办理会员咨询热线:4000-156-001

石嘴山市人力资源和社会保障网 共找到29条“石嘴山市人力资源和社会保障网”的信息

石嘴山市人力资源和社会保障网搜索结果
【招标采购】 建行宁夏区分行石嘴山分行公务用车驾驶服务项目供应商征集公告(人力资源和社会保障网在正文中) 石嘴山市 2025-04-23
根据业务发展需要,建设银行宁夏区分行现公开征集石嘴山分行公务用车驾驶服务项目候选供应商,有关事宜公告如下:一、采购需求采购需求见龙集采(ibuy.ccb.com)。二、征集时间本次供应商征集自即日起至2025年5月6日18:30止。三、报名资格要求(一)供应商具有独立承担民事责任的能力,遵守国..
【招标采购】 建行宁夏区分行石嘴山分行公务用车驾驶服务项目供应商征集公告(人力资源和社会保障网在正文中) 石嘴山市 2025-04-15
根据业务发展需要,建设银行宁夏区分行现公开征集石嘴山分行公务用车驾驶服务项目候选供应商,有关事宜公告如下:一、采购需求采购需求见建设银行采购平台(ibuy.ccb.com)。二、征集时间本次供应商征集自即日起至2025年4月22日18:30止。三、报名资格要求(一)供应商具有独立承担民事责任的..
【建设快讯】 石嘴山市第二十二中学专项公开招聘工作员拟进入面试员资格复审公告 石嘴山市 2024-08-16
根据《石嘴山市第二十二中学专项公开招聘工作人员公告》规定(以下简称《公告》),现将拟进入面试人员资格复审工作有关事项公告如下:一、参加资格复审人员范围根据《公告》规定,以宁夏回族自治区2024年事业单位统一公开招聘笔试成绩(含加分)由高分到低分,按照拟招聘人数与资格复审人数1:5..
【建设快讯】 石嘴山市第二十二中学专项公开招聘工作员公告 石嘴山市 2024-08-02
根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》《宁夏回族自治区事业单位公开招聘工作人员实施办法》(宁政办规发〔2023〕9号)等规定,现就石嘴山市第二十二中学专项公开招聘工作人员有关事项公告如下。一、招聘原则(一)公开、平等、竞争、择优;(二)德才兼备、以德为先、突出政治标准;(三)品学兼优,注重..
【建设快讯】 石嘴山市2024年第一批事业单位自主公开引进(招聘)青年才资格复审有关事项公告 石嘴山市 2024-07-22
根据《石嘴山市2024年第一批事业单位自主公开引进(招聘)青年人才公告》《石嘴山市2024年第一批事业单位自主公开引进(招聘)青年人才取消、降低开考比例和核减部分岗位招聘计划公告》和《石嘴山市2024年第一批事业单位自主公开引进(招聘)青年人才笔试成绩查询及笔试最低分数控制线公告》..
【建设快讯】 石嘴山市2024年事业单位自主公开引进(招聘) 青年才工作领导小组办公室关于石嘴山市2024年第一批事业单位自主公开 引进(招聘)青年才公告 石嘴山市 2024-06-20
根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)、《宁夏回族自治区事业单位公开招聘工作人员实施办法》(宁政办规发﹝2023﹞9号)等有关规定,现就石嘴山市2024年第一批事业单位自主公开引进(招聘)青年人才有关事项公告如下。一、引进(招聘)原则(一)公开、平等、竞争、择优;(二)德才兼备..
【招标采购】 石嘴山市九安恒瑞置业管理有限公司劳务派遣服务采购项目(人力资源和社会保障网在正文中) 石嘴山市 2024-06-14
石嘴山市九安恒瑞置业管理有限公司劳务派遣服务采购项目一、项目基本情况项目编号:NXHSX[2024]ZC010项目名称:石嘴山市九安恒瑞置业管理有限公司劳务派遣服务采购项目采购方式:公开招标预算金额(元):人民币柒佰万元整(?7000000.00)/年最高限价:人民币柒佰万元整(?7000000.00)/年采..
【谈判采购】 石嘴山市人力资源社会保障局石嘴山市公共实训基地项目烹饪综合实训设备设施采购项目竞争性谈判采购公告 石嘴山市 2024-06-05
石嘴山市人力资源和社会保障局石嘴山市公共实训基地项目烹饪综合实训设备设施采购项目竞争性谈判采购公告发布时间:2024-06-0515:11信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址招标公告--开始资格预审公告公开招标公告询价公告竞争性谈判公告一、项目基本情况采购计划编号:202..
【建设快讯】 石嘴山市中医医院2024年公开招聘备案制工作员公告 石嘴山市 2024-05-27
为加强医院人才队伍建设和人才储备培养,参照《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)和《宁夏回族自治区事业单位公开招聘工作人员实施办法》(宁政办规发〔2023〕9号),根据《关于进一步推进公立医疗卫生机构改革有关事项的通知》(宁编办发〔2022〕151号)和《关于贯彻落实住院医师规范化培..
【招标采购】 石嘴山市九安恒瑞置业管理有限公司劳务派遣服务采购项目(人力资源和社会保障网在正文中) 石嘴山市 2024-05-24
石嘴山市九安恒瑞置业管理有限公司劳务派遣服务采购项目发布时间:2024-05-2416:23信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址第一章投标邀请招标公告公告概要:一、项目基本情况项目编号:NXHSX[2024]ZC010项目名称:石嘴山市九安恒瑞置业管理有限公司劳务派遣服务采购项目采购..
