办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到283条两高办建设招标采购相关信息
【中标结果】 河南省中原大化集团有限责任公司转型升级原料气供应项目节能评估及“两高”论证项目建设报告编制服务项目 河南 2026-04-27
河南省中原大化集团有限责任公司转型升级原料气供应项目节能评估及“两高”论证项目建设报告编制服务项目河南省中原大化集团有限责任公司转型升级原料气供应项目节能评估及“两高”论证项目建设报告编制服务项目河南省中原大化集团有限责任公司转型升级原料气供应项目“两高”项目建设..
【招标采购】 广州市花都区秀全街官溪村地块(三)交易公告(两高办建设在正文中) 广东 2026-04-03
广州市花都区秀全街官溪村地块(三)交易公告交易公告区交易编号:镇集资竞20260516温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目..
【招标采购】 广州市花都区秀全街官溪村地块(二)交易公告(两高办建设在正文中) 广东 2026-04-03
广州市花都区秀全街官溪村地块(二)交易公告交易公告区交易编号:镇集资竞20260515温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目..
【招标采购】 广州市花都区秀全街官溪村地块(一)交易公告(两高办建设在正文中) 广东 2026-04-03
广州市花都区秀全街官溪村地块(一)交易公告交易公告区交易编号:镇集资竞20260514温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目..
【招标采购】 广西壮族自治区生态环境厅关于环境影响评价监管支撑服务项目(GXZC2026-C3-000617-ZTHJ)的竞争性磋商公告(两高办建设在正文中) 广西 2026-04-02
广西壮族自治区生态环境厅关于环境影响评价监管支撑服务项目(GXZC2026-C3-000617-ZTHJ)的竞争性磋商公告广西壮族自治区生态环境厅关于环境影响评价监管支撑服务项目(GXZC2026-C3-000617-ZTHJ)的竞争性磋商公告视频s视频e图集s图集e正文s项目概况环境影响评价监管支撑服务项目采..
【拟建信息】 崇左市天等生态环境局关于受理审批天等县生猪定点屠宰场改造工程项目环评情况公示(两高办建设在正文中) 广西 2026-03-31
崇左市天等生态环境局关于受理审批天等县生猪定点屠宰场改造工程项目环评情况公示崇左市天等生态环境局关于受理审批天等县生猪定点屠宰场改造工程项目环评情况公示正文s序号审批事项名称申请单位环评编制单位基本情况办结截止日期环评报告链接1天等县生猪定点屠宰场改造工程项目..
【拟建信息】 关于对湖北佳耐新材料有限公司年产2000吨性能纤维制品项目环评批复文件予以撤销的公告 湖北 2026-03-30
关于对湖北佳耐新材料有限公司年产2000吨高性能纤维制品项目环评批复文件予以撤销的公告关于对湖北佳耐新材料有限公司年产2000吨高性能纤维制品项目环评批复文件予以撤销的公告由湖北国祯环境科技有限公司编制的《关于湖北佳耐新材料有限公司年产2000吨高性能纤维制品项目环境影..
【拟建信息】 关于对湖北楚杰新材料有限责任公司楚杰新型材料研发生产销售项目环评批复文件予以撤销的公告(两高办建设在正文中) 湖北 2026-03-30
关于对湖北楚杰新材料有限责任公司楚杰新型材料研发生产销售项目环评批复文件予以撤销的公告关于对湖北楚杰新材料有限责任公司楚杰新型材料研发生产销售项目环评批复文件予以撤销的公告由湖北鑫碧环保科技有限公司编制的《关于湖北楚杰新材料有限责任公司楚杰新型材料研发生产销..
【招标采购】 紧盯关键环节推动产业圈强链提质量强能级 为“十五五”良好开局夯实基础厚植优势激发动能 四川 2026-03-18
紧盯关键环节推动产业建圈强链提质量强能级为“十五五”良好开局夯实基础厚植优势激发动能紧盯关键环节推动产业建圈强链提质量强能级为“十五五”良好开局夯实基础厚植优势激发动能3月16日,省政府召开重点产业链建圈强链工作推进会。省委副书记、省长施小琳出席并讲话,强调要深入贯彻..
【招标采购】 四川省人民政府关于印发《四川省重点项目管理办法》的通知(两高办建设在正文中) 四川 2026-03-09
四川省人民政府关于印发《四川省重点项目管理办法》的通知四川省人民政府关于印发《四川省重点项目管理办法》的通知各市(州)、县(市、区)人民政府,省政府各部门、各直属机构:现将《四川省重点项目管理办法》印发给你们,请认真贯彻执行。四川省人民政府2026年2月15日四川省重点项目管理办法..
