两江新区工程施工招标 共找到23条“两江新区工程施工招标”的信息
两江新区工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 两江新区唐家沱组团H标准分区H1-9-1地块项目(一期)主体工程施工招标计划表 | 两江新区 | 2026-04-01 |
| 两江新区唐家沱组团H标准分区H1-9-1地块项目(一期)主体工程施工招标计划表两江新区唐家沱组团H标准分区H1-9-1地块项目(一期)主体工程施工招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称两江新区唐家沱组团H标准分区H1-9-1地块项目(一期)主体工程施工招标法人或招标人名称(盖章.. | |||
| 【招标采购】 | 翠云片区C区一支路照明工程施工招标公告 | 两江新区 | 2026-03-31 |
| 翠云片区C区一支路照明工程施工招标公告翠云片区C区一支路照明工程施工招标公告翠云片区C区一支路照明工程施工招标公告1.招标条件本招标项目翠云片区C区一支路照明工程已由重庆两江新区经济运行局以渝两江经函[2021]54号批准建设,项目业主为重庆市地产集团,建设资金来自市级财政.. | |||
| 【中标结果】 | 果园港国际枢纽经济产业园二期T3、D1装饰改造工程(办公及实验区)的中标候选人公示 | 两江新区 | 2026-03-20 |
| 果园港国际枢纽经济产业园二期T3、D1装饰改造工程(办公及实验区)的中标候选人公示果园港国际枢纽经济产业园二期T3、D1装饰改造工程(办公及实验区)的中标候选人公示果园港国际枢纽经济产业园二期T3、D1装饰改造工程(办公及实验区)中标候选人公示(公示期:2026年3月20日至2026年3月23.. | |||
| 【招标采购】 | 两江新区两路组团C标准分区C08-1、C08-2、C11-1、C24-1、C31-1-1地块项目(C11-1地块)招标计划表 | 两江新区 | 2026-02-14 |
| 两江新区两路组团C标准分区C08-1、C08-2、C11-1、C24-1、C31-1-1地块项目(C11-1地块)招标计划表两江新区两路组团C标准分区C08-1、C08-2、C11-1、C24-1、C31-1-1地块项目(C11-1地块)招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称两江新区两路组团C标准分区C08-1、C08-2、C11-1、C24-1、C31.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市团校新建校区内部装修工程施工招标计划表 | 两江新区 | 2026-02-10 |
| 重庆市团校新建校区内部装修工程施工招标计划表重庆市团校新建校区内部装修工程施工招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称重庆市团校新建校区内部装修工程施工招标法人或招标人名称(盖章)重庆市团校项目批准文件及文号关于重庆市团校新建校区内部装修工程概算的批复(.. | |||
| 【招标采购】 | 【测试项目】推送集团门户、招采门户测试001澄清回复/修改(工程施工招标在正文中) | 两江新区 | 2026-02-07 |
| 【测试项目】推送集团门户、招采门户测试001澄清回复/修改条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:重庆长安汽车股份有限公司地址:XXXX联系人:XXX电话:XXX1.1.3招标代理机构名称:重庆招标采购(集团)有限责任公司地址:XXXXXXX联系人:XXX电话:XXX1.1.4项目名称长安汽车智能生产线改造.. | |||
| 【中标结果】 | 两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)施工的中标候选人公示 | 两江新区 | 2026-01-21 |
| 两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)施工的中标候选人公示两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)施工中标候选人公示(公示期:2026年1月21日至2026年1月24日)项目标段名称两江新区天宫殿片区排水防涝综合整治工程(二期)施工最高限价(或招标控制价)(元)55512704... | |||
| 【招标采购】 | 500001202511240190101的澄清修改文件(工程施工招标在正文中) | 两江新区 | 2025-12-08 |
| 500001202511240190101的澄清修改文件500001202511240190101的澄清修改文件递交时间:2025-12-0811:10信息来源:重庆文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保证金金额540,000元人民币控制价(最高限价)23,986,969.03.. | |||
| 【招标采购】 | 五横线(两江大道至御临河段)道路工程二标段、两江大道东侧(五横线至六横线)片区道路工程(纵一路、纵二路、横二路)及两江大道东侧(五横线至六横线)片区道路工程(1号路) 3个项目施工招标公告 | 两江新区 | 2025-11-27 |
| 五横线(两江大道至御临河段)道路工程二标段、两江大道东侧(五横线至六横线)片区道路工程(纵一路、纵二路、横二路)及两江大道东侧(五横线至六横线)片区道路工程(1号路)3个项目施工招标公告五横线(两江大道至御临河段)道路工程二标段、两江大道东侧(五横线至六横线)片区道路工程(纵一.. | |||
| 【招标采购】 | 关于为【涉外商务区一期B2栋提升改造工程施工招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告 | 两江新区 | 2025-08-21 |
