办理会员咨询热线:4000-156-001
渝北区工程施工招标搜索结果
【招标采购】 川渝高竹新区污水管网建设项目施工招标公告 渝北区 2026-01-30
川渝高竹新区污水管网建设项目施工招标公告川渝高竹新区污水管网建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项目川渝高竹新区污水管网建设项目已由重庆市渝北区发展和改革委员会以渝北发改投〔2025〕147号批准建设,项目业主为川渝高竹水务发展有限公司,建设资金来自区级财政资金和争取..
【招标采购】 渝北区碑口水库工程(灌溉工程施工招标公告 渝北区 2026-01-30
渝北区碑口水库工程(灌溉工程)施工招标公告渝北区碑口水库工程(灌溉工程)施工招标公告1.招标条件本招标项目渝北区碑口水库工程(灌溉工程)已由重庆市发展和改革委员会以渝发改农〔2019〕218号文批准建设,项目业主为重庆渝北城市更新建设有限公司,建设资金来自业主自筹和中央资金等,..
【招标采购】 招商蛇口重庆公司2026-2027年度景观战略工程资格预审公告 渝北区 2026-01-17
招商蛇口重庆公司2026-2027年度景观战略工程资格预审公告招商蛇口重庆公司2026-2027年度景观战略工程资格预审公告发布时间:2026-01-1712:34信息来源:央企招投标原文链接地址招标概况项目名称:重庆公司-招商蛇口重庆公司2026-2027年度景观战略工程项目编号:G1100000175260016采购..
【招标采购】 巴南经济园区界石数码产业园二期工程(巴南经济园区惠科项目配套工程3号道路)施工招标公告 渝北区 2026-01-16
巴南经济园区界石数码产业园二期工程(巴南经济园区惠科项目配套工程3号道路)施工招标公告巴南经济园区界石数码产业园二期工程(巴南经济园区惠科项目配套工程3号道路)施工招标公告1.招标条件本招标项目巴南经济园区界石数码产业园二期工程(巴南经济园区惠科项目配套工程3号道路)..
【招标采购】 环湖企业公园二期2号楼提升改造工程招标计划表 渝北区 2025-12-09
环湖企业公园二期2号楼提升改造工程招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称环湖企业公园二期2号楼提升改造工程招标法人或招标人名称(盖章)重庆两江新区产城融合发展有限公司项目批准文件及文号主要建设内容环湖企业公园(二期)项目位于两江新区大竹林组团,坐落于重庆市..
【中标结果】 恒大中渝广场(3号地块)一期的中标候选人公示(工程施工招标在正文中) 渝北区 2025-11-21
恒大中渝广场(3号地块)一期的中标候选人公示恒大中渝广场(3号地块)一期中标候选人公示(公示期:2025年11月21日至2025年11月24日)项目标段名称恒大中渝广场(3号地块)一期最高限价(或招标控制价)工程费最低投标下浮比例不得低于0%项目编码50000120251024003010101招标公告编号/招标..
【招标采购】 两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)施工招标公告 渝北区 2025-11-20
两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)施工招标公告两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)施工招标公告1.招标条件本招标项目两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)已由重庆两江新区管理委员会以《关于印发两江新区2025年度政府主导类项目投资计划和三年..
【招标采购】 两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目(二期)施工招标公告 渝北区 2025-11-20
两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目(二期)施工招标公告两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目(二期)施工招标公告1.招标条件本招标项目两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目(二期)已由重庆两江新区管理委员会以《关于印发两江新区2025年度政府主导..
【招标采购】 渝北区木耳等6片区污水管网更新改造工程施工招标公告 渝北区 2025-10-24
渝北区木耳等6片区污水管网更新改造工程施工招标公告渝北区木耳等6片区污水管网更新改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目渝北区木耳等6片区污水管网更新改造工程已由重庆市渝北区发展和改革委员会以渝北发改投〔2025〕146号文批准建设,项目业主为重庆市城镇排水事务中心,代建..
【招标采购】 石船镇2025年“四好农村路”改建工程施工招标公告 渝北区 2025-09-16
石船镇2025年“四好农村路”改建工程施工招标公告石船镇2025年“四好农村路”改建工程施工招标公告1.招标条件本招标项目石船镇2025年“四好农村路”改建工程已由重庆市渝北区发展和改革委员会以渝北发改投〔2025]275号文批准建设,项目业主为重庆市渝北区石船镇人民政府,建设资金来自区..
