南宁市工程施工招标 共找到1943条“南宁市工程施工招标”的信息
南宁市工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 广西壮族自治区直属重点国有林区森林火灾高风险区综合治理项目(森林防火基础设施类)施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-28 |
| 广西壮族自治区直属重点国有林区森林火灾高风险区综合治理项目(森林防火基础设施类)施工招标公告广西壮族自治区直属重点国有林区森林火灾高风险区综合治理项目(森林防火基础设施类)施工招标公告1.招标条件本招标项目广西壮族自治区直属重点国有林区森林火灾高风险区综合治理项目.. | |||
| 【招标采购】 | 广西农发行办公楼一楼维修改造暨党建活动室项目招标公告 | 南宁市 | 2026-04-28 |
| 广西农发行办公楼一楼维修改造暨党建活动室项目招标公告广西农发行办公楼一楼维修改造暨党建活动室项目招标公告1.招标条件本招标项目广西农发行办公楼一楼维修改造暨党建活动室项目施工招标,招标人为中国农业发展银行广西壮族自治区分行,项目资金来自自筹,项目已具备招标条件,现.. | |||
| 【招标采购】 | 河池学院新校区项目H宿舍组团施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-28 |
| 河池学院新校区项目H宿舍组团施工招标公告河池学院新校区项目H宿舍组团施工招标公告河池学院新校区项目H宿舍组团施工施工招标公告1.招标条件本招标项目河池学院新校区项目H宿舍组团施工已由广西壮族自治区发展和改革委员会以桂发改社会〔2025〕188号、〔2025〕900号批准建设。招标人为.. | |||
| 【招标采购】 | 佛子岭项目(98.43亩、41.07亩地块)土石方开挖及整平工程施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-27 |
| 佛子岭项目(98.43亩、41.07亩地块)土石方开挖及整平工程施工招标公告佛子岭项目(98.43亩、41.07亩地块)土石方开挖及整平工程施工招标公告佛子岭项目(98.43亩、41.07亩地块)土石方开挖及整平工程施工招标公告1.招标条件本招标项目佛子岭项目(98.43亩、41.07亩地块)土石方开挖及整平工.. | |||
| 【招标采购】 | 广西医科大学第二附属医院新建职工停车场及相关设施工程 | 南宁市 | 2026-04-27 |
| 广西医科大学第二附属医院新建职工停车场及相关设施工程广西医科大学第二附属医院新建职工停车场及相关设施工程广西医科大学第二附属医院新建职工停车场及相关设施工程招标计划为便于投标人及时了解招标信息,根据《南宁市住房和城乡建设局关于贯彻执行广西房屋建筑和市政基础设施.. | |||
| 【招标采购】 | 罗伞岭西路北延长线工程(中创路至园北路)施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-27 |
| 罗伞岭西路北延长线工程(中创路至园北路)施工招标公告罗伞岭西路北延长线工程(中创路至园北路)施工招标公告罗伞岭西路北延长线工程(中创路至园北路)施工招标公告1.招标条件本招标项目罗伞岭西路北延长线工程(中创路至园北路)已由南宁高新技术产业开发区管理委员会以高新管项复[2.. | |||
| 【招标采购】 | 玉林市香料冷链仓储项目(一期)施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-27 |
| 玉林市香料冷链仓储项目(一期)施工招标公告玉林市香料冷链仓储项目(一期)施工招标公告视频s视频e图集s图集e正文s1.招标条件????本招标项目玉林市香料冷链仓储项目(一期)已由玉林市玉州区发展和改革局以?2511-450902-04-05-837600批准建设。招标人为玉林盛城投资发展有限公司,建设.. | |||
| 【招标采购】 | S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程(E4508002851004419001) 施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-27 |
| S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程(E4508002851004419001)施工招标公告S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程(E4508002851004419001)施工招标公告1.招标条件本招标项目S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程已由贵港市发展和改革委员会以《贵港市发展和改革委员会关于S308都炉桥至.. | |||
| 【招标采购】 | 灵山县那隆中学教学综合楼施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-27 |
| 灵山县那隆中学教学综合楼施工招标公告灵山县那隆中学教学综合楼施工招标公告灵山县那隆中学教学综合楼施工招标公告1.招标条件本招标项目灵山县那隆中学教学综合楼已由灵山县发展和改革局以灵发改社会【2025】22号批准建设。招标人为灵山县那隆中学,建设资金来自财政资金,项目出资.. | |||
| 【招标采购】 | 广西体育中心智能化以及体育馆改造项目澄清通知(一)(工程施工招标在正文中) | 南宁市 | 2026-04-27 |
| 广西体育中心智能化以及体育馆改造项目澄清通知(一)广西体育中心智能化以及体育馆改造项目澄清通知(一)各潜在投标人:?修改内容一:本项目为“评定分离”项目,根据相关规定及项目实际需求,现对广西体育中心智能化以及体育馆改造项目(项目编号:E4501002816024948001)招标文件部分内容.. | |||
| 【招标采购】 | S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程(E4508002851004419001)施工招标公告[不见面开标] | 南宁市 | 2026-04-27 |
