搜索到1079条建隔振招标采购相关信息
| 【拟建信息】 | 恒大高新南昌高新区高端装备核心部件受热面防护层的增材制造技术产业化项目环境影响报告表的拟批准公示(建隔振在正文中) | 江西 | 2026-04-28 |
| 恒大高新南昌高新区高端装备核心部件受热面防护层的增材制造技术产业化项目环境影响报告表的拟批准公示恒大高新南昌高新区高端装备核心部件受热面防护层的增材制造技术产业化项目环境影响报告表的拟批准公示根据建设项目环境影响评价审批程序相关规定,经审议,我局拟对受理恒大高.. | |||
| 【拟建信息】 | 昆明市生态环境局拟审批《孝母山风电场扩建项目环境影响报告书》的公示 | 云南 | 2026-04-27 |
| 昆明市生态环境局拟审批《孝母山风电场扩建项目环境影响报告书》的公示昆明市生态环境局拟审批《孝母山风电场扩建项目环境影响报告书》的公示根据建设项目环境影响评价审批的有关规定,现将拟审批的《孝母山风电场扩建项目环境影响报告书》基本情况予以公示。公示时间为:自公布之日起5个.. | |||
| 【拟建信息】 | 环境影响评价文件拟批准公示-江苏徽益科技有限公司新型绿色建材智能化产线项目 | 江苏 | 2026-04-27 |
| 环境影响评价文件拟批准公示-江苏徽益科技有限公司新型绿色建材智能化产线项目环境影响评价文件拟批准公示-江苏徽益科技有限公司新型绿色建材智能化产线项目索 引 号:014467250/2026-00335分类:拟批准公示;城乡建设、环境保护;其他发布机构:镇江市生态环境局发文日期:2.. | |||
| 【拟建信息】 | 汕尾红海湾绿色制造产业园电力线路迁改工程建设项目环境影响报告表审批前公示 | 广东 | 2026-04-24 |
| 汕尾红海湾绿色制造产业园电力线路迁改工程建设项目环境影响报告表审批前公示汕尾红海湾绿色制造产业园电力线路迁改工程建设项目环境影响报告表审批前公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟批汕尾红海湾绿色制造产业园电力线路迁改工程建设项目环境影响.. | |||
| 【中标结果】 | 河北京能涿州热电扩建项目21000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹簧隔振设备采购招标中标结果公示 | 北京 | 2026-04-24 |
| 河北京能涿州热电扩建项目21000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹簧隔振设备采购招标中标结果公示河北京能涿州热电扩建项目21000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹簧隔振设备采购招标中标结果公示详情请点击链接:河北京能涿州热电扩建项目2×1000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹簧隔.. | |||
| 【招标采购】 | 吕梁市太原聚能储能新能源200MW/400MWh独立储能项目(建隔振在正文中) | 山西 | 2026-04-24 |
| 吕梁市太原聚能储能新能源200MW/400MWh独立储能项目吕梁市太原聚能储能新能源200MW/400MWh独立储能项目投资项目统一代码:2512-141130-89-01-558949项目名称:太原聚能储能新能源200MW/400MWh独立储能项目项目类型:能源项目总投资:50000(万元)招标内容:勘察;设计;施工;主要设备;重.. | |||
| 【招标采购】 | 南网能源公司智慧能源、节能降碳项目技改修理和应急抢修工程框架采购-招标公告(建隔振在正文中) | 广西 | 2026-04-23 |
| 南网能源公司智慧能源、节能降碳项目技改修理和应急抢修工程框架采购-招标公告南网能源公司智慧能源、节能降碳项目技改修理和应急抢修工程框架采购-招标公告南网能源公司智慧能源、节能降碳项目技改修理和应急抢修工程框架采购招标公告(采购编号:NWNY-CGZX-2026-055)1.招标条件本招.. | |||
| 【拟建信息】 | 2026年4月23日拟作出建设项目环境影响报告表审批意见的公示 (福鼎新能源电池结构件生产基地项目环境影响报告表) | 福建 | 2026-04-23 |