【建设快讯】 石嘴山市人力资源社会保障局关于做好2024年职称评审工作的通知 石嘴山市 2024-05-21
各县(区)人力资源和社会保障局,市直有关部门,各有关企事业单位:根据《自治区人力资源和社会保障厅关于做好2024年职称评审工作的通知》(宁人社函〔2024〕111号)精神,结合我市实际,现就做好2024年全市职称评审工作通知如下:一、持续深化职称制度改革(一)持续实施基层职称评审“定向评价、..
【建设快讯】 石嘴山市人力资源社会保障局关于石嘴山市民办职业技能培训学校 2023年度检查结果的通报 石嘴山市 2024-05-13
根据《宁夏回族自治区民办职业技能培训学校管理办法》(宁人社规字〔2020〕12号)及《关于开展2023年度全区民办职业技能培训学校年检工作的通知》相关要求,市、县(区)人社局按照属地管理原则组织对全市民办职业技能培训学校开展了2023年度检查工作,现将相关情况通报如下:截至2023年底,全..
【建设快讯】 石嘴山市事业单位公开招聘工作领导小组办公室关于石嘴山市2024年市直事业单位公开招聘工作员拟进入面试员资格复审公告 石嘴山市 2024-05-09
根据《宁夏回族自治区2024年事业单位公开招聘工作人员公告》规定(以下简称《公告》),现将石嘴山市市直事业单位公开招聘工作人员拟进入面试人员资格复审工作有关事项公告如下:一、参加资格复审人员范围根据《公告》规定,以笔试成绩(含加分)由高分到低分,按照拟招聘人数与资格复审人数1:3..
【建设快讯】 石嘴山市人力资源社会保障局关于发布《2024年石嘴山市职业技能培训机构目录》的通知 石嘴山市 2024-04-25
各有关单位:为深入贯彻落实《关于加强新时代高技能人才队伍建设的实施意见》精神,大力实施“技能石嘴山”行动,全面推进我市技能人才队伍建设,有效发挥技能培训促进就业的积极作用,根据全市职业技能培训机构办学水平达标评估及2023年度民办职业技能培训学校检查结果,结合2024年政府补..
【建设快讯】 宁夏理工学院2024年自主公开招聘事业单位工作员公告 石嘴山市 2024-04-15
为进一步加强人才队伍建设,加大招才引智工作力度,根据《宁夏回族自治区事业单位公开招聘工作人员实施办法》(宁政办规发〔2023〕9号)文件精神,现就宁夏理工学院2024年自主公开招聘事业单位工作人员有关事项公告如下。一、单位基本情况宁夏理工学院是教育部批准的民办普通本科高等学校,..
【建设快讯】 石嘴山市优化营商环境领导小组办公室关于公开征求《石嘴山市2024年营商环境提升行动工作方案(征求意见稿)》意见建议的公告(人力资源和社会保障网在正文中) 石嘴山市 2024-03-27
为进一步持续营造市场化、法治化、国际化的一流营商环境,更大力度激发各类市场主体活力和创造力,助力全市经济高质量发展,石嘴山市优化营商环境领导小组办公室牵头起草了《石嘴山市2024年营商环境提升行动工作方案(征求意见稿)》,现向社会公开征求意见,欢迎社会各界提出宝贵意见建议。..
【变更公告】 石嘴山市人力资源社会保障局石嘴山市公共实训基地项目实训设备设施采购一标包、二标包更正事项公告(一次) 石嘴山市 2024-02-21
石嘴山市人力资源和社会保障局石嘴山市公共实训基地项目实训设备设施采购一标包、二标包更正事项公告(一次)发布时间:2024-02-2118:43信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址招标公告--开始资格预审公告公开招标公告询价公告竞争性谈判公告竞争性磋商公告单一来源公告招标..
【中标结果】 原州区公共实训基地建设项目第二批教学实训设备及附属设施设备购置 项目中标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 石嘴山市 2024-02-04
原州区公共实训基地建设项目第二批教学实训设备及附属设施设备购置项目中标公告发布时间:2024-02-0421:14信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址招标公告--开始资格预审公告公开招标公告询价公告竞争性谈判公告竞争性磋商公告单一来源公告招标公告--结束招标公告-------..
【招标采购】 石嘴山市人力资源社会保障局石嘴山市公共实训基地项目实训设备设施采购一标包、二标包项目招标公告 石嘴山市 2024-02-01
石嘴山市人力资源和社会保障局石嘴山市公共实训基地项目实训设备设施采购一标包、二标包项目招标公告发布时间:2024-02-0111:37信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址招标公告--开始资格预审公告公开招标公告一、项目基本情况采购计划编号:2024NCZ(SZS)000007项目编号:D64..
【变更公告】 原州区公共实训基地建设项目第二批教学实训设备及附属设施设备购置 项目更正事项公告(四次)(人力资源和社会保障网在正文中) 石嘴山市 2024-01-19
招标公告--开始资格预审公告公开招标公告询价公告竞争性谈判公告竞争性磋商公告单一来源公告招标公告--结束招标公告-------------开始公开招标中标公告邀请招标中标公告竞争性谈判成交结果公告竞争性磋商成交结果公告询价采购成交结果公告单一来源成交结果公告中标公告---结束结..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z