天水市人力资源和社会保障网 共找到64条“天水市人力资源和社会保障网”的信息
天水市人力资源和社会保障网搜索结果
| 【招标采购】 | 甘谷县农业农村局乡村工匠技能技术培训项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2026-04-22 |
| 甘谷县农业农村局乡村工匠技能技术培训项目招标公告甘谷县农业农村局乡村工匠技能技术培训项目招标公告项目概况甘谷县农业农村局乡村工匠技能技术培训项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)获取招标文件,并于2026年05月13日10.. | |||
| 【中标结果】 | 秦安县公共实训基地建设项目室外工程 中标结果公示(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2026-04-10 |
| 秦安县公共实训基地建设项目室外工程中标结果公示秦安县公共实训基地建设项目室外工程中标结果公示秦安县公共实训基地建设项目室外工程于2026年04月07日16:00在甘肃经济信息网上发布了中标候选人公示,公示日期为2026年04月07日16:00至2026年04月10日16:00,公示期已满。招标人秦安.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年乡村公益性岗位人身意外伤害保险 | 天水市 | 2026-04-07 |
| 2026年乡村公益性岗位人身意外伤害保险2026年乡村公益性岗位人身意外伤害保险2026年乡村公益性岗位人身意外伤害保险招标公告甘肃福钦项目管理有限公司受武山县人力资源和社会保障局委托,对2026年乡村公益性岗位人身意外伤害保险进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。.. | |||
| 【招标采购】 | 秦安县人力资源和社会保障局2026年创业意识培训采购项目公开招标公告 | 天水市 | 2026-04-03 |
| 秦安县人力资源和社会保障局2026年创业意识培训采购项目公开招标公告秦安县人力资源和社会保障局2026年创业意识培训采购项目公开招标公告甘肃瑞纳项目管理有限公司受秦安县人力资源和社会保障局的委托,对其委托的秦安县人力资源和社会保障局2026年创业意识培训采购项目以公开招.. | |||
| 【招标采购】 | 秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第二批)采购项目招标公告 | 天水市 | 2026-03-31 |
| 秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第二批)采购项目招标公告秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第二批)采购项目招标公告项目概况2026年就业技能和劳务品牌培训(第二批)采购项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易中心网(h.. | |||
| 【招标采购】 | 天水市秦州区人力资源和社会保障局就业培训服务项目公开招标公告 | 天水市 | 2026-03-30 |
| 天水市秦州区人力资源和社会保障局就业培训服务项目公开招标公告天水市秦州区人力资源和社会保障局就业培训服务项目公开招标公告项目概况天水市秦州区人力资源和社会保障局就业培训服务项目招标项目的潜在投标人应在登录天水市公共资源交易中心网站免费下载获取招标文件,并于202.. | |||
| 【招标采购】 | 秦安县劳务输转服务中心2026年东西协作劳动力技能培训采购项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2026-03-17 |
| 秦安县劳务输转服务中心2026年东西协作劳动力技能培训采购项目招标公告秦安县劳务输转服务中心2026年东西协作劳动力技能培训采购项目招标公告甘肃瑞纳项目管理有限公司受秦安县劳务输转服务中心的委托,对其委托的秦安县劳务输转服务中心2026年东西协作劳动力技能培训采购项目以.. | |||
| 【招标采购】 | 秦安县公共实训基地建设项目室外工程公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2026-03-16 |
| 秦安县公共实训基地建设项目室外工程公开招标公告秦安县公共实训基地建设项目室外工程公开招标公告秦安县公共实训基地建设项目室外工程已由秦安县发展和改革局以(秦发改〔2025〕7号)文件批准建设,项目业主为秦安县人力资源和社会保障局,建设资金为中央预算内资金及地方配套。项目已.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年职业技能培训项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2026-03-12 |
| 2026年职业技能培训项目招标公告2026年职业技能培训项目招标公告项目概况2026年职业技能培训项目招标项目的潜在投标人应在登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。获取招标文件,并于2026年04月02日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TGZC2026-055项目.. | |||
| 【招标采购】 | 甘谷县人力资源和社会保障局甘谷县人力资源和社会保障局2026年职业技能培训项目招标公告 | 天水市 | 2026-03-11 |
| 甘谷县人力资源和社会保障局甘谷县人力资源和社会保障局2026年职业技能培训项目招标公告甘谷县人力资源和社会保障局甘谷县人力资源和社会保障局2026年职业技能培训项目招标公告项目概况甘谷县人力资源和社会保障局2026年职业技能培训项目招标项目的潜在投标人应在通过天水市公共.. | |||
