南岸区建设工程招投标网 共找到62条“南岸区建设工程招投标网”的信息
南岸区建设工程招投标网搜索结果
| 【招标采购】 | 秀山县油茶初加工厂建设工程(一期)一标段招标公告 | 南岸区 | 2026-03-03 |
| 秀山县油茶初加工厂建设工程(一期)一标段招标公告秀山县油茶初加工厂建设工程(一期)一标段招标公告秀山县油茶初加工厂建设工程(一期)一标段招标公告1.招标条件本招标项目秀山县油茶初加工厂建设工程(一期)一标段已在秀山土家族苗族自治县发展和改革委员会备案(项目代码:2502-500.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆工商大学“商工融合”人才培养创新基地建设工程施工图深化设计服务项目采购公告 | 南岸区 | 2026-03-02 |
| 重庆工商大学“商工融合”人才培养创新基地建设工程施工图深化设计服务项目采购公告重庆工商大学“商工融合”人才培养创新基地建设工程施工图深化设计服务项目采购公告重庆工商大学“商工融合”人才培养创新基地建设工程施工图深化设计服务项目采购公告发布日期:2026年3月2日一、采购方.. | |||
| 【招标采购】 | 镇街合流制管网分流改造(污水管网)及污水支线管网(含老旧小区)改造工程(二期)监理招标公告 | 南岸区 | 2026-01-30 |
| 镇街合流制管网分流改造(污水管网)及污水支线管网(含老旧小区)改造工程(二期)监理招标公告镇街合流制管网分流改造(污水管网)及污水支线管网(含老旧小区)改造工程(二期)监理招标公告1.招标条件本招标项目镇街合流制管网分流改造(污水管网)及污水支线管网(含老旧小区)改造工程(二.. | |||
| 【招标采购】 | 山与城项目4.1期工程质量检测服务 | 南岸区 | 2026-01-15 |
| 山与城项目4.1期工程质量检测服务招标预告名称:山与城项目4.1期工程质量检测服务报名截止时间:2026-01-2423:59产品:重庆朗福置业有限公司/山与城项目4.1期/工程质量检测服务招标公告我司将在近期组织山与城项目4.1期工程质量检测服务工程的招标工作。现将具体的招标项目信息和入.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期)竣工变形监测竞争性比选公告 | 南岸区 | 2026-01-09 |
| 重庆建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期)竣工变形监测竞争性比选公告1.比选条件本比选项目重庆建筑工程职业学院东站校区建设项目(一期)竣工变形监测,项目已具备比选条件,现对本项目进行公开竞争性比选。2.项目概况与比选范围2.1建设地点:重庆市南岸区茶园大道289号。2.2项目概.. | |||
| 【招标采购】 | 巫山三峡龙脊景区提升改造项目监理(建设工程招投标网在正文中) | 南岸区 | 2025-12-24 |
| 巫山三峡龙脊景区提升改造项目监理巫山三峡龙脊景区提升改造项目监理发布时间:2025-12-2417:08信息来源:重庆原文链接地址巫山三峡龙脊景区提升改造项目监理招标公告1.招标条件本招标项目巫山三峡龙脊景区提升改造项目已由重庆市巫山县发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案.. | |||
| 【招标采购】 | 巫山三峡龙脊景区提升改造项目监理招标公告(建设工程招投标网在正文中) | 南岸区 | 2025-12-24 |
| 巫山三峡龙脊景区提升改造项目监理招标公告巫山三峡龙脊景区提升改造项目监理招标公告1.招标条件本招标项目巫山三峡龙脊景区提升改造项目已由重庆市巫山县发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2509-500237-04-05-775861)批准建设,项目业主为巫山县全景旅游景区.. | |||
| 【招标采购】 | 2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里片区生态农业产业园项目(建设工程招投标网在正文中) | 南岸区 | 2025-12-12 |
| 2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里片区生态农业产业园项目2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里片区生态农业产业园项目发布时间:2025-12-1217:39信息来源:重庆原文链接地址2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里.. | |||
| 【招标采购】 | 2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里片区生态农业产业园项目招标公告(建设工程招投标网在正文中) | 南岸区 | 2025-12-12 |
| 2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里片区生态农业产业园项目招标公告2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里片区生态农业产业园项目招标公告1.招标条件本招标项目2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目―峡口镇兰草拾肆里片区生态农业.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市南川区集中式饮用水源地金山湖水库水生态保护修复项目设计施工总承包(EPC)招标公告 | 南岸区 | 2025-12-04 |
| 重庆市南川区集中式饮用水源地金山湖水库水生态保护修复项目设计施工总承包(EPC)招标公告重庆市南川区集中式饮用水源地金山湖水库水生态保护修复项目设计施工总承包(EPC)招标公告1.招标条件本招标项目重庆市南川区集中式饮用水源地金山湖水库水生态保护修复项目已由重庆市南川区.. | |||
| 【招标采购】 | 经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)招标公告 | 南岸区 | 2025-12-01 |
