荔城区工程施工招标 共找到18条“荔城区工程施工招标”的信息
荔城区工程施工招标搜索结果
| 【中标结果】 | 荔城区污水主干管(荔港泵站、沙坂泵站、莆阳泵站、城港泵站配套管网)清淤检测工程中标候选人公示(暨中标结果公示) | 荔城区 | 2025-11-25 |
| 荔城区污水主干管(荔港泵站、沙坂泵站、莆阳泵站、城港泵站配套管网)清淤检测工程中标候选人公示(暨中标结果公示)荔城区污水主干管(荔港泵站、沙坂泵站、莆阳泵站、城港泵站配套管网)清淤检测工程(施工招标),工程预算价:2449346元,发包价:2162697元,招标编号为:闽五方招字【2025】012号,.. | |||
| 【中标结果】 | 荔城区黄石镇公益性骨灰楼堂建设工程中标候选人公示 (暨中标结果公示) | 荔城区 | 2025-10-24 |
| 荔城区黄石镇公益性骨灰楼堂建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)荔城区黄石镇公益性骨灰楼堂建设工程(施工招标),工程预算价:2219782元,发包价:2004422元,招标编号为:闽五方招字【2025】009号,该工程招标方式为:公开招标。2025年10月24日开标,2025年10月24日评标完成。中标的主要.. | |||
| 【中标结果】 | 荔城区耕地恢复和农文旅配套提升项目(建设运营一体化)流标公示(工程施工招标在正文中) | 荔城区 | 2025-05-20 |
| 荔城区耕地恢复和农文旅配套提升项目(建设运营一体化)流标公示荔城区耕地恢复和农文旅配套提升项目(建设运营一体化)流标公示单荔城区耕地恢复和农文旅配套提升项目(建设运营一体化)施工招标,招标编号为:E3503040301200190001001,该工程招标方式为:公开招标,2025年06月10日开标。.. | |||
| 【招标采购】 | 关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目—生态缓冲带植物修复招 标代理(含造价咨询)的公告(工程施工招标在正文中) | 荔城区 | 2024-11-28 |
| 关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目—生态缓冲带植物修复招标代理(含造价咨询)的公告关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目—生态缓冲带植物修复招标代理(含造价咨询)的公告根据工作安排,莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司拟公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护.. | |||
| 【招标采购】 | 莆田市荔城区黄石镇污水处理站改造工程 | 荔城区 | 2024-08-05 |
| 莆田市荔城区黄石镇污水处理站改造工程附件下载:[E3503040301200175001001]莆田市荔城区黄石镇污水处理站改造工程.PTZF招标正文.doc福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件通用本(2).doc招标文件.pdf招标公告.pdf莆田市荔城区黄石镇污水处理站改造工程施工图-审图版.. | |||
| 【中标结果】 | G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程(重新招标)中标公示 | 荔城区 | 2024-06-03 |
| G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程(重新招标)中标公示发布时间:2024-06-0315:48信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程(重新招标)(施工招标),工程预算价:5775221.00元,发包价:5359983.00元,招标编号为:E3503.. | |||
| 【中标结果】 | 乡道Y034新善线新塘至桂林段改造工程中标公示 | 荔城区 | 2024-05-23 |
| 乡道Y034新善线新塘至桂林段改造工程中标公示发布时间:2024-05-2311:12信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址乡道Y034新善线新塘至桂林段改造工程(施工招标),工程预算价:12358934.00元,发包价:11230563.00元,招标编号为:E3503040301200169001001,该工程招标方式为:公开招标。2.. | |||
| 【招标采购】 | 莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛污水综合治理工程(修复二期)招标代理(含造价咨询)的公告 | 荔城区 | 2024-05-22 |
| 莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛污水综合治理工程(修复二期)招标代理(含造价咨询)的公告莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛污水综合治理工程(修复二期)招标代理(含造价咨询)的公告根据工作安排,莆田市湄洲岛旅游建设集团有限.. | |||
| 【中标结果】 | 北高镇埕美河山洪沟整治工程中标公示 | 荔城区 | 2024-05-11 |
| 北高镇埕美河山洪沟整治工程中标公示发布时间:2024-05-1111:00信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址北高镇埕美河山洪沟整治工程(施工招标),工程预算价:16466800.00元,发包价:14699626.00元,招标编号为:E3503040301200168001001,该工程招标方式为:公开招标。2024年05月10日开.. | |||
