办理会员咨询热线:4000-156-001
渝中区管理信息网搜索结果
【招标采购】 师大苑小区维修 6 栋主排污管项目采购公告(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-10-15
师大苑小区维修6栋主排污管项目采购公告师大苑小区维修6栋主排污管项目采购公告发布日期:2025年10月15日一、采购方式:询价采购二、预算金额:124,667.36元三、项目详情概况项目描述详情及简要技术要求见附件四、供应商资格要求(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良..
【招标采购】 中华路72、74号房屋改造工程(第二次)(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-08-15
中华路72、74号房屋改造工程(第二次)中华路72、74号房屋改造工程(第二次)竞争性比选公告1.竞争性比选条件本竞争性比选项目中华路72、74号房屋改造工程已批准建设,项目业主为重庆康翔实业集团有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,比选人为重庆康翔实业集团有限公司。项..
【招标采购】 重庆交通大学双福校区三期建设项目(图情中心组团)工程总承包(EPC)项目(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-08-13
重庆交通大学双福校区三期建设项目(图情中心组团)工程总承包(EPC)项目重庆交通大学双福校区三期建设项目(图情中心组团)工程总承包(EPC)项目招标公告1.招标条件本招标项目重庆交通大学双福校区三期建设项目(图情中心组团)已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会【2020】1836号文(..
【招标采购】 重庆科技大学产学研用实习实训创新中心招标控制价审核服务(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-06-25
重庆科技大学产学研用实习实训创新中心招标控制价审核服务比选公告1.比选条件本比选项目重庆科技大学产学研用实习实训创新中心已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会【2024】1211号批准建设,项目业主为重庆科技大学,建设资金来自中央预算资金,项目出资比例为100%,比选人为重庆科..
【招标采购】 解放西路旧家具市场改造提升项目配电改造工程(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-05-29
解放西路旧家具市场改造提升项目配电改造工程竞争性比选公告1.竞争性比选条件本竞争性比选项目解放西路旧家具市场改造提升项目配电改造工程已由重庆渝中城市发展集团有限公司批准建设,项目业主为重庆渝中城市发展集团有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,比选人为..
【招标采购】 人保财险2025年重庆市渝中支公司、江北支公司客户服务外包项目招标公告(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-04-15
人保财险2025年重庆市渝中支公司、江北支公司客户服务外包项目招标公告公诚管理咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受中国人民财产保险股份有限公司重庆市渝中支公司(以下简称:采购人)的委托,对人保财险2025年重庆市渝中支公司、江北支公司客户服务外包项目进行公开招标,邀请有资..
【招标采购】 长源电力汉川公司四期2x1000MW扩建工程基于信创的软硬件系统集成项目公开招标项目招标公告(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-02-27
第一章公开招标1.招标条件本招标项目名称为:长源电力汉川公司四期2x1000MW扩建工程基于信创的软硬件系统集成项目公开招标,项目招标编号为:CEZB250501549,招标人为国能长源汉川发电有限公司,项目单位为:国能长源汉川发电有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际..
【招标采购】 重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目智能化工程(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-02-14
重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目智能化工程招标公告1.招标条件本招标项目重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会〔2022〕126号批准建设,项目业主为重庆市中医院,建设管理代理单位为重庆市建筑科学研究院有限公司,建设资金来自中央..
【招标采购】 重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目智能化工程招标公告(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-02-14
1.招标条件本招标项目重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会〔2022〕126号批准建设,项目业主为重庆市中医院,建设管理代理单位为重庆市建筑科学研究院有限公司,建设资金来自中央预算内投资、市级财政配套资金、申请地方政府专项债及业主自筹..
【招标采购】 通远大厦数字产业园二期装修改造项目(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-01-23
通远大厦数字产业园二期装修改造项目竞争性比选公告1.竞争性比选条件本竞争性比选项目通远大厦数字产业园二期装修改造项目已由重庆市渝中区发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目编码:2412-500103-04-05-502573)批准建设,项目业主为重庆渝中国有资产经营管理有限公司..
【招标采购】 复星国际中心长城资产办公室装修项目(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-01-23
复星国际中心长城资产办公室装修项目竞争性比选公告1.竞争性比选条件本竞争性比选项目复星国际中心长城资产办公室装修项目已由重庆市渝中区发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目编码:2412-500103-04-05-579068)批准建设,项目业主为重庆嘉金资产经营管理有限公司,建..