| 【招标采购】 | 秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目招标公告 | 天水市 | 2026-02-02 |
| 秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目招标公告项目概况2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网获取招标文件,并于2026年02月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目.. | |||
| 【招标采购】 | 甘肃天水“四全”举措整治欠薪问题(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2025-12-19 |
| 甘肃天水“四全”举措整治欠薪问题为切实维护农民工劳动报酬权益,甘肃省天水市人力资源社会保障局、市住房城乡建设局在全市房屋建筑和市政基础设施工程领域集中开展拖欠农民工工资问题“百日攻坚”专项整治行动。本次行动以实现“制度全落地、隐患全排查、案件全办结、权益全保障”为目标,.. | |||
| 【招标采购】 | 中国邮政集团有限公司天水市分公司2026-2027年全市劳务派遣服务购置项目(二次)公开比选公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2025-12-11 |
| 中国邮政集团有限公司天水市分公司2026-2027年全市劳务派遣服务购置项目(二次)公开比选公告中国邮政集团有限公司天水市分公司2026-2027年全市劳务派遣服务购置项目(二次)公开比选公告 中国邮政集团有限公司天水市分公司2026-2027年全市劳务派遣服务购置项目(二次)公开比选.. | |||
| 【变更公告】 | 张家川回族自治县人力资源和社会保障局张家川县特色餐饮业原料生产加工采购项目采购更正公告(第一次) | 天水市 | 2025-12-05 |
| 张家川回族自治县人力资源和社会保障局张家川县特色餐饮业原料生产加工采购项目采购更正公告(第一次)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:TGZC2025-558原公告的采购项目名称:张家川县特色餐饮业原料生产加工采购项目首次公告日期:2025年11月14日二、更正信息:更正事项:采购公告.. | |||
| 【变更公告】 | 张家川回族自治县人力资源和社会保障局张家川县特色餐饮业原料生产加工采购项目采购更正公告第二次 | 天水市 | 2025-12-05 |
| 张家川回族自治县人力资源和社会保障局张家川县特色餐饮业原料生产加工采购项目采购更正公告第二次一、项目基本情况原公告的采购项目编号:TGZC2025-558原公告的采购项目名称:张家川县特色餐饮业原料生产加工采购项目首次公告日期:2025年11月14日二、更正信息:更正事项:采购公告更.. | |||
| 【招标采购】 | 天水市麦积区人力资源和社会保障局天水市麦积区省级公共就业创业服务能力提升示范项目公开招标公告 | 天水市 | 2025-12-01 |
| 天水市麦积区人力资源和社会保障局天水市麦积区省级公共就业创业服务能力提升示范项目公开招标公告天水市麦积区公共就业创业服务能力提升示范项目公开招标公告天水市麦积区公共就业创业服务能力提升示范项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网(https://www.tianshui... | |||
| 【招标采购】 | 武山县人力资源和社会保障局武山县公共实训基地设备采购项目招标公告 | 天水市 | 2025-10-17 |
| 武山县人力资源和社会保障局武山县公共实训基地设备采购项目招标公告项目概况武山县公共实训基地设备采购项目招标项目的潜在投标人应在:天水市公共资源交易网(https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)在线免费获得方式:社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅招标采购.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年秦安县高素质农民培育项目公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2025-10-13 |
| 2025年秦安县高素质农民培育项目公开招标公告项目概况2025年秦安县高素质农民培育项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网获取招标文件,并于2025年11月03日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TGZC2025-474项目名称:2025年秦安县高素质农民培.. | |||
| 【招标采购】 | 天水市中式烹调(天水麻辣嫂劳务品牌)技能培训示范班项目(第二期) 竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 天水市 | 2025-09-26 |
| 天水市中式烹调(天水麻辣嫂劳务品牌)技能培训示范班项目(第二期)竞争性磋商公告??中岐能工程项目管理有限公司受天水市人民政府劳务工作办公室的委托,对天水市中式烹调(天水麻辣嫂劳务品牌)技能培训示范班项目(第二期)以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参.. | |||
| 【招标采购】 | 甘谷县人力资源和社会保障局2025年职业技能培训项目 | 天水市 | 2025-08-12 |
| 甘谷县人力资源和社会保障局2025年职业技能培训项目如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/620000/0203/202508/12/0062ca44a25ccf8344f89368ba946810e1bd.shtml | |||