办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到95条江南养生文化村招标采购相关信息
【招标采购】 万安县人民政府-万安答卷:一城烟火,满江文章(江南养生文化村在正文中) 江西 2026-04-09
万安县人民政府-万安答卷:一城烟火,满江文章万安县人民政府-万安答卷:一城烟火,满江文章索引号:D29000--2026-0205分类:重大战略部署落实发文机关:万安县融媒体中心发文日期:2026-04-0915:12:33标题:万安答卷:一城烟火,满江文章有效性:有效公开方式:主动公开公开时限:常年公开公..
【招标采购】 关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知(江南养生文化村在正文中) 湖南 2026-03-30
关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知长沙市岳麓区消防救援局关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知?湘江新区区级消防安全重点单位:为切实加强对全区消防安全重点单位(以下简称“重点单位”)的监..
【招标采购】 农家书屋项目招标公告(江南养生文化村在正文中) 辽宁 2026-03-23
农家书屋项目招标公告农家书屋项目招标公告农家书屋项目招标公告撰写单位:营口市营商环境建设中心(营口市公共资源交易中心)发布时间:2026-03-23项目概况农家书屋项目招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2026年04月14日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本..
【中标结果】 青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)1标段(江南养生文化村在正文中) 山东 2026-03-11
青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)1标段青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)1标段预中标公示标段编号:E3702002313022520001001招标方式:公开招标项目名称:青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)1标段建设规模:/建..
【中标结果】 青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)2标段(江南养生文化村在正文中) 山东 2026-03-11
青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)2标段青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)2标段预中标公示标段编号:E3702002313022520001002招标方式:公开招标项目名称:青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)2标段建设规模:/建..
【中标结果】 青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)3标段(江南养生文化村在正文中) 山东 2026-03-11
青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)3标段青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)3标段预中标公示标段编号:E3702002313022520001003招标方式:公开招标项目名称:青岛国际邮轮港区航运中心项目酒店区域精装修工程(暂估价)3标段建设规模:/建..
【招标采购】 设计为农房添彩(江南养生文化村在正文中) 江苏 2026-02-14
设计为农房添彩设计为农房添彩农房既是广大农民群众安身立命之居所,也是乡村风貌的重要载体。近年来,多地住房城乡建设部门立足本土特色、聚焦群众需求,以科学规划为引领、以惠民服务为支撑、以创新政策为保障,在设计环节做文章,精准发力推进农房建设与品质提升。一处处宜居宜业的美丽..
【招标采购】 重庆市万州区市场监督管理局吊销营业执照公告(二)(江南养生文化村在正文中) 重庆 2026-01-15
重庆市万州区市场监督管理局吊销营业执照公告(二)重庆市万州区市场监督管理局吊销营业执照公告(二)?经查,重庆市万州区许文春茶叶经营部等326户企业(名单见附件)2023、2024年度连续两个年度未依法报送年度报告、经现场检查在登记的住所或经营场所无法取得联系,符合企业成立后无正当..
【招标采购】 2026年医疗器械经营企业分级监管名单(江南养生文化村在正文中) 安徽 2026-01-12
2026年医疗器械经营企业分级监管名单序号企业名称统一社会信用代码许可证编号经营方式产品类别经营场所所属地区监管级别1芜湖极石商贸有限公司91110115MABWXGAN1H皖芜药监械经营备20250115号零售第二类安徽省芜湖市芜湖县花桥镇九三路与团结路交叉口竹景财富广场1幢301-7室芜湖..
【招标采购】 重庆市万州区市场监督管理局关于食品经营许可的公告(2025年第12期)(江南养生文化村在正文中) 重庆 2026-01-05
重庆市万州区市场监督管理局关于食品经营许可的公告(2025年第12期)重庆市万州区市场监督管理局关于食品经营许可的公告(2025年第12期)2025年12月,重庆市万州区市场监督管理局共批准食品经营许可申请有关事项1034个特此公告。附件一:食品经营许可信息目录附件二:食品经营许可变更信..
【招标采购】 万安县政府-这个元旦假期,万安文旅市场“热”力值拉满!(江南养生文化村在正文中) 江西 2026-01-05
万安县政府-这个元旦假期,万安文旅市场“热”力值拉满!?元旦假期,万安县各景区活动精彩纷呈,吸引各地游客纷至沓来,文旅市场“热”力十足节日氛围超浓!百嘉老街  百嘉老街活动热闹非凡。传统酿酒开坛仪式搭配文艺演出,酒文化互动趣味十足;品鉴猜酒、酒坛手绘、摔碗酒等体验人气爆棚;旱地..
