中山市人力资源和社会保障网 共找到74条“中山市人力资源和社会保障网”的信息
中山市人力资源和社会保障网搜索结果
| 【招标采购】 | 中山市阜沙镇关于2026年度原民办代课教师生活困难补助到龄新增拟发放对象名单的公示(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2026-04-13 |
| 中山市阜沙镇关于2026年度原民办代课教师生活困难补助到龄新增拟发放对象名单的公示中山市阜沙镇关于2026年度原民办代课教师生活困难补助到龄新增拟发放对象名单的公示根据《广东省教育厅、广东省财政厅、广东省人力资源和社会保障厅、广东省卫生健康委员会关于印发关于向原民办教师.. | |||
| 【变更公告】 | 中山市小榄人民医院2026-2029年保洁服务采购项目采购更正公告(第一次) | 中山市 | 2026-04-13 |
| 中山市小榄人民医院2026-2029年保洁服务采购项目采购更正公告(第一次)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CGZX-CG202601001原公告的采购项目名称:中山市小榄人民医院2026-2029年保洁服务采购项目首次公告日期:2026年04月03日二、更正信息:更正事项:采购文件更正原因:修改采购文.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市人力资源和社会保障局2026年度劳动人事争议仲裁立案、记录服务项目(二次)竞争性磋商公告 | 中山市 | 2026-03-25 |
| 中山市人力资源和社会保障局2026年度劳动人事争议仲裁立案、记录服务项目(二次)竞争性磋商公告项目概况中山市人力资源和社会保障局2026年度劳动人事争议仲裁立案、记录服务项目(二次)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市阜沙镇人民政府所属事业单位2026年公开招聘事业单位人员公告 | 中山市 | 2026-03-20 |
| 中山市阜沙镇人民政府所属事业单位2026年公开招聘事业单位人员公告中山市阜沙镇人民政府所属事业单位2026年公开招聘事业单位人员公告阜沙镇位于中山市北部,面积35.41平方公里,共有6所公办学校,其中2所公办初中,4所公办小学。因工作需要,决定面向社会公开招聘事业单位人员。为确保.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目(二次)竞争性磋商公告 | 中山市 | 2026-03-20 |
| 中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目(二次)竞争性磋商公告项目概况中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026年04月02日09时30分(北京时间)前.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目(采购包2)废标公告 | 中山市 | 2026-03-18 |
| 中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目(采购包2)废标公告一、项目编号:HJCS20260119二、项目名称:中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目三、采购结果合同包2(中山市2026年网络招聘会系列活动):废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市人力资源和社会保障局2026年度劳动人事争议仲裁立案、记录服务项目竞争性磋商公告 | 中山市 | 2026-03-12 |
| 中山市人力资源和社会保障局2026年度劳动人事争议仲裁立案、记录服务项目竞争性磋商公告项目概况中山市人力资源和社会保障局2026年度劳动人事争议仲裁立案、记录服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026年03月23日09.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目竞争性磋商公告 | 中山市 | 2026-03-04 |
| 中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目竞争性磋商公告项目概况中山市人力资源和社会保障局2026年公共就业服务采购项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026年03月16日09时30分(北京时间)前提交响应文件。.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市人力资源和社会保障局2026年人事档案整理服务项目竞争性磋商公告 | 中山市 | 2026-03-02 |
| 中山市人力资源和社会保障局2026年人事档案整理服务项目竞争性磋商公告中山市人力资源和社会保障局2026年人事档案整理服务项目竞争性磋商公告中山市人力资源和社会保障局2026年人事档案整理服务项目竞争性磋商公告2026-03-02项目公告中山市人力资源和社会保障局2026年人事档案整.. | |||
| 【招标采购】 | 阜沙镇2026年“南粤春暖”“春风行动”现场招聘会项目评标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2026-02-06 |
| 阜沙镇2026年“南粤春暖”“春风行动”现场招聘会项目评标公告为更好地开展阜沙镇2026年“南粤春暖”“春风行动”现场招聘会,1月30日我分局在阜沙镇人民政府网站政务公开公告公示一栏中,公开发布了《阜沙镇2026年“南粤春暖”“春风行动”现场招聘会承办公告》,其中在规定时间内共有三家企业参.. | |||
