搜索到273条焦化设备技改招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 北方金龙(包头)稀土有限公司5000吨REO年稀土分离项目废气治理系统项目中标候选人公示第1次(焦化设备技改在正文中) | 内蒙 | 2026-04-23 |
| 北方金龙(包头)稀土有限公司5000吨REO年稀土分离项目废气治理系统项目中标候选人公示第1次北方金龙(包头)稀土有限公司5000吨REO年稀土分离项目废气治理系统项目中标候选人公示第1次北方金龙(包头)稀土有限公司5000吨REO年稀土分离项目废气治理系统项目的中标候选人公示??1、标段.. | |||
| 【中标结果】 | 陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目污水处理站EPC工程总承包中标候选人公示(焦化设备技改在正文中) | 陕西 | 2026-04-22 |
| 陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目污水处理站EPC工程总承包中标候选人公示陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目污水处理站EPC工程总承包中标候选人公示陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目污水处.. | |||
| 【中标结果】 | 新疆天合能化新材料有限公司智能生态 光 伏耦合绿色特种树脂低碳转型升级示范工程(一期)项目-60万吨年乙醇装置加氢反应器采购中标候选人公示(焦化设备技改在正文中) | 新疆 | 2026-04-20 |
| 新疆天合能化新材料有限公司智能生态光伏耦合绿色特种树脂低碳转型升级示范工程(一期)项目-60万吨年乙醇装置加氢反应器采购中标候选人公示新疆天合能化新材料有限公司智能生态光伏耦合绿色特种树脂低碳转型升级示范工程(一期)项目-60万吨年乙醇装置加氢反应器采购中标候选人公示.. | |||
| 【中标结果】 | 新疆天合能化新材料有限公司智能生态##耦合绿色特种树脂低碳转型升级示范工程(一期):土建施工工程监理一标段中标候选人公示(焦化设备技改在正文中) | 新疆 | 2026-04-17 |
| 新疆天合能化新材料有限公司智能生态##耦合绿色特种树脂低碳转型升级示范工程(一期):土建施工工程监理一标段中标候选人公示新疆天合能化新材料有限公司智能生态##耦合绿色特种树脂低碳转型升级示范工程(一期):土建施工工程监理一标段中标候选人公示中标候选人公示工程名称:新疆.. | |||
| 【拟建信息】 | 2026年4月15日省生态环境厅关于江苏沙钢钢铁有限公司“高炉绿色循环减量提升技改项目二期”拟进行审批的公示 | 江苏 | 2026-04-15 |
| 2026年4月15日省生态环境厅关于江苏沙钢钢铁有限公司“高炉绿色循环减量提升技改项目二期”拟进行审批的公示2026年4月15日省生态环境厅关于江苏沙钢钢铁有限公司“高炉绿色循环减量提升技改项目二期”拟进行审批的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,2026年4月1.. | |||
| 【中标结果】 | 陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标候选人公示(焦化设备技改在正文中) | 陕西 | 2026-04-14 |
| 陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标候选人公示陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标候选人公示陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责.. | |||
| 【中标结果】 | 中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期碳酸氢铵吨包卸车物流入库系统采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期碳酸氢铵吨包卸车物流入库系统采购中标候选人公示(焦化设备技改在正文中) | 天津 | 2026-04-10 |
| 中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期碳酸氢铵吨包卸车物流入库系统采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期碳酸氢铵吨包卸车物流入库系.. | |||
| 【招标采购】 | 新疆化工既有消防设施年度检测、技改项目消防查验(含咨询)服务公开招标项目招标公告 | 江西 | 2026-04-08 |
| 新疆化工既有消防设施年度检测、技改项目消防查验(含咨询)服务公开招标项目招标公告新疆化工既有消防设施年度检测、技改项目消防查验(含咨询)服务公开招标项目招标公告新疆化工既有消防设施年度检测、技改项目消防查验(含咨询)服务公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:.. | |||
| 【招标采购】 | 焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿综采运输三机维修服务公开招标项目招标公告 | 江西 | 2026-04-08 |
| 焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿综采运输三机维修服务公开招标项目招标公告焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿综采运输三机维修服务公开招标项目招标公告焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿综采运输三机维修服务公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿综采运.. | |||
| 【中标结果】 | 乌兰浩特市第四中学箱变配电工程项目乌兰浩特市第四中学箱变配电工程项目中标候选人公示(焦化设备技改在正文中) | 内蒙 | 2026-04-03 |
| 乌兰浩特市第四中学箱变配电工程项目乌兰浩特市第四中学箱变配电工程项目中标候选人公示乌兰浩特市第四中学箱变配电工程项目乌兰浩特市第四中学箱变配电工程项目中标候选人公示乌兰浩特市第四中学箱变配电工程项目的中标候选人公示??1、标段概况标段名称:乌兰浩特市第四中学箱变.. | |||
| 【拟建信息】 | 晋中市生态环境局关于2026年4月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示(焦化设备技改在正文中) | 山西 | 2026-04-03 |