| 2026年4月23日拟作出建设项目环境影响报告表审批意见的公示(福鼎新能源电池结构件生产基地项目环境影响报告表)2026年4月23日拟作出建设项目环境影响报告表审批意见的公示(福鼎新能源电池结构件生产基地项目环境影响报告表)根据建设项目环境管理的有关规定,经审查,我局拟对下列建.. | |||
| 【拟建信息】 | 江西全致新材料有限公司湾里罗亭工业园年产20000吨锂电池负极材料项目(一期)项目环境影响报告表的拟批准公示(建隔振在正文中) | 江西 | 2026-04-23 |
| 江西全致新材料有限公司湾里罗亭工业园年产20000吨锂电池负极材料项目(一期)项目环境影响报告表的拟批准公示江西全致新材料有限公司湾里罗亭工业园年产20000吨锂电池负极材料项目(一期)项目环境影响报告表的拟批准公示根据建设项目环境影响评价审批程序相关规定,经审议,我局拟对.. | |||
| 【拟建信息】 | 汕头市生态环境局关于拟对汕头市潮南区200MW400MWh独立储能电站项目环境影响报告表进行审查的公示(建隔振在正文中) | 广东 | 2026-04-22 |
| 汕头市生态环境局关于拟对汕头市潮南区200MW400MWh独立储能电站项目环境影响报告表进行审查的公示汕头市生态环境局关于拟对汕头市潮南区200MW400MWh独立储能电站项目环境影响报告表进行审查的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟对《汕头市潮南区200MW/400MWh.. | |||
| 【中标结果】 | 中国科学院上海光学精密机械研究所主动隔振平台成交公告 | 上海 | 2026-04-21 |
| 中国科学院上海光学精密机械研究所主动隔振平台成交公告中国科学院上海光学精密机械研究所主动隔振平台成交公告一、项目编号:招案2026-0974 (招标文件编号:招案2026-0974)二、项目名称:主动隔振平台三、中标(成交)信息供应商名称:武汉格蓝若精密技术有限公司供应商地址:湖北省武汉.. | |||
| 【中标结果】 | 重庆公司万州电厂二期扩建项目碎煤机、滚轴筛、隔振装置及其附属设备公开招标中标结果公告 | 江苏 | 2026-04-21 |
| 重庆公司万州电厂二期扩建项目碎煤机、滚轴筛、隔振装置及其附属设备公开招标中标结果公告重庆公司万州电厂二期扩建项目碎煤机、滚轴筛、隔振装置及其附属设备公开招标中标结果公告重庆公司万州电厂二期扩建项目碎煤机、滚轴筛、隔振装置及其附属设备公开招标中标结果公告国家能源集团.. | |||
| 【招标采购】 | 多源感知-轨道谱驱动的浮置板轨道状态诊断与性能提升研究(一期)浮置板轨道系统分析与病害诊断预测模型研究-多源感知-轨道谱驱动的浮置板轨道状态诊断与性能提升研究(一期)浮置板轨道系统分析与病害诊断预测模型研究采购公告(建隔振在正文中) | 上海 | 2026-04-21 |
| 多源感知-轨道谱驱动的浮置板轨道状态诊断与性能提升研究(一期)浮置板轨道系统分析与病害诊断预测模型研究-多源感知-轨道谱驱动的浮置板轨道状态诊断与性能提升研究(一期)浮置板轨道系统分析与病害诊断预测模型研究采购公告多源感知-轨道谱驱动的浮置板轨道状态诊断与性能提升研.. | |||
| 【招标采购】 | 武汉市轨道交通1、2、4号线轨道系统及配套项目更新改造工程(2号线钢弹簧浮置板道床整治)施工监理(三次)(第一标段)(建隔振在正文中) | 湖北 | 2026-04-21 |
| 武汉市轨道交通1、2、4号线轨道系统及配套项目更新改造工程(2号线钢弹簧浮置板道床整治)施工监理(三次)(第一标段)武汉市轨道交通1、2、4号线轨道系统及配套项目更新改造工程(2号线钢弹簧浮置板道床整治)施工监理(三次)(第一标段)发布时间:2026-04-2116:30:00报建编号:42010125022100.. | |||
| 【中标结果】 | 河北京能涿州热电扩建项目21000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹簧隔振设备采购招标中标候选人公示 | 北京 | 2026-04-20 |
