揭阳市工程建筑招标搜索结果
| 【招标采购】 | 新建粤东城际铁路“一环一射线”项目(揭东段)大沙沟改涵工程竞争性磋商公告 | 揭阳市 | 2026-04-24 |
| 新建粤东城际铁路“一环一射线”项目(揭东段)大沙沟改涵工程竞争性磋商公告新建粤东城际铁路“一环一射线”项目(揭东段)大沙沟改涵工程竞争性磋商公告发布时间:2026-04-24开标时间:2026-05-0715:00阅读量:61项目概况新建粤东城际铁路“一环一射线”项目(揭东段)大沙沟改涵.. | |||
| 【招标采购】 | 揭西县东园镇月湄村光伏发电建设项目(一期) 竞争性磋商公告 | 揭阳市 | 2026-04-22 |
| 揭西县东园镇月湄村光伏发电建设项目(一期)竞争性磋商公告揭西县东园镇月湄村光伏发电建设项目(一期)竞争性磋商公告发布时间:2026-04-22开标时间:2026-05-079:30阅读量:39项目概况揭西县东园镇月湄村光伏发电建设项目(一期)采购项目的潜在供应商应在揭阳市榕城区东山黄岐山大道.. | |||
| 【招标采购】 | 揭西县东园镇后港山灌区工程续建提质建设项目设计招标公告 | 揭阳市 | 2026-04-22 |
| 揭西县东园镇后港山灌区工程续建提质建设项目设计招标公告揭西县东园镇后港山灌区工程续建提质建设项目设计招标公告发布时间:2026-04-22开标时间:2026-05-1509:30阅读量:42投资项目代码2508-445222-19-01-488333投资项目名称揭西县东园镇后港山灌区工程续建提质建设项目招标项目.. | |||
| 【招标采购】 | 揭西县金和镇山湖高质量旅游基础配套设施建设项目设计招标公告 | 揭阳市 | 2026-04-22 |
| 揭西县金和镇山湖高质量旅游基础配套设施建设项目设计招标公告揭西县金和镇山湖高质量旅游基础配套设施建设项目设计招标公告发布时间:2026-04-22开标时间:2026-05-2009:30阅读量:45投资项目代码2506-445222-22-01-906051投资项目名称揭西县金和镇山湖高质量旅游基础配套设施建设.. | |||
| 【中标结果】 | 2026年度普宁市X波段天气雷达维护维修服务项目成交公告(工程建筑招标在正文中) | 揭阳市 | 2026-04-22 |
| 2026年度普宁市X波段天气雷达维护维修服务项目成交公告广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司(以下简称“采购代理机构”)受广东省普宁市气象局(以下简称“采购人)的委托,于2026年4月21日上午10:00就2026年度普宁市X波段天气雷达维护维修服务项目(项目编号:GDHS26JYFC01007)采用竞争性.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电十一局二分局韩江榕江练江水系连通后续优化工程施工8标项目母线槽采购项目公开询比采购公告 | 揭阳市 | 2026-04-21 |
| 中国电建水电十一局二分局韩江榕江练江水系连通后续优化工程施工8标项目母线槽采购项目公开询比采购公告中国电建水电十一局二分局韩江榕江练江水系连通后续优化工程施工8标项目母线槽采购项目公开询比采购公告询比采购公告项目编号:PC-0111-26J6-FG0376一、采购条件受中国水利水.. | |||
| 【谈判采购】 | 中国电建昆明院揭阳市榕城南部片区市政污水管网完善工程施工项目揭阳市榕城南部片区污水管网完善工程(梅政路以东-仙桥街道工区)施工劳务分包采购项目公开谈判采购公告 | 揭阳市 | 2026-04-20 |
| 中国电建昆明院揭阳市榕城南部片区市政污水管网完善工程施工项目揭阳市榕城南部片区污水管网完善工程(梅政路以东-仙桥街道工区)施工劳务分包采购项目公开谈判采购公告中国电建昆明院揭阳市榕城南部片区市政污水管网完善工程施工项目揭阳市榕城南部片区污水管网完善工程(梅政路以.. | |||
| 【招标采购】 | 镇区基础设施整体提升项目竞争性磋商公告(工程建筑招标在正文中) | 揭阳市 | 2026-04-17 |
| 镇区基础设施整体提升项目竞争性磋商公告镇区基础设施整体提升项目竞争性磋商公告项目概况镇区基础设施整体提升项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026年04月28日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项.. | |||
| 【拟建信息】 | 广东省能源局关于揭阳凯美特气体有限公司尾气回收综合利用项目节能报告的审查意见(工程建筑招标在正文中) | 揭阳市 | 2026-04-17 |
| 广东省能源局关于揭阳凯美特气体有限公司尾气回收综合利用项目节能报告的审查意见广东省能源局关于揭阳凯美特气体有限公司尾气回收综合利用项目节能报告的审查意见粤能许可〔2026〕31号揭阳市发展和改革局,揭阳凯美特气体有限公司:《揭阳凯美特气体有限公司尾气回收综合利用项目节.. | |||
| 【招标采购】 | 龙潭河关山段河堤除险加固工程竞争性磋商公告 | 揭阳市 | 2026-04-17 |
| 龙潭河关山段河堤除险加固工程竞争性磋商公告龙潭河关山段河堤除险加固工程竞争性磋商公告发布时间:2026-04-17开标时间:2026-04-2915:00阅读量:19项目概况龙潭河关山段河堤除险加固工程采购项目的潜在供应商应在揭阳市榕城区东山黄岐山大道以东环市北路以南城市家园A幢8-9号铺获.. | |||