| S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程(E4508002851004419001)施工招标公告[不见面开标]S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程(E4508002851004419001)施工招标公告[不见面开标]S308都炉桥至中里(选段)路面改造工程(E4508002851004419001)施工招标公告招标编号:E45080028510044190011.. | |||
| 【招标采购】 | 轨道御水江岸项目20#-23#、32#、33#、35#-37#楼及地下室消防工程招标公告 | 南宁市 | 2026-04-27 |
| 轨道御水江岸项目20#-23#、32#、33#、35#-37#楼及地下室消防工程招标公告轨道御水江岸项目20#-23#、32#、33#、35#-37#楼及地下室消防工程招标公告轨道御水江岸项目20#-23#、32#、33#、35#-37#楼及地下室消防工程招标公告【信息来源:广西壮族自治区公共资源交易电子服务系统】【信息时间:2026.. | |||
| 【招标采购】 | 百色市田阳区烈士纪念设施提质改造项目二期施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-24 |
| 百色市田阳区烈士纪念设施提质改造项目二期施工招标公告百色市田阳区烈士纪念设施提质改造项目二期施工招标公告百色市田阳区烈士纪念设施提质改造项目二期施工招标公告1.招标条件本招标项目百色市田阳区烈士纪念设施提质改造项目二期已由百色市田阳区发展和改革局以阳发改〔2023〕.. | |||
| 【招标采购】 | 广西体育中心智能化以及体育馆改造项目施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-24 |
| 广西体育中心智能化以及体育馆改造项目施工招标公告广西体育中心智能化以及体育馆改造项目施工招标公告广西体育中心智能化以及体育馆改造项目施工招标公告1.招标条件本招标项目广西体育中心智能化以及体育馆改造项目已由南宁市良庆区发展和改革局以2508-450108-04-01-23585批准.. | |||
| 【招标采购】 | 南宁人工智能低空物流应用中心(一期)工程5#低空多场景运营中心施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-24 |
| 南宁人工智能低空物流应用中心(一期)工程5#低空多场景运营中心施工招标公告南宁人工智能低空物流应用中心(一期)工程5#低空多场景运营中心施工招标公告公告内容1.招标条件本招标项目南宁人工智能低空物流应用中心(一期)工程5#低空多场景运营中心已由南宁市青秀区发展和改革局以25.. | |||
| 【招标采购】 | 环江毛南族自治县城区排水防涝建设工程一期施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-24 |
| 环江毛南族自治县城区排水防涝建设工程一期施工招标公告环江毛南族自治县城区排水防涝建设工程一期施工招标公告视频s视频e图集s图集e正文s环江毛南族自治县城区排水防涝建设工程一期施工招标公告1.招标条件本招标项目环江毛南族自治县城区排水防涝建设工程一期已由环江毛南族自.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年、2027年用户水表报装、配套管、供水、污水管道迁改及旧城改造道路配套供水管道等工程施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-24 |
| 2026年、2027年用户水表报装、配套管、供水、污水管道迁改及旧城改造道路配套供水管道等工程施工招标公告1.招标条件本招标项目2026年、2027年用户水表报装、配套管、供水、污水管道迁改及旧城改造道路配套供水管道等工程施工,招标人为广西绿城水务集团股份有限公司,建设资金来自自筹资金.. | |||
| 【招标采购】 | 河池市宜州区安马乡先锋河防洪治理工程施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-23 |
| 河池市宜州区安马乡先锋河防洪治理工程施工招标公告河池市宜州区安马乡先锋河防洪治理工程施工招标公告1.招标条件本招标项目河池市宜州区安马乡先锋河防洪治理工程已由广西壮族自治区水利厅以〔桂水审批[2024]133号〕号文批复了初步设计,河池市财政局以〔河财农[2025]63号〕号文下达.. | |||
| 【招标采购】 | 关于南昆线K419+536~K419+561等3项新建棚洞工程施工总价承包招标答疑(汇总) | 南宁市 | 2026-04-23 |
| 关于南昆线K419+536~K419+561等3项新建棚洞工程施工总价承包招标答疑(汇总)关于南昆线K419+536~K419+561等3项新建棚洞工程施工总价承包招标答疑(汇总)关于南昆线K419+536~K419+561等3项新建棚洞工程施工总价承包招标答疑(汇总)各潜在投标人:现将南昆线K419+536~K419+561等3项新.. | |||
| 【招标采购】 | 广西南方丘陵山地带桂中核心区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程——黔江流域矿山生态修复工程项目施工招标公告 | 南宁市 | 2026-04-23 |
| 广西南方丘陵山地带桂中核心区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程——黔江流域矿山生态修复工程项目施工招标公告广西南方丘陵山地带桂中核心区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程——黔江流域矿山生态修复工程项目施工招标公告1.招标条件本招标项目广西南方丘陵山地带桂中核心区历史遗.. | |||