清远市工程交易中心搜索结果
| 【变更公告】 | 省道261线连南大麦山至连山小三江段新改建工程管线迁移项目(更正公告01号).pdf | 清远市 | 2026-01-08 |
| 省道261线连南大麦山至连山小三江段新改建工程管线迁移项目(更正公告01号).pdf省道261线连南大麦山至连山小三江段新改建工程管线迁移项目(更正公告01号).pdf递交时间:2026-01-0810:09信息来源:广东文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证.. | |||
| 【招标采购】 | 连南瑶族自治县三江镇东和村建设用地使用权网上交易公告 | 清远市 | 2025-11-27 |
| 连南瑶族自治县三江镇东和村建设用地使用权网上交易公告连南瑶族自治县三江镇东和村建设用地使用权网上交易公告发布时间:2025-11-27信息来源:广东原文链接地址国有建设用地使用权挂牌出让公告南公易地挂出〔2025〕006号经批准,连南瑶族自治县土地开发储备中心通过县公共资源交易中.. | |||
| 【招标采购】 | 连南瑶族自治县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(南公易地挂出[2025]006号)(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2025-11-27 |
| 连南瑶族自治县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(南公易地挂出[2025]006号)连南瑶族自治县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(南公易地挂出[2025]006号)南公易地挂出[2025]006号2025年11月27日经连南瑶族自治县人民政府批准,连南瑶族自治县自然资源局决定以挂牌出让方式.. | |||
| 【中标结果】 | 连南瑶族自治县县城堤防达标加固提升工程中标候选人公示 | 清远市 | 2025-11-05 |
| 连南瑶族自治县县城堤防达标加固提升工程中标候选人公示广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2505-441826-04-01-791679投资项目名称连南瑶族自治县县城堤防达标加固提升工程招标项目名称连南瑶族自治县县城堤防达标加固提升工程标段(包)名称连南瑶族自治县县城堤防达标.. | |||
| 【中标结果】 | 东北黑土区科尔沁右翼前旗2026年度侵蚀沟治理工程勘测设计东北黑土区科尔沁右翼前旗2026年度侵蚀沟治理工程勘测设计一标段中标候选人公示 | 清远市 | 2025-09-30 |
| 东北黑土区科尔沁右翼前旗2026年度侵蚀沟治理工程勘测设计东北黑土区科尔沁右翼前旗2026年度侵蚀沟治理工程勘测设计一标段中标候选人公示东北黑土区科尔沁右翼中旗2026年度侵蚀沟综合治理工程勘测设计勘测设计(一标段)中标候选人公示本项目于2025年9月29日在兴安盟公共资源交易.. | |||
| 【招标采购】 | 转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2025-09-12 |
| 转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108挂牌日期:2025-09-12信息来源:广东联合产权交易中心原文链接地址项目编号GR2025GD0002947-2项目名称转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108资产类别房产转让方名称清远市新.. | |||
| 【招标采购】 | 省道S261线连南大麦山至连山小三江段新改建工程(连南段施工二标)招标公告 | 清远市 | 2025-08-26 |
| 省道S261线连南大麦山至连山小三江段新改建工程(连南段施工二标)招标公告广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2211-441800-04-01-300708投资项目名称省道261线连南大麦山至连山小三江段新改建工程招标项目名称省道S261线连南大麦山至连山小三江段新改建工程(连南段施工二标).. | |||
| 【招标采购】 | 转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2025-08-15 |
| 转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108挂牌日期:2025-08-15信息来源:广东联合产权交易中心原文链接地址项目编号GR2025GD0002947项目名称转让位于番禺区南村镇华南碧桂园锦翠苑B区5座108资产类别房产转让方名称清远市新能.. | |||
| 【招标采购】 | 阳山五元坑水电站有限公司38.74%股权招商公告(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2025-07-10 |
| 标题阳山五元坑水电站有限公司38.74%股权招商公告围观数:来源和时间发布时间:文章内容为广泛吸纳意向方进行前期尽职调查,现就本项目发布招商公告。(注:中国南方电网有限责任公司参股的19家企业股权转让项目拟采用捆绑转让的方式公开转让,具体捆绑情况视市场反应程度进一步确认。).. | |||
| 【招标采购】 | 绿春新源发电有限公司28.04%股权招商公告(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2025-07-10 |
| 标题绿春新源发电有限公司28.04%股权招商公告围观数:来源和时间发布时间:文章内容为广泛吸纳意向方进行前期尽职调查,现就本项目发布招商公告。(注:中国南方电网有限责任公司参股的19家企业股权转让项目拟采用捆绑转让的方式公开转让,具体捆绑情况视市场反应程度进一步确认。)一、项.. | |||