| 【招标采购】 | 郁南县农村生活污水全覆盖治理工程(二期)、(三期)检验检测招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2026-01-08 |
| 郁南县农村生活污水全覆盖治理工程(二期)、(三期)检验检测招标公告郁南县农村生活污水全覆盖治理工程(二期)、(三期)检验检测招标公告发布时间:2026-01-08信息来源:云浮市公共资源交易信息化平台电子交易平台原文链接地址广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2405-445322-04-01-.. | |||
| 【招标采购】 | 江门市新会区促进高质量充分就业(2026年度)系列活动服务项目遴选公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2026-01-06 |
| 江门市新会区促进高质量充分就业(2026年度)系列活动服务项目遴选公告江门市新会区促进高质量充分就业(2026年度)系列活动服务项目遴选公告发布时间:2026-01-06浏览量:中山远信工程咨询招标有限公司江门分公司(以下简称“代理机构”)受江门市新会区人力资源和社会保障局.. | |||
| 【变更公告】 | 中山市小榄人民医院招标采购代理机构及电子采购平台遴选项目遴选更正公告 | 中山市 | 2026-01-05 |
| 中山市小榄人民医院招标采购代理机构及电子采购平台遴选项目遴选更正公告一、项目基本情况原公告的项目名称:中山市小榄人民医院招标采购代理机构及电子采购平台遴选项目遴选公告首次公告日期:2025年12月31日二、更正信息:更正事项:遴选公告与遴选文件(详见附件)更正原因:更正遴选.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市火炬高新区2025年省级公共就业服务能力提升示范项目竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2025-12-26 |
| 中山市火炬高新区2025年省级公共就业服务能力提升示范项目竞争性磋商公告项目概况中山市火炬高新区2025年省级公共就业服务能力提升示范项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026年01月07日09时30分(北京时间)前提交响应.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市黄圃镇零工市场及就业驿站服务点委托运营服务项目遴选公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2025-12-22 |
| 中山市黄圃镇零工市场及就业驿站服务点委托运营服务项目遴选公告为健全我镇公共就业服务体系,落实稳就业各项工作部署,规范零工市场及就业驿站运营,为劳动者与用工主体提供优质高效的公共就业服务,推动构建“10分钟就业服务圈”,拟通过公开遴选委托第三方运营黄圃镇零工市场及就业.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市火炬高新区2025年省级公共就业服务能力提升示范项目竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2025-12-08 |
| 中山市火炬高新区2025年省级公共就业服务能力提升示范项目竞争性磋商公告项目概况中山市火炬高新区2025年省级公共就业服务能力提升示范项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2025年12月19日09时30分(北京时间)前提交响应.. | |||
| 【招标采购】 | 中山火炬职业技术学院2026年继续教育综合服务项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 中山市 | 2025-11-17 |
| 中山火炬职业技术学院2026年继续教育综合服务项目招标公告项目概况中山火炬职业技术学院2026年继续教育综合服务项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2025年12月09日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市人力资源和社会保障局2025-2026年度工伤认定协助调查服务项目的竞争性磋商公告 | 中山市 | 2025-11-05 |
| 中山市人力资源和社会保障局2025-2026年度工伤认定协助调查服务项目的竞争性磋商公告项目概况中山市人力资源和社会保障局2025-2026年度工伤认定协助调查服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2025年11月19日09时30分(.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市社会保障卡生产制造服务项目公开招标公告 | 中山市 | 2025-11-05 |
| 中山市社会保障卡生产制造服务项目公开招标公告项目概况中山市社会保障卡生产制造服务项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2025年11月27日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZP-GK2025-0920项目.. | |||
| 【招标采购】 | 中山市阜沙镇人民政府所属事业单位2025年第二期公开招聘事业单位人员公告 | 中山市 | 2025-10-29 |
| 中山市阜沙镇人民政府所属事业单位2025年第二期公开招聘事业单位人员公告中山市阜沙医院是一所集医疗、预防、保健于一体的综合性公立医院。因工作需要,决定面向社会公开招聘事业单位人员。为确保此次招聘工作顺利进行,根据《广东省事业单位公开招聘人员办法》(广东省人民政府令第301号.. | |||