办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到3172条江南污水处理项目招标采购相关信息
【招标采购】 广西中启招标咨询有限公司关于江南区镇级污水处理厂运维项目的竞争性磋商公告 广西 2026-04-28
广西中启招标咨询有限公司关于江南区镇级污水处理厂运维项目的竞争性磋商公告广西中启招标咨询有限公司关于江南区镇级污水处理厂运维项目的竞争性磋商公告项目概况江南区镇级污水处理厂运维项目项目的潜在供应商应在本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(..
【招标采购】 关于万州区2026年环境信息依法披露企业名单的公告(江南污水处理项目在正文中) 重庆 2026-04-28
关于万州区2026年环境信息依法披露企业名单的公告关于万州区2026年环境信息依法披露企业名单的公告关于万州区2026年环境信息依法披露企业名单的公告?为扎实做好企业环境信息依法披露工作,根据生态环境部《企业环境信息依法披露管理办法》相关规定,经过前期征求意见后,万州区生态环..
【招标采购】 舟山港外钓油品应急储运有限公司年度设备设施维保服务第三次招标公告(江南污水处理项目在正文中) 浙江 2026-04-28
舟山港外钓油品应急储运有限公司年度设备设施维保服务第三次招标公告舟山港外钓油品应急储运有限公司年度设备设施维保服务【第三次】招标公告浙江天诚工程咨询有限公司受舟山港外钓油品应急储运有限公司的委托,对舟山港外钓油品应急储运有限公司年度设备设施维保服务(第三次)进行..
【中标结果】 国家级京江北新区京北站片区排防涝能力提升工程(二期)监中标候选人公示 江苏 2026-04-27
国家级南京江北新区南京北站片区排水防涝能力提升工程(二期)监理中标候选人公示国家级南京江北新区南京北站片区排水防涝能力提升工程(二期)监理中标候选人公示标段编号:JBSZ2501667-05JLGH标段类别:监理评分办法:综合评估法根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文..
【招标采购】 [安徽建工建工三建]建工三建安装公司长丰县智能家居及汽车配件产业园建设安装项目(二标段)污水处理设备标段1采购公告 安徽 2026-04-27
[安徽建工建工三建]建工三建安装公司长丰县智能家居及汽车配件产业园建设安装项目(二标段)污水处理设备标段1采购公告[安徽建工建工三建]建工三建安装公司长丰县智能家居及汽车配件产业园建设安装项目(二标段)污水处理设备标段1采购公告【报名进行中】[安徽建工建工三建]建工三建安..
【拟建信息】 炎黄国芯电源管模拟芯片封测项目环境影响报告表 安徽 2026-04-27
炎黄国芯电源管理模拟芯片封测项目环境影响报告表炎黄国芯电源管理模拟芯片封测项目环境影响报告表关于安徽炎黄泰芯科技有限公司《炎黄国芯电源管理模拟芯片封测项目环境影响报告表》环境影响评价文件拟审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,集中区生..
【中标结果】 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目(监)不分标段 山东 2026-04-25
黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目(监理)不分标段黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目(监理)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022750001001招标方式:公开招标项目名称:黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目(监理)不分标段建设规模:106116.93平方米建设单位:青岛市黄岛区大场镇..
【招标采购】 (2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)监 江苏 2026-04-24
(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)监理(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)监理(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)(项目名称)(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程监理项目)(标段名称)监理招标公告(资格后审)E3207011837000372001003JS320724(标段编号)1.招标条件..
【中标结果】 嘉陵江支流—河舒河下游生态修复工程嘉陵江支流—河舒河下游生态修复工程 四川 2026-04-24
嘉陵江支流—河舒河下游水生态修复工程嘉陵江支流—河舒河下游水生态修复工程嘉陵江支流—河舒河下游水生态修复工程嘉陵江支流—河舒河下游水生态修复工程嘉陵江支流—河舒河下游水生态修复工程嘉陵江支流—河舒河下游水生态修复工程【来源:蓬安县鑫胜招标代理有限责任公司 】【发布时间:..
【招标采购】 2万吨优质酒智慧酿造园区项目(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)监招标公告 江苏 2026-04-24
2万吨优质酒智慧酿造园区项目(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)监理招标公告(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)(项目名称)(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程监理项目)(标段名称)监理招标公告(资格后审)E3207011837000372001003JS320724(标段编号)1.招标条件本招标..
