录的通知晋政办函〔2026〕26号各市人民政府,省人.. | |||
| 【建设快讯】 | 云南省发展和改革委员会召开项目工作推进会暨项目攻坚年月度会议(基层减负在正文中) | 云南 | 2026-03-06 |
| 云南省发展和改革委员会召开项目工作推进会暨项目攻坚年月度会议2月26日,省发展改革委召开项目工作推进会暨项目攻坚年月度会议,听取委内有关处室关于项目攻坚年工作落实情况的汇报。委党组书记、主任陈明主持会议,就深入开展项目攻坚年“九大攻坚行动”、推动投资止跌回稳等重点工作.. | |||
| 【变更公告】 | 简阳市东溪街道社会工作综合服务平台运营服务采购更正公告(基层减负在正文中) | 四川 | 2026-03-05 |
| 简阳市东溪街道社会工作综合服务平台运营服务采购更正公告简阳市东溪街道社会工作综合服务平台运营服务采购更正公告一、采购项目基本情况项目名称简阳市东溪街道社会工作综合服务平台运营服务采购项目编号SC01142320260031标(包)段名称简阳市东溪街道社会工作综合服务平台运营服.. | |||
| 【招标采购】 | 扎根科研一线 护航产业发展(基层减负在正文中) | 四川 | 2026-03-04 |
| 扎根科研一线护航产业发展扎根科研一线护航产业发展春节假期刚过,全国人大代表、东方电气集团东方汽轮机有限公司数字化与智能制造部副主任工程师曹天兰就全身心投入到了G50自主燃机系列化工作的研究之中。在科研一线坚守创新初心的同时,她始终以人大代表的使命担当,奔走在调研履职.. | |||