遵义市工程施工招标 共找到2330条“遵义市工程施工招标”的信息
遵义市工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 绥阳县2026年第一批危桥改造项目招标公告 | 遵义市 | 2026-04-28 |
| 绥阳县2026年第一批危桥改造项目招标公告绥阳县2026年第一批危桥改造项目招标公告绥阳县2026年第一批危桥改造项目施工招标公告1.招标条件本招标项目绥阳县2026年第一批危桥改造项目已由绥阳县发展和改革局以关于绥阳县2026年第一批危桥改造项目建议书的批复绥发改投资[2026]24号.. | |||
| 【招标采购】 | 仁怀市中枢北门高位水池迁改工程施工招标招标公告 | 遵义市 | 2026-04-28 |
| 仁怀市中枢北门高位水池迁改工程施工招标招标公告详细内容请点击链接查看https://ggzy.guizhou.gov.cn/tradeInfo/detailHtml?metaId=1209017477442654208 | |||
| 【招标采购】 | 赤水市2025年城镇燃气管道建设项目设计、施工总承包(三次)招标公告 | 遵义市 | 2026-04-27 |
| 赤水市2025年城镇燃气管道建设项目设计、施工总承包(三次)招标公告赤水市2025年城镇燃气管道建设项目设计、施工总承包(三次)招标公告赤水市2025年城镇燃气管道建设项目设计、施工总承包(三次)招标公告1.招标条件本标段赤水市2025年城镇燃气管道建设项目设计、施工总承包(三次)已由赤.. | |||
| 【招标采购】 | 遵义智创未来科技实践教育基地项目装修工程招标公告 | 遵义市 | 2026-04-27 |
| 遵义智创未来科技实践教育基地项目装修工程招标公告遵义智创未来科技实践教育基地项目装修工程招标公告nnnn遵义智创未来科技实践教育基地项目装修工程施工招标公告nn1.招标条件nnn本招标项目遵义智创未来科技实践教育基地n已由遵义市汇川区发展和改革局n以贵州省企业投资项目备.. | |||
| 【招标采购】 | 遵义市红花岗区地质灾害(3处)治理工程施工招标公告 | 遵义市 | 2026-04-27 |
| 遵义市红花岗区地质灾害(3处)治理工程施工招标公告详细内容请点击链接查看https://ggzy.guizhou.gov.cn/tradeInfo/detailHtml?metaId=1208660232364183552 | |||
| 【招标采购】 | 习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(桐梓河)招标公告 | 遵义市 | 2026-04-24 |
| 习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(桐梓河)招标公告习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(桐梓河)招标公告nnnn习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(桐梓河)施工招标公告nn1.招标条件nnn本招标项目习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(桐梓河)n已由习水县交通运输局n以.. | |||
| 【招标采购】 | 金鼎山镇2026年基础设施建设项目招标公告 | 遵义市 | 2026-04-23 |
| 金鼎山镇2026年基础设施建设项目招标公告金鼎山镇2026年基础设施建设项目招标公告1.招标条件本标段金鼎山镇2026年基础设施建设项目已由遵义市红花岗区委农村工作领导小组办公室以区农工领办复[2026]5号区农工领办复[2026]5号批准建设,招标人(项目业主)为遵义市红花岗区金鼎山镇.. | |||
| 【招标采购】 | 习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(白腊坪桥、溪口桥、官龙山桥、官寨桥)招标公告 | 遵义市 | 2026-04-22 |
| 习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(白腊坪桥、溪口桥、官龙山桥、官寨桥)招标公告习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(白腊坪桥、溪口桥、官龙山桥、官寨桥)招标公告习水县2025年农村公路灾毁恢复重建工程(白腊坪桥、溪口桥、官龙山桥、官寨桥)施工招标公告1.招标条件本招标项目习.. | |||
| 【招标采购】 | 晴隆县长流乡杨寨村新华崩塌地质灾害治理工程施工招标 | 遵义市 | 2026-04-22 |
| 晴隆县长流乡杨寨村新华崩塌地质灾害治理工程施工招标1.招标条件本招标项目晴隆县长流乡杨寨村新华崩塌地质灾害治理工程(项目名称)已由黔西南州自然资源局(项目审批、核准或备案机关名称)以州自然资源局关于晴隆县长流乡杨寨村新华崩塌地质灾害治理工程详细勘查及施工图设计的批.. | |||
| 【招标采购】 | 湄潭县农村公路乡村组道养护工程施工招标招标公告 | 遵义市 | 2026-04-21 |
| 湄潭县农村公路乡村组道养护工程施工招标招标公告详细内容请点击链接查看https://ggzy.guizhou.gov.cn/tradeInfo/detailHtml?metaId=1206483078507483136 | |||
