渝中区工程施工招标 共找到109条“渝中区工程施工招标”的信息
渝中区工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 中国光大银行重庆民生路支行装饰改造装修项目项目公告(工程施工招标在正文中) | 渝中区 | 2026-04-23 |
| 中国光大银行重庆民生路支行装饰改造装修项目项目公告中国光大银行重庆民生路支行装饰改造装修项目项目公告中国光大银行重庆民生路支行装饰改造装修项目招标公告1.招标条件本招标项目中国光大银行重庆民生路支行装饰改造装修项目,招标人为中国光大银行股份有限公司重庆分行,资金.. | |||
| 【招标采购】 | 渝武高速拓宽改造工程白马立交(云江路连接道)施工招标公告 | 渝中区 | 2026-04-03 |
| 渝武高速拓宽改造工程白马立交(云江路连接道)施工招标公告渝武高速拓宽改造工程白马立交(云江路连接道)施工招标公告渝武高速拓宽改造工程白马立交(云江路连接道)施工招标公告1.招标条件本招标项目渝武高速拓宽改造工程已由重庆市发展和改革委员会以渝发改投资〔2020〕797号文批准.. | |||
| 【招标采购】 | 桃花溪流域渝州路、石桥铺、二郎片区地下排水(污水)管网更新改造工程施工招标公告 | 渝中区 | 2026-03-27 |
| 桃花溪流域渝州路、石桥铺、二郎片区地下排水(污水)管网更新改造工程施工招标公告桃花溪流域渝州路、石桥铺、二郎片区地下排水(污水)管网更新改造工程施工招标公告桃花溪流域渝州路、石桥铺、二郎片区地下排水(污水)管网更新改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目桃花溪流域渝州路.. | |||
| 【招标采购】 | 悦来污水系统管网更新提升工程(渝北片区)施工招标公告 | 渝中区 | 2026-03-19 |
| 悦来污水系统管网更新提升工程(渝北片区)施工招标公告悦来污水系统管网更新提升工程(渝北片区)施工招标公告悦来污水系统管网更新提升工程(渝北片区)施工招标公告1.招标条件本招标项目悦来污水系统管网更新提升工程(渝北片区)已由重庆市渝北区发展和改革委员会以渝北发改投〔2025〕.. | |||
| 【招标采购】 | 肖家河流域两港大道混流箱涵出水水质提升工程施工招标公告 | 渝中区 | 2026-03-19 |
| 肖家河流域两港大道混流箱涵出水水质提升工程施工招标公告肖家河流域两港大道混流箱涵出水水质提升工程施工招标公告肖家河流域两港大道混流箱涵出水水质提升工程施工招标公告1.招标条件本招标项目肖家河流域两港大道混流箱涵出水水质提升工程已由重庆市渝北区发展和改革委员会以.. | |||
| 【招标采购】 | 九龙坡区人和支流、汇驰矿山暗涵、壹本科工城片区污水管网低浓度溯源整治工程施工招标公告 | 渝中区 | 2026-02-13 |
| 九龙坡区人和支流、汇驰矿山暗涵、壹本科工城片区污水管网低浓度溯源整治工程施工招标公告九龙坡区人和支流、汇驰矿山暗涵、壹本科工城片区污水管网低浓度溯源整治工程施工招标公告九龙坡区人和支流、汇驰矿山暗涵、壹本科工城片区污水管网低浓度溯源整治工程施工招标公告1.招标条件本.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆医科大学附属儿童医院渝中院区病房改造提升项目医用气体工程招标计划表 | 渝中区 | 2026-01-28 |
| 重庆医科大学附属儿童医院渝中院区病房改造提升项目医用气体工程招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称重庆医科大学附属儿童医院渝中院区病房改造提升项目医用气体工程招标法人或招标人名称(盖章)重庆医科大学附属儿童医院项目批准文件及文号渝发改社会[2025]276号主.. | |||
| 【招标采购】 | 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NB3-NB19分区)项目施工招标公告 | 渝中区 | 2026-01-26 |
| 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NB3-NB19分区)项目施工招标公告南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NB3-NB19分区)项目施工招标公告1.招标条件本招标项目南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NB3-NB19分区)项目已由重庆市南岸区发展和改革委员会以南岸发改〔2025〕358号文批准建设,项目业.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆医科大学附属儿童医院渝中院区病房改造提升工程5号楼1-4层病房改造招标公告 | 渝中区 | 2026-01-22 |
| 重庆医科大学附属儿童医院渝中院区病房改造提升工程5号楼1-4层病房改造招标公告重庆医科大学附属儿童医院渝中院区病房改造提升工程5号楼1-4层病房改造招标公告1.招标条件本招标项目重庆医科大学附属儿童医院渝中院区病房改造提升工程已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会〔202.. | |||
| 【招标采购】 | 桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程施工 | 渝中区 | 2026-01-16 |
| 桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程施工桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程施工发布时间:2026-01-1617:32信息来源:重庆原文链接地址桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新.. | |||
