长沙县招投标中心 共找到1453条“长沙县招投标中心”的信息
长沙县招投标中心搜索结果
| 【招标采购】 | 韶湘高速公路涟水特大桥项目挂篮采购招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-27 |
| 韶湘高速公路涟水特大桥项目挂篮采购招标公告湖南路桥建设集团有限责任公司长江分公司拟对承建的韶湘高速公路涟水特大桥项目所需的挂篮采购进行公开招标,诚邀符合招标要求的单位前来投标。一、招标内容和范围:韶湘高速公路涟水特大桥项目所需的挂篮采购及其相关的一切服务。招标预.. | |||
| 【中标结果】 | 高乌路(黄桥大道-高教路)道路工程中标候选人公示(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-24 |
| 高乌路(黄桥大道-高教路)道路工程中标候选人公示湖南宏盛工程项目管理有限公司受望城经开区投资建设集团有限公司的委托,代理高乌路(黄桥大道-高教路)道路工程招标,2026年4月23日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·望城区·住房和城乡建设.. | |||
| 【中标结果】 | 月色路道路工程中标候选人公示(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-23 |
| 月色路道路工程中标候选人公示湖南国致项目管理有限责任公司受长沙市望城区大泽湖生态智慧城投资开发有限公司的委托,代理月色路道路工程工程施工招标,2026年4月21日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·望城区·住房和城乡建设局监督下,依法.. | |||
| 【招标采购】 | 韶湘高速公路涟水特大桥临时用电设计安装及拆除施工项目招标采购公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-22 |
| 韶湘高速公路涟水特大桥临时用电设计安装及拆除施工项目招标采购公告一、招标条件本招标项目为湖南路桥建设集团有限责任公司长江分公司韶湘高速公路涟水特大桥项目,招标人为湖南路桥建设集团有限责任公司长江分公司,招标项目资金来自长江分公司,出资比例为100%。该项目已具备招标.. | |||
| 【招标采购】 | 长沙市望城区雷锋大道及两厢雨水管网改造提升工程-郭亮路至高裕路排水通道改造项目勘察设计 终止公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-21 |
| 长沙市望城区雷锋大道及两厢雨水管网改造提升工程-郭亮路至高裕路排水通道改造项目勘察设计终止公告各潜在投标人:长沙市望城区雷锋大道及两厢雨水管网改造提升工程-郭亮路至高裕路排水通道改造项目勘察设计于2026年4月20日在湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台上.. | |||
| 【中标结果】 | 长沙海归小镇消费集聚区基础设施建设项目勘察设计(第二次)(项目名称)中标候选人公示(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-21 |
| 长沙海归小镇消费集聚区基础设施建设项目勘察设计(第二次)(项目名称)中标候选人公示湖南国致项目管理有限责任公司受长沙市望城区大泽湖生态智慧城投资开发有限公司的委托,代理长沙海归小镇消费集聚区基础设施建设项目勘察设计(第二次)工程施工招标,2026年03月24日09时00分(北京.. | |||
| 【招标采购】 | 茶绕高速公路第二合同段 交安与管线工程(CRGS02-JA01)标段劳务分包 招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-20 |
| 茶绕高速公路第二合同段交安与管线工程(CRGS02-JA01)标段劳务分包招标公告一、招标情况简述1.招标人:湖南路桥建设集团有限责任公司望城分公司茶绕高速公路第二合同段项目经理部2.本次招标项目交安与管线工程(CRGS02-JA01)标段劳务分包工程3.项目地点:湖南省长沙市望城区茶亭镇4... | |||
| 【招标采购】 | 茶绕高速公路第一合同段 碎石加工工程(CRGS01-SSJG01)标段劳务分包 招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-20 |
| 茶绕高速公路第一合同段碎石加工工程(CRGS01-SSJG01)标段劳务分包招标公告一、招标情况简述1.招标人:湖南路桥建设集团有限责任公司望城分公司茶绕高速公路第一合同段项目经理部2.本次招标项目碎石加工工程(CRGS01-SSJG01)标段劳务分包工程3.项目地点:湖南省长沙市望城区茶亭镇4... | |||
| 【中标结果】 | 华城路(莲花路-发展大道)、花实路(莲花路-发展大道)和连心路(华城路-黄龙路)道路工程中标候选人公示 | 长沙县 | 2026-04-20 |
| 华城路(莲花路-发展大道)、花实路(莲花路-发展大道)和连心路(华城路-黄龙路)道路工程中标候选人公示湖南国致项目管理有限责任公司受长沙市望城区望联建设开发有限公司的委托,代理华城路(莲花路-发展大道)、花实路(莲花路-发展大道)和连心路(华城路-黄龙路)道路工程工程施工招标,20.. | |||
| 【招标采购】 | G4株耒高速公路扩容工程第2合同段项目钢箱梁材料制作、运输及安装招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-17 |
| G4株耒高速公路扩容工程第2合同段项目钢箱梁材料制作、运输及安装招标公告湖南路桥建设集团有限责任公司拟对承建的G4株耒高速公路扩容工程第2合同段项目钢箱梁材料制作、运输及安装进行公开招标,诚邀符合招标要求的单位前来投标。一、招标内容和范围:湖南路桥建设集团有限责任公司承.. | |||
