梅州市人力资源和社会保障网 共找到26条“梅州市人力资源和社会保障网”的信息
梅州市人力资源和社会保障网搜索结果
| 【招标采购】 | 梅州市2026年“南粤家政”养老服务试点项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2026-04-14 |
| 梅州市2026年“南粤家政”养老服务试点项目招标公告梅州市2026年“南粤家政”养老服务试点项目招标公告项目概况梅州市2026年“南粤家政”养老服务试点项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2026年05月07日08时30分(北京时间)前.. | |||
| 【招标采购】 | 梅州市人民医院后勤保障中心医疗护理员培训合作服务采购项目公开遴选公告(第二次) | 梅州市 | 2026-04-07 |
| 梅州市人民医院后勤保障中心医疗护理员培训合作服务采购项目公开遴选公告(第二次)梅州市人民医院后勤保障中心拟举行医疗护理员培训合作服务采购项目的洽谈会,欢迎有相关资质条件的单位报名参与,并按要求将相关资料快递到我中心。一、项目名称:医疗护理员培训合作服务采购项目二、项.. | |||
| 【招标采购】 | 梅州市人民医院后勤保障中心医疗护理员培训合作服务采购项目公开遴选公告 | 梅州市 | 2026-03-30 |
| 梅州市人民医院后勤保障中心医疗护理员培训合作服务采购项目公开遴选公告梅州市人民医院后勤保障中心拟举行医疗护理员培训合作服务采购项目的洽谈会,欢迎有相关资质条件的单位报名参与,并按要求将相关资料快递到我中心。一、项目名称:医疗护理员培训合作服务采购项目二、项目内容(.. | |||
| 【招标采购】 | 嘉应学院2026届毕业生春季供需见面会邀请函(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2026-03-10 |
| 嘉应学院2026届毕业生春季供需见面会邀请函嘉应学院2026届毕业生春季供需见面会邀请函嘉应学院2026届毕业生春季供需见面会邀请函一审:张颖二审:陈弘三审:杨旺尊时间:2026-03-10尊敬的用人单位:嘉应学院是一所有百年师范教育历史的广东省属全日制公办普通高校,坐落于国家历史文化.. | |||
| 【谈判采购】 | 2026年度梅县区护林防火物资装备采购项目竞争性谈判公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2026-01-09 |
| 2026年度梅县区护林防火物资装备采购项目竞争性谈判公告项目概况2026年度梅县区护林防火物资装备采购项目采购项目的潜在供应商应在梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼获取竞争性谈判文件,......项目概况2026年度梅县区护林防火物资装备采购项目采购项目的潜在供应商应在.. | |||
| 【中标结果】 | 梅县区智慧养老安全防范系统管理平台(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-12-17 |
| 梅县区智慧养老安全防范系统管理平台梅县区智慧养老安全防范系统管理平台信息来源:广东采购人名称梅州市梅县区民政和人力资源社会保障局中标(成交)供应商名称中国联合网络通信有限公司梅州市分公司合同金额7,118,171元人民币合同期限4年合同签署时间2025-12-1600:00:00 | |||
| 【招标采购】 | 梅江区创业担保贷款经办银行服务遴选项目遴选公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-11-03 |
| 梅江区创业担保贷款经办银行服务遴选项目遴选公告项目概况梅江区创业担保贷款经办银行服务遴选项目的潜在参选人应在梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅......项目概况梅江区创业担保贷款经办银行服务遴选项目的潜在参选人应在梅州市梅江区客.. | |||
| 【招标采购】 | 嘉应学院2026届毕业生秋季供需见面会邀请函(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-09-28 |
| 嘉应学院2026届毕业生秋季供需见面会邀请函嘉应学院2026届毕业生秋季供需见面会邀请函一审:陈弘二审:陈运仕三审:杨旺尊时间:2025-09-28尊敬的用人单位:嘉应学院是位于广东省梅州市的一所省属公办普通本科院校,至今已有112年的办学历史。嘉应学院2026届毕业生共有7142人,其中本科.. | |||
| 【招标采购】 | 梅州市梅县区民政和人力资源社会保障局2025年09月至2025年10月政府采购意向 | 梅州市 | 2025-09-10 |
| 梅州市梅县区民政和人力资源社会保障局2025年09月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实.. | |||
| 【招标采购】 | 梅州市中医医院智慧医院信息系统运维项目采购意向(市场调研)的公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-07-31 |
| 梅州市中医医院智慧医院信息系统运维项目采购意向(市场调研)的公告为保障院内信息系统正常运行,需采购信息系统运维保障服务。现诚邀具备信息系统运维服务能力的供应商参与报价,本次询价结果仅作为我院对该项目采购预算的参考。一、项目名称及项目基本要求:(一)项目名称:梅州市中医.. | |||
