集宁区工程建筑招标 共找到104条“集宁区工程建筑招标”的信息
集宁区工程建筑招标搜索结果
| 【招标采购】 | 察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程(二次) | 集宁区 | 2026-04-27 |
| 察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程(二次)察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程(二次)察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程(二次)招标公告1.招标条件本招标项目察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程(二次)已由察哈尔右翼后旗水利局批准建设,招标人为察哈尔右翼后旗农村牧区饮水安全服务中.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年商都县玻璃忽镜乡农村饮水安全工程招标公告 | 集宁区 | 2026-04-24 |
| 2026年商都县玻璃忽镜乡农村饮水安全工程招标公告2026年商都县玻璃忽镜乡农村饮水安全工程招标公告2026年商都县玻璃忽镜乡农村饮水安全工程招标公告1.招标条件本招标项目2026年商都县玻璃忽镜乡农村饮水安全工程已由商都县发展和改革委员会批准建设,招标人为商都县城乡水资源服.. | |||
| 【中标结果】 | 察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程 流标公告 | 集宁区 | 2026-04-23 |
| 察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程流标公告察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程流标公告察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程流标公告1、公告内容??察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程,项目编号:F1509282026032403001001,本项目于2026年4月22日在察哈尔右翼后旗公共资源交易中心开标,并.. | |||
| 【招标采购】 | 丰镇市九龙湾水库水毁修复工程 | 集宁区 | 2026-04-14 |
| 丰镇市九龙湾水库水毁修复工程丰镇市九龙湾水库水毁修复工程丰镇市九龙湾水库水毁修复工程招标公告1.招标条件本招标项目丰镇市九龙湾水库水毁修复工程已由乌兰察布市水利局批准建设,招标人为丰镇市河湖管护与水旱灾害防御技术中心,建设资金来自财政,项目已具备招标条件,现采用资.. | |||
| 【招标采购】 | 新时代宴会厅前期物业服务项目(工程建筑招标在正文中) | 集宁区 | 2026-04-09 |
| 新时代宴会厅前期物业服务项目新时代宴会厅前期物业服务项目新时代宴会厅前期物业服务项目【招标计划】发布日期:2026年04月09日\t项目名称\t\t新时代宴会厅前期物业服务项目\t\t\t\t招标人名称\t\t乌兰察布市坤和房地产有限公司\t\t\t\t交易分类其他工程项目辖区内蒙古自治区·乌兰.. | |||
| 【招标采购】 | 集宁区融边公寓 A、B 楼建设项目续建工程 | 集宁区 | 2026-04-07 |
| 集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程招标公告1.招标条件本招标项目集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程已由乌兰察布市集宁区发展和改革委员会批准建设,招标人为乌兰察布市集宁区大为房地产开发有限公.. | |||
| 【招标采购】 | 集宁区融边公寓 A、B 楼建设项目续建工程 | 集宁区 | 2026-04-01 |
| 集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程【招标计划】发布日期:2026年4月1日\t项目名称\t\t集宁区融边公寓A、B楼建设项目续建工程\t\t\t\t招标人名称\t\t乌兰察布市集宁区大为房地产开发有限公司\t\t\t\t交易.. | |||
| 【招标采购】 | 马莲渠乡六号渠综合仓储物流中心建设工程项目 | 集宁区 | 2026-03-31 |
| 马莲渠乡六号渠综合仓储物流中心建设工程项目马莲渠乡六号渠综合仓储物流中心建设工程项目马莲渠乡六号渠综合仓储物流中心建设工程项目【招标计划】发布日期:2026年3月31日\t项目名称\t\t马莲渠乡六号渠综合仓储物流中心建设工程项目\t\t\t\t招标人名称\t\t集宁区马莲渠乡六号渠村.. | |||
| 【招标采购】 | 察右后旗白音察干镇逯家村供水保障工程 | 集宁区 | 2026-03-30 |
| 察右后旗白音察干镇逯家村供水保障工程察右后旗白音察干镇逯家村供水保障工程察右后旗白音察干镇逯家村供水保障工程招标公告1.招标条件本招标项目察右后旗白音察干镇逯家村供水保障工程已由察哈尔右翼后旗人民政府批准建设,招标人为察哈尔右翼后旗农村牧区饮水安全服务中心,建设.. | |||
| 【招标采购】 | 集宁区马莲渠乡李长庆蒙鑫粮油仓储库项目(工程建筑招标在正文中) | 集宁区 | 2026-03-30 |
| 集宁区马莲渠乡李长庆蒙鑫粮油仓储库项目集宁区马莲渠乡李长庆蒙鑫粮油仓储库项目集宁区马莲渠乡李长庆蒙鑫粮油仓储库项目【招标计划】发布日期:2026年3月30日\t项目名称\t\t集宁区马莲渠乡李长庆蒙鑫粮油仓储库项目\t\t\t\t招标人名称\t\t集宁区马莲渠乡李长庆村股份经济合作社\t.. | |||