| 关于为【涉外商务区一期B2栋提升改造工程施工招标代理】公开选取【工程招标代理】机构的公告我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:项目名称涉外商务区一期B2栋提升改造工程施工招标代理采购人重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司投资审.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目EPC答疑及补遗通知(一)(工程施工招标在正文中) | 两江新区 | 2025-06-19 |
| 各潜在投标人:现对“重庆市中医院国家中医疫病防治基地建设项目EPC”答疑及补遗通知如下:一、答疑部分问题1:评标办法中要求:“3、在满足资格条件的基础上,拟派工程总承包项目经理同时具备在投标人本单位注册的一级注册结构工程师执业资格和注册的注册土木工程师(岩土)执业资格,得2分,.. | |||
| 【招标采购】 | 关于为【重庆市南开两江中学校校舍钢结构维护工程施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告 | 两江新区 | 2025-04-30 |
| 我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:项目名称重庆市南开两江中学校校舍钢结构维护工程施工图设计采购人重庆市南开两江中学校投资审批项目否工程建设项目规模投资额(460,000.00元)是否破产业务服务项目采购否所需中介服务事项所需服务.. | |||
| 【中标结果】 | 关于【 重庆软件与服务外包学校改造工程及O26-2地块体育场建设工程施工监理】中选结果的公告 | 两江新区 | 2025-03-21 |
| 我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:项目名称重庆软件与服务外包学校改造工程及O26-2地块体育场建设工程施工监理采购人重庆两江新区产城建设有限公司投资审批项目否工程建设项目规模投资额(¥60,200,000.00元)所需中介服务事.. | |||
| 【招标采购】 | 关于为【 重庆软件与服务外包学校改造工程及O26-2地块体育场建设工程施工监理】 公开选取【工程监理】机构的公告 | 两江新区 | 2025-03-19 |
| 我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:项目名称重庆软件与服务外包学校改造工程及O26-2地块体育场建设工程施工监理采购人重庆两江新区产城建设有限公司投资审批项目否工程建设项目规模投资额(60,200,000.00元)是否破产业务服务项目采购.. | |||
| 【中标结果】 | 重庆两江新区鱼复新城城市中心产城融合示范区(一期)城市排水防涝工程-鱼复新城排水管网更新改造工程(一期)的中标候选人公示 | 两江新区 | 2024-07-03 |
| 重庆两江新区鱼复新城城市中心产城融合示范区(一期)城市排水防涝工程-鱼复新城排水管网更新改造工程(一期)中标候选人公示表(公示期:2024年7月3日至2024年7月5日)项目标段名称重庆两江新区鱼复新城城市中心产城融合示范区(一期)城市排水防涝工程-鱼复新城排水管网更新改造工程(一.. | |||
| 【招标采购】 | 关于为【重庆市两江职业教育中心学生宿舍三至六楼墙面、天花板及床架排危工程施工招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告 | 两江新区 | 2024-06-25 |
| 我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:项目名称重庆市两江职业教育中心学生宿舍三至六楼墙面、天花板及床架排危工程施工招标代理采购人重庆市两江职业教育中心投资审批项目否工程建设项目规模投资额(380,000.00元)是否破产业务服务.. | |||
| 【招标采购】 | 御临镇片区道路工程(二期)-9号路施工项目答疑补遗文件 | 两江新区 | 2024-06-12 |
| 御临镇片区道路工程(二期)-9号路施工项目答疑及补遗文件(二)至各潜在投标人:现就御临镇片区道路工程(二期)-9号路施工项目相关质疑回复及补遗文件发布如下:[if!supportLists]一、[endif]答疑部分质疑1:请问招标人,清单中余方弃置报价时是否包含渣场费。答:余方弃置不包含渣场费,渣.. | |||
| 【招标采购】 | 500001202401040190101的澄清修改文件(工程施工招标在正文中) | 两江新区 | 2024-06-12 |
| 500001202401040190101的澄清修改文件文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保证金金额1,300,000元人民币控制价(最高限价)67,943,975.76元人民币评标办法CQFJSGZHPG[JS]开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑.. | |||
| 【招标采购】 | 石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工答疑补遗文件 | 两江新区 | 2024-06-04 |
| 石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工答疑及补遗(一)各潜在投标人:现对“石船安置房二期及盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路三期工程施工”招标文件答疑补遗如下:一、答疑部分质疑一:1、2、5号地块是否有时间节点要求?场地移交预计是什么时候?以便投标.. | |||
| 【招标采购】 | 龙兴安置房三期答疑补遗文件(工程施工招标在正文中) | 两江新区 | 2024-05-29 |
| 龙兴安置房三期招标人答疑补遗各潜在投标人:现将“龙兴安置房三期”的答疑及补遗文件发布如下:[if!supportLists]一、[endif]答疑部分:质疑1:1、本项目是否有开发批次划分;2、本项目是否有施工节点要求;回复1:1.本项目为施工招标标段为一个。2.本项目无施工节点要求。质疑2:1、投标文件中.. | |||