办理会员咨询热线:4000-156-001
邕宁区工程施工招标搜索结果
【招标采购】 邕宁区蒲庙老街地下管网综合改造工程施工图设计服务招标计划 邕宁区 2026-04-21
邕宁区蒲庙老街地下管网综合改造工程施工图设计服务招标计划邕宁区蒲庙老街地下管网综合改造工程施工图设计服务招标计划为了便于投标人及时了解招标信息,根据《南宁市住房和城乡建设局关于贯彻执行广西房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件等范本推进招标投标全过程电子化的通..
【招标采购】 广西物流职业技术学院图文信息中心、南门、北门项目施工招标公告 邕宁区 2026-04-13
广西物流职业技术学院图文信息中心、南门、北门项目施工招标公告广西物流职业技术学院图文信息中心、南门、北门项目施工招标公告广西物流职业技术学院图文信息中心、南门、北门项目施工招标公告1.招标条件本招标项目广西物流职业技术学院图文信息中心、南门、北门项目已由广西壮族自治区..
【招标采购】 邕宁区蒲庙镇良勇村那维坡产业道路硬化项目(工程施工招标在正文中) 邕宁区 2026-03-27
邕宁区蒲庙镇良勇村那维坡产业道路硬化项目邕宁区蒲庙镇良勇村那维坡产业道路硬化项目为便于投标人及时了解招标信息,根据《南宁市住房和城乡建设局关于贯彻执行广西房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件等范本推进招标投标全流程电子化的通知》(南住建〔2022〕536号)等有关规定,..
【招标采购】 南宁市邕宁区清泉中学运动场建设项目 (第一期)施工招标计划 邕宁区 2026-03-25
南宁市邕宁区清泉中学运动场建设项目(第一期)施工招标计划南宁市邕宁区清泉中学运动场建设项目(第一期)施工招标计划为便于投标人及时了解招标信息,根据《南宁市住房和城乡建设局关于贯彻执行广西房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件等范本推进招标投标全流程电子化的通知》(南..
【招标采购】 南宁市第四十二中学教学楼及宿舍楼建设工程施工招标公告 邕宁区 2026-03-17
南宁市第四十二中学教学楼及宿舍楼建设工程施工招标公告南宁市第四十二中学教学楼及宿舍楼建设工程施工招标公告南宁市第四十二中学教学楼及宿舍楼建设工程施工招标公告1.招标条件本招标项目南宁市第四十二中学教学楼及宿舍楼建设工程已由南宁市发展和改革委员会以南发改社会[202..
【招标采购】 广西循环集团铁路物资新材料再制造示范基地项目施工招标公告 邕宁区 2026-03-10
广西循环集团铁路物资新材料再制造示范基地项目施工招标公告广西循环集团铁路物资新材料再制造示范基地项目施工招标公告广西循环集团铁路物资新材料再制造示范基地项目施工招标公告【信息来源:广西壮族自治区公共资源交易电子服务系统】【信息时间:2026-03-1016:55】【信息时间:2026-..
【招标采购】 南宁市邕宁区水源地环境问题整治项目(工程设计服务) 邕宁区 2026-02-05
南宁市邕宁区水源地环境问题整治项目(工程设计服务)为便于投标人及时了解招标信息,根据《南宁市住房和城乡建设局关于贯彻执行广西房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件等范本推进招标投标全流程电子化的通知》(南住建[2022]536号)等有关规定,现将项目的招标计划如下:??1.招标项..
【招标采购】 南宁市邕宁区朝阳中学食堂项目(甩项部分)(工程施工招标在正文中) 邕宁区 2026-01-21
南宁市邕宁区朝阳中学食堂项目(甩项部分)南宁市邕宁区朝阳中学食堂项目(甩项部分)施工招标计划为便于投标人及时了解招标信息,根据《南宁市住房和城乡建设局关于贯彻执行广西房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件等范本推进招标投标全流程电子化的通知》(南住建〔2022〕536号)等有..
【招标采购】 邕宁老城区八鲤路雨污分流改造工程 邕宁区 2026-01-20
邕宁老城区八鲤路雨污分流改造工程邕宁老城区八鲤路雨污分流改造工程采购招标计划根据(南住建〔2022〕536号)南宁市住房和城乡建设局关于贯彻执行广西房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件等范本推进招标投标全流程电子化的通知,现对邕宁老城区八鲤路雨污分流改造工程采购情况公..
【招标采购】 广西龙州县现代数字化生态奶水牛示范园项目三期施工招标公告 邕宁区 2025-07-03
广西龙州县现代数字化生态奶水牛示范园项目三期施工招标公告1.招标条件本招标项目广西龙州县现代数字化生态奶水牛示范园项目三期已由龙州县发展和改革局以龙发改复〔2025〕25号批准建设。招标人为龙州县农业农村局,建设资金来自财政资金,项目出资比例为:国有资金0.0万元0.0%私有资..
