搜索到190条临港路新建堆场工程招标采购相关信息
| 【拟建信息】 | 宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)(临港路新建堆场工程在正文中) | 天津 | 2026-04-15 |
| 宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)宁波市生态环境局(象山分局)环评文件拟审批意见公告(公示日期:4月15日)序号项目名称建设地点建设单位建设项目概况公众参与情况相关环保.. | |||
| 【中标结果】 | 川藏物流(商贸)产业园铁路专用线项目设计施工总承包(川藏物流(商贸)产业园铁路专用线项目设计施工总承包标段) | 四川 | 2026-04-13 |
| 川藏物流(商贸)产业园铁路专用线项目设计施工总承包(川藏物流(商贸)产业园铁路专用线项目设计施工总承包标段)川藏物流(商贸)产业园铁路专用线项目设计施工总承包(川藏物流(商贸)产业园铁路专用线项目设计施工总承包标段)川藏物流(商贸)产业园铁路专用线项目设计施工总承包(川藏.. | |||
| 【中标结果】 | 山东港口青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东部集装箱码头一期工程护岸隔埝及陆域形成施工采购项目中标候选人公示 | 山东 | 2026-04-12 |
| 山东港口青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东部集装箱码头一期工程护岸隔埝及陆域形成施工采购项目中标候选人公示山东港口青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东部集装箱码头一期工程护岸隔埝及陆域形成施工采购项目中标候选人公示预中标公示标段编号:E3702002313022614001001招标方式.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东部集装箱码头一期工程护岸隔埝及陆域形成施工1标段 | 山东 | 2026-04-11 |
| 青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东部集装箱码头一期工程护岸隔埝及陆域形成施工1标段青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东部集装箱码头一期工程护岸隔埝及陆域形成施工1标段预中标公示标段编号:E3702002313022614001001招标方式:公开招标项目名称:青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东.. | |||
| 【招标采购】 | 电化运河水上综合服务平台暨港口一期提升改造工程勘察设计项目 | 江苏 | 2026-04-08 |
| 电化运河水上综合服务平台暨港口一期提升改造工程勘察设计项目电化运河水上综合服务平台暨港口一期提升改造工程勘察设计项目标段勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目电化运河水上综合服务平台暨港口一期提升改造工程已由宿迁市宿城区数据局以宿区数据备(2026)215号文批准建设,.. | |||
| 【中标结果】 | 遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计-1评标结果公示(临港路新建堆场工程在正文中) | 四川 | 2026-04-03 |
| 遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计-1评标结果公示遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计-1评标结果公示遂.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区冷链物流园区项目(嘉州综合智慧物流园区)物流中心、能源中心(乐山市市中区冷链物流园区项目(嘉州综合智慧物流园区)物流中心、能源中心施工) | 四川 | 2026-04-01 |
| 乐山市市中区冷链物流园区项目(嘉州综合智慧物流园区)物流中心、能源中心(乐山市市中区冷链物流园区项目(嘉州综合智慧物流园区)物流中心、能源中心施工)乐山市市中区冷链物流园区项目(嘉州综合智慧物流园区)物流中心、能源中心(乐山市市中区冷链物流园区项目(嘉州综合智慧物流园区).. | |||
| 【招标采购】 | 青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程施工 | 山东 | 2026-03-25 |
| 青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程施工青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程施工青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程施工招标公告公告发布日期:2026/03/2514:06:52公告号:项目编号:2406-370211-04-01-169696项目名称:青岛港董家口港区临港散货加.. | |||
| 【中标结果】 | 中江凯兴林业有限公司关于中江县冷链物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示 | 四川 | 2026-03-11 |
| 中江凯兴林业有限公司关于中江县冷链物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示中江凯兴林业有限公司关于中江县冷链物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示中江县冷链物流中心建设项目(项目名称)勘察设计/标段评标结果公示项目及标段名称中江县冷链物流中心建设项目(项目.. | |||
| 【招标采购】 | 青岛港董家口港区矿煤输送工程(一期) | 山东 | 2026-02-14 |
| 青岛港董家口港区矿煤输送工程(一期)青岛港董家口港区矿煤输送工程(一期)青岛港董家口港区矿煤输送工程(一期)招标计划一、招标计划编号:QDZBJH2026000162二、项目名称:青岛港董家口港区矿煤输送工程(一期)三、招标人名称:青岛港董家口矿石码头有限公司四、项目概况:矿煤一期工程是在.. | |||
| 【拟建信息】 | 青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程工程 | 山东 | 2026-02-11 |