| 河北京能涿州热电扩建项目21000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹簧隔振设备采购招标中标候选人公示河北京能涿州热电扩建项目21000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹簧隔振设备采购招标中标候选人公示详情请点击链接:河北京能涿州热电扩建项目2×1000MW热电联产机组工程汽动给水泵弹.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建内蒙古华电腾格里项目#3机组磨煤机及电泵用隔震垫采购项目公开询比采购公告 | 内蒙 | 2026-04-18 |
| 中国电建内蒙古华电腾格里项目#3机组磨煤机及电泵用隔震垫采购项目公开询比采购公告中国电建内蒙古华电腾格里项目#3机组磨煤机及电泵用隔震垫采购项目公开询比采购公告第一章 询比采购公告项目编号:PC-0124-填写立项后自动生成编号一、采购条件中国.. | |||
| 【拟建信息】 | 莆田市生态环境局关于2026年4月17日拟作出建设项目环评审批意见的公示 | 福建 | 2026-04-17 |
| 莆田市生态环境局关于2026年4月17日拟作出建设项目环评审批意见的公示莆田市生态环境局关于2026年4月17日拟作出建设项目环评审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,我局拟对福建天石源智能装备有限公司扩建项目环境影响报告书作出审批意见。为保证此.. | |||
| 【拟建信息】 | 东营市生态环境局河口区分局2026年4月17日关于拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示 | 山东 | 2026-04-17 |
| 东营市生态环境局河口区分局2026年4月17日关于拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示东营市生态环境局河口区分局2026年4月17日关于拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对以下建设项目环境影响评.. | |||
| 【询价采购】 | 复杂隔振系统XX载荷传递仿真建模与计算项目 询价公告 | 2026-04-16 | |
| 复杂隔振系统XX载荷传递仿真建模与计算项目询价公告复杂隔振系统XX载荷传递仿真建模与计算项目询价公告竞价招标网址请到:http://www.weain.mil.cn/cggg/jggg/2044702523617800193.shtml | |||
| 【招标采购】 | 基础二楼安装多联机空调项目竞争性磋商公告(建隔振在正文中) | 辽宁 | 2026-04-16 |
| 基础二楼安装多联机空调项目竞争性磋商公告基础二楼安装多联机空调项目竞争性磋商公告基础二楼安装多联机空调项目竞争性磋商公告撰写单位:辽宁天泓工程项目管理有限公司发布时间:2026-04-16项目概况基础二楼安装多联机空调项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文.. | |||
| 【拟建信息】 | 宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)(石浦)(建隔振在正文中) | 天津 | 2026-04-15 |
| 宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)(石浦)宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)(石浦)宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)(石浦)项目名称建设地点建设单位建设项目概况公众参.. | |||
| 【拟建信息】 | 2026年4月16日拟对建设项目环评文件作出审批意见的公告(年产12000吨直线导轨系列产品制造项目、浙江昊昌特材集团有限公司年产2万吨不锈钢管技改项目) | 浙江 | 2026-04-15 |
| 2026年4月16日拟对建设项目环评文件作出审批意见的公告(年产12000吨直线导轨系列产品制造项目、浙江昊昌特材集团有限公司年产2万吨不锈钢管技改项目)2026年4月16日拟对建设项目环评文件作出审批意见的公告(年产12000吨直线导轨系列产品制造项目、浙江昊昌特材集团有限公司年产2万.. | |||
| 【拟建信息】 | 宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)(建隔振在正文中) | 天津 | 2026-04-15 |