【招标采购】 桐梓县人民医院关于固体医疗废物 (不含病理性医疗废物)处置服务项目采购单一来源公示(两高办建设在正文中) 贵州 2026-03-09
桐梓县人民医院关于固体医疗废物(不含病理性医疗废物)处置服务项目采购单一来源公示桐梓县人民医院关于固体医疗废物(不含病理性医疗废物)处置服务项目采购单一来源公示桐梓县人民医院关于固体医疗废物(不含病理性医疗废物)处置服务项目采购单一来源公示一、采购项目桐梓县人民医..
【招标采购】 关于第二轮中央生态环境保护督察反馈“结构性污染问题依然突出”问题整改情况的公示(两高办建设在正文中) 湖南 2026-02-26
关于第二轮中央生态环境保护督察反馈“结构性污染问题依然突出”问题整改情况的公示第二轮中央生态环境保护督察反馈我市“结构性污染问题依然突出”问题已经完成整改,根据《中共湖南省委湖南省人民政府关于印发〈湖南省贯彻落实第二轮中央生态环境保护督察报告整改方案〉的通知》(湘发电..
【招标采购】 关于第三轮中央生态环境保护督察反馈“湖南省以煤为主的能源结构尚未得到根本性改善”问题整改情况的公示(两高办建设在正文中) 湖南 2026-02-25
关于第三轮中央生态环境保护督察反馈“湖南省以煤为主的能源结构尚未得到根本性改善”问题整改情况的公示第三轮中央生态环境保护督察反馈我市“湖南省以煤为主的能源结构尚未得到根本性改善”问题已经完成整改,根据《中共湖南省委湖南省人民政府关于印发〈湖南省贯彻落实第二轮中央生..
【拟建信息】 关于湖南临锂热电联产有限公司湖南临武新技术产业开发区热电联产项目节能报告的批复 湖南 2026-01-23
关于湖南临锂热电联产有限公司湖南临武高新技术产业开发区热电联产项目节能报告的批复湖南临锂热电联产有限公司:你单位《关于审批湖南临武高新技术产业开发区热电联产项目节能报告的请示》(临锂热电办〔2025〕6号)及有关材料收悉。根据《行政许可法》第二十二条、《固定资产投资项目节能..
【招标采购】 修订《深圳市福田区房屋征收和土地整备工作实施细则》听证会报告(两高办建设在正文中) 广东 2026-01-22
修订《深圳市福田区房屋征收和土地整备工作实施细则》听证会报告2026年1月6日下午,深圳市福田区住房和建设局在福田区新沙路2号国防大厦703会议室举行了修订《福田区房屋征收和土地整备工作实施细则》听证会。现将有关情况报告如下:一、参加人员本次听证会由李小娇、向楠、李安中组成听证..
【中标结果】 尉氏县城区供水设备及管网建设更新项目第一标段中标候选人公示 河南 2026-01-15
尉氏县城区供水设备及管网建设更新项目第一标段中标候选人公示尉氏县城区供水设备及管网建设更新项目第一标段中标候选人公示建基工程咨询有限公司受尉氏县金财水务有限公司的委托,就尉氏县城区供水设备及管网建设更新项目进行公开招标,于2026年1月13日在开封市公共资源交易中心..
【中标结果】 济南市天桥区市场监督管理局经营主体“守护码”暨济南市天桥区经营主体全量数据管理中心建设第三方服务成交公告 山东 2026-01-14
济南市天桥区市场监督管理局经营主体“守护码”暨济南市天桥区经营主体全量数据管理中心建设第三方服务成交公告经营主体“守护码”暨济南市天桥区经营主体全量数据管理中心建设第三方服务成交公告一、项目编号:SDGP370105000202502000091二、项目名称:经营主体“守护码”暨济南市天桥区..
【中标结果】 泸州至古蔺速公路项目ZJB标标段中标候选人公示 四川 2025-12-22
泸州至古蔺高速公路项目ZJB标标段中标候选人公示(泸州至古蔺高速公路项目)中标候选人公示项目及标段名称泸州至古蔺高速公路项目ZJB标项目业主四川昆仑泸古高速公路有限公司项目业主联系电话18808101558招标人四川昆仑泸古高速公路有限公司招标人联系电话18808101558招标代理机构..
【拟建信息】 崇左市天等生态环境局关于受理审批天等新城区供水管网及配套附属设施建设项目环评情况公示 广西 2025-12-09
崇左市天等生态环境局关于受理审批天等新城区供水管网及配套附属设施建设项目环评情况公示正文s序号审批事项名称申请单位环评编制单位基本情况办结截止日期环评报告链接1天等新城区供水管网及配套附属设施建设项目天等县城市工业投资发展有限责任公司广西丰博环境工程有限公司建..
