办理会员咨询热线:4000-156-001
伊春市人力资源和社会保障网搜索结果
【招标采购】 伊春市交通运输局哈伊高铁伊春站与鹤哈高速连接线新建项目监理费竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) 伊春市 2025-10-29
伊春市交通运输局哈伊高铁伊春站与鹤哈高速连接线新建项目监理费竞争性磋商公告存证哈希值:区块高度:项目概况哈伊高铁伊春站与鹤哈高速连接线新建项目监理费采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2025年11月11日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项..
【建设快讯】 伊春市2025年下半年事业单位公开招聘工作员公告 伊春市 2025-08-27
伊春市2025年下半年事业单位公开招聘工作人员公告根据《黑龙江省事业单位公开招聘工作人员实施细则》《关于进一步做好全省事业单位公开招聘工作的通知》等规定,经研究决定,现就公开招聘事业单位工作人员有关事宜公告如下:一、招聘计划本次计划招聘事业单位工作人员共228名。具体招聘单..
【建设快讯】 关于公布伊春市市本级行政规范性文件制定主体清单的通知(人力资源和社会保障网在正文中) 伊春市 2025-07-08
各县(市)、区人民政府,市直各有关单位:为规范市本级行政规范性文件的制定和监督管理工作,源头管控行政规范性文件制定主体,根据《国务院办公厅关于全面推行行政规范性文件合法性审核机制的指导意见》《黑龙江省行政规范性文件制定和监督管理办法》(以下简称《办法》)规定,经市政府同意,..
【建设快讯】 伊春市2025年上半年全省事业单位公开招聘市直事业单位面试公告(人力资源和社会保障网在正文中) 伊春市 2025-06-10
根据《伊春市2025年上半年全省事业单位公开招聘工作人员公告》和有关规定,现将面试有关事宜通知如下:一、面试时间、地点及方式1、面试时间:2025年6月21日。2、面试地点:伊春技师学院3、面试方式:面试采取结构化面谈的方式,满分100分,由面试考官当场进行打分。考生面试结束后,现场公布面试..
【建设快讯】 伊春市纪委监委所属事业单位2025年度公开招聘工作员公告 伊春市 2025-06-06
根据《黑龙江省事业单位公开招聘工作人员实施细则》《关于进一步做好全省事业单位公开招聘工作的通知》等规定,经研究决定,伊春市纪委监委所属事业单位面向社会公开招聘工作人员。特制定本方案:一、招聘岗位需求计划本次公开招聘工作人员57名。具体招聘岗位、人数、招聘条件等情况详见《伊..
【招标采购】 伊春市金林区林业草原局金林区农村公路危桥改造项目(鹤嫩公路至白山原始林、丰丽林场至二一五林班、抗大农场至九十七林班)监理竞争性磋商公告 伊春市 2025-02-26
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:项目概况金林区农村公路危桥改造项目(鹤嫩公路至白山原始林、丰丽林场至二一五林班、抗大农场至九十七林班)监理采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行..
【招标采购】 伊春市金林区林业草原局金林区农村公路危桥改造项目监理竞争性磋商公告 伊春市 2025-02-26
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:项目概况金林区农村公路危桥改造项目监理采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与..
【建设快讯】 伊春市2025年上半年事业单位公开招聘工作员公告 伊春市 2025-02-14
根据《黑龙江省事业单位公开招聘工作人员实施细则》《关于进一步做好全省事业单位公开招聘工作的通知》《关于进一步做好我省县乡事业单位公开招聘工作的通知》等规定,经研究决定,现就公开招聘事业单位工作人员有关事宜公告如下:一、招聘计划本次计划招聘事业单位工作人员共335名。具体招..
【招标采购】 伊美区林业草原局伊春市伊美区2024年危桥改造工程监理服务竞争性磋商公告 伊春市 2025-01-24
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:项目概况伊春市伊美区2024年危桥改造工程监理服务采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,..
【建设快讯】 伊春市2024年下半年事业单位公开招聘市直事业单位(不含卫生系统)及助力乡村振兴“万计划”到村(社区)任职大学生面试公告 伊春市 2025-01-06
根据《伊春市2024年下半年事业单位公开招聘工作人员公告》和有关规定,现将面试有关事宜通知如下:一、面试时间、地点及方式1、面试时间:2025年1月11日。2、面试地点:伊春市伊美区第六中学3、面试方式:市直事业单位岗位(不含卫生系统)、助力乡村振兴“万人计划”到村(社区)任职大学生岗位面试..