【招标采购】 盐亭县丝绸智能化生产建设项目10kV供配电工程 四川 2026-04-24
盐亭县丝绸智能化生产建设项目10kV供配电工程盐亭县丝绸智能化生产建设项目10kV供配电工程第一卷第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)??盐亭县丝绸智能化生产建设项目(项目名称)施工盐亭县丝绸智能化生产建设项目10kV供配电工程标段招标公告1.招标条件????1.1本招标项..
【拟建信息】 雅安市生态环境局关于2026年4月23日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示 四川 2026-04-24
雅安市生态环境局关于2026年4月23日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示雅安市生态环境局关于2026年4月23日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对1个建设项目环境影响报告书作出批复决定。为保..
【中标结果】 汶川县城市更新及公共空间提升建设项目施工第1标段 四川 2026-04-24
汶川县城市更新及公共空间提升建设项目施工第1标段汶川县城市更新及公共空间提升建设项目施工第1标段汶川县城市更新及公共空间提升建设项目施工评标结果公示项目及标段名称汶川县城市更新及公共空间提升建设项目施工汶川县城市更新及公共空间提升建设项目施工标段项目业主汶川县..
【中标结果】 新县城乡污水处理一体化改扩建工程(城区污水管网改造二期)中标候选人公示 河南 2026-04-24
新县城乡污水处理一体化改扩建工程(城区污水管网改造二期)中标候选人公示新县城乡污水处理一体化改扩建工程(城区污水管网改造二期)于2026年4月23日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果..
【招标采购】 [0]2万吨优质酒智慧酿造园区项目的招标公告 江苏 2026-04-24
[0]2万吨优质酒智慧酿造园区项目的招标公告[0]2万吨优质酒智慧酿造园区项目的招标公告项目编号E3207011837000372JS320724项目名称2万吨优质酒智慧酿造园区项目标段编号E3207011837000372001003JS320724标段名称(2万吨优质酒智慧酿造园区项目一期工程)监理招标人名称代理机构名称..
【招标采购】 石泉县市政园林所(石泉县城镇污水垃圾处理监测中心)关于石泉县污水处理厂2026年环境污染处理专用药剂采购项目(二次)招标公告 陕西 2026-04-23
石泉县市政园林所(石泉县城镇污水垃圾处理监测中心)关于石泉县污水处理厂2026年环境污染处理专用药剂采购项目(二次)招标公告石泉县市政园林所(石泉县城镇污水垃圾处理监测中心)关于石泉县污水处理厂2026年环境污染处理专用药剂采购项目(二次)招标公告项目概况旬阳市金洞初级中学..
【拟建信息】 惠东县环境影响登记表备案信息列表(2026年第一季度)(江南污水处理项目在正文中) 广东 2026-04-23
惠东县环境影响登记表备案信息列表(2026年第一季度)惠东县环境影响登记表备案信息列表(2026年第一季度)项目名称建设地点建设单位占地面积法人代表项目投资环保投资拟开工日期建设性质建设内容及规模备案号申请日期备案日期公示时间备案依据X射线计算机体层摄影设备(CT)平山街道..
【中标结果】 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段 山东 2026-04-23
黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022739001001招标方式:公开招标项目名称:黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段建设规模:10010.21平方米建设单位:青岛..
【中标结果】 沙子口街道2026年排污整治工程不划分标段(江南污水处理项目在正文中) 山东 2026-04-23
沙子口街道2026年排污整治工程不划分标段沙子口街道2026年排污整治工程不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022752001001招标方式:公开招标项目名称:沙子口街道2026年排污整治工程不划分标段建设规模:6698米建设单位:青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处联系人:董主任联..
【中标结果】 广西汇拢工程咨询有限公司关于宁市武鸣区老旧供管网改造工程(第一批) 设计(项目编号:E4501002816024956001)中标候选人公示 广西 2026-04-23
广西汇拢工程咨询有限公司关于南宁市武鸣区老旧供水管网改造工程(第一批)设计(项目编号:E4501002816024956001)中标候选人公示广西汇拢工程咨询有限公司关于南宁市武鸣区老旧供水管网改造工程(第一批)设计(项目编号:E4501002816024956001)中标候选人公示中标候选人公示项目名称南..