| 经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)招标公告经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)招标公告1.招标条件本招标项目经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)已由重庆经济技术开发区管理委员会改革发展和科技局以渝经开改发科技函〔2024〕16号批准建设,项目.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆工商大学茶园校区基础设施完善项目(3#食堂、6#-7#宿舍、 边坡挡墙)、重庆工商大学茶园校区二期工程学生宿舍(4#-5#宿舍)、重庆工商大学茶园校区本科学生宿舍1号楼(8#宿舍)施工项目招标公告 | 南岸区 | 2025-11-28 |
| 重庆工商大学茶园校区基础设施完善项目(3#食堂、6#-7#宿舍、边坡挡墙)、重庆工商大学茶园校区二期工程学生宿舍(4#-5#宿舍)、重庆工商大学茶园校区本科学生宿舍1号楼(8#宿舍)施工项目招标公告重庆工商大学茶园校区基础设施完善项目(3#食堂、6#-7#宿舍、边坡挡墙)、重庆工商大学茶园校区.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程招标公告 | 南岸区 | 2025-11-27 |
| 重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程招标公告重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程招标公告1.招标条件本招标项目重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发.. | |||
| 【招标采购】 | 双福街道板仓片区、花生堡片区、双溪片区、津福片区老旧小区改造配套基础设施项目、享堂片区城中村配套设施建设工程(一期)项目初步设计(AA202500831) | 南岸区 | 2025-11-24 |
| 双福街道板仓片区、花生堡片区、双溪片区、津福片区老旧小区改造配套基础设施项目、享堂片区城中村配套设施建设工程(一期)项目初步设计(AA202500831)双福街道板仓片区、花生堡片区、双溪片区、津福片区老旧小区改造配套基础设施项目、享堂片区城中村配套设施建设工程(一期)项目初步设计.. | |||
| 【招标采购】 | 双福街道板仓片区、花生堡片区、双溪片区、津福片区老旧小区改造配套基础设施项目、享堂片区城中村配套设施建设工程(一期)项目初步设计招标公告 | 南岸区 | 2025-11-24 |
| 双福街道板仓片区、花生堡片区、双溪片区、津福片区老旧小区改造配套基础设施项目、享堂片区城中村配套设施建设工程(一期)项目初步设计招标公告双福街道板仓片区、花生堡片区、双溪片区、津福片区老旧小区改造配套基础设施项目、享堂片区城中村配套设施建设工程(一期)项目初步设计招标公.. | |||
| 【招标采购】 | 黔江区河滨路沿线老旧小区基础设施改造项目监理招标公告(建设工程招投标网在正文中) | 南岸区 | 2025-11-19 |
| 黔江区河滨路沿线老旧小区基础设施改造项目监理招标公告黔江区河滨路沿线老旧小区基础设施改造项目监理招标公告1.招标条件本招标项目黔江区河滨路沿线老旧小区基础设施改造项目已由重庆市黔江区发展和改革委员会以黔江发改委函〔2025〕156号批准建设,项目业主为重庆市枳丹石城市建.. | |||
| 【招标采购】 | 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目监理招标公告 | 南岸区 | 2025-11-14 |
| 南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目监理招标公告南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目监理招标公告1.招标条件本招标项目南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP6-NP19、NB1-NB2分区)项目已由重庆市南岸区发展和改革委员会以南岸发改〔202.. | |||
| 【招标采购】 | 南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)项目监理招标公告 | 南岸区 | 2025-11-14 |
| 南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)项目监理招标公告南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)项目监理招标公告1.招标条件本招标项目南岸区沿江D线干管低浓度接入口溯源整治工程(弹子石-南滨路片区)项目已由重庆市南岸区发展和.. | |||
| 【招标采购】 | 酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目工程监理招标公告 | 南岸区 | 2025-11-07 |
| 酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目工程监理招标公告酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目工程监理招标公告1.招标条件本招标项目酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目工程监理已由重庆市酉阳土家族苗族自治县发展改革委员会以酉阳发改审〔2023〕435号(项目代码:2305-50.. | |||
| 【招标采购】 | 北碚区城市排涝雨水管道改造工程(二期)招标公告 | 南岸区 | 2025-10-31 |
| 北碚区城市排涝雨水管道改造工程(二期)招标公告北碚区城市排涝雨水管道改造工程(二期)招标公告1.招标条件本招标项目北碚区城市排涝雨水管道改造工程(二期)已由重庆市北碚区发展和改革委员会以北碚发改【2024】110号文批准建设,项目业主为重庆市北碚区住房和城乡建设委员会,建设资.. | |||