| 晋中市生态环境局关于2026年4月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示晋中市生态环境局关于2026年4月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示晋中市生态环境局关于2026年4月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示2026-4-3根据建设项目环境.. | |||
| 【拟建信息】 | 晋中市生态环境局关于2026年4月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的…(焦化设备技改在正文中) | 山西 | 2026-04-03 |
| 晋中市生态环境局关于2026年4月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的…晋中市生态环境局关于2026年4月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示2026-4-3根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年4月3日我局拟对3个建设项目环境影响评价文件.. | |||
| 【拟建信息】 | 阿拉善盟生态环境局2026年4月2日拟审批项目公示(焦化设备技改在正文中) | 内蒙 | 2026-04-02 |
| 阿拉善盟生态环境局2026年4月2日拟审批项目公示阿拉善盟生态环境局2026年4月2日拟审批项目公示beginZJEG_RSS.content.begin根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2025年4月2日我局拟对2个建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审查工作的严肃性和公正.. | |||
| 【中标结果】 | 广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——焦炉炉顶面更新改造项目中标公告 | 广西 | 2026-04-02 |
| 广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——焦炉炉顶面更新改造项目中标公告南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司受广西钢铁集团有限公司委托,就本次招标的结果公告如下:一、项目名称及编号:广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——焦炉炉顶面更新改造项目【项目编号:.. | |||
| 【中标结果】 | 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包)中标候选人公示 | 新疆 | 2026-03-27 |
| 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包)中标候选人公示新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包)中标候选人公示中标候选人公示工程名称.. | |||
| 【招标采购】 | 辽宁省总工会-2026年全国五一劳动奖拟推荐对象简要事迹(焦化设备技改在正文中) | 辽宁 | 2026-03-22 |
| 辽宁省总工会-2026年全国五一劳动奖拟推荐对象简要事迹辽宁省总工会-2026年全国五一劳动奖拟推荐对象简要事迹中国外运东北有限公司沈阳分公司简要事迹(奖状——序号:1)中国外运东北有限公司沈阳分公司成立于2002年,系招商局集团旗下中国外运股份有限公司在东北地区的重要分支机构。.. | |||
| 【招标采购】 | 盘锦北方沥青燃料有限公司2026年装置大检修施工项目-公开招标公告(焦化设备技改在正文中) | 辽宁 | 2026-03-20 |
| 盘锦北方沥青燃料有限公司2026年装置大检修施工项目-公开招标公告盘锦北方沥青燃料有限公司2026年装置大检修施工项目-公开招标公告盘锦北方沥青燃料有限公司2026年装置大检修施工项目招标公告(招标编号:LNZB-CTZ2026-1022)公告发布时间:2026年3月20日项目所在地区:辽宁省一、招标.. | |||
| 【招标采购】 | 广西钢铁集团有限公司广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——生化处理曝气系统升级改造项目招标公告 | 广西 | 2026-03-20 |
| 广西钢铁集团有限公司广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——生化处理曝气系统升级改造项目招标公告广西钢铁集团有限公司广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——生化处理曝气系统升级改造项目招标公告广西钢铁集团有限公司广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改.. | |||
| 【招标采购】 | 广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——生化处理曝气系统升级改造项目(编号:GQTGC202601045E)招标公告 | 广西 | 2026-03-20 |
| 广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——生化处理曝气系统升级改造项目(编号:GQTGC202601045E)招标公告广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产线技改项目——生化处理曝气系统升级改造项目(编号:GQTGC202601045E)招标公告1、招标条件本招标项目:广西钢铁焦化厂2026年1-4#焦炉生产.. | |||
| 【中标结果】 | [新]南通美亚热电有限公司生物质锅炉节能减排技改项目(第一期)工程总承包项目中标候选人公示 | 江苏 | 2026-03-13 |
| [新]南通美亚热电有限公司生物质锅炉节能减排技改项目(第一期)工程总承包项目中标候选人公示文章内容评标结果公示 一、项目概况 招标人名称 南通美亚热电有限公司 招标方式 公开招标 标段名称及标号 南通美亚热电有限公司生物质锅炉节能减排技改项目(第一期)工程总承包项目L3206.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告(焦化设备技改在正文中) | 新疆 | 2026-03-11 |