| 【变更公告】 | 英德市职业技术学校迁建空调采购项目采购更正公告(第一次)(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2025-06-13 |
| 一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GK2025001原公告的采购项目名称:英德市职业技术学校迁建空调采购项目首次公告日期:2025年06月03日二、更正信息:更正事项:采购公告与采购文件更正原因:项目实际原因更正内容:原公告的投标文件提交截止时间:2025-06-2409:30:00,更正为:2025-07.. | |||
| 【建设快讯】 | 开展政府采购业务培训,规范政府采购行为,助力“百千万工程” | 清远市 | 2024-11-08 |
| 为进一步增强我县采购单位履行政府采购主体责任的能力,规范政府采购行为,提升采购人业务水平,助力“百千万工程”高质量发展。清远市公共资源交易佛冈分中心联合县财政局分别于10月30日和11月5日组织开展政府采购业务培训。邀请了省交易控股集团和省政府采购中心的领导以及业务专家亲.. | |||
| 【中标结果】 | 连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计中标候选人公示(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2024-10-17 |
| 广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2110-441826-04-01-904344投资项目名称广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程招标项目名称连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级改造项目勘察设计标段(包)名称连南瑶族自治县农村生活污水处理设施升级.. | |||
| 【变更公告】 | 更正公告-浈阳桥.pdf(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2024-07-18 |
| 更正公告-浈阳桥.pdf文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金金额150,000元人民币控制价(最高限价)0评标办法投标人须知前附表25开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑澄清时间是否延期延期后开标时间延期后开.. | |||
| 【招标采购】 | 清远市重点堤围(清东围支堤、清西围及黄洞围)水毁修复及除险加固工程施工监理服务项目招标公告 | 清远市 | 2024-07-17 |
| 清远市重点堤围(清东围支堤、清西围及黄洞围)水毁修复及除险加固工程施工监理服务项目招标公告招标条件本招标项目清远市重点堤围(清东围支堤、清西围及黄洞围)水毁修复及除险加固工程施工监理服务项目已由清远市发展和改革局、清远市水利局以《清远市发展和改革局关于清远市重点堤围.. | |||
| 【招标采购】 | 清远英德市国道G240线浈阳峡栈桥一桥危旧桥改造工程招标公告 | 清远市 | 2024-07-15 |
| 清远英德市国道G240线浈阳峡栈桥一桥危旧桥改造工程招标公告清远英德市国道G240线浈阳峡栈桥一桥危旧桥改造工程招标公告1.招标条件本招标项目清远英德市国道G240线浈阳峡栈桥一桥危旧桥改造工程已由英德市发展和改革局以英发改资[2024]19号文批准建设,施工图设计已由清远市交通.. | |||
| 【招标采购】 | 英德市白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)项目监理招标公告 | 清远市 | 2024-07-15 |
| 英德市白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)项目监理招标公告英德市白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)项目监理招标公告1、招标条件英德市白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)项目经英发改资〔2024〕40号批准建设。建设资金来源:省级补助资金和市财政局统筹.. | |||
| 【招标采购】 | 英德市农村供水“三同五化”县域统管改造提升项目(英德市城乡供水一体化项目)投资人+特许经营权招标公告(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2024-07-12 |
| 英德市农村供水“三同五化”县域统管改造提升项目(英德市城乡供水一体化项目)投资人+特许经营权招标公告英德市农村供水“三同五化”县域统管改造提升项目(英德市城乡供水一体化项目)投资人+特许经营权招标公告中科高盛咨询集团有限公司受英德市水利局委托,对英德市农村供水“三同五化.. | |||
| 【招标采购】 | 阳山县公共机构屋顶光伏项目(阳城镇(含县城)、七拱镇、黎埠镇)(设计)招标公告(工程交易中心在正文中) | 清远市 | 2024-07-12 |
| 阳山县公共机构屋顶光伏项目(阳城镇(含县城)、七拱镇、黎埠镇)(设计)招标公告阳山县公共机构屋顶光伏项目(阳城镇(含县城)、七拱镇、黎埠镇)(设计)公开招标公告本招标项目阳山县公共机构屋顶光伏项目(阳城镇(含县城)、七拱镇、黎埠镇)(设计)已由阳山县发展和改革局以备案号:2312-441823.. | |||
| 【招标采购】 | 英德市黄花镇水边河碧道工程(一期)招标公告 | 清远市 | 2024-07-12 |
| 英德市黄花镇水边河碧道工程(一期)招标公告英德市黄花镇水边河碧道工程(一期)招标公告英德市水利工程建设事务中心拟建的英德市黄花镇水边河碧道工程(一期),经英德市发展和改革局以英发改资〔2024〕37号与英德市水利局以英水审批〔2024〕62号文审批,资金来源:英德市2023年度省级涉农.. | |||