【中标结果】 泸县马溪河流域生态修复治项目施工评标结果公示 四川 2026-04-23
泸县马溪河流域生态修复治理项目施工评标结果公示泸县马溪河流域生态修复治理项目施工评标结果公示泸县马溪河流域生态修复治理项目泸县马溪河流域生态修复治理项目施工评标结果公示项目及标段名称泸县马溪河流域生态修复治理项目泸县马溪河流域生态修复治理项目施工项目业主泸州..
【拟建信息】 雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示 四川 2026-04-23
雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年4月22日我局拟对《汉源县人民医院新增数字减影血管造..
【招标采购】 直播演示义乌市中心医院三期平急两用工程-医用气体系统工程货物(江南污水处理项目在正文中) 浙江 2026-04-23
直播演示义乌市中心医院三期平急两用工程-医用气体系统工程货物直播演示义乌市中心医院三期平急两用工程-医用气体系统工程货物一、招标条件直播演示义乌市中心医院三期平急两用工程-医用气体系统工程货物已经由浙江省·金华市·义乌市备案。招标人为义乌市中心医院,工程所需资金来源..
【招标采购】 义乌市中心医院三期平急两用工程—医用气体系统工程货物(江南污水处理项目在正文中) 浙江 2026-04-23
义乌市中心医院三期平急两用工程—医用气体系统工程货物义乌市中心医院三期平急两用工程—医用气体系统工程货物一、招标条件义乌市中心医院三期平急两用工程—医用气体系统工程货物已经由浙江省·金华市·义乌市备案。招标人为义乌市中心医院,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条..
【拟建信息】 省生态环境厅关于顶峰(泰兴)热电有限公司顶峰泰兴开发区区公用热电联产项目环境影响报告书的批复 江苏 2026-04-23
省生态环境厅关于顶峰(泰兴)热电有限公司顶峰泰兴开发区南区公用热电联产项目环境影响报告书的批复省生态环境厅关于顶峰(泰兴)热电有限公司顶峰泰兴开发区南区公用热电联产项目环境影响报告书的批复顶峰(泰兴)热电有限公司:你公司报送的《顶峰(泰兴)热电有限公司顶峰泰兴开发区南..
【中标结果】 小金县第二污水处理厂改建项目勘察设计第1标段 四川 2026-04-23
小金县第二污水处理厂改建项目勘察设计第1标段小金县第二污水处理厂改建项目勘察设计第1标段小金县第二污水处理厂改建项目勘察设计评标结果公示项目及标段名称小金县第二污水处理厂改建项目勘察设计小金县第二污水处理厂改建项目勘察设计项目业主小金县住房和城乡建设局项目业主..
【招标采购】 【】直播演示义乌市中心医院三期平急两用工程-医用气体系统工程货物(江南污水处理项目在正文中) 浙江 2026-04-23
【】直播演示义乌市中心医院三期平急两用工程-医用气体系统工程货物一、招标条件直播演示义乌市中心医院三期平急两用工程-医用气体系统工程货物已经由浙江省·金华市·义乌市备案。招标人为义乌市中心医院,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的直播演示义乌市中心..
【招标采购】 【】义乌市中心医院三期平急两用工程—医用气体系统工程货物(江南污水处理项目在正文中) 浙江 2026-04-23
【】义乌市中心医院三期平急两用工程—医用气体系统工程货物一、招标条件义乌市中心医院三期平急两用工程—医用气体系统工程货物已经由浙江省·金华市·义乌市备案。招标人为义乌市中心医院,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的义乌市中心医院三期平急两用工程—医用..
【建设快讯】 雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示 四川 2026-04-23
雅安市生态环境局关于2026年4月22日拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年4月22日我局拟对《汉源县人民医院新增数字减影血管造影机(DSA)项目环境影响报告表》(以下称报告表》作出审批意见。现将拟作出审批意见的环..
【招标采购】 广西德融工程咨询有限责任公司关于钟山县程石村污水提升泵站运营管服务(重)的竞争性磋商公告 广西 2026-04-22
广西德融工程咨询有限责任公司关于钟山县程石村污水提升泵站运营管理服务(重)的竞争性磋商公告广西德融工程咨询有限责任公司关于钟山县程石村污水提升泵站运营管理服务(重)的竞争性磋商公告项目概况钟山县程石村污水提升泵站运营管理服务(重)项目的潜在供应商应在广西政府采购云..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z