| 【招标采购】 | 茶绕高速公路第一合同段 临建及杂项工程(接改线工程)(CRGS01-LJ06)标段劳务分包 招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-17 |
| 茶绕高速公路第一合同段临建及杂项工程(接改线工程)(CRGS01-LJ06)标段劳务分包招标公告一、招标情况简述1.招标人:湖南省通泰工程有限公司2.本次招标项目临建及杂项工程(接改线工程)(CRGS01-LJ06)标段劳务分包工程3.项目地点:湖南省长沙市望城区茶亭镇4.工程桩号范围:k0+000-k8+72.. | |||
| 【招标采购】 | 长沙县第二人民医院整体搬迁项目正式用电接入工程 招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-10 |
| 长沙县第二人民医院整体搬迁项目正式用电接入工程招标公告长沙县第二人民医院整体搬迁项目正式用电接入工程招标公告1.招标条件本招标项目长沙县第二人民医院整体搬迁项目(项目名称)已由长沙县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于长沙县第二人民医院整体搬迁项目立.. | |||
| 【招标采购】 | 2026-04-10(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-10 |
| 2026-04-102026-04-101.招标条件本招标项目长沙县第二人民医院整体搬迁项目(项目名称)已由长沙县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于长沙县第二人民医院整体搬迁项目立项的批复、关于长沙县第二人民医院整体搬迁项目可行性研究报告的批复长县发改投〔2019〕784号、长县.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南路桥建设集团有限责任公司张官高速洞庭溪沅水特大桥项目永久用电设计安装服务采购招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-10 |
| 湖南路桥建设集团有限责任公司张官高速洞庭溪沅水特大桥项目永久用电设计安装服务采购招标公告湖南路桥建设集团有限责任公司就我司承建的张官高速洞庭溪沅水特大桥建设工程所需的永久用电设计安装进行公开招标,诚邀贵单位前来投标。一、招标情况简述:张官高速洞庭溪沅水特大桥建设.. | |||
| 【中标结果】 | 株洲市中心医院人事档案专项审核服务采购项目中标公示 | 长沙县 | 2026-04-09 |
| 株洲市中心医院人事档案专项审核服务采购项目中标公示株洲市中心医院对人事档案专项审核服务采购项目在院内进行公开招标。根据公开、公平及诚实信用的原则,经我院评标委员会评审,本项目中标讯息如下:一、项目情况:1、项目名称:人事档案专项审核服务采购项目2、招标信息发布日期:2026.. | |||
| 【招标采购】 | 大泽湖国际人才公寓项目勘察设计招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-09 |
| 大泽湖国际人才公寓项目勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目大泽湖国际人才公寓项目勘察设计已由长沙市望城区人民政府以长沙市望城区人民政府关于下达长沙市望城区2026年投资建设项目计划的通知及望政发[2026]9号批准建设,项目业主为湖南省湘涛土地开发有限公司,建设资金来自.. | |||
| 【招标采购】 | 澧资航道甘溪港大桥项目钢管混凝土系杆拱及钢格梁制作、运输及安装第二次招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-07 |
| 澧资航道甘溪港大桥项目钢管混凝土系杆拱及钢格梁制作、运输及安装第二次招标公告澧资航道甘溪港大桥项目钢管混凝土系杆拱及钢格梁制作、运输及安装第二次招标公告澧资航道甘溪港大桥项目钢管混凝土系杆拱及钢格梁制作、运输及安装第二次招标公告发布时间:2026-04-0708:36:02湖南路.. | |||
| 【招标采购】 | 邵阳学院教育科研网综合服务项目单一来源采购公示(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-07 |
| 邵阳学院教育科研网综合服务项目单一来源采购公示邵阳学院教育科研网综合服务项目拟采取单一来源方式采购,现将有关事项公示如下:一、项目名称:邵阳学院教育科研网综合服务项目二、项目预算:人民币63.76万元整(大写:陆拾叁万柒仟陆佰元整)(服务期限:贰年)三、项目内容:服务内容及技.. | |||
| 【招标采购】 | 2026-04-03(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-03 |
| 2026-04-032026-04-031.招标条件本招标项目果园镇国歌研学基础设施配套工程(研学营地项目)项目已由长沙县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以长沙县发展和改革局关于果园镇国歌研学基础设施配套工程(研学营地项目)可行性研究报告的批复,长县发改投〔2024〕212号(批文名称.. | |||
| 【招标采购】 | 果园镇国歌研学基础设施配套工程(研学营地EPC项目)一期工程标段工程总承包招标公告(招投标中心在正文中) | 长沙县 | 2026-04-03 |
| 果园镇国歌研学基础设施配套工程(研学营地EPC项目)一期工程标段工程总承包招标公告果园镇国歌研学基础设施配套工程(研学营地EPC项目)一期工程标段工程总承包招标公告1.招标条件本招标项目果园镇国歌研学基础设施配套工程(研学营地项目)项目已由长沙县发展和改革局(项目审批、核准.. | |||