【中标结果】 万安县政府-这个元旦假期,万安文旅市场“热”力值拉满!(江南养生文化村在正文中) 江西 2026-01-05
万安县政府-这个元旦假期,万安文旅市场“热”力值拉满!?元旦假期,万安县各景区活动精彩纷呈,吸引各地游客纷至沓来,文旅市场“热”力十足节日氛围超浓!百嘉老街  百嘉老街活动热闹非凡。传统酿酒开坛仪式搭配文艺演出,酒文化互动趣味十足;品鉴猜酒、酒坛手绘、摔碗酒等体验人气爆棚;旱地..
【招标采购】 重庆市万州区市场监督管理局行政处罚听证公告(江南养生文化村在正文中) 重庆 2025-11-10
重庆市万州区市场监督管理局行政处罚听证公告重庆市万州区市场监督管理局行政处罚听证公告??由本局立案调查的企业无正当理由超过6个月未从事经营活动一案,已调查终结。根据《中华人民共和国行政处罚法》第四十四条和《市场监督管理行政处罚程序规定》第五十七条的规定,现将本局拟作出..
【建设快讯】 虹口区文化馆一大波活动正在靠近... 上海 2025-09-29
【活动预告】十月高能预警!虹口区文化馆一大波活动正在靠近...虹口区文化馆●总馆活动传统香牌手工制作课程活动时间:2025年10月1日上午10:00-11:30活动地点:虹口区文化馆综合教室参与方式:“虹口区文化馆”微信公众号报名活动简介:香牌采用纯天然香粉为原料,遵循“君臣佐辅”原理调配香..
【招标采购】 关于泉州市辖区第四批历史建筑和第一批传统风貌建筑初步名单的公示(江南养生文化村在正文中) 福建 2025-09-02
关于泉州市辖区第四批历史建筑和第一批传统风貌建筑初步名单的公示为进一步加强我市历史建筑和传统风貌建筑的保护和管理,根据国家、省、市对历史建筑保护工作的要求,依据《历史文化名城名镇名村保护条例》《福建省历史文化名城名镇名村和传统村落保护条例》《福建省传统风貌建筑保护条..
【中标结果】 青岛市技师学院1-4号实训楼维修改造项目1标段(江南养生文化村在正文中) 山东 2025-08-01
青岛市技师学院1-4号实训楼维修改造项目1标段预中标公示标段编号:E3702002313021499001001招标方式:公开招标项目名称:青岛市技师学院1-4号实训楼维修改造项目1标段建设规模:17159.11平方米建设单位:青岛市技师学院联系人:王怡岑联系电话:0532-55722577招标单位:青岛市技师学院联..
【招标采购】 北京、江苏、内蒙古等多处办公房产、工业房产及土地等资产转让招商公告(江南养生文化村在正文中) 广东 2025-07-29
北京、江苏、内蒙古等多处办公房产、工业房产及土地等资产转让招商公告标题北京、江苏、内蒙古等多处办公房产、工业房产及土地等资产转让招商公告围观数:来源和时间发布时间:文章内容国有企业拟处置一批位于北京、江苏、内蒙古等地的办公及工业房产(以下简称“标的资产”)。标的资产权属清..
【建设快讯】 榆社 特色产业“群星闪耀” 绘就乡村共富新图景(江南养生文化村在正文中) 山西 2025-07-10
金菊如瀑散落赤松茸浑圆饱满河峪富硒小米陈酿醋缸整齐排列酥梨喜获丰收甲鱼活力十足在榆社广袤的田野间,一股蓬勃的产业力量正在破土而出。近年来,榆社县充分发挥基层党组织的红色引擎作用,将“土特产”精心锻造成增收致富的“金钥匙”:社城醋香飘万里、河峪金谷满仓廪、云簇甲鱼跃新程、..
【建设快讯】 “农业+”加出美丽乡村新气象(江南养生文化村在正文中) 上海 2025-07-09
石湖荡镇以“商旅文体农展”融合发展为抓手,推动乡村“单一农业生产”向“多元业态融合”转型——乡村蕴藏着丰富的自然资源、淳朴厚重的民俗风情。如何在保护乡村田园肌理、守住乡村根脉的同时,盘活资源,拓宽农业农村的发展之路?近年来,石湖荡镇以“商旅文体农展”融合发展为抓手,推动乡村从“..
【招标采购】 2025年社区公益服务招投标项目的公开招标公告(江南养生文化村在正文中) 上海 2025-06-25
项目概况2025年社区公益服务招投标项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年07月17日13:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:310120000250522112402-20245663项目名称:2025年社区公益服务招投标项目预算编号:2025-000164579,2025-W..
【拟建信息】 西乡塘区2025年备案类项目一季度统计表(江南养生文化村在正文中) 广西 2025-06-03
西乡塘区2025年备案类项目一季度统计表项目名称总投资额(万元)项目详细地址项目(法人)单位建设规模及内容南宁沛辉太阳能发电有限公司南宁市西乡塘区坛洛镇武康村定志坡72号黄仕元29KW户用屋顶光伏发电项目13南宁市西乡塘区坛洛镇武康村定志坡72号南宁沛辉太阳能发电有限公司本项..