| 【招标采购】 | 作战室和营区政治氛围升级改造项目竞争性磋商公告(工程建筑招标在正文中) | 揭阳市 | 2026-04-13 |
| 作战室和营区政治氛围升级改造项目竞争性磋商公告作战室和营区政治氛围升级改造项目竞争性磋商公告发布时间:2026-04-13开标时间:2026-04-2415:00阅读量:27项目概况作战室和营区政治氛围升级改造项目采购项目的潜在供应商应在揭阳市榕城区东山黄岐山大道以东环市北路以南城市家园.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年度东园小学后门安全防护及道路建设工程竞争性磋商公告 | 揭阳市 | 2026-04-13 |
| 2025年度东园小学后门安全防护及道路建设工程竞争性磋商公告2025年度东园小学后门安全防护及道路建设工程竞争性磋商公告发布时间:2026-04-13开标时间:2026-04-2715:00阅读量:28项目概况2025年度东园小学后门安全防护及道路建设工程采购项目的潜在供应商应在揭阳市榕城区东山黄岐.. | |||
| 【谈判采购】 | 中国电建昆明院揭阳市榕城南部片区市政污水管网完善工程施工项目揭阳市榕城南部片区污水管网完善工程(梅政路以东-仙桥街道工区)施工劳务分包采购项目公开谈判采购公告 | 揭阳市 | 2026-04-10 |
| 中国电建昆明院揭阳市榕城南部片区市政污水管网完善工程施工项目揭阳市榕城南部片区污水管网完善工程(梅政路以东-仙桥街道工区)施工劳务分包采购项目公开谈判采购公告中国电建昆明院揭阳市榕城南部片区市政污水管网完善工程施工项目揭阳市榕城南部片区污水管网完善工程(梅政路以.. | |||
| 【招标采购】 | 揭阳市林科所保障性苗圃服务项目竞争性磋商公告(工程建筑招标在正文中) | 揭阳市 | 2026-04-10 |
| 揭阳市林科所保障性苗圃服务项目竞争性磋商公告揭阳市林科所保障性苗圃服务项目竞争性磋商公告作战室和营区政治氛围升级改造项目竞争性磋商公告发布时间:2026-04-13开标时间:2026-04-2415:00阅读量:49项目概况作战室和营区政治氛围升级改造项目采购项目的潜在供应商应在揭阳市榕.. | |||
| 【中标结果】 | 云落镇圩镇小公园配套及周边环境提升项目结果公告(工程建筑招标在正文中) | 揭阳市 | 2026-04-10 |
| 云落镇圩镇小公园配套及周边环境提升项目结果公告云落镇圩镇小公园配套及周边环境提升项目结果公告一、项目编号:XTZB2026-CS025B二、项目名称:云落镇圩镇小公园配套及周边环境提升项目三、采购结果合同包1(云落镇圩镇小公园配套及周边环境提升项目):供应商名称供应商地址中标(成交).. | |||
| 【中标结果】 | 巨正源(揭阳)新材料基地项目(150万吨/年醋酸项目尾气回收利用技术改造项目)PC总承包结果公示(工程建筑招标在正文中) | 揭阳市 | 2026-04-10 |
| 巨正源(揭阳)新材料基地项目(150万吨/年醋酸项目尾气回收利用技术改造项目)PC总承包结果公示巨正源(揭阳)新材料基地项目(150万吨/年醋酸项目尾气回收利用技术改造项目)PC总承包结果公示广东省工程建设项目中标结果公示投资项目代码2020-445200-26-03-085092投资项目名称巨正源(.. | |||
| 【招标采购】 | 揭西县河婆街道中部老旧小区基础设施改造提升工程监理招标公告 | 揭阳市 | 2026-04-09 |
| 揭西县河婆街道中部老旧小区基础设施改造提升工程监理招标公告揭西县河婆街道中部老旧小区基础设施改造提升工程监理招标公告发布时间:2026-04-09开标时间:2026-05-0909:30阅读量:21投资项目代码2503-445222-17-01-903005投资项目名称揭西县河婆街道中部老旧小区基础设施改造提升.. | |||
| 【招标采购】 | 揭西县河婆街道老旧街区改造工程监理招标公告 | 揭阳市 | 2026-04-09 |
| 揭西县河婆街道老旧街区改造工程监理招标公告揭西县河婆街道老旧街区改造工程监理招标公告发布时间:2026-04-09开标时间:2026-05-0809:30阅读量:20投资项目代码2508-445222-17-01-739854投资项目名称揭西县河婆街道老旧街区改造工程招标项目名称揭西县河婆街道老旧街区改造工程监.. | |||
| 【中标结果】 | 榕城工业园(省级)配套基础设施建设项目(一期)—环市西路(梅云段)、吉荣路初步勘察、初步设计中标候选人公示 | 揭阳市 | 2026-04-03 |
| 榕城工业园(省级)配套基础设施建设项目(一期)—环市西路(梅云段)、吉荣路初步勘察、初步设计中标候选人公示榕城工业园(省级)配套基础设施建设项目(一期)—环市西路(梅云段)、吉荣路初步勘察、初步设计中标候选人公示发布时间:2026-04-03开标时间:2026年4月1日10时30分阅读量:35投资项.. | |||
| 【中标结果】 | 揭西县灰寨联围达标加固工程施工中标候选人公示 | 揭阳市 | 2026-04-01 |
| 揭西县灰寨联围达标加固工程施工中标候选人公示揭西县灰寨联围达标加固工程施工中标候选人公示发布时间:2026-04-01开标时间:2026-04-0109:30阅读量:44投资项目代码2404-445222-19-01-143284投资项目名称揭西县灰寨联围达标加固工程招标项目名称揭西县灰寨联围达标加固工程施工标.. | |||