办理会员咨询热线:4000-156-001
金山区人力资源和社会保障网搜索结果
【招标采购】 复旦大学附属金山医院劳务派遣项目的公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2026-04-21
复旦大学附属金山医院劳务派遣项目的公开招标公告复旦大学附属金山医院劳务派遣项目的公开招标公告项目概况复旦大学附属金山医院劳务派遣项目招标项目的潜在投标人应在上海政府采购网/采购云平台(www.zfcg.sh.gov.cn)获取招标文件,并于2026年05月13日10:00(北京时间)前递交投标..
【招标采购】 [JG2025-5385]云浮港都杨港区水上绿色综合服务区项目(一期二期)工程监理【电子标】(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2025-11-26
[JG2025-5385]云浮港都杨港区水上绿色综合服务区项目(一期二期)工程监理【电子标】云浮港都杨港区水上绿色综合服务区项目(一期二期)工程监理【电子标】投资项目代码2406-445303-04-01-256391投资项目名称云浮港都杨港区水上绿色综合服务区项目招标项目名称云浮港都杨港区水上绿色综..
【招标采购】 职工疗休养项目的公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2025-08-12
职工疗休养项目的公开招标公告项目概况职工疗休养项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年09月03日10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:310116000250625119624-16261256项目名称:职工疗休养项目预算编号:1625-00001027预算金额..
【招标采购】 上海中侨职业技术大学人力资源管理平台招标公告 金山区 2024-08-20
上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人上海中侨职业技术大学(招标人名称)(以下称“招标人”)的委托,对本项目进行公开招标,在此邀请中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。1.项目名称及预算金额1.1项目名称:人力资源管理平台2.采购需求2.1本次采购内容见下表:..
【建设快讯】 金山党员干部群众认真学习贯彻党的二十届三中全会精神 坚定不移推进各项改革举措(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2024-07-30
连日来,金山广大党员干部群众认真学习《中共中央关于进一步全面深化改革、推进中国式现代化的决定》,持续掀起学习贯彻党的二十届三中全会精神的热潮。大家纷纷表示,奋进在强国建设、民族复兴新征程上,要切实把思想和行动统一到全会精神上来,紧紧围绕进一步全面深化改革、推进中国式现..
【建设快讯】 金山党员干部群众学习贯彻党的二十届三中全会精神(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2024-07-24
连日来,金山广大党员干部群众认真学习《中共中央关于进一步全面深化改革、推进中国式现代化的决定》,持续掀起学习贯彻党的二十届三中全会精神的热潮。大家纷纷表示,奋进在强国建设、民族复兴新征程上,要切实把思想和行动统一到全会精神上来,紧紧围绕进一步全面深化改革、推进中国式现..
【建设快讯】 中共中央关于进一步全面深化改革 推进中国式现代化的决定(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2024-07-22
新华社北京7月21日电中共中央关于进一步全面深化改革?推进中国式现代化的决定(2024年7月18日中国共产党第二十届中央委员会第三次全体会议通过)为贯彻落实党的二十大作出的战略部署,二十届中央委员会第三次全体会议研究了进一步全面深化改革、推进中国式现代化问题,作出如下决定。..
【建设快讯】 【转发】受权发布|中共中央关于进一步全面深化改革 推进中国式现代化的决定(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2024-07-21
新华社北京7月21日电中共中央关于进一步全面深化改革推进中国式现代化的决定(2024年7月18日中国共产党第二十届中央委员会第三次全体会议通过)为贯彻落实党的二十大作出的战略部署,二十届中央委员会第三次全体会议研究了进一步全面深化改革、推进中国式现代化问题,作出如下决定。一..
【招标采购】 第三方用工项目的公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) 金山区 2024-04-07
第三方用工项目的公开招标公告发布时间:2024-04-0709:50信息来源:上海政府采购网原文链接地址项目概况第三方用工项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年04月28日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:310000000240205159984-00..
【建设快讯】 2023年江苏省国民经济社会发展统计公报 金山区 2024-03-05
2023年江苏省国民经济和社会发展统计公报江苏省统计局国家统计局江苏调查总队2023年,全省上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的二十大、二十届二中全会精神和习近平总书记对江苏工作重要讲话重要指示精神,认真落实党中央、国务院部署决策,按照省委、省政..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z