【招标采购】 崇左市大新县派林水库除险加固工程施工招标公告 邕宁区 2025-05-08
StartFragment崇左市大新县派林水库除险加固工程崇左市大新县派林水库除险加固工程施工招标公告崇左市大新县派林水库除险加固工程崇左市大新县派林水库除险加固工程施工招标公告项目编号:E45140028860029741.招标条件本招标项目崇左市大新县派林水库除险加固工程已由崇左市水利..
【招标采购】 第三公司-钦州港项目-机电工程劳务施工招标 邕宁区 2025-03-27
机电安装工程劳务施工招标公告一、招标项目:钦州港大榄坪港区大榄坪作业区4号5号泊位一期仓库工程及辅助工程二、招标内容:水电消防安装工程劳务施工,具体施工内容、工作要求及说明和数量详见招标文件条款及投标报价表(附后)。三、工程概况:一期仓库工程建设总仓容14万吨的1#浅圆仓,单..
【招标采购】 第三公司-西林县第一小学项目-不锈钢栏杆工程施工招标 邕宁区 2025-03-27
不锈钢栏杆工程施工招标公告一、招标项目:西林县城西新区第一小学建设项目EPC工程总承包二、工程概况:本项目位于百色市西林县内。项目占地面积28371.23平方米(折约42.56亩),拟新建总建筑面积23489.9平方米,其中包括教学楼建筑面积5362.51平方米,综合楼建筑面积3895.52平方米,专用教..
【招标采购】 第三公司-南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)施工-铝合金门窗、塑钢门及不锈钢栏杆工程招标 邕宁区 2025-03-17
铝合金门窗、成品塑钢门及不锈钢栏杆工程施工招标公告一、招标项目:南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)施工二、招标内容:铝合金门窗、成品塑钢门及不锈钢栏杆工程施工,详细的施工内容、工作要求及说明和数量详见投标报价表(附后)。三、工程概况:南宁市第四十三中学改扩建工程项目(..
【招标采购】 第三公司-西林县城西新区第一小学建设项目EPC工程总承包-铝合金门窗工程施工招标公告 邕宁区 2025-03-03
铝合金门窗工程施工招标公告一、招标项目:西林县城西新区第一小学建设项目EPC工程总承包二、工程概况:本项目位于百色市西林县内。项目占地面积28371.23平方米(折约42.56亩),拟新建总建筑面积23489.9平方米,其中包括教学楼建筑面积5362.51平方米,综合楼建筑面积3895.52平方米,专用教..
【招标采购】 第三公司-南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)-主体劳务施工招标公告 邕宁区 2025-02-21
主体结构劳务分包施工招标公告一、招标项目:南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)二、招标内容:主体工程的钢筋制作与安装,预应力钢绞线下料、安装,预应力套管安装,预应力张拉、放张、切割、封锚,模板安装与拆除,内外脚手架搭设与拆除(主材由招标人提供),混凝土浇筑,墙体砌筑与抹灰,..
【招标采购】 第三公司-南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)-水电消防安装工程劳务施工招标公告 邕宁区 2025-02-20
南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)施工水电消防安装工程劳务施工招标公告一、招标项目:南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)施工二、招标内容:水电消防安装工程劳务施工,具体施工内容、工作要求及说明和数量详见招标文件条款及投标报价表(附后)。三、拟计划进场时间:2025年2..
【招标采购】 凭祥-宁明贸易加区东区三期标准厂房项目-配套道路A标施工招标公告 邕宁区 2025-02-07
凭祥-宁明贸易加工区东区三期标准厂房项目-配套道路A标施工招标公告1.招标条件本招标项目凭祥-宁明贸易加工区东区三期标准厂房项目-配套道路A标已由宁明县发展和改革局以宁发改字[2019]52号、宁发改投资[2024]71号批准建设。招标人为宁明县富宁建设投资开发有限公司,建设资金来自..
【招标采购】 凭祥—宁明贸易加区东区三期标准厂房项目A区(2标)施工招标公告 邕宁区 2025-01-27
凭祥—宁明贸易加工区东区三期标准厂房项目A区(2标)施工招标公告1.招标条件本招标项目凭祥—宁明贸易加工区东区三期标准厂房项目A区(2标)已由宁明县发展和改革局以宁发改字[2019]52号、宁发改投资[2024]71号批准建设。招标人为宁明县富宁建设投资开发有限公司,建设资金来自国有资金,..
【招标采购】 第二公司-钦州港仓库项目-主体工程劳务队伍招标 邕宁区 2025-01-02
主体工程劳务施工招标公告一、招标项目:钦州港项目二、招标内容:主体工程钢筋制作与安装、模板安装与拆除、内外脚手架及满堂脚手架搭设与拆除、混凝土浇筑、墙体砌筑与抹灰、楼地面工程、天棚以及屋面工程等劳务施工(不含模板、钢管等周转材料,不含塔吊、垂直运输机械),具体施工内容、工作..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z