| 【招标采购】 | 遵义市绥阳县生态渔业建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)招标公告 | 遵义市 | 2026-04-16 |
| 遵义市绥阳县生态渔业建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)招标公告遵义市绥阳县生态渔业建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)招标公告遵义市绥阳县生态渔业建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)施工招标公告1.招标条件本招标项目遵义市绥阳县生态渔业建设项目已由遵义市绥阳县发展和.. | |||
| 【招标采购】 | 习水县现代食品技术研发应用推广示范项目勘察、设计、施工(EPC)总承包招标公告 | 遵义市 | 2026-04-16 |
| 习水县现代食品技术研发应用推广示范项目勘察、设计、施工(EPC)总承包招标公告习水县现代食品技术研发应用推广示范项目勘察、设计、施工(EPC)总承包招标公告习水县现代食品技术研发应用推广示范项目勘察、设计、施工(EPC)总承包施工招标公告1.招标条件本招标项目习水县现代食品技术研.. | |||
| 【招标采购】 | 赫章县2026年古基河项目区小流域综合治理提质增效项目施工招标招标公告 | 遵义市 | 2026-04-16 |
| 赫章县2026年古基河项目区小流域综合治理提质增效项目施工招标招标公告1.招标条件本招标项目赫章县2026年古基河项目区小流域综合治理提质增效项目(固投代码:2508-520527-04-01-586924)已由赫章县水务局以赫章县水务局关于《赫章县2026年古基河项目区小流域综合治理提质增效项目实.. | |||
| 【招标采购】 | 正安县凤仪街道办楼台社区移民人居环境改造项目施工招标招标公告 | 遵义市 | 2026-04-09 |
| 正安县凤仪街道办楼台社区移民人居环境改造项目施工招标招标公告正安县凤仪街道办楼台社区移民人居环境改造项目施工招标招标公告nnnn正安县凤仪街道办楼台社区移民人居环境改造项目施工招标招标公告nn1.招标条件nnn本标段正安县凤仪街道办楼台社区移民人居环境改造项目施工招标n.. | |||
| 【招标采购】 | 凤冈县交通产业园(交邮融合分拣场二场)招标公告 | 遵义市 | 2026-04-07 |
| 凤冈县交通产业园(交邮融合分拣场二场)招标公告凤冈县交通产业园(交邮融合分拣场二场)招标公告nnnn凤冈县交通产业园(交邮融合分拣场二场)施工招标公告nn1.招标条件nnn本招标项目凤冈县交通产业园(交邮融合分拣场二场)n已由凤冈县发展和改革局n以贵州省企业投资项目备案证明贵州.. | |||
| 【变更公告】 | 关岭县“花江特大桥”桥商旅融合产业示范项目(一期)建设项目勘察设计施工总承包(EPC)变更公告 | 遵义市 | 2026-04-02 |
| 关岭县“花江特大桥”桥商旅融合产业示范项目(一期)建设项目勘察设计施工总承包(EPC)变更公告1.招标条件本招标项目关岭县“花江特大桥”桥商旅融合产业示范项目(一期)建设项目(项目名称)已由关岭布依族苗族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以2509-520424-04-01-8506.. | |||
| 【招标采购】 | 汇川区2026年村道安全生命防护工程施工招标交易证明书 | 遵义市 | 2026-04-01 |
| 汇川区2026年村道安全生命防护工程施工招标交易证明书详细内容请点击链接查看https://ggzy.guizhou.gov.cn/tradeInfo/detailHtml?metaId=1199155113050329088 | |||
| 【招标采购】 | G212仁怀茅台至苍龙段公路回迁安置小区建设项目项目招标计划 | 遵义市 | 2026-03-30 |
| G212仁怀茅台至苍龙段公路回迁安置小区建设项目项目招标计划G212仁怀茅台至苍龙段公路回迁安置小区建设项目项目招标计划G212仁怀茅台至苍龙段公路回迁安置小区建设项目项目招标计划工程建设项目名称G212仁怀茅台至苍龙段公路回迁安置小区建设项目固定资产投资项目代码2504-52038.. | |||
| 【招标采购】 | 绥阳县洋川河机场路至红旗西路詹淑桥段河道清淤疏浚工程施工招标交易证明书 | 遵义市 | 2026-03-30 |
| 绥阳县洋川河机场路至红旗西路詹淑桥段河道清淤疏浚工程施工招标交易证明书详细内容请点击链接查看https://ggzy.guizhou.gov.cn/tradeInfo/detailHtml?metaId=1198428825289314304 | |||
| 【变更公告】 | 仁怀市茅台机场银水集中安置区建设项目项目招标计划变更公告 | 遵义市 | 2026-03-25 |
| 仁怀市茅台机场银水集中安置区建设项目项目招标计划变更公告仁怀市茅台机场银水集中安置区建设项目项目招标计划变更公告仁怀市茅台机场银水集中安置区建设项目项目招标计划变更公告工程建设项目名称仁怀市茅台机场银水集中安置区建设项目固定资产投资项目代码2211-520382-04-01-.. | |||