永州市人力资源和社会保障网 共找到228条“永州市人力资源和社会保障网”的信息
永州市人力资源和社会保障网搜索结果
| 【招标采购】 | 金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2026-04-27 |
| 金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告1、招标条件本招标项目金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路(项目名称)已由相关部门批准建设.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省永州市湘西南水土流失及石漠化综合治理二期项目监理服务竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2026-04-14 |
| 湖南省永州市湘西南水土流失及石漠化综合治理二期项目监理服务竞争性磋商公告湖南省永州市湘西南水土流失及石漠化综合治理二期项目监理服务竞争性磋商公告自定义函数湖南省永州市湘西南水土流失及石漠化综合治理二期项目监理服务竞争性磋商公告发布时间:2026-04-14项目概况(湖南.. | |||
| 【谈判采购】 | 东安县病媒生物防治服务项目(第二次)竞争性谈判公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2026-04-03 |
| 东安县病媒生物防治服务项目(第二次)竞争性谈判公告东安县病媒生物防治服务项目(第二次)竞争性谈判公告自定义函数东安县病媒生物防治服务项目(第二次)竞争性谈判公告发布时间:2026-04-03项目概况(东安县病媒生物防治服务项目(第二次))的潜在投标人应在【投标客户端】(点击下载)中.. | |||
| 【谈判采购】 | 东安县病媒生物防治服务项目竞争性谈判公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2026-03-17 |
| 东安县病媒生物防治服务项目竞争性谈判公告东安县病媒生物防治服务项目竞争性谈判公告自定义函数东安县病媒生物防治服务项目竞争性谈判公告发布时间:2026-03-17项目概况(东安县病媒生物防治服务项目)的潜在投标人应在【投标客户端】(点击下载)中获取政府采购文件,并于2026年03月31.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年永州市市直医疗机构工作人员招聘公告 | 永州市 | 2025-11-28 |
| 2025年永州市市直医疗机构工作人员招聘公告 为满足永州市市直医疗机构发展需要,加强医疗卫生人才队伍建设,现面向社会公开招聘工作人员。现将有关事项公告如下: 一、招聘岗位、计划及要求 本次招聘涉及永州市中心医院、永州市中医医院、永州职业技术学院附属医院(永州市第一人民医院).. | |||
| 【招标采购】 | 永州市中心城区停车运营招选管理团队项目的招商方案(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2025-09-23 |
| 永州市中心城区停车运营招选管理团队项目的招商方案根据安排,为进一步做好我市中心城区停车服务,采取“国企平台+专业运营+市场化提效”模式,通过引人引智、提升效能,加快补齐中心城区停车服务短板,健全智慧停车运营管理体系,全面促进中心城区停车服务运营管理效益和品质的提升。现启.. | |||
| 【招标采购】 | 人力资源市场智能大厅升级服务竞争性磋商公告 | 永州市 | 2025-06-27 |
| 自定义函数人力资源市场智能大厅升级服务竞争性磋商公告发布时间:2025-06-27项目概况(人力资源市场智能大厅升级服务)的潜在投标人应在永州市政府采购电子交易系统投标文件制作工具中获取政府采购文件,并于2025年07月09日09时00分00秒(北京时间)前上传响应文件,并在公告规定的时.. | |||
| 【招标采购】 | 冷水滩区公共就业服务能力提升示范项目(智慧人力资源市场+公益性零工市场)(第一包)合同公告 | 永州市 | 2025-06-20 |
| 冷水滩区公共就业服务能力提升示范项目(智慧人力资源市场+公益性零工市场)(第一包)合同公告发布时间:2025-06-20一、合同编号:永冷财合(2025)第00067号二、合同名称:冷水滩区公共就业服务能力提升示范项目(智慧人力资源市场+公益性零工市场)(第一包)政府采购合同三、项目基本信息:政.. | |||
| 【中标结果】 | 祁阳市人力资源市场和零工市场服务项目成交结果公告 | 永州市 | 2025-06-19 |
| 自定义函数祁阳市人力资源市场和零工市场服务项目成交结果公告发布时间:2025-06-19一、项目基本信息政府采购计划编号:永祁财采计[2025]00057号项目编号:永祁财项【2025】00083号委托代理编号:YZXZ-2025-CS003二、项目名称祁阳市人力资源市场和零工市场服务项目三、供应商参与情况第一.. | |||
| 【招标采购】 | 双牌县人力资源服务和零工市场服务平台建设项目竞争性磋商公告 | 永州市 | 2025-06-13 |
| 自定义函数双牌县人力资源服务和零工市场服务平台建设项目竞争性磋商公告发布时间:2025-06-13项目概况(双牌县人力资源服务和零工市场服务平台建设项目)的潜在投标人应在永州市政府采购电子交易系统投标文件制作工具中获取政府采购文件,并于2025年06月24日09时00分00秒(北京时间).. | |||
| 【招标采购】 | 祁阳市人力资源市场和零工市场服务项目竞争性磋商公告 | 永州市 | 2025-06-04 |