| 【招标采购】 | 广东梅州蕉华工业园区北部发展区基础设施配套和标准化厂房建设项目(3号地块三期工程标准厂房及基础设施配套项目)施工阶段全过程造价咨询服务 | 梅州市 | 2025-05-22 |
| 投标邀请(招标公告)中恒远(广东)建设管理有限公司受蕉岭县工业园投资开发有限公司的委托,采用公开招标方式组织采购广东梅州蕉华工业园区北部发展区基础设施配套和标准化厂房建设项目(3号地块三期工程标准厂房及基础设施配套项目)施工阶段全过程造价咨询服务。欢迎符合资格条件的.. | |||
| 【招标采购】 | 丰顺县中医院2025年劳务派遣项目竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-03-31 |
| 项目概况丰顺县中医院2025年劳务派遣项目的潜在供应商应在梅州市梅江区江南杨桃树下一巷四号获取采购文件,并于2025年04月11日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZDA-MZ-20250325项目名称:丰顺县中医院2025年劳务派遣项目采购方式:竞争性磋商项目内容及.. | |||
| 【建设快讯】 | 梅县教育:梅县区2025年上半年中小学教师资格认定公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-03-25 |
| 为做好梅州市2025年上半年中小学(含中等职业学校和幼儿园)教师资格认定工作,根据《中华人民共和国教师法》和《教师资格条例》有关规定,现将有关事项公告如下: 一、认定范围 (一)户籍在梅县区的社会人员(含在职、待业人员); (二)持有梅县区居住证并在有效期内的外省市县(区)户籍人员.. | |||
| 【建设快讯】 | 下月起 广东调整提高最低工资标准(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-02-17 |
| 日前,广东省人民政府印发《关于调整我省最低工资标准的通知》,明确从2025年3月1日起,调整提高全省月最低工资标准和非全日制小时最低工资标准。梅州的月最低工资标准由1620元/月调整为1750元/月,非全日制小时最低工资标准由16.1元/小时调整为17.4元/小时。 按照原劳动保障部《最低工.. | |||
| 【建设快讯】 | 南雄市老促会走访慰问老促会前会长(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2025-01-14 |
| 新春佳节即将来临之际,1月13日,南雄市老促会一行到南雄市老促会前会长朱雄家中走访慰问。为朱雄送上慰问金。 朱雄是原南雄县人大常委会副主任,是一个有着68年党龄的老党员,是一位对南雄经济社会发展做出了很大贡献的退休老干部。2009年5月9日《羊城晚报》公布梅州市大埔县被中共中央.. | |||
| 【建设快讯】 | 我县举办2024年全县重点企业用工暨高校毕业生就业招聘活动(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2024-10-03 |
| 为更好地解决企业招工难,各类求职者就业难的问题。10月2日,我县在县人力资源和社会保障局一楼(就业驿站)举办“2024年大埔县重点企业用工暨高校毕业生”就业招聘活动。 活动现场,求职者在招聘企业展位前,认真浏览招聘信息,并与企业面对面深入沟通交流,企业招聘人员则耐心细致地向求.. | |||
| 【建设快讯】 | 【聚焦“百千万工程”】大埔县举办乡村建筑工匠培训班 培育工匠技术人才 助力乡村建筑事业 | 梅州市 | 2024-09-27 |
| 近日,我县举办乡村建筑工匠培训班,提升我县乡村建筑工匠的专业技能和综合素质,为“百千万工程”添油加力。 此次培训为期四天,由县住房和城乡建设局、县人力资源和社会保障局、共青团大埔县委员会主办,县乡村振兴人才驿站承办,广东建设职业技术学院协办,共有106名乡村建筑工匠参加。 .. | |||
| 【建设快讯】 | 梅县区2024年下半年中小学教师资格认定公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2024-09-14 |
| 为做好我区2024年下半年中小学(含中等职业学校和幼儿园)教师资格认定工作,根据《中华人民共和国教师法》和《教师资格条例》有关规定,现将有关事项公告如下: 一、认定范围 (一)户籍在梅县区的社会人员(含在职、待业人员); (二)持有梅县区居住证并在有效期内的外省市县(区)户籍人员; .. | |||
| 【招标采购】 | 兴宁市人力资源和社会保障局智能档案室及档案信息化建设(2024-2025年)项目(一期)招标公告 | 梅州市 | 2024-07-16 |
| 兴宁市人力资源和社会保障局智能档案室及档案信息化建设(2024-2025年)项目(一期)招标公告项目概况兴宁市人力资源和社会保障局智能档案室及档案信息化建设(2024-2025年)项目(一期)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2024年0.. | |||
| 【中标结果】 | 大亚湾区澳头小桂“美丽农村路”专项提升工程施工评标公示(人力资源和社会保障网在正文中) | 梅州市 | 2024-06-21 |
| 大亚湾区澳头小桂“美丽农村路”专项提升工程施工评标公示投资项目代码2308-441300-04-01-669634投资项目名称大亚湾区澳头小桂“美丽农村路”专项提升工程招标项目名称大亚湾区澳头小桂“美丽农村路”专项提升工程施工标段(包)名称大亚湾区澳头小桂“美丽农村路”专项提升工程施工公示名.. | |||