| 宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)序号项目名称建设地点建设单位建设项目概况公众参与情况相关环保.. | |||
| 【拟建信息】 | 宜宾市生态环境局关于2026年4月14日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公示 | 四川 | 2026-04-14 |
| 宜宾市生态环境局关于2026年4月14日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示宜宾市生态环境局关于2026年4月14日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年4月14日我局拟对以下建设项目环境影响评价文件.. | |||
| 【拟建信息】 | 南昌弘益药业有限公司天祥厂区 二期A区建设项目环境影响报告表的拟批准公示 | 江西 | 2026-04-14 |
| 南昌弘益药业有限公司天祥厂区二期A区建设项目环境影响报告表的拟批准公示南昌弘益药业有限公司天祥厂区二期A区建设项目环境影响报告表的拟批准公示根据建设项目环境影响评价审批程序相关规定,经审议,我局拟对受理南昌弘益药业有限公司天祥厂区二期A区建设项目做出批复决定,为保.. | |||
| 【招标采购】 | 南网能源2026-2028年智慧能源项目(不含A2-1智慧绿电能源站项目)、节能降碳项目驻场运维框架招标项目(二次招标)-招标公告(建隔振在正文中) | 广西 | 2026-04-09 |
| 南网能源2026-2028年智慧能源项目(不含A2-1智慧绿电能源站项目)、节能降碳项目驻场运维框架招标项目(二次招标)-招标公告南网能源2026-2028年智慧能源项目(不含A2-1智慧绿电能源站项目)、节能降碳项目驻场运维框架招标项目(二次招标)-招标公告南网能源2026-2028年智慧能源项目(不含.. | |||
| 【拟建信息】 | 广州市生态环境局花都分局关于对人民桥重建工程环境影响评价文件拟进行审查的公示 | 广东 | 2026-04-09 |
| 广州市生态环境局花都分局关于对人民桥重建工程环境影响评价文件拟进行审查的公示广州市生态环境局花都分局关于对人民桥重建工程环境影响评价文件拟进行审查的公示 根据人民桥重建工程环境影响评价文件等,按照建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟对该项目环境影响评.. | |||
| 【中标结果】 | 高性价比卫星反作用飞轮及空间飞行器智能姿控系统关键技术攻关项目(第二期)第五批设备采购中标候选人公示(建隔振在正文中) | 湖南 | 2026-04-09 |
| 高性价比卫星反作用飞轮及空间飞行器智能姿控系统关键技术攻关项目(第二期)第五批设备采购中标候选人公示高性价比卫星反作用飞轮及空间飞行器智能姿控系统关键技术攻关项目(第二期)第五批设备采购中标候选人公示高性价比卫星反作用飞轮及空间飞行器智能姿控系统关键技术攻关项目.. | |||
| 【拟建信息】 | 漳州市生态环境局关于2026年4月9日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示 | 福建 | 2026-04-09 |
| 漳州市生态环境局关于2026年4月9日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示漳州市生态环境局关于2026年4月9日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年4月9日我局拟对3个建设项目环境影响评价文件作出.. | |||
| 【招标采购】 | 沈阳建筑大学(BIPV)绿色低碳实验平台设备更新项目—光伏建筑智慧检测设备招标公告 | 辽宁 | 2026-04-08 |
| 沈阳建筑大学(BIPV)绿色低碳实验平台设备更新项目—光伏建筑智慧检测设备招标公告沈阳建筑大学(BIPV)绿色低碳实验平台设备更新项目—光伏建筑智慧检测设备招标公告沈阳建筑大学(BIPV)绿色低碳实验平台设备更新项目—光伏建筑智慧检测设备招标公告撰写单位:辽宁励合招标代理有限公司.. | |||