| 青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程工程青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程工程拟批准环境影响评价文件的建设项目公示项目名称:青岛港董家口港区临港散货加工项目配套输送流程工程建设地点:拟建项目位于青岛港董家口港区后方堆场与后方堆场西北方向建设的.. | |||
| 【招标采购】 | 宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程设计文件第三方技术咨询服务招标公告 | 浙江 | 2026-02-09 |
| 宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程设计文件第三方技术咨询服务招标公告宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程设计文件第三方技术咨询服务招标公告浙江方舟工程造价咨询有限公司受舟山港老塘山中转储运有限公司的委托,就宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程设计文件第三方.. | |||
| 【中标结果】 | 唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-施工总承包中标候选人公示 | 天津 | 2026-02-02 |
| 唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-施工总承包中标候选人公示标段:唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-施工总承包所属专业:工程-水运工程-港口工程所属地区:唐山市-市辖区开标时间:2026-01-3009:00:00开标地点:唐山市公共资源交易中心公示开始日期:2026-02-02公示截止日期:.. | |||
| 【招标采购】 | 盐城港滨海港区北区通用码头三期工程跟踪审计及一审结算审计服务项目BHMT3Q-SYSJ、BHMT3Q-LYSJ标段招标公告 | 江苏 | 2026-01-28 |
| 盐城港滨海港区北区通用码头三期工程跟踪审计及一审结算审计服务项目BHMT3Q-SYSJ、BHMT3Q-LYSJ标段招标公告盐城港滨海港区北区通用码头三期工程跟踪审计及一审结算审计服务项目BHMT3Q-SYSJ、BHMT3Q-LYSJ标段招标公告1.招标条件本招标项目盐城港滨海港区北区通用码头三期工程已由滨.. | |||
| 【中标结果】 | 无穷丁家磷矿绿色矿山建设项目工业场地彩钢及带式输送机延长工程施工无穷丁家磷矿绿色矿山建设项目工业场地彩钢及带式输送机延长工程施工合同公告 | 四川 | 2026-01-21 |
| 无穷丁家磷矿绿色矿山建设项目工业场地彩钢及带式输送机延长工程施工无穷丁家磷矿绿色矿山建设项目工业场地彩钢及带式输送机延长工程施工合同公告无穷丁家磷矿绿色矿山建设项目工业场地彩钢及带式输送机延长工程施工合同公告项目名称项目所在地无穷丁家磷矿绿色矿山建设项目工业.. | |||
| 【中标结果】 | 胶州湾西路北、水城路东地块开发项目(施工)(评定分离)不分标段预中标公示 | 山东 | 2026-01-21 |
| 胶州湾西路北、水城路东地块开发项目(施工)(评定分离)不分标段预中标公示胶州湾西路北、水城路东地块开发项目(施工)(评定分离)不分标段预中标公示发布时间:2026-01-2114:42信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址中标结果公示(中标候选人公示定标公示)标段编号:E370.. | |||
| 【招标采购】 | 湘琼先进制造业共建产业园及临港物流基地设施配套项目(八所港高排港区一期工程)-码头及航道工程投资人+施工总承包定标备选单位公示 | 海南 | 2026-01-20 |
| 湘琼先进制造业共建产业园及临港物流基地设施配套项目(八所港高排港区一期工程)-码头及航道工程投资人+施工总承包定标备选单位公示湘琼先进制造业共建产业园及临港物流基地设施配套项目(八所港高排港区一期工程)-码头及航道工程投资人+施工总承包公开招标项目(项目编号:X4600002.. | |||
| 【招标采购】 | [JG2026-0093]广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工(第二次)招标公告【电子标】 | 广东 | 2026-01-16 |
| [JG2026-0093]广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工(第二次)招标公告【电子标】广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工(第二次)招标公告【电子标】投资项目代码2503-441900-04-01-777673投资项目名称广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨.. | |||
| 【招标采购】 | 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工(第二次)招标公告【电子标】 | 广东 | 2026-01-16 |
| 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工(第二次)招标公告【电子标】广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工(第二次)招标公告【电子标】投资项目代码2503-441900-04-01-777673投资项目名称广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改.. | |||
| 【中标结果】 | 嘉兴经济技术开发区西港作业区二期工程中标候选人公示 | 浙江 | 2026-01-16 |
| 嘉兴经济技术开发区西港作业区二期工程中标候选人公示articlecontent嘉兴经济技术开发区西港作业区二期工程施工中标候选公示本项目已于2026年1月15日在嘉兴市公共资源交易中心(嘉兴市市政府西侧,嘉兴市广场路350号蒋水港桥西侧)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐杭州交投建.. | |||
| 【招标采购】 | 大飞机园公用码头工程项目码头及运输通道专项规划项目投标邀请书 | 上海 | 2026-01-09 |