【拟建信息】 G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程环境影响报告书拟审批公示(江南养生文化村在正文中) 湖南 2025-04-23
经审议,我厅拟于近期对G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程环境影响报告书进行批复,现就项目环评相关情况予以公示5个工作日。如有意见,请在公示期内向我厅来信来电进行反映。联系地址:长沙市万家丽中路三段118号  邮编:410014联系电话:0731-85698065听证告..
【中标结果】 霍城县大西沟中心学校关于油画棒的网上超市采购项目成交公告(江南养生文化村在正文中) 新疆 2025-03-28
霍城县大西沟中心学校关于油画棒的网上超市采购项目(项目编号:2191101000020228385)采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项目名称:霍城县大西沟中心学校关于油画棒的网上超市采购项目采购项目项目编号:2191101000020228385项目联系人:张超项目联系电话:13289043730采..
【招标采购】 涡阳县市场监管局2025年3月行政许可审批结果公示(江南养生文化村在正文中) 安徽 2025-03-28
富文本序号企业名称企业类型法定代表人(负责人)经营地址(住所)成立日期登记机关1安徽甄咏堂生物科技有限公司有限责任公司赵玉良涡阳县城关街道建设路与工农路交叉口东200米(建设路南侧)2025/3/25涡阳县市场监督管理局2涡阳县丹元建筑工程有限公司有限责任公司刘晓莉涡阳县城关街..
【中标结果】 涡阳县市场监管局2025年3月行政许可审批结果公示(江南养生文化村在正文中) 安徽 2025-03-28
富文本序号企业名称企业类型法定代表人(负责人)经营地址(住所)成立日期登记机关1安徽甄咏堂生物科技有限公司有限责任公司赵玉良涡阳县城关街道建设路与工农路交叉口东200米(建设路南侧)2025/3/25涡阳县市场监督管理局2涡阳县丹元建筑工程有限公司有限责任公司刘晓莉涡阳县城关街..
【建设快讯】 西青区消防救援局2025年3月“双随机”抽查结果公示(江南养生文化村在正文中) 天津 2025-03-28
西青区消防救援局2025年3月“双随机”抽查结果公示单位名称单位地址抽查类型检查状态任务检查结果天津久力家居用品有限公司天津市西青区王稳庄镇赛达工业园盛达一支路日常抽查处理中不合格天津市汇利通金属表面技术有限公司西青区中北镇工业园区红运路13号日常抽查不检查不检查永..
【建设快讯】 安徽经济网 :花神嬉白岳 探香状元春 2025年休宁油菜花摄影旅游季拉开帷幕(江南养生文化村在正文中) 安徽 2025-03-25
花神嬉白岳,探香状元春。3月21日上午,2025年休宁油菜花摄影旅游季活动在休宁县齐云山生态文化旅游度假区拉开帷幕。图片附件走进齐云山下南坑村,映入眼帘的是一望无际的油菜花田,微风轻拂,金灿灿的油菜花随风摇曳,涌起层层金色波浪。在春日暖阳照耀下的油菜花海,与风景秀丽的齐云山..
【建设快讯】 31家中央省市新闻媒体打卡齐云山生态文化旅游度假区 安徽 2025-03-24
3月20日至21日,参加“大美安徽·看黄山”新闻发布会暨2025年休宁油菜花摄影旅游季活动的31家中央省市新闻媒体记者们走进齐云山生态文化旅游度假区,探访山上山下文旅新场景新业态,多角度体验齐云山“日娱+夜游”的独特魅力。图片附件3月20日晚,媒体记者们走进齐云小镇,与来自全国各地的..
【建设快讯】 花神嬉白岳 探香状元春(江南养生文化村在正文中) 安徽 2025-03-21
图片附件花神嬉白岳,探香状元春。3月21日上午,2025年休宁油菜花摄影旅游季活动在齐云山生态文化旅游度假区拉开帷幕。走进齐云山脚下的南坑村庄,映入眼帘的是一望无际的油菜花田,微风轻拂,金灿灿的油菜花随风摇曳,涌起层层金色波浪。在春日暖阳照耀下的油菜花海,与风景秀丽的齐云山..
【中标结果】 莱西市紧密型县域医疗卫生共同体建设项目(施工)(江南养生文化村在正文中) 山东 2025-03-20
预中标公示标段编号:E3702002313020486001001招标方式:公开项目名称:莱西市紧密型县域医疗卫生共同体建设项目(施工)不分标段建设规模:5个建设单位:莱西市人民医院联系人:孙主任联系电话:0532-81876676招标单位:莱西市人民医院联系人:孙主任联系电话:0532-81876676招标代理单位:..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z