| 【中标结果】 | 莆田市荔城区后卓溪山洪沟防洪治理工程中标公示 | 荔城区 | 2024-05-09 |
| 莆田市荔城区后卓溪山洪沟防洪治理工程中标公示发布时间:2024-05-0911:21信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址莆田市荔城区后卓溪山洪沟防洪治理工程(施工招标),工程预算价:9753813.00元,发包价:8797466.00元,招标编号为:E3503040301200167001001,该工程招标方式为:公开招标.. | |||
| 【招标采购】 | G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程流标公示 | 荔城区 | 2024-05-08 |
| G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程流标公示发布时间:2024-05-0811:45信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程流标公示单G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程施工招标,招标编号为:E350392030120.. | |||
| 【招标采购】 | 乡道Y034新善线新塘至桂林段改造工程 | 荔城区 | 2024-04-28 |
| 乡道Y034新善线新塘至桂林段改造工程发布时间:2024-04-2813:54信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址公文模板 第一章 招标公告[①]乡道Y034新善线新塘至桂林段改造工程(项目名称)乡道Y034新善线新塘至桂林段改造工程标段施工招标公告 1.招标条件本招标项目乡道.. | |||
| 【招标采购】 | 北高镇埕美河山洪沟整治工程 | 荔城区 | 2024-04-18 |
| 北高镇埕美河山洪沟整治工程发布时间:2024-04-1817:12信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址 第一章招标公告(适用于公开招标)北高镇埕美河山洪沟整治工程北高镇埕美河山洪沟整治工程施工招标公告 1.招标条件本招标项目北高镇埕美河山洪沟整治工程已由莆田市.. | |||
| 【中标结果】 | G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程中标公示 | 荔城区 | 2024-03-30 |
| G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程中标公示发布时间:2024-03-30信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址G228线K4830+118-K4839+500段服务、景观体系建设工程(施工招标),工程预算价:5775221.00元,发包价:5154190.00元,招标编号为:E3503920301200003001001,该工程.. | |||
| 【中标结果】 | 秀屿区北埔棚户区改造项目中标公示(工程施工招标在正文中) | 荔城区 | 2024-03-04 |
| 秀屿区北埔棚户区改造项目中标公示发布时间:2024-03-0415:33信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址秀屿区北埔棚户区改造项目(施工招标),工程预算价:279369200.00元,发包价:261523370.00元,招标编号为:E3503050301200084001001,该工程招标方式为:公开招标。2024年02月28日开标,.. | |||
| 【变更公告】 | 莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目——生态管护通道工程招标代理(含造价咨询)的公告变更公告 | 荔城区 | 2024-01-16 |
| 莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目——生态管护通道工程招标代理(含造价咨询)的公告变更公告莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目——生态管护通道工程招标代理(含造价咨询)的公告变更公告信.. | |||
| 【招标采购】 | 莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目——生态管护通道工程招标代理(含造价咨询)的公告 | 荔城区 | 2024-01-16 |
| 莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目——生态管护通道工程招标代理(含造价咨询)的公告莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司关于公开选择莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目——生态管护通道工程招标代理(含造价咨询)的公告根据工作安排,莆田.. | |||
| 【中标结果】 | 湄洲岛景区滨海旅游业态综合提升项目—湄洲岛生态博物馆群落项目(再生水利用科普馆)中标公示(工程施工招标在正文中) | 荔城区 | 2024-01-12 |
| 湄洲岛景区滨海旅游业态综合提升项目—湄洲岛生态博物馆群落项目(再生水利用科普馆)中标公示发布时间:2024-01-1209:30信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址湄洲岛景区滨海旅游业态综合提升项目—湄洲岛生态博物馆群落项目(再生水利用科普馆)(施工招标),工程预算价:8458344.00.. | |||