【招标采购】 关于为【宝圣湖小学校塑胶跑道及排水沟改造施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告 渝北区 2025-08-18
关于为【宝圣湖小学校塑胶跑道及排水沟改造工施工图设计】公开选取【工程设计】机构的公告我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。项目名称宝圣湖..
【招标采购】 两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(一期) 施工招标公告 渝北区 2025-08-15
两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(一期)施工招标公告两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(一期)施工招标公告1.招标条件本招标项目两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(一期)已由重庆两江新区经济运行局以渝两江经审﹝2025﹞24号批准建设,项目业主为重庆两江新区市..
【招标采购】 重庆医科大学附属口腔医院 冉家坝院区配电扩容改造工程采购竞争性比选文件KQYY2025GC008 渝北区 2025-08-11
重庆医科大学附属口腔医院冉家坝院区配电扩容改造工程采购竞争性比选文件KQYY2025GC008重庆医科大学附属口腔医院(简称“口腔医院”)对冉家坝院区配电扩容改造工程进行采购,欢迎有资格、有实力的投标人参加院内竞争性比选。一、项目内容项目名称成交供应商数量(名)最高限价(万元)备注..
【中标结果】 关于【“国评”备检路段G243开凭线K286+600-K317+563、K405+000-K433+000段安全护栏维修工程施工招标代理采购】中选结果的公告 渝北区 2025-08-06
关于【“国评”备检路段G243开凭线K286+600-K317+563、K405+000-K433+000段安全护栏维修工程施工招标代理采购】中选结果的公告我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目名称“国评”备检路段G243开凭线K286+600-K317+563、K405+00..
【中标结果】 关于【开州区汉丰湖丰乐大桥下游岸线环境综合整治工程—照明工程施工招标代理】中选结果的公告 渝北区 2025-08-01
关于【开州区汉丰湖丰乐大桥下游岸线环境综合整治工程—照明工程施工招标代理】中选结果的公告我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目名称开州区汉丰湖丰乐大桥下游岸线环境综合整治工程—照明工程施工招标代理采购人重庆湖..
【招标采购】 关于为【渝北区王家学校围墙排危改造工程施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告 渝北区 2025-07-29
关于为【渝北区王家学校围墙排危改造工程施工图设计】公开选取【工程设计】机构的公告我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:项目名称渝北区王家学校围墙排危改造工程施工图设计采购人重庆市渝北区王家学校投资审批项目否工程建设项目规模投..
【中标结果】 关于【桃源·新宸(一期)—新宸酒店项目二楼露天平台改造工程施工招标代理】中选结果的公告 渝北区 2025-07-18
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目名称桃源·新宸(一期)—新宸酒店项目二楼露天平台改造工程施工招标代理采购人酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司投资审批项目否工程建设项目规模平方米(800.0平方米)所需中介服务..
【中标结果】 关于【垫江县桂阳街道十路村党群服务中心改扩建工程施工招标代理采购】中选结果的公告 渝北区 2025-07-18
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目名称垫江县桂阳街道十路村党群服务中心改扩建工程施工招标代理采购采购人重庆市垫江县桂阳街道十路村村民委员会投资审批项目否所需中介服务事项是否破产业务服务项目采购否所需服..
【招标采购】 关于为【实验中学翡翠城校区教学楼屋顶防水层排危改造工程施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告 渝北区 2025-07-17
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:项目名称实验中学翡翠城校区教学楼屋顶防水层排危改造工程施工图设计采购人重庆市渝北区实验中学校投资审批项目否工程建设项目规模投资额(930,000.00元)是否破产业务服务项目采购否所需中介服务事..
【中标结果】 关于【书香雅苑房地产开发项目室内装修和外立面亮化工程施工招标代理采购】中选结果的公告 渝北区 2025-07-17
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目名称书香雅苑房地产开发项目室内装修和外立面亮化工程施工招标代理采购采购人重庆百盐房地产开发有限公司投资审批项目否工程建设项目规模投资额(¥12,000,000.00元)所需中介服务事..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z