韶关市建设网搜索结果
| 【建设快讯】 | 中共仁化县委宣传部关于落实市委提级巡察反馈意见集中整改进展情况的通报(建设网在正文中) | 韶关市 | 2024-08-09 |
| 根据市委统一部署,2023年10月17日至12月22日,市委第五提级巡察组对中共仁化县委宣传部(以下简称“县委宣传部”)进行了巡察,并延伸巡察了县文联、县新时代文明实践中心。2024年3月6日,市委第五提级巡察组向县委宣传部反馈了巡察意见。根据《中国共产党巡视工作条例》和《中国共产党党内监.. | |||
| 【建设快讯】 | 南雄市召开2024年政务服务数据管理工作会议(建设网在正文中) | 韶关市 | 2024-03-27 |
| 3月26日,南雄市召开政务服务数据管理工作会议,认真贯彻落实省、市政务服务数据管理工作会议精神,总结2023年数字政府建设和政务服务改革工作,部署2024年工作。副市长赖永兴出席会议并讲话。 图为:南雄市召开政务服务数据管理工作会议 会议强调,加强数字政府建设是建设网络强国、数.. | |||
| 【招标采购】 | 韶关学院智慧校园建设网站群集约化建设项目 (包一)和教学督导系统项目(包二)公开招标公告 | 韶关市 | 2024-01-05 |
| [ifgtemso9]韶关学院智慧校园建设网站群集约化建设项目(包一)和教学督导系统项目(包二)公开招标公告一、项目基本情况项目编号:M4400000707022136项目名称:韶关学院智慧校园建设网站群集约化建设项目(包一)和教学督导系统项目(包二)预算金额:77.750000万元(人民币)采购需求:包号采.. | |||
| 【招标采购】 | 韶关学院智慧校园建设网站群集约化建设项目(包一)和教学督导系统项目(包二)公开招标公告 | 韶关市 | 2024-01-05 |
| 项目概况韶关学院智慧校园建设网站群集约化建设项目(包一)和教学督导系统项目(包二)招标项目的潜在投标人应在广咨电子招投标交易平台(http://www.gzebid.cn)获取招标文件,并于2024年01月26日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:M4400000707022136项目名.. | |||
| 【建设快讯】 | 以“谋、疏、堵、稳” 开创农村宅基地“两项试点”工作新局面(建设网在正文中) | 韶关市 | 2024-01-03 |
| 自2020年列入全国农村宅基地制度改革试点以来,南雄市紧扣大力实施乡村振兴战略,坚持“谋、疏、堵、稳”并举,破解原有村庄规划不管用、农村建房审批不规范、闲置宅基地未充分利用等难题,努力开创农村宅基地“两项试点”工作新局面。一、以“谋”为先,抓好农乱专项整治。坚持谋划在先、行动在前,.. | |||