| 【招标采购】 | 桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程施工招标公告 | 渝中区 | 2026-01-16 |
| 桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程施工招标公告桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目桃花溪流域石坪桥片区地下污水管网更新改造工程已由重庆市九龙坡区发展与改革委员会以九龙坡发改委投〔2025〕49号、九龙坡发改委投〔2025〕1.. | |||
| 【招标采购】 | 中国光大银行重庆渝北支行装饰改造装修项目招标公告 | 渝中区 | 2025-12-18 |
| 中国光大银行重庆渝北支行装饰改造装修项目招标公告中国光大银行重庆渝北支行装饰改造装修项目招标公告1.招标条件本招标项目中国光大银行重庆渝北支行装饰改造装修项目,招标人为中国光大银行股份有限公司重庆分行,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项.. | |||
| 【招标采购】 | 九龙坡区污水管网结构缺陷修复整治工程施工招标公告 | 渝中区 | 2025-12-03 |
| 九龙坡区污水管网结构缺陷修复整治工程施工招标公告九龙坡区污水管网结构缺陷修复整治工程施工招标公告1.招标条件本招标项目九龙坡区污水管网结构缺陷修复整治工程已由重庆市九龙坡区发展与改革委员会以九龙坡发改委投〔2025〕40号、九龙坡发改委投〔2025〕45号、九龙坡发改委投〔2025〕.. | |||
| 【招标采购】 | 陶家污水处理厂前端截污干管修复工程施工招标公告 | 渝中区 | 2025-12-03 |
| 陶家污水处理厂前端截污干管修复工程施工招标公告陶家污水处理厂前端截污干管修复工程施工招标公告1.招标条件本招标项目陶家污水处理厂前端截污干管修复工程已由重庆市九龙坡区发展与改革委员会以九龙坡发改委投〔2025〕41号、九龙坡发改委投(2025〕44号、九龙坡发改委投(2025〕184号(.. | |||
| 【招标采购】 | 华岩中梁山片区污水管网更新改造工程施工招标公告 | 渝中区 | 2025-11-25 |
| 华岩中梁山片区污水管网更新改造工程施工招标公告华岩中梁山片区污水管网更新改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目华岩中梁山片区污水管网更新改造工程已由重庆市九龙坡区发展与改革委员会以九龙坡发改委投〔2025〕39号、九龙坡发改委投〔2025〕47号、九龙坡发改委投〔2025〕175号.. | |||
| 【招标采购】 | 快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工招标公告 | 渝中区 | 2025-11-25 |
| 快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工招标公告快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工招标公告1.招标条件本招标项目快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)已由重庆市发展和改革委员会以渝发改.. | |||
| 【招标采购】 | 水土园区生物医药产业孵化基地(D11-7地块一期)施工招标公告 | 渝中区 | 2025-11-21 |
| 水土园区生物医药产业孵化基地(D11-7地块一期)施工招标公告水土园区生物医药产业孵化基地(D11-7地块一期)施工招标公告1.招标条件本招标项目水土园区生物医药产业孵化基地(D11-7地块一期)施工已由重庆两江新区经济运行局以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2301-500109-04-05-3.. | |||
| 【招标采购】 | 中心城区重点桥隧物联智能感知设备建设项目(一期)工程施工招标公告 | 渝中区 | 2025-11-20 |
| 中心城区重点桥隧物联智能感知设备建设项目(一期)工程施工招标公告中心城区重点桥隧物联智能感知设备建设项目(一期)工程施工招标公告1.招标条件本招标项目中心城区重点桥隧物联智能感知设备建设项目(一期)已由重庆市发展和改革委员会以渝发改投资【2025】1102号批准建设,项目业主.. | |||
| 【招标采购】 | 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目施工招标公告 | 渝中区 | 2025-11-14 |
| 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目施工招标公告南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目施工招标公告1.招标条件本招标项目南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目已由重庆市南岸区发展和改革委员会以南岸发改〔202.. | |||
| 【招标采购】 | 南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)项目施工招标公告 | 渝中区 | 2025-11-14 |
| 南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)项目施工招标公告南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)项目施工招标公告1.招标条件本招标项目南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)已由重庆市南岸区发展和改革.. | |||