办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到6638条区智慧党建招标采购相关信息
【招标采购】 重庆渝北 “城管进社”架起治理“五心”桥 重庆 2026-04-28
重庆渝北 “城管进社区”架起治理“五心”桥重庆渝北 “城管进社区”架起治理“五心”桥重庆市渝北区城市管理局聚焦超大城市现代化治理,推进“城市管理进社区”,搭建高效能治理、高水平服务的“五心桥”。治理重心和配套资源 向基层下沉为推动城市治理重心和配套资源向基层下沉,该局依托“城心..
【招标采购】 辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(电子图书)采购项目(1)单一来源公示(区智慧党建在正文中) 辽宁 2026-04-28
辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(电子图书)采购项目(1)单一来源公示辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(电子图书)采购项目(1)单一来源公示一、项目信息采购人:辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)项目名称:辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(..
【招标采购】 辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(电子图书)采购项目(7)单一来源公示(区智慧党建在正文中) 辽宁 2026-04-28
辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(电子图书)采购项目(7)单一来源公示辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(电子图书)采购项目(7)单一来源公示一、项目信息采购人:辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)项目名称:辽宁省图书馆(辽宁省古籍保护中心)2026年数据库(..
【建设快讯】 中省媒体走进长江叙泸段航道,见证黄金水道设与长江航道人的坚守 四川 2026-04-28
中省媒体走进长江叙泸段航道,见证黄金水道建设与长江航道人的坚守4月27日,人民日报、中国新闻网、四川日报、四川新闻网、中国水运报等中央、省级、行业多家主流媒体记者走进长江叙泸段航道,开展集中采访活动,沉浸式感受黄金水道的畅通、智慧、人文建设,倾听航道人扎根一线、守护畅通的奋..
【招标采购】 中共石门县委组织部2026年二季度政府采购意向(区智慧党建在正文中) 湖南 2026-04-27
中共石门县委组织部2026年二季度政府采购意向中共石门县委组织部2026年二季度政府采购意向中共石门县委组织部2026年二季度政府采购意向?????为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定,现将中共石门县委组织..
【招标采购】 国核自仪业务支持服务采购项目招标公告(区智慧党建在正文中) 江西 2026-04-27
国核自仪业务支持服务采购项目招标公告国核自仪业务支持服务采购项目招标公告国核自仪业务支持服务采购项目招标公告1.招标条件招标人:国核自仪系统工程有限公司买方:国核自仪系统工程有限公司立项情况:项目已立项。项目资金来源:自筹,已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2..
【中标结果】 阳江技师学院图书馆功能场室配套设施采购项目结果公告(项目编号:YJGPC2026008Z)(区智慧党建在正文中) 广东 2026-04-27
阳江技师学院图书馆功能场室配套设施采购项目结果公告(项目编号:YJGPC2026008Z)阳江技师学院图书馆功能场室配套设施采购项目结果公告(项目编号:YJGPC2026008Z)一、项目编号:YJGPC2026008Z二、项目名称:阳江技师学院图书馆功能场室配套设施采购项目三、采购结果合同包1(阳江技师学院..
【建设快讯】 树立和践行正确政绩观丨以“开门”之举惠民生福祉(区智慧党建在正文中) 北京 2026-04-27
树立和践行正确政绩观丨以“开门”之举惠民生福祉树立和践行正确政绩观学习教育(以下简称“学习教育”)开展以来,各级气象部门坚持高标准谋划、高质量推进,以调查研究摸清实情,以开门教育广纳民声,主动问需于民、问计于民、问效于民,持续推动解决群众急难愁盼问题,将学习教育成果转化成..
【建设快讯】 晋城市气象局一行来咸调研交流 共促气象事业高质量发展(区智慧党建在正文中) 陕西 2026-04-27
晋城市气象局一行来咸调研交流共促气象事业高质量发展4月23日,山西省晋城市气象局主要负责人、晋城市司法局相关人员组成7人调研组,赴咸阳市气象局开展专题调研,重点围绕气象法治建设、为农气象服务等领域的先进经验与实践成果进行深度交流。座谈会上,咸阳市气象局介绍了咸阳市地域..
【建设快讯】 智慧金山丨银发聚 共绘阿勒泰市发展新篇 新疆 2026-04-26
智慧金山丨银发聚智共绘阿勒泰市发展新篇4月21日,地委老干部局联合阿勒泰市委组织部老干部活动服务中心,组织离退休干部开展“银发看发展同心话新篇”观摩活动。老干部们走进阿勒泰人类滑雪起源地博物馆、拉斯特乡拉斯特村,沉浸式感受冰雪文化传承、乡村振兴推进与基层治理提升的新成..
