永州市工程施工招标 共找到276条“永州市工程施工招标”的信息
永州市工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告 | 永州市 | 2026-04-27 |
| 金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路施工招标公告1、招标条件本招标项目金洞管理区大干冲水库新建工程(一期)-进场道路(项目名称)已由相关部门批准建设.. | |||
| 【招标采购】 | 道县潇水流域水生态综合治理及修复工程施工招标公告 | 永州市 | 2026-04-21 |
| 道县潇水流域水生态综合治理及修复工程施工招标公告道县潇水流域水生态综合治理及修复工程施工招标公告详情请点击http://218.76.24.90/bidding/notice/191640 | |||
| 【招标采购】 | 国家重点生态功能区永州市双牌县潇水流域污水收集与处理工程施工招标公告 | 永州市 | 2026-04-16 |
| 国家重点生态功能区永州市双牌县潇水流域污水收集与处理工程施工招标公告国家重点生态功能区永州市双牌县潇水流域污水收集与处理工程施工招标公告详情请点击http://218.76.24.90/bidding/notice/191389 | |||
| 【招标采购】 | 湖南省永州市国有林场乡土树种保供繁育基地建设项目(金洞国有林场)施工招标公告 | 永州市 | 2026-04-10 |
| 湖南省永州市国有林场乡土树种保供繁育基地建设项目(金洞国有林场)施工招标公告湖南省永州市国有林场乡土树种保供繁育基地建设项目(金洞国有林场)施工招标公告湖南省永州市国有林场乡土树种保供繁育基地建设项目(金洞国有林场)施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目.. | |||
| 【招标采购】 | 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(第二次)施工招标公告 | 永州市 | 2026-04-08 |
| 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(第二次)施工招标公告永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(第二次)施工招标公告1.招标条件本招标项目永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(第二次)(项目名称)已由永州市发展和改革委员会(项目审批、核准或.. | |||
| 【招标采购】 | 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)施工招标公告(第二次) | 永州市 | 2026-04-08 |
| 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)施工招标公告(第二次)永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)施工招标公告(第二次)1.招标条件本招标项目永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)(项目名称)已由永州市发展和改革委员会(项目.. | |||
| 【招标采购】 | 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(项目名称)施工招标公告 | 永州市 | 2026-03-27 |
| 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(项目名称)施工招标公告永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(项目名称)施工招标公告1.招标条件本招标项目永州市经发集团分布式光伏发电项目(市委党校屋顶)(项目名称)已由永州市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案.. | |||
| 【招标采购】 | 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)施工招标公告 | 永州市 | 2026-03-27 |
| 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)施工招标公告永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)施工招标公告1.招标条件本招标项目永州市经发集团分布式光伏发电项目(市信访局办公楼屋顶)(项目名称)已由永州市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省宁远县金钩挂水库隐患处理工程施工招标公告 | 永州市 | 2026-03-16 |
| 湖南省宁远县金钩挂水库隐患处理工程施工招标公告湖南省宁远县金钩挂水库隐患处理工程施工招标公告详情请点击http://218.76.24.90/bidding/notice/189910 | |||
| 【招标采购】 | 永州欧雅酒店装饰装修工程施工招标公告 | 永州市 | 2026-01-21 |
| 永州欧雅酒店装饰装修工程施工招标公告1.招标条件本招标项目永州欧雅酒店装饰装修工程已由冷水滩区发展和改革局以冷发改备[2025]182号批准建设,项目业主为永州欧雅酒店管理有限责任公司,建设资金来自单位自筹,项目出资比例为/,招标永州欧雅酒店管理有限责任公司。项目已具备招标.. | |||
| 【招标采购】 | 祁阳一中体育馆室内局部重新装修及电路安装工程招标公告 | 永州市 | 2026-01-12 |