【招标采购】 渝中区罗汉寺9号房屋招租(第二次)(管理信息网在正文中) 渝中区 2025-01-20
渝中区罗汉寺9号房屋招租(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目渝中区罗汉寺9号房屋招租已批准实施,项目业主为重庆康翔实业集团有限公司,建设资金来自承租方自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆康翔实业集团有限公司(项目业主)、重庆长翔文化旅游发展有限公司。项目已具备招标条..
【招标采购】 重庆市住房和城乡建设工程造价总站 关于开展第三轮重庆市工程造价咨询行业 信用评价的通知(管理信息网在正文中) 渝中区 2024-09-23
各区县(自治县)住房城乡建委,两江新区、重庆高新区建设局、万盛经开区住房城乡建设局、双桥经开区建设局、经开区生态环境建管局,各工程造价咨询企业及人员:为持续推进工程造价咨询行业信用体系建设,加强工程造价咨询行业事中事后监管,促进工程造价咨询行业高质量发展,根据《重庆市住..
【招标采购】 巴比亚半山小区主排污管整改项目采购公告(管理信息网在正文中) 渝中区 2024-08-30
巴比亚半山小区主排污管整改项目采购公告发布日期:2024年8月30日一、采购方式:询价采购二、预算金额:166,806.21元三、项目详情概况项目描述详情及简要技术要求见附件四、供应商资格要求(一)一般资质条件1、具有独立承担民事责任能力的法人资格单位;2、具有良好的商业信誉和健全的财务..
【招标采购】 凤华康城小区外墙防水维修项目采购公告(管理信息网在正文中) 渝中区 2024-06-13
凤华康城小区外墙防水维修项目采购公告发布日期:2024年6月13日一、采购方式:询价采购二、预算金额:331,622.10元三、项目详情概况项目描述详情及简要技术要求见附件四、供应商资格要求(一)一般资质条件1、具有独立承担民事责任能力的法人资格单位;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会..
【中标结果】 局公众信息网内容维护与管理结果公告 渝中区 2024-05-20
局公众信息网内容维护与管理结果公告一、采购方式:竞争性磋商采购执行编号:GZ24C0051-SCGJ二、评审日期:2024年5月20日三、公告日期:2024年5月20日四、结果分包号:1分包内容金额(元)成交供应商地址单价、数量及规格型号其他要求局公众信息网内容维护与管理430,000.00重庆市规划和自然..
【招标采购】 重庆科瑞制药(集团)有限公司智能化迁建项目一期工程信息化系统 渝中区 2024-04-25
重庆科瑞制药(集团)有限公司智能化迁建项目一期工程信息化系统招标公告1.招标条件本项目重庆科瑞制药(集团)有限公司智能化迁建项目一期工程(下称“迁建项目”)已由重庆市巴南区发展和改革委员会以重庆市企业投资备案证(项目代码:2110-500113-04-01-886659)批准建设,项目业主为重庆..
【招标采购】 重庆市机械高级技工学校(重庆机械技师学院)迁建项目建设管理(代建)(第二次) 渝中区 2024-01-22
重庆市机械高级技工学校(重庆机械技师学院)迁建项目建设管理代理(代建)(第二次)发布时间:2024-01-2211:53信息来源:重庆原文链接地址重庆市机械高级技工学校(重庆机械技师学院)迁建项目建设管理代理(代建)(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目重庆市机械高级技工学校(重庆机械技..
【招标采购】 中电智安科技有限公司南岸区某指挥大厅改造项目 (增补部分)比选公告(管理信息网在正文中) 渝中区 2024-01-17
中电智安科技有限公司南岸区某指挥大厅改造项目(增补部分)比选公告发布时间:2024-01-1709:22信息来源:央企招投标原文链接地址中电智安科技有限公司南岸区某指挥大厅改造项目(增补部分)比选公告本比选项目为中电智安科技有限公司南岸区某指挥大厅改造项目(增补部分)(项目编号:DXZ..
【招标采购】 重庆医科大学附属第一医院第二医疗综合大楼智能化系统(管理信息网在正文中) 渝中区 2024-01-17
重庆医科大学附属第一医院第二医疗综合大楼智能化系统发布时间:2024-01-1719:53信息来源:重庆原文链接地址重庆医科大学附属第一医院第二医疗综合大楼智能化系统招标公告1.招标条件本招标项目重庆医科大学附属第一医院第二医疗综合大楼已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会[20..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z