【建设快讯】 观摩+座谈 阿勒泰市推动政协委员工作站好更要用实 新疆 2026-04-26
和谐金山丨?观摩+座谈阿勒泰市推动政协委员工作站建好更要用实为进一步规范全市政协委员工作站建设运行,夯实基层政协履职根基,打通政协委员联系群众、服务基层的“最后一米”,4月24日,阿勒泰市召开政协委员工作站建设推进会。会议采取实地观摩、现场交流、部署推进相结合的方式,全面推..
【招标采购】 通江县社智慧设项目 四川 2026-04-24
通江县社区智慧化建设项目通江县社区智慧化建设项目通江县社区智慧化建设项目(项目名称)招标代理机构比选公告招标人通江县力迅市政投资有限公司项目审批核准(备案)部门批复文号建设地点巴中市通江县建设规模及内容聚焦通江县县城12个社区治理现代化、服务便民化需求,构建“1个全域..
【招标采购】 民心 品质 阳光——江苏无锡城市管理的创新实践(区智慧党建在正文中) 江苏 2026-04-24
民心 品质 阳光——江苏无锡城市管理的创新实践民心 品质 阳光——江苏无锡城市管理的创新实践近年来,江苏省无锡市城市管理局创新提出“民心·品质·阳光”城管工作理念,以“价值—行动—制度”闭环推动治理范式转型,深化党建引领城市精细化管理,交出了一份有温度、有质感的城管答卷。“民心城..
【建设快讯】 擦亮窗口形象 长江重庆航道处“文明窗口月”活动圆满收官(区智慧党建在正文中) 重庆 2026-04-24
擦亮窗口形象长江重庆航道处“文明窗口月”活动圆满收官4月以来,长江重庆航道处以“当好先锋再立新功”为主题,扎实开展第三十届“文明窗口月”活动。活动期间,全处聚焦提升航道服务质效,以实际行动擦亮对外窗口形象,为重庆航道高质量发展注入强劲动能。重庆航道处主动对接港航企业需求,..
【招标采购】 榆林市畜牧兽医局智慧党建数字沙盘货物采购项目招标公告 陕西 2026-04-23
榆林市畜牧兽医局智慧党建数字沙盘货物采购项目招标公告榆林市畜牧兽医局智慧党建数字沙盘货物采购项目招标公告项目概况智慧党建数字沙盘货物采购项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2026年04月29日13时3..
【招标采购】 关于开展河南艺术职业学院 “十五五”发展规划编制意见议 征集活动的通知 河南 2026-04-23
关于开展河南艺术职业学院“十五五”发展规划编制意见建议征集活动的通知关于开展河南艺术职业学院“十五五”发展规划编制意见建议征集活动的通知全校师生员工、离退休教职工、广大校友及社会各界人士:“十五五”时期(2026—2030年)是我国全面建设社会主义现代化国家承前启后的关键阶段,..
【招标采购】 赣州中心:从“单位专属”到“广泛覆盖”(区智慧党建在正文中) 江西 2026-04-23
赣州中心:从“单位专属”到“广泛覆盖”赣州中心:从“单位专属”到“广泛覆盖”住房公积金是住房保障体系的重要组成部分,关系千家万户群众切身利益与民生福祉。近年来,江西省赣州市住房公积金管理中心(以下简称“赣州中心”)持续探索,推动住房公积金制度从“单位专属”走向“广泛覆盖”——从最初..
【招标采购】 佛山市顺德容桂街道财政和公有资产管理办公室容桂街道财政投资评审第三方服务采购项目征集公告 广东 2026-04-23
佛山市顺德区容桂街道财政和公有资产管理办公室容桂街道财政投资评审第三方服务采购项目征集公告项目概况容桂街道财政投资评审第三方服务采购项目的潜在响应供应商应在广东政府采购智慧云平台框架协议电子化采购系统(以下简称“框架协议电子化采购系统”)获取征集文件,并于2026年0..
【招标采购】 广西科文招标有限公司关于自治药检院信息化项目开发与维护服务项目(重)的竞争性磋商公告 广西 2026-04-22
广西科文招标有限公司关于自治区药检院信息化项目开发与维护服务项目(重)的竞争性磋商公告广西科文招标有限公司关于自治区药检院信息化项目开发与维护服务项目(重)的竞争性磋商公告项目概况自治区药检院信息化项目开发与维护服务项目(重)项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台..
【招标采购】 重庆系统集成推进城市更新 绘就人民城市新图景(区智慧党建在正文中) 重庆 2026-04-22
重庆系统集成推进城市更新 绘就人民城市新图景重庆系统集成推进城市更新 绘就人民城市新图景城市是有机生命体、复杂巨系统,城市更新是一篇大文章,需要千军万马“大合唱”。近年来,市委、市政府高度重视城市更新工作,坚持“以推进城市更新为重要抓手”建设现代化人民城市。市住房城乡建委..