| 祁阳一中体育馆室内局部重新装修及电路安装工程招标公告1、招标条件祁阳一中体育馆室内局部重新装修及电路安装工程将以公开招标模式进行招标,资金来源为:自筹,招标人为:湖南省祁阳市第一中学,项目现已完全具备进行施工招标的条件,湖南中意达项目管理有限公司受招标人委托,负责组.. | |||
| 【招标采购】 | 祁阳市彭井塘一小区公租房屋顶钢结构树脂瓦工程项目招标公告 | 永州市 | 2025-12-25 |
| 祁阳市彭井塘一小区公租房屋顶钢结构树脂瓦工程项目招标公告1、招标条件祁阳市彭井塘一小区公租房屋顶钢结构树脂瓦工程项目将以公开招标模式进行招标,资金来源为:财政拨款及自筹,招标人为:祁阳市住房保障服务中心,项目现已完全具备进行施工招标的条件,湖南华和建设工程管理有限公.. | |||
| 【中标结果】 | 祁阳市2025年G356线安全设施精细化提升工程施工招标代理比选结果公示 | 永州市 | 2025-11-24 |
| 祁阳市2025年G356线安全设施精细化提升工程施工招标代理比选结果公示根据招标投标相关法律法规及比选文件规定,祁阳市2025年G356线安全设施精细化提升工程施工招标代理机构比选工作结束。本次比选工作于2025年11月21日在祁阳市公路建设养护中心四楼会议室举行,报请祁阳市纪委同意.. | |||
| 【招标采购】 | 祁阳市G356线安全设施精细化提升工程施工招标代理机构比选公告 | 永州市 | 2025-11-19 |
| 祁阳市G356线安全设施精细化提升工程施工招标代理机构比选公告1.招标条件祁阳市G356线安全设施精细化提升工程施工招标代理机构服务将以公开邀请模式进行比选,服务项目资金来源为省补资金及地方自筹资金。招标人为祁阳市公路建设养护中心,项目已具备选定招标代理机构的条件,现采用.. | |||
| 【中标结果】 | 祁阳市G356线K1194+000-K1199+500段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选结果公示 | 永州市 | 2025-11-17 |
| 祁阳市G356线K1194+000-K1199+500段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选结果公示根据招标投标相关法律法规及比选文件规定,祁阳市G356线K1194+000-K1199+500段灾毁恢复重建工程招标代理机构比选工作结束。本次比选工作于2025年11月14日在祁阳市公路建设养护中心四楼会议室举行,.. | |||
| 【中标结果】 | 祁阳市G356线K1199+500-K1204+976段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选结果公示 | 永州市 | 2025-11-17 |
| 祁阳市G356线K1199+500-K1204+976段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选结果公示根据招标投标相关法律法规及比选文件规定,祁阳市G356线K1199+500-K1204+976段灾毁恢复重建工程招标代理机构比选工作结束。本次比选工作于2025年11月14日在祁阳市公路建设养护中心四楼会议室举行,.. | |||
| 【招标采购】 | 永州市李达中学校区周边人行天桥项目施工招标公告(第二次) | 永州市 | 2025-11-17 |
| 永州市李达中学校区周边人行天桥项目施工招标公告(第二次)本项目于2025年11月12日上午9时开标,因投标单位不足三家,现进行第二次挂网。本招标项目为永州市李达中学校区周边人行天桥项目施工,招标人为永州市城市发展集团有限责任公司,欢迎符合资格条件的单位投标,现将有关事项公告.. | |||
| 【招标采购】 | 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市社会福利中心)施工招标公告 | 永州市 | 2025-11-12 |
| 永州市经发集团分布式光伏发电项目(市社会福利中心)施工招标公告1.招标条件中新创达咨询有限公司受永州市潇湘能源集团有限公司的委托,对永州市经发集团分布式光伏发电项目(市社会福利中心)施工进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。2.项目概况2.1招标项目名称:永州市.. | |||
| 【招标采购】 | 祁阳市G356线K1194+000~K1199+500段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选公告 | 永州市 | 2025-11-12 |
| 祁阳市G356线K1194+000~K1199+500段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选公告1.招标条件祁阳市G356线K1194+000~K1199+500段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构服务将以公开邀请模式进行比选,服务项目资金来源为省补资金及地方自筹资金。招标人为祁阳市公路建设养护中心,项目已具.. | |||
| 【招标采购】 | 祁阳市G356线K1199+500~K1204+976段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选公告 | 永州市 | 2025-11-12 |
| 祁阳市G356线K1199+500~K1204+976段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构比选公告1.招标条件祁阳市G356线K1199+500~K1204+976段灾毁恢复重建工程施工招标代理机构服务将以公开邀请模式进行比选,服务项目资金来源为省补资金及地方自筹资金。招标人为祁阳市公路建设养护中心,项目已具.. | |||