| 大飞机园公用码头工程项目码头及运输通道专项规划项目投标邀请书大飞机园公用码头工程项目码头及运输通道专项规划项目投标邀请书发布时间:2026-01-0922:24信息来源:央企招投标原文链接地址大飞机园公用码头工程项目码头及运输通道专项规划项目投标邀请书招标编号:0747-2660SCCZQ.. | |||
| 【招标采购】 | 宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程勘察设计[A3309011000004321001001] | 浙江 | 2026-01-07 |
| 宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程勘察设计[A3309011000004321001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程勘察设计项目代码:2509-330902-04-01-147459招标人:名称:舟山港老塘山中转储运有限公司地址:舟山市定海区双桥.. | |||
| 【招标采购】 | 宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程勘察设计 | 浙江 | 2026-01-07 |
| 宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程勘察设计宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程勘察设计(项目名称)/标段勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目宁波舟山港老塘山作业区多用途码头工程(项目名称)已由舟山市定海区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以浙江省企业投资.. | |||
| 【招标采购】 | 阜阳临港产业园(船舶制造基地)一期设计项目招标公告 | 安徽 | 2025-12-25 |
| 阜阳临港产业园(船舶制造基地)一期设计项目招标公告阜阳临港产业园(船舶制造基地)一期设计项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:阜阳临港产业园(船舶制造基地)一期设计项目;1.2项目审批、核准或备案机关名称:阜阳经开区经济科技发展局;1.3批文名称及编号:关于阜阳临港产业园(船舶制.. | |||
| 【招标采购】 | [JG2025-5716]广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工监理招标公告【电子标】 | 广东 | 2025-12-23 |
| [JG2025-5716]广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工监理招标公告【电子标】广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工监理招标公告【电子标】投资项目代码2503-441900-04-01-777673投资项目名称广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升.. | |||
| 【招标采购】 | [JG2025-5715]广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告【电子标】 | 广东 | 2025-12-23 |
| [JG2025-5715]广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告【电子标】广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告【电子标】投资项目代码2503-441900-04-01-777673投资项目名称广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工.. | |||
| 【拟建信息】 | 关于湘阴虞公港二期工程环境影响评价报告书拟审批公示 | 湖南 | 2025-12-23 |
| 关于湘阴虞公港二期工程环境影响评价报告书拟审批公示关于湘阴虞公港二期工程环境影响评价报告书拟审批公示经审议,我局拟于近期对《湘阴虞公港二期工程环境影响评价报告书》进行批复,现就项目环评相关情况予以公示5个工作日。如有意见,请在公示期内向我局来信、来电进行反映。联系地.. | |||
| 【招标采购】 | 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工监理招标公告【电子标】 | 广东 | 2025-12-23 |
| 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工监理招标公告【电子标】广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工监理招标公告【电子标】投资项目代码2503-441900-04-01-777673投资项目名称广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程招.. | |||
| 【招标采购】 | 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告【电子标】 | 广东 | 2025-12-23 |
| 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告【电子标】广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告【电子标】投资项目代码2503-441900-04-01-777673投资项目名称广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程招标项目名.. | |||
| 【招标采购】 | 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程_广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告 | 广东 | 2025-12-23 |
| 广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程_广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告广东省储备粮东莞直属库粮食码头5万吨级泊位升级改造工程施工招标公告【电子标】投资项目代码2503-441900-04-01-777673投资项目名称广东省储备粮东莞直.. | |||