【招标采购】 都江堰市灌口街道蒲阳路社居民委员会---慈善事业高质量发展试点项目 四川 2026-04-22
都江堰市灌口街道蒲阳路社区居民委员会---慈善事业高质量发展试点项目都江堰市灌口街道蒲阳路社区居民委员会---慈善事业高质量发展试点项目泰宇建筑工程技术咨询有限公司受都江堰市灌口街道蒲阳路社区居民委员会委托,拟对都江堰市灌口街道蒲阳路社区居民委员会---慈善事业高质量..
【招标采购】 广东省德庆林场富石管护站扩项目竞争性磋商公告 广东 2026-04-22
广东省德庆林场富石管护站扩建项目竞争性磋商公告广东省德庆林场富石管护站扩建项目竞争性磋商公告项目概况广东省德庆林场富石管护站扩建项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026年05月07日09时00分(北京时间)前提交响..
【招标采购】 肇庆市第一人民医院医院室外停车场、道路加装监控摄像头市场调研通告(区智慧党建在正文中) 广东 2026-04-22
肇庆市第一人民医院医院室外停车场、道路加装监控摄像头市场调研通告各(潜在)供应商:我院拟对医院室外停车场、道路加装监控摄像头,现对该项目进行公开市场调研,欢迎符合资格条件的供应商自公布之日起5个工作日内按要求提交材料。肇庆市第一人民医院始创于1944年,是肇庆地区唯一一家..
【中标结果】 平利:以党建“红”激活政务“优” 陕西 2026-04-22
平利:以党建“红”激活政务“优”近年来,平利县行政审批服务局以“围绕发展抓党建、抓好党建促发展”为核心理念,坚持将党建工作与政务服务工作深度融合,推动审批服务从“能办”向“好办、易办、快办、暖心办”全面跃升,持续优化营商环境,助力县域经济社会高质量发展。细举措突出大温度,暖心服务..
【中标结果】 数字化转型项目低代码开发平台引擎及业务组件中标结果公示(区智慧党建在正文中) 河北 2026-04-21
数字化转型项目低代码开发平台引擎及业务组件中标结果公示数字化转型项目低代码开发平台引擎及业务组件中标结果公示数字化转型项目低代码开发平台引擎及业务组件中标结果公示项目名称:数字化转型项目低代码开发平台引擎及业务组件招标编号:LFZBzc01-2026招标人:航天万源云数据河..
【招标采购】 深圳供电局有限公司2026年数字化项目(2026年至2027年综合域相关系统维护项目等)服务专项公开招标招标公告(区智慧党建在正文中) 广东 2026-04-20
深圳供电局有限公司2026年数字化项目(2026年至2027年综合域相关系统维护项目等)服务专项公开招标招标公告深圳供电局有限公司2026年数字化项目(2026年至2027年综合域相关系统维护项目等)服务专项公开招标招标公告深圳供电局有限公司2026年数字化项目(2026年至2027年综合域相关系..
【招标采购】 中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦党员活动室设采购项目竞争性磋商公告 北京 2026-04-20
中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦党员活动室建设采购项目竞争性磋商公告中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦党员活动室建设采购项目竞争性磋商公告中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦党员活动室建设采购项目竞争性磋商公告中国邮政储蓄..
【招标采购】 城管进社 普法入心田——天津津南推进基层普法宣传阵地 天津 2026-04-17
城管进社区 普法入心田——天津津南推进基层普法宣传阵地建设城管进社区 普法入心田——天津津南推进基层普法宣传阵地建设为深入贯彻落实“八五”普法规划,压实“谁执法谁普法”责任制,天津市津南区城市管理委员会立足实际、大胆创新,以“城管进社区,普法入心田”为主题,在基层治理、依法建..
【中标结果】 王哥庄街道森林消防大队营房改造工程不分标段(区智慧党建在正文中) 山东 2026-04-17
王哥庄街道森林消防大队营房改造工程不分标段王哥庄街道森林消防大队营房改造工程不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022638001001招标方式:公开招标项目名称:王哥庄街道森林消防大队营房改造工程不分标段建设规模:3330平方米建设单位:青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处..
【建设快讯】 普法教育展厅设计设企业如何选择? 陕西 2026-04-16
普法教育展厅设计建设企业如何选择?青少年法治教育展厅设计建设企业介绍陕西培根铸魂互动科技有限公司是在西安高新区成立的一家高新技术企业,证书编号(GR202361007373)公司成立六年来(实际公司创始团队从事行业经验10余年)获得国家科技型技术企业4次,公司主要从事数字化展览展示..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z