【建设快讯】 伊春市2024年下半年事业单位公开招聘拟进入面试员资格确认公告 伊春市 2024-12-16
根据《伊春市2024年下半年事业单位公开招聘工作人员公告》要求,按照笔试总成绩,现将面试资格确认有关事宜公告如下:一、面试资格确认人选进入面试资格确认人选名单详见附件1。二、面试资格确认时间2024年12月17日—12月20日上午9:00—11:00,下午14:00—16:30三、面试资格确认地点及联系人..
【中标结果】 乌翠区人力资源社会保障局JD-20241008093145-8734政府采购合同公告 伊春市 2024-10-23
一、合同编号:JD-20241008093145-8734二、合同名称:JD-20241008093145-8734三、项目编号:DD24092410963320四、项目名称:乌翠区人力资源和社会保障局文具等电子卖场直购五、合同主体采购人(甲方):乌翠区人力资源和社会保障局地址:黑龙江省伊春市乌翠区中心路36号联系方式:04583988798..
【中标结果】 人力资源社会保障局JD-20241009134042-11408政府采购合同公告 伊春市 2024-10-10
一、合同编号:JD-20241009134042-11408二、合同名称:JD-20241009134042-11408三、项目编号:DD24100920575820四、项目名称:铁力市人力资源和社会保障局普通服装电子卖场直购五、合同主体采购人(甲方):铁力市人力资源和社会保障局地址:铁力市城南街516号联系方式:13945127057供应商(乙..
【建设快讯】 伊春市体育局所属事业单位公开招聘冰壶教练员公告(人力资源和社会保障网在正文中) 伊春市 2024-09-19
市业余体校隶属于市体育局,根据工作实际和人才队伍建设需要,现面向社会公开招聘冰壶教练专业技术人员。根据《黑龙江省事业单位公开招聘工作人员实施细则》(黑人社发[2014]63号)等规定,现将有关招聘事宜公告如下:一、招聘岗位需求计划此次共计划招聘冰壶教练员1人。招聘人数学历要求学..
【建设快讯】 伊春市2024年下半年事业单位公开招聘工作员公告 伊春市 2024-09-10
根据《黑龙江省事业单位公开招聘公共科目笔试联考工作实施方案》(黑人社发〔2023〕9号)《黑龙江省事业单位公开招聘工作人员实施细则》(黑人社发〔2014〕63号)《关于进一步做好我省县乡事业单位公开招聘工作的通知》(黑人社规〔2018〕6号)及相关政策规定,经研究决定,面向社会公开招聘事业单位..
【招标采购】 伊春市人力资源社会保障局2024年度政府采购意向公告(第31批) 伊春市 2024-08-29
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2024年08月至2024年09月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1改造升级网络安全设施采购内容:防火墙采购数量:..
【招标采购】 人力资源社会保障局2024年度政府采购意向公告(第14批) 伊春市 2024-08-12
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2024年08月至2024年09月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1智能仲裁庭审系统专业设备采购内容:11560采购数..
【中标结果】 伊春市人力资源社会保障局ZBJ-20240703055207-2309政府采购合同公告 伊春市 2024-07-04
一、合同编号:ZBJ-20240703055207-2309二、合同名称:ZBJ-20240703055207-2309三、项目编号:a0d353c6f03544678930ff25e4cc9e8f四、项目名称:办公市政务服务大厅社保宣传折页印刷五、合同主体采购人(甲方):伊春市人力资源和社会保障局地址:黑龙江省伊春市伊美区迎宾路五号联系方式:0458..
【建设快讯】 2024年度“市委书记进校园”引才活动伊春市事业单位公开招聘暨“党政储备才”引进笔试、面试总成绩查询公告 伊春市 2024-06-24
2024年度“市委书记进校园”引才活动伊春市事业单位公开招聘暨“党政储备人才”引进笔试、面试总成绩已发布,即日起,考生可登录报名网站(https://yc2024.ibaoming.net/)凭本人的身份证号和密码进行查询。咨询电话:0458-3604289(伊春市人社局人事考试中心)伊春市人力资源和社会保障局202..
【建设快讯】 2024年度“市委书记进校园”引才活动伊春市事业单位公开招聘暨“党政储备才”引进面试公告 伊春市 2024-06-17
根据《2024年度“市委书记进校园”引才活动伊春市事业单位公开招聘暨“党政储备人才”引进活动公告》和有关规定,现将面试有关事宜通知如下:一、面试时间、地点及方式1、面试时间:2024年6月22日2、面试地点:伊春市伊美区第六中学3、面试方式:在事业单位公开招聘中,面试采取结构化面谈的方式,..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z