吕梁市监管网搜索结果
| 【招标采购】 | S24杭州至合肥高速公路合肥段路基路面工程施工项目招标公告(监管网在正文中) | 吕梁市 | 2026-01-19 |
| S24杭州至合肥高速公路合肥段路基路面工程施工项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:S24杭州至合肥高速公路合肥段路基路面工程施工项目1.2项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会,安徽省发展和改革委员会关于杭州至合肥高速公路合肥段工程可行性研究报告的.. | |||
| 【招标采购】 | S11巢黄高速公路合肥至无为(石涧)段 CH-ZJB01标段(二次)施工监理招标公告(监管网在正文中) | 吕梁市 | 2025-09-08 |
| S11巢黄高速公路合肥至无为(石涧)段CH-ZJB01标段(二次)施工监理招标公告1.招标条件1.1项目名称:S11巢黄高速公路合肥至无为(石涧)段施工监理1.2.1项目审批、核准或备案文件:《安徽省发展改革委关于巢湖至黄山高速公路合肥至无为(石涧)段工程可行性研究报告的批复》(皖发改基础〔2025〕.. | |||
| 【建设快讯】 | 【贯彻落实市委七届六次全会暨市委经济工作会议精神】西辛庄镇:坚持“一二五四”发展思路 全力推进乡村振兴(监管网在正文中) | 吕梁市 | 2024-03-11 |
| 市委七届六次全会暨市委经济工作会吹响了全市高质量发展的新号角,明确了全年经济工作的总基调和主方向。贯彻落实会议精神,西辛庄镇将紧紧围绕市委“两先四高”发展战略,坚持“一二五四”发展思路,聚焦“基层党建、安全生产、乡村振兴、产业发展、民生福祉”五大重点任务,勇闯新路子,展现新.. | |||