| 招标公告招标公告1.招标条件本新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(招标项目编号:E6604004006250769)已由新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会以第四师可克达拉市发改委备【2025】10号?批准建设,项目资金来源为企业,招标人为新疆伊力特煤化工有限责任公司,项目已具备招标.. | |||
| 【招标采购】 | 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包) | 新疆 | 2026-03-06 |
| 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包)新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包)新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5.. | |||
| 【拟建信息】 | 晋中市生态环境局关于2026年3月5日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示(焦化设备技改在正文中) | 山西 | 2026-03-05 |
| 晋中市生态环境局关于2026年3月5日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示晋中市生态环境局关于2026年3月5日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示晋中市生态环境局关于2026年3月5日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示2026-3-5根据建设项目环境.. | |||
| 【拟建信息】 | 晋中市生态环境局关于2026年3月5日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的…(焦化设备技改在正文中) | 山西 | 2026-03-05 |
| 晋中市生态环境局关于2026年3月5日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的…晋中市生态环境局关于2026年3月5日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示2026-3-5根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年3月5日我局拟对4个建设项目环境影响评价文件.. | |||
| 【招标采购】 | 云南曲煤焦化实业发展有限公司2026年-2028年检修脚手架搭拆及零星土建工程施工单位入围项目招标公告 | 云南 | 2026-03-04 |
| 云南曲煤焦化实业发展有限公司2026年-2028年检修脚手架搭拆及零星土建工程施工单位入围项目招标公告云南曲煤焦化实业发展有限公司2026年-2028年检修脚手架搭拆及零星土建工程施工单位入围项目招标公告云南曲煤焦化实业发展有限公司2026年-2028年检修脚手架搭拆及零星土建工程施.. | |||
| 【中标结果】 | 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(横管冷却器制作安装、机械化氨水澄清槽制作安装)(设计采购施工总承包)中标候选人公示 | 新疆 | 2026-03-03 |
| 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(横管冷却器制作安装、机械化氨水澄清槽制作安装)(设计采购施工总承包)中标候选人公示新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(横管冷却器制作安装、机械化氨水澄清槽制作安装)(设计采购施工总承包)中标候选人公示中标候选人公示工程名.. | |||
| 【招标采购】 | 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包) | 新疆 | 2026-02-11 |
| 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包)新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5米焦炉荒煤气上升管余热回收改造工程(设计采购施工总承包)新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目-2x55孔5.5.. | |||
| 【招标采购】 | 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(横管冷却器制作安装、机械化氨水澄清槽制作安装)(设计采购施工总承包) | 新疆 | 2026-02-10 |
| 新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(横管冷却器制作安装、机械化氨水澄清槽制作安装)(设计采购施工总承包)新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(横管冷却器制作安装、机械化氨水澄清槽制作安装)(设计采购施工总承包)新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化技改项目(横管冷.. | |||
| 【中标结果】 | 中牟粮食仓储建设项目第三标段:全过程造价咨询服务中标候选人公示(焦化设备技改在正文中) | 河南 | 2026-02-10 |
| 中牟粮食仓储建设项目第三标段:全过程造价咨询服务中标候选人公示中牟粮食仓储建设项目第三标段:全过程造价咨询服务中标候选人公示本项目中牟粮食仓储建设项目第三标段:全过程造价咨询服务(标段编号:26-GC-0004-03)于2026年2月5日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标.. | |||
| 【中标结果】 | 焦化公司甘其毛都公司2025-2026年度设备技改工程公开招标中标结果公告 | 内蒙 | 2026-02-02 |
| 焦化公司甘其毛都公司2025-2026年度设备技改工程公开招标中标结果公告焦化公司甘其毛都公司2025-2026年度设备技改工程公开招标中标结果公告国家能源集团国际工程咨询有限公司受国能内蒙古甘其毛都国际能源有限责任公司的委托,就焦化公司甘其毛都公司2025-2026年度设备技改工程公.. | |||