办理会员咨询热线:4000-156-001

怀化市人力资源和社会保障网 共找到263条“怀化市人力资源和社会保障网”的信息

怀化市人力资源和社会保障网搜索结果
【招标采购】 关于开展社领域集中接访的公告 怀化市 2026-04-20
关于开展人社领域集中接访的公告关于开展人社领域集中接访的公告根据湖南省人社厅统一部署安排,广开信访渠道,决定省、市(州)、县(市区)三级人社部门同步开展集中接访,溆浦县人力资源和社会保障系统定于2026年4月22日,开展2026年第二次现场集中接访,重点接待职工养老保险问题,同时..
【招标采购】 公共服务-就业公共服务,公共服务-社会保障服务招标公告 怀化市 2026-04-16
公共服务-就业公共服务,公共服务-社会保障服务招标公告公共服务-就业公共服务,公共服务-社会保障服务招标公告公共服务-就业公共服务,公共服务-社会保障服务招标公告发布时间:2026-04-1611:13信息来源:怀化市鹤城区人力资源和社会保障局的公共服务-就业公共服务,公共服务-社会保..
【招标采购】 溆浦县2026年公开招聘卫生专业技术员公告 怀化市 2026-04-13
溆浦县2026年公开招聘卫生专业技术人员公告溆浦县2026年公开招聘卫生专业技术人员公告为加强我县卫健系统事业单位人才队伍建设,根据《中共中央组织部人力资源和社会保障部印发关于进一步做好事业单位公开招聘工作的通知》(人社部发〔2024〕57号)、《中共湖南省委组织部湖南省人力资源..
【招标采购】 溆浦县2026年县直事业单位引进高层次及急需紧缺才公告 怀化市 2026-04-09
溆浦县2026年县直事业单位引进高层次及急需紧缺人才公告溆浦县2026年县直事业单位引进高层次及急需紧缺人才公告为贯彻落实《湖南省事业单位公开招聘人员办法》湘人社规〔2025〕1号文件和《溆浦县高层次及急需紧缺人才引进实施办法》溆人才发〔2022〕12号文件精神,深入推进人才强县战略,..
【招标采购】 关于开展社领域集中接访的公告 怀化市 2026-02-09
关于开展人社领域集中接访的公告根据湖南省人社厅统一部署安排,广开信访渠道,决定省、市(州)、县(市区)三级人社部门同步开展集中接访,溆浦县人力资源和社会保障系统定于2月10日,开展2026年第一次现场集中接访,重点接待工程建设领域欠薪问题,溆浦县人力资源和社会保障局主要负责人..
【中标结果】 怀化市鹤城区人力资源社会保障局视频输出系统集成及服务公开招标中标公示 怀化市 2026-02-06
怀化市鹤城区人力资源和社会保障局视频输出系统集成及服务公开招标中标公示怀化市鹤城区人力资源和社会保障局视频输出系统集成及服务公开招标中标公示发布时间:2026-02-0616:39信息来源:视频输出系统集成及服务中标结果公告受怀化市鹤城区人力资源和社会保障局的委托,本代理机构..
【招标采购】 视频输出系统集成及服务招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2026-01-16
视频输出系统集成及服务招标公告视频输出系统集成及服务招标公告发布时间:2026-01-1616:52信息来源:视频输出系统集成及服务公开招标邀请公告怀化市鹤城区人力资源和社会保障局的视频输出系统集成及服务进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目名称、编号1、采购项..
【招标采购】 湖南省2026年考试录用公务员公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2026-01-14
湖南省2026年考试录用公务员公告根据公务员法和《公务员录用规定》等法律法规有关规定,湖南省公务员局将组织实施湖南省2026年考试录用一级主任科员及以下和其他相当职级层次公务员(含参照公务员法管理机关〈单位〉工作人员,下同)工作。现将有关事项公告如下:一、招录计划和职位信息202..
【招标采购】 湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本级职工食堂食材加工及食材采购项目(第二次)交易公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2026-01-12
湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本级职工食堂食材加工及食材采购项目(第二次)交易公告湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本级职工食堂食材加工及食材采购项目(第二次)交易公告发布时间:2026-01-1216:10信息来源:湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本..
【变更公告】 中方县公共实训基地实训设备采购项目更正公告(第二次)(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-12-29
中方县公共实训基地实训设备采购项目更正公告(第二次)中方县公共实训基地实训设备采购项目更正公告(第二次)发布时间:2025-12-2916:26信息来源:中方县公共实训基地实训设备采购项目更正公告(第二次)一、采购项目基本情况原公告的政府采购编号:中财采计202510112原公告的采购项目名..