| 【招标采购】 | 察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程 | 集宁区 | 2026-03-25 |
| 察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程招标公告1.招标条件本招标项目察右后旗锡勒乡十大股供水保障工程已由乌水农(2025)19号批准建设,招标人为察哈尔右翼后旗农村牧区饮水安全服务中心,建设资金来自财政,项目已具.. | |||
| 【招标采购】 | 中欧班列集散中心回运物资中转仓储落地加工基地项目 | 集宁区 | 2026-02-02 |
| 中欧班列集散中心回运物资中转仓储落地加工基地项目中欧班列集散中心回运物资中转仓储落地加工基地项目【招标计划】发布日期:2026年02月02日\t项目名称\t\t中欧班列集散中心回运物资中转仓储落地加工基地项目\t\t\t\t招标人名称\t\t乌兰察布·二连浩特国家物流枢纽园区管理委员会\t.. | |||
| 【招标采购】 | 党政大楼东片区消防改造工程(住建局、应急管理局、生态环境局北楼、文旅体局、审计局) | 集宁区 | 2026-01-30 |
| 党政大楼东片区消防改造工程(住建局、应急管理局、生态环境局北楼、文旅体局、审计局)党政大楼东片区消防改造工程(住建局、应急管理局、生态环境局北楼、文旅体局、审计局)【招标计划】发布日期:2026年01月30日\t项目名称\t\t党政大楼东片区消防改造工程(住建局、应急管理局、生态环境局北楼.. | |||
| 【招标采购】 | 党政大楼东片区消防改造工程(住建局、应急管理局、生态环境局北楼、文旅体局、审计局)招标文件预公示 | 集宁区 | 2026-01-30 |
| 党政大楼东片区消防改造工程(住建局、应急管理局、生态环境局北楼、文旅体局、审计局)招标文件预公示一、项目概况本项目拟对住建局、生态环境局、文旅体局、应急管理局、审计局等五栋机关办公楼进行消防系统升级改造,总改造面积23961㎡;建设消防水泵房1座,建筑面积242.00㎡,地上一层,地下一.. | |||
| 【招标采购】 | 辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目-北游客集散中心停车场硬化及附属工程施工及监理招标文件预公示 | 集宁区 | 2026-01-09 |
| 辉腾锡勒旅游景区游客集散中心建设项目-北游客集散中心停车场硬化及附属工程施工及监理招标文件预公示一、项目概况北游客集散中心占地面积260971.89㎡(约391.46亩),建筑面积为1500.00㎡(具体内容详见工程量清单);二、公示目的为广泛听取各方意见,确保招标文件的公平、公正、科学和可操.. | |||
| 【中标结果】 | 杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水处理工程杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水处理工程(设计标段)中标候选人公示 | 集宁区 | 2025-12-26 |
| 杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水处理工程杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水处理工程(设计标段)中标候选人公示?杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水处理工程(设计标段)中标候选人公示(评定分离)招标人名称?鄂尔多斯杭锦经济开发区管理委员会.. | |||
| 【招标采购】 | 中央储备粮乌兰察布直属库粮库升级改造项目工程、货物、服务 | 集宁区 | 2025-12-19 |
| 中央储备粮乌兰察布直属库粮库升级改造项目工程、货物、服务中央储备粮乌兰察布直属库粮库升级改造项目工程、货物、服务【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t中央储备粮乌兰察布直属库粮库升级改造项目工程、货物、服务\t\t\t\t招标人名称\t\t中央储备粮乌兰察布直属库有限公司\t\.. | |||
| 【中标结果】 | 商都县屯垦队镇顺城公司村生猪养殖场项目商都县屯垦队镇顺城公司村生猪养殖场项目中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 集宁区 | 2025-12-04 |
| 商都县屯垦队镇顺城公司村生猪养殖场项目商都县屯垦队镇顺城公司村生猪养殖场项目中标候选人公示项目名称:商都县屯垦队镇顺城公司村生猪养殖场项目招?标?人:商都县屯垦队镇人民政府招标方式:公开招标开标时间:2025年12月03日上午10:00时??商都县屯垦队镇顺城公司村生猪养殖场项.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古自治区2024年度乌兰察布市商都县永久基本农田标志牌设立项目招标公告 | 集宁区 | 2025-11-26 |
| 内蒙古自治区2024年度乌兰察布市商都县永久基本农田标志牌设立项目招标公告内蒙古自治区2024年度乌兰察布市商都县永久基本农田标志牌设立项目招标公告一、招标条件本招标项目已由乌财资环[2025]569号、内财资环[2025]602号、乌自然资字[2025]48号文件批准建设,招标人为商都县自然资.. | |||
| 【招标采购】 | 丰镇市第五幼儿园建设项目招标文件预公示 | 集宁区 | 2025-11-20 |
| 丰镇市第五幼儿园建设项目招标文件预公示一、项目概况建设幼儿园综合楼建筑面积为4700.31平方米、室外活动场地、室外硬化、围墙、室外绿化及附属设施。建设规模为12个教学班,可容纳360名幼儿入园。(具体内容详见工程量清单)二、公示目的为广泛听取各方意见,确保招标文件的公平、公正、科学.. | |||