| 自定义函数祁阳市人力资源市场和零工市场服务项目竞争性磋商公告发布时间:2025-06-04项目概况(祁阳市人力资源市场和零工市场服务项目)的潜在投标人应在永州市政府采购电子交易系统投标文件制作工具中获取政府采购文件,并于2025年06月17日09时00分00秒(北京时间)前上传响应文件,.. | |||
| 【招标采购】 | 冷水滩区公共就业服务能力提升示范项目(智慧人力资源市场+公益性零工市场)竞争性磋商公告 | 永州市 | 2025-05-06 |
| 自定义函数冷水滩区公共就业服务能力提升示范项目(智慧人力资源市场+公益性零工市场)竞争性磋商公告发布时间:2025-05-06项目概况(冷水滩区公共就业服务能力提升示范项目(智慧人力资源市场+公益性零工市场))的潜在投标人应在永州市政府采购电子交易系统投标文件制作工具中获取政.. | |||
| 【招标采购】 | 关于公布永州市市本级行政检查主体的公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2025-04-23 |
| 为深入贯彻落实党中央、国务院关于规范涉企执法的决策部署,根据《国务院办公厅关于严格规范涉企行政检查的意见》(国办发〔2024〕54号)和《湖南省人民政府办公厅印发〈关于严格规范涉企行政检查的实施方案〉的通知》(湘政办发〔2025〕5号)有关规定,永州市开展了行政检查主体资格清理确认工作.. | |||
| 【变更公告】 | 湖南省烟草公司永州市公司关于市本级及各县级局安保服务项目更正公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2025-04-17 |
| 自定义函数湖南省烟草公司永州市公司关于市本级及各县级局安保服务项目更正公告以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为发布时间发布时间:2025-04-17一、项目基本情况原公告的政府采购计划编号:永烟办会纪字[2025]5号原公告的项目编号:永烟F1112025064原公告的委托代理编.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省烟草公司永州市公司关于市本级及各县级局安保服务项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2025-04-08 |
| 自定义函数湖南省烟草公司永州市公司关于市本级及各县级局安保服务项目招标公告发布时间:2025-04-08项目概况(湖南省烟草公司永州市公司关于市本级及各县级局安保服务项目)的潜在投标人应在永州市政府采购电子交易系统投标文件制作工具中获取招标文件,并于2025年04月29日09时00分.. | |||
| 【谈判采购】 | 东安县2024年城乡劳动力资源库建设服务(第二次)竞争性谈判公告 | 永州市 | 2025-03-31 |
| 自定义函数东安县2024年城乡劳动力资源库建设服务(第二次)竞争性谈判公告发布时间:2025-03-31项目概况(东安县2024年城乡劳动力资源库建设服务(第二次))的潜在投标人应在永州市政府采购电子交易系统投标文件制作工具中获取政府采购文件,并于2025年04月14日09时00分00秒(北京时间).. | |||
| 【招标采购】 | [道县]道县城市防洪工程城东保护圈(一期)EPC[招标公告](人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2025-03-28 |
| 1、招标条件本招标项目道县城市防洪工程城东保护圈(一期)已由道县发展和改革局以关于湖南省道县城市防洪工程可行性研究报告的批复、道发改审【2022】20号批准建设,项目业主为道县水旱灾害防御事务中心,建设资金来自中央资金和省级配套资金,招标人为道县水旱灾害防御事务中心,招标代.. | |||
| 【谈判采购】 | 东安县2024年城乡劳动力资源库建设服务竞争性谈判公告 | 永州市 | 2025-03-24 |
| 自定义函数东安县2024年城乡劳动力资源库建设服务竞争性谈判公告发布时间:2025-03-24项目概况(东安县2024年城乡劳动力资源库建设服务)的潜在投标人应在永州市政府采购电子交易系统投标文件制作工具中获取政府采购文件,并于2025年04月03日09时00分00秒(北京时间)前上传响应文件,.. | |||
| 【变更公告】 | 2024年度松材线虫病枯死木清理项目更正公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2025-02-21 |
| 自定义函数2024年度松材线虫病枯死木清理项目更正公告以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为发布时间发布时间:2025-02-21一、项目基本情况原公告的政府采购计划编号:永冷财购计(2025)00015号原公告的项目编号:永冷财项(2025)第00028号原公告的委托代理编号:HNJLCG-20250.. | |||
| 【变更公告】 | [冷水滩区]冷水滩区岚角山街道等10个乡镇岚角山社区等31个村高标准农田建设项目(二〇二三年投融资创新 调整、变更)第5标段[招标公告]{重发公告}(人力资源和社会保障网在正文中) | 永州市 | 2025-02-17 |
| 1.招标条件本招标项目冷水滩区岚角山街道等10个乡镇岚角山社区等31个村高标准农田建设项目(二〇二三年投融资创新调整、变更)第5标段施工(项目名称)已由湖南省农业农村厅、永州市冷水滩区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以湘农发【2024】104号、冷发改许准字[2025]1号(批文.. | |||