【招标采购】 关于对国溆浦县供电公司2025年度重点民生实事完成情况的公示 怀化市 2025-12-20
关于对国网溆浦县供电公司2025年度重点民生实事完成情况的公示现将我公司承办的2025年重点民生实事10千伏及以下农村电网巩固提升工程项目完成情况予以公示:序号项目名称工程投资      (万元)开工时间完成情况1国网溆浦县供电公司10kV统溪河线双林..
【招标采购】 湖南医药学院总医院劳务派遣服务公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-12-18
湖南医药学院总医院劳务派遣服务公开招标公告湖南医药学院总医院劳务派遣服务公开招标公告发布时间:2025-12-1815:39信息来源:湖南医药学院总医院的劳务派遣服务进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:湖南医药学院总医院劳务派遣服务2、..
【招标采购】 湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本级职工食堂食材加工及食材采购项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-12-17
湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本级职工食堂食材加工及食材采购项目招标公告湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本级职工食堂食材加工及食材采购项目招标公告发布时间:2025-12-1716:00信息来源:湖南省烟草公司怀化市公司2026-2028年关于市本级职工食堂食材加..
【招标采购】 国务院办公厅中央军委办公厅关于印发《兵役登记工作规定》的通知(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-12-17
国务院办公厅中央军委办公厅关于印发《兵役登记工作规定》的通知国务院办公厅 中央军委办公厅关于印发《兵役登记工作规定》的通知国办发〔2025〕41号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构,解放军各单位和武警部队:《兵役登记工作规定》已经国务院、中央军委同意,现印发给..
【招标采购】 关于开展社领域集中接访的公告 怀化市 2025-12-16
关于开展人社领域集中接访的公告根据湖南省人社厅统一部署安排,广开信访渠道,决定省、市(州)、县(市区)三级人社部门同步开展集中接访,溆浦县人力资源和社会保障系统定于12月18日,开展2025年第六次现场集中接访,重点接待工程建设领域欠薪问题,溆浦县人力资源和社会保障局主要负责人..
【招标采购】 溆浦县政务服务中心2025年度重点民生实事完成情况的公示(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-12-15
溆浦县政务服务中心2025年度重点民生实事完成情况的公示现将我中心所承办的2025年重点民生实事实施数字惠民工程项目完成情况予以公示。公示具体内容如下:1.高效办成一件事100%;2.线上增效服务,一网通办率达到90%。公示时间为2024年12月15日—19日。如有异议,可通过来信、来电、来访形..
【招标采购】 中方县公共实训基地实训设备采购项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-12-11
中方县公共实训基地实训设备采购项目招标公告中方县公共实训基地实训设备采购项目招标公告发布时间:2025-12-1116:52信息来源:中方县人力资源和社会保障局的中方县公共实训基地实训设备采购项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目名称、编号1、采购项目名称:中..
【招标采购】 芷江县城市生活垃圾填埋场渗滤液处理运营项目恢复公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-11-25
芷江县城市生活垃圾填埋场渗滤液处理运营项目恢复公告芷江县城市生活垃圾填埋场渗滤液处理运营项目恢复公告发布时间:2025-11-2516:39信息来源:一、项目基本情况政府采购编号:芷财采计20253010采购代理编号:HH-ZFCG-2025-0191采购项目名称:芷江县城市生活垃圾填埋场渗滤液处理运营..
【招标采购】 怀化市中央财政油茶产业发展示范奖补项目2025年度工程监理公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-11-19
怀化市中央财政油茶产业发展示范奖补项目2025年度工程监理公开招标公告怀化市中央财政油茶产业发展示范奖补项目2025年度工程监理公开招标公告发布时间:2025-11-1916:00信息来源:怀化市中央财政油茶产业发展示范奖补项目2025年度工程监理公开招标公告怀化市林业局的怀化市中央财..
【招标采购】 关于认定2026-2028年度创业培训机构的公告(人力资源和社会保障网在正文中) 怀化市 2025-11-19
关于认定2026-2028年度创业培训机构的公告为贯彻落实《湖南省人力资源和社会保障厅湖南省财政厅关于印发〈湖南省创业培训管理办法〉的通知》(湘人社规〔2025〕15号)、《马兰花创业培训项目培训机构管理指南》及省人社厅《关于开展2026-2028年度创业培训机构认定工作的通知》(湘人社函〔2025〕..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z