【招标采购】 潍坊滨海经济技术开发区2025-BH057号地块国有建设用地使用权挂牌出让公告 山东 2025-11-21
潍坊滨海经济技术开发区2025-BH057号地块国有建设用地使用权挂牌出让公告潍坊滨海经济技术开发区2025-BH057号地块国有建设用地使用权挂牌出让公告发布时间:2025-11-21信息来源:潍坊市公共资源电子交易系统原文链接地址潍坊滨海经济技术开发区国有建设用地使用权挂牌出让公告经潍..
【招标采购】 滇西科技师范学院2026年银龄教师招募公告(两高办建设在正文中) 云南 2025-11-20
滇西科技师范学院2026年银龄教师招募公告为进一步加强学校人才队伍建设,深入实施人才强校战略,加强高层次人才队伍梯队建设,招募省内外高水平大学银龄教师,助力学校人才培养、科学研究和学科建设水平提升,结合学校实际,现将2026年银龄教师招募有关事项公告如下:一、学校简介滇西科..
【招标采购】 秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-01(两高办建设在正文中) 河北 2025-11-14
秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-01秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号经海港区人民政府批准,秦皇岛市海港区自然资源和规划局决定以挂牌方式出让三幅国有建设用地使用权。现将有关..
【招标采购】 秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-02(两高办建设在正文中) 河北 2025-11-14
秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-02秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号经海港区人民政府批准,秦皇岛市海港区自然资源和规划局决定以挂牌方式出让三幅国有建设用地使用权。现将有关..
【招标采购】 秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-03(两高办建设在正文中) 河北 2025-11-14
秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-03秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号经海港区人民政府批准,秦皇岛市海港区自然资源和规划局决定以挂牌方式出让三幅国有建设用地使用权。现将有关..
【招标采购】 秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-04(两高办建设在正文中) 河北 2025-11-14
秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号-04秦皇岛市海港区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告秦海资规告字(2025)8号经海港区人民政府批准,秦皇岛市海港区自然资源和规划局决定以挂牌方式出让三幅国有建设用地使用权。现将有关..
【建设快讯】 ·徐衣显主持召开数字(智)城市建设专题会议强调?明确目标定位重点攻坚着力提升现代化城市水平?健全推进机制协同发力加快建设数字(智)济源 河南 2025-11-11
徐衣显主持召开数字(智)城市建设专题会议强调?明确目标定位重点攻坚着力提升现代化城市水平?健全推进机制协同发力加快建设数字(智)济源11月10日,示范区党工委书记、市委书记徐衣显主持召开数字(智)城市建设专题会议,强调要深刻把握数字(智)化发展趋势,抢抓时代机遇,明确目标定位,..
【招标采购】 滁州日报社全媒体宣传项目采购单一来源采购公示(两高办建设在正文中) 安徽 2025-11-05
滁州日报社全媒体宣传项目采购单一来源采购公示一、项目信息采购人:滁州市第一人民医院项目名称:滁州日报社全媒体宣传项目采购标的名称:滁州日报社全媒体宣传项目采购拟采购的货物或服务的说明:2025年是“十四五“规划收官之年,是进一步全面深化改革的重要一年,也是“十五五”规划谋..
【招标采购】 常德市鼎城区关于湖南省以煤为主的能源结构尚未得到根本性改善,以耗能为主的产业结构调整进展缓慢”问题整改情况公示 湖南 2025-10-23
常德市鼎城区关于湖南省以煤为主的能源结构尚未得到根本性改善,以高耗能为主的产业结构调整进展缓慢”问题整改情况公示标题常德市鼎城区关于湖南省以煤为主的能源结构尚未得到根本性改善,以高耗能为主的产业结构调整进展缓慢”问题整改情况公示来源:鼎城区发展和改革局(国防动员办..
【招标采购】 湖南省产业结构层次偏低,重化工占比较”问题整改情况公示 湖南 2025-10-23
常德市鼎城区关于“结构性污染问题依然突出。湖南省产业结构层次偏低,重化工占比较高”问题整改情况公示标题常德市鼎城区关于“结构性污染问题依然突出。湖南省产业结构层次偏低,重化工占比较高”问题整改情况公示来源:鼎城区发展和改革局(国防动员办公室)发布时间:2025-10-2314:55浏..
【中标结果】 成都至峨眉山速公路项目CEGS-JL2标段中标候选人公示 四川 2025-10-17
成都至峨眉山高速公路项目CEGS-JL2标段中标候选人公示(成都至峨眉山高速公路项目)中标候选人公示项目及标段名称成都至峨眉山高速公路项目CEGS-JL2项目业主四川成峨高速公路有限责任公司项目业主联系电话18708102337招标人四川成峨高速公路有